Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

Recommended Posts

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Даже если предварительно, почему нет предварительной сметы? Или сумма от балды взята?

Может, она и есть. Но никто не обязан по первому писку эту смету всем желающим в зубах приносить. 

Придти на собрание и поучаствовать в обсуждениях что мешает? Там и про смету вопрос задать. Если на собрание не получилось попасть, что мешает позвонить кому-то из родителей и подробно поинтересоваться, о чем там шла речь и что решили?  Именно поинтересоваться, а не с наездом потребовать смету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

А если не выпрыгивать из штанов? Если радоваться за ребенка и радоваться вместе с ним? Я порадуюсь на красивом празднике) и мне тоже денег на это не жалко. Вот учителям дарить жалко, они зарплату получают, а за ресторан ребенку не жалко. 

Вот я тоже не понимаю этого. Праздник - это радость, это удовольствие, когда твой ребенок радуется, когда у него выпускной лучше, чем был у тебя, значит все в этой жизни правильно происходит, что твоим детям ты можешь позволить больше, чем для тебя могли позволить твои родители. Неужели мне на это жалко будет денег? Мне не жалко.

И про отложить тоже... То есть на отпуск откладывать заранее - это почетно и всеми принимается, а на выпускной отложить - позор. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Даже если предварительно, почему нет предварительной сметы?

А откуда сведения что ее нет? Может ее нет в виде распечатки для всех желающих, может ее раздали только присутствующим на собрание. Если человек не планирует идти на выпускной зачем ему смета в письменном виде?

21 минуту назад, Старая ведьма сказал:

В данном конкретном случае я говорила не об авторе, а обобщенно. 30 тысяч - для многих это зарплата за два месяца.

Ну если не об авторе, то откуда сумма в 30 тысяч? В топике звучали разные суммы за выпускной. Некоторые в 3 тысячи укладываются...

21 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Вы не знали, что бывают зарплаты 15 тысяч? Я вам тайну открою: и даже 8 бывают.

И? А в Африке дети голодают, но вы же не отказываетесь от приема пищи из-за этого? 

 

15 минут назад, Старая ведьма сказал:

Те как? Без сметы остались?

Собрания проводятся неоднократно. А если нет возможности - нужно договариваться с родителями одноклассников ребенка. Может кто-то через копирку смету и перепишет... Как же вы раньше без принтеров и компьютеров жили?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А кого не было на собрании? По объективным причинам: с работы не отпустили или ребенок маленький? Те как? Без сметы остались?

Я ниже ещё не читая вашего поста ответила. Позвонить кому-то из родителей и попросить пересказать ход обсуждения не сложно. Это если кому-то действительно нужно, а не для повозмущаться. 

И потом, этих собраний в год проходит не одно и не два, и чем ближе выпускной, тем чаще собрания. Прямо вот постоянно объективно не получается ни  на одно собрание попасть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Но никто не обязан по первому писку эту смету всем желающим в зубах приносить. 

Почему? Это тайна велика есть? Тогда закрадываются подозрения: а все ли там чисто?

 

7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

 Именно поинтересоваться,

И по телефону вам расскажут все выкладки, вы все поймете и запомните. Ерунда какая-то!

5 минут назад, Лигия сказал:

когда у него выпускной лучше, чем был у тебя,

надо думать, ваши внуки выпускной в Париже отмечать будут, а правнуки... Наверное, на Луну полетят. Подождем лет 40 и увидим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Почему? Это тайна велика есть?

А как? Лично принести отсутствующим на собрании? Или почтой можно? Почему кто-то должен тратить на это время? Тем более человек сказал, что скорее всего на выпускной не пойдет. Ну и стукануть может. Там ведь явно будут затраты на те же цветы для учителей...

12 минут назад, Старая ведьма сказал:

И по телефону вам расскажут все выкладки, вы все поймете и запомните.

Можно записать под диктовку. Если интересно, конечно...

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Не понимаю.

И не поймете, пожалуй. Разные мировоззрения, мы на разных планетах живем. Так что и пытаться понять не нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

И на выпускной собственного ребенка вы бы не захотели пойти? 

На торжественную часть схожу, в ресторан - однозначно нет. Ненавижу такой формат праздников, за всю жизнь устраивала один раз свое 25летие в кафе (пожалела, ибо устала, раздражалась на толпу, приглохла от дискотечной музыки), и была один раз в ресторане на юбилее своей мамы, туда было неприлично, естественно, не пойти. Мама тоже была, кстати, не особо в восторге, но у нее очень обширный круг коллег и знакомых, она сочла, что должна отметить 50 лет в таком формате.

