Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

Recommended Posts

16 минут назад, Никеша сказал:

НЕ хочет он ВЕСЬ класс на дачу!!!! НЕ ХОЧЕТ! Хочет с парой-тройкой друзей, а на даче или в кафе или на берегу реки пикник - еще в процессе обсуждения! 

Так никто не запрещает. Нет желания идти на выпускной - скажи об этом на собрании. Зачем вспоминать обиды на учителей? Если так много претензий к этой школе кто заставлял учиться там долгие годы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Для меня это не праздник ни разу.

А для меня не праздник банкет с танцами. Кто из нас прав?

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Обычные семейные посиделки

Да! И если мне важнее отпраздновать МОЙ праздник с семьей, чем с чужими неприятными мне людьми, то я так и сделаю.

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но! Если большинство класса выберет именно этот формат, то да, подчинюсь большинству.

Вам врач запретил простужаться. Вы влегкую согласитесь спать на земле и сидеть ночью на берегу реки?

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто из нас пригласит весь класс (+ классный руководитель и некоторые родители) себе на дачу на шышлыки с ночевкой?

А кто приглашает ВЕСЬ класс?

1 минуту назад, Spa сказал:

Так никто не запрещает. Нет желания идти на выпускной - скажи об этом на собрании. Зачем вспоминать обиды на учителей? Если так много претензий к этой школе кто заставлял учиться там долгие годы? 

Потому что начинаются вопросы "ну почемууууу ты не хочешь?"

Значит, было что-то, ради чего стоило терпеть неприятных людей. Получили аттестаты - всё! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Данжи сказал:

То есть, если ребенок не хочет на выпускной, а хочет устроить шашлыки с родителями и друзьями, то он бросает вызов обществу? И какому обществу? Одноклассникам, которых, вполне допустимо, больше в жизни не увидит? 

Шашлыков у него в жизни, в том числе и с друзьями, будет несметное количество. А выпускной это традиция.

42 минуты назад, Черника сказал:

Не уважаешь...:angry:

Почему не уважаю? Я заплачу. Я понимаю, это труд. Могу найти профессионального повара, который все сделает сам. И пусть хозяева дачи отдохнут.

*******************

Мне что интересно. В каждом классе такая война или только у нас на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

А кто приглашает ВЕСЬ класс?

Автор это озвучила, как альтернативу выпускному в доме отдыха. Потом остыла, посчитала и поняла что это нереально.  Если собирают небольшую компанию, так и не нужно называть это выпускным. Обычные посиделки на даче.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Потому что начинаются вопросы "ну почемууууу ты не хочешь?"

Это исключительно ваши фантазии. У нас на выпускной пошли не все. Никто таких вопросов родителям не задавал. Посчитали ту часть денег, которые ушли на праздник в школе. Те кто ездил на турбазу собирали деньги отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Шашлыков у него в жизни, в том числе и с друзьями, будет несметное количество. А выпускной это традиция.

Ой, мне про свадьбу так говорили. Традиция. Послала я в сад все эти традиции и ничуть не жалею. Выпускной свой не помню. Вернее, вспоминать не хочу. 

Дамы, поймите, все люди разные. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Для меня это не праздник ни разу.

А для нашего окружения - самый хороший праздник. Причем, похожий на семейные посиделки и от этого очень душевный. Все такие дорогие и родные. Ну, разумеется, и присутствовать должны дорогие и родные душой. 

А с теми, кого мне хочется забыть и не видеть как-то ни на шашлыках сидеть вместе, ни в ресторане, ни на пароходике - НИГДЕ не хочется быть поблизости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 А выпускной это традиция

Объясните мне, ради чего надо себя изнасиловать, отдать бешеные бабки и провести ночь с неприятными тебе людьми?

Это что за традиция такая?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Манюсенька сказал:

Вам врач запретил простужаться. Вы влегкую согласитесь спать на земле и сидеть ночью на берегу реки?

Почему на земле?  Снимают спальный корпус в таких случаях и крытую беседку со столом и стульями. Или только беседку, иначе смысл ехать на турбазу. Посидеть на земле можно везде.

Туристический коврик под попу дам ребенку. Или туристический раскладной стульчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже. Даже в такой мелочи, как отметить выпускной маленькой компанией, людям отказали. Если маленькой компанией, то это уже не выпускной, не моги так называть свои посиделки. Чем от этих посиделок отличается выпускной на турбазе, если туда тоже поехали не все? Процентом участвующих от общего количества учащихся в последнем классе?