1 час назад, Spa сказал:

Вы уже какие-то глупости пишите. Река вечером или ночью в большой компании- это страшно.

Вы меня поразили просто, вот честно. Мы ездили с друзьями компанией с ночевками на море еще ДО окончания школы. Без взрослых.

1 час назад, Пион4к сказал:

В каждом коллективе, даже в компании по интересам, встречаются люди, неприятные личностно. Что ж теперь, из-за них никуда не ходить?

Не из-за них, а с ними не ходить :)

@Мерседеса, мне очень понравился Ваш вариант!В таком я приняла бы участие с огромным удовольствием :rolleyes: У нас даже свадьбы сейчас многие отмечают на базах отдыха на море, причем возможны разнообразные варианты, от “дорого-богато” с выездной церемонией регистрации, до бюджетных “студенческих” свадеб с шашлыком и кострами. Мне очень нравится такой отдых.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Или почтой можно?

Можно. Электронной. Невелик труд. Я бы уж точно не перетрудилась, если бы меня попросили такую рассылку сделать. Нет проблем! Пальцы не отвалятся от двух нажатий клавиш.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Жесть.  Я работаю, плачу налоги. В том числе отплачиваю  труд учителей. Я ничего не должна и мой ребенок. Я  работаю много, и знаю цену деньгам

И что? Все работают, все налоги платят. 

Почему одни считают себя вправе игнорировать собрания, а потом возмущённо требовать смету? Ходите, обсуждайте. 

9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я ничего не должна и мой ребенок.

Та же фигня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

А в Африке дети голодают, но вы же не отказываетесь от приема пищи из-за этого? 

Но и не пожертвую в их пользу ни рубля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группы в Вотсапе уже не существует? Мне кажется, она есть уже начиная с детского сада у многих. 

Вот там и можно обсудить смету, не отрываясь от домашних дел/работы/сидения с младшим ребёнком. 

Этой группы у несогласных тоже нет? Или они оттуда вышли сами под предлогом «не хотим обсуждать ерунду»? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Как же вы раньше без принтеров и компьютеров жили?

Не знаю. Уж на работе-то у меня всегда комп был. Работа у меня такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Ком предлагали? Форумчанам? Там выпускной в классе вашего сына, а собрания по его организации вы игнорируете.

Родителям детей, которые тоже не хотят идти - это друзья моего сына. Один из них в другой школе, двое - учились с ним с первого класса, один из этих двоих в параллельном классе учится, а другой вместе с моим сыном.

 

2 часа назад, Spa сказал:

То есть на корпоративы вы не ходите? И никогда не ходили? 

Ходила и даже организовывала.  Но! Я почти никогда не ходила на массовки на коллектива всего завода, например. А вот корпоративы отдела - ни один без меня не проходили. Даже сидючи в декрете приходила. Потому, что там были те, с кем мне приятно общаться. У нас хорошие были отношения в отделе. 

Я, вообще-то не интроверт. Хотя ничего против не имею против интровертов и ненормальными их не считаю. От психологического типа личности не зависит "приятность"или "не приятность"  человека. Я уже писала про нашу активную и веселую компашку родительского комитета. Чего мы только не творили с детьми. Один квест по роще чего стоил. А тоже можно было бы аниматоров нанять и печенье с соком пожевать в классе.

А однажды мама одна - интроверт интровертнейший, перед очередным днем именинника через дочку попросила собрать ей противени, кто может. Пригласила девочек из класса и они ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР пекли шарлотки с яблоками, ягодами всякими. Девочки учились. Вроде в 4 классе было. На следующий день чаепитие было. Кто рядом жил пришли помогать пироги нести в школу. Тоже от нищеты что ль возилась? 

На мой взгляд, самое простое - сдать деньги и придти присутствовать. Я не люблю нанятых аниматоров. Но опять же, ничего не навязываю никому. И даже слово не скажу по поводу того, кого приглашают люди за свои деньги (я имею ввиду на собрании следующем.  Не смогу же я целый год туда не ходить.)

2 часа назад, Лигия сказал:

 

А ребёнок Ваш тут при чем с его учебой? 

Ага. Вон и модератор аж замечание сделала, что давайте, мол уже к обсуждению выпускного вернемся. Если б не она, за что ей спасибо большое, так и продолжали бы полоскать и судить лентяй и раздолбай он или нет, имеет право он сунуть нос в физмат или и коридорного б образования хватило, чтоб деньги на репетиторов не тратились и на выпускной хватило. Утрирую, конечно.