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Так никто не запрещает. Нет желания идти на выпускной - скажи об этом на собрании. Зачем вспоминать обиды на учителей? Если так много претензий к этой школе кто заставлял учиться там долгие годы? 

Таки на собрании об учителях ничего сказано и не было. Говорится в этой теме, поскольку пошли обиды ЗА учителей - они, мол, душу вкладывают, а вы не хотите придти и "спасибо" им сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Школа надоела, учителя некоторые опыстылели, к остальным равнодушие. Обоюдное, кстати.

Ваш младший в другую школу попадает?

А вообще точка зрения учителей (и одного врача!) вызывает в памяти умное слово "децимация". Но это применимо в армии. Зачем так гнобить школьников - непонятно. Вернее, понятно, чтобы показать свою власть и дурь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А выпускной это традиция

Торжественная часть - это традиция,  а куда потом пойдут дети- это уже просто их желание.  Мне кажется,  что всегда есть дети, которые не идут гулять со всеми.  И какие у них для этого причины - только их дело. Почему так хотят "осчастливить"  против воли?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

О боже. Даже в такой мелочи, как отметить выпускной маленькой компании, людям отказали. Если маленькой компанией, то это уже не выпускной, не моги так называть свои посиделки. Чем от этих посиделок отличается выпускной на турбазе, если туда тоже поехали не все? Процентом участвующих от общего количества учащихся в последнем классе?

Нет! Тем, что на ту турбазу поехали затейники этой  самой турбазы.

А в маленькой компании их нет.

Поэтому праздник только тогда праздник, когда там присутствует тот, чьей идеей была отпраздновать именно так, а не иначе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Это что за традиция такая?

Видимо, такая же, как и бешеные кредиты на свадьбу :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Даже в такой мелочи, как отметить выпускной маленькой компанией, людям отказали.

Да пожалуйста, жизнь большая. Хоть каждый день отмечай.

Кто в курсе, какой процент детей в среднем в классе идет на выпускной? Есть мамы выпускников этого года тут?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

к этой школе кто заставлял учиться там долгие годы? 

Закон о среднем образовании.

 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

. А выпускной это традиция.

А если кому-то эта традиция не нужна? Что необычного?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да пожалуйста, жизнь большая. Хоть каждый день отмечай

Тогда в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если кому-то эта традиция не нужна? Что необычного?

Обсудить это честно на родительском собрании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В каждом классе такая война или только у нас на форуме?

У нас не война, но... Племянник отказался идти, не хочет. Бабушка сначала переживала, потом я сказала ей, чтобы плюнула, не хочет - не надо. В классе подумали, что денег нет в семье, так как ребенок под опекой у бабушки. И начали тоже уговаривать: то давайте в рассрочку, то за то - это не платите и прочее. А племянник просто не хочет. Силком тащить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Обсудить это честно на родительском собрании.

Сказать, что не пойдут. Сказали. Масса недовольства. Делать-то что тем, кто не хочет на выпускной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Торжественная часть - это традиция,  а куда потом пойдут дети- это уже просто их желание. 

Ну да. Как и свадьба. Традиция - это всего лишь регистрация в ЗАГСе. Причем, даже регистрация может быть торжественной в белом платье, а может быть не торжественной, в джинсах. А уж после ЗАГСа как кто пожелает :) Одни в ресторан, другие на самолет, в путешествие, а третьи просто на трамвае домой поедут и вдвоем отметят! :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мышулькин сказал:

Племянник отказался идти, не хочет.

Какой класс? Выпускник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Делать-то что тем, кто не хочет на выпускной?

Не принимать участия в выпускном :)  

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Таки на собрании об учителях ничего сказано и не было.

Так ребенку автора еще год в этой школе учиться.  :music_whistling:

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Закон о среднем образовании.

Автор не в глухой тайге живет. Школу можно поменять если уж все настолько плохо... Но если ребенок с репетитором за предмет получает только твердую тройку, то вопрос не только к качеству преподавания в школе... 

Да и уйти можно после девятого класса.  Варианты есть всегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Школу можно поменять если уж все настолько плохо..

Значит, не настолько плохо. Но и нет желания праздновать с этими людьми.

Моя дочь ходила только на торжественную часть. На празднование отказалась идти решительно. И совсем не из-за отсутствия средств.

Мне было бы удивительно,  если бы к нам предъявили за это претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×