2 часа назад, Мантика сказал:

А зачем слушать, цифры запоминать? Пусть смету дадут со всеми расчетами, где все ясно и понятно расписано - ведущий столько, дискотека и аренда зала столько, меню в ресторане столько. Нет никакого расчёта, уверена на сто процентов, клич был *а давайте по 20 тыщ сдадим, не хватит, ещё по пятерке докинем, это же наши дети, на них не должно быть жалко*! И о каких конкретных расчетах может идти речь, если там то по 10, то по 20 собирают? Хороши расчёты, подумаешь, 300 тысяч рублей гуляют туда сюда, мелочь, право.

Жень, да мне вообще пофиг на цифры - 2 500, 25 000 или 250 000. Тёма не хочет идти, я хочу окончание каторги отметить в приятной для меня компании. Желания сына и мои по МЕСТУ проведения отмечания этого совпали. Что еще надо?

Если за лето Тёму торкнет и он скажет - хочунемогу на выпускной - пожалуйста. Только на другие хотелки и нужды он получит сумму меньше ровно на потраченное.

Кстати, никакой ночевки там не будет. Автобусы всех с базы привезут, как я поняла, на набережную Волги встречать рассвет.

Кстати, а зачем мне идти на собрание, обсуждать мероприятие, на которое я в принципе, на данный момент не собираюсь? Никто ж не ходит на собрание, например, в параллельный класс. А вдруг там тоже чего интересное говорят?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Можно. Электронной. Невелик труд. Я бы уж точно не перетрудилась, если бы меня попросили такую рассылку сделать. Нет проблем! Пальцы не отвалятся от двух нажатий клавиш.

А у тот, кто считает присутствие на собраниях ниже своего достоинства, переломится, если все-таки явится разок в школу на собрание? 

Если такая пляска, то мне тоже жалко тратить своё время на электронку ради человека, который считает, что может только возмущаться и требовать. 

Велком на собрание, там все расскажут и покажут. 

На собрании всегда присутствуют родители с целой папкой документов. Списки сдавших деньги (у нас тоже собирали целый год), та же смета, чеки на уже потраченные деньги. 

Интересует смета? Приходите и смотрите. 

А человек, взваливший на себя эту огромную ответственность, не обязан по щелчку чьих-то пальцев бежать к компьютеру и отправлять всем возмущённым отчёты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Цивилизация сказал:

Мы ездили с друзьями компанией с ночевками на море еще ДО окончания школы.

И мы ездили, только в воду не лезли. Но я уже писала почему отрицательно отношусь к этому. У вас может быть другое мнение.

18 минут назад, Старая ведьма сказал:

Можно. Электронной.

А если ее нет? Что делать? Я понятия не имею какая электронная почта у родителей одноклассников моего ребенка и узнавать не собираюсь. А кто должен заняться этой рассылкой? 

18 минут назад, Старая ведьма сказал:

Пальцы не отвалятся от двух нажатий клавиш.

А перепечатать смету? И потом отправить?  Выше уже приводили вариант, что ее пишут на доске. Чем не вариант? 

 

14 минут назад, Старая ведьма сказал:

Не знаю. Уж на работе-то у меня всегда комп был. Работа у меня такая. 

Это с какого возраста? Вы же писали что вам уже ближе к 60? 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Выпускной организуют для всего класса, а не делят на меленькие группки. И выбирают оптимальный вариант для большинства в классе.

Оптимальный вариант для большинства... Если есть "большинство" и "меньшинство", то вариант уже принят не единогласно. В таком случае, должно ли меньшинство, кому "оптимальный вариант" не оптимален, подчиниться требованию большинства и праздновать? Вы считаете, что отказаться нельзя, нравится тебе или нет?

3 часа назад, Spa сказал:

А как вы себе это представляете? На собрании родительский комитет сообщит, что поделит выпускников и организует для каждой группы отдельный выпускной?

Да все просто вообще-то. Предлагается формат праздника. Те, кто принимает его (наверное, все же большинство) вместе с родительским комитетом собирают деньги и организуют. Те, кому идея не понравилась, организуются сами, как захотят, не напрягая родком. Чего тут сложного-то? Вы так представляете ситуацию, как будто от актива класса требуют организовать праздники всем группам по интересам. Этого же нет на самом деле. Но когда люди хотят что-то организовать сами, это как только ни называлось в теме: ненормальность, социопатия, вызов окружающим, пьянка под кустом...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне выкатили за один день 25000, я бы даже смету смотреть не стала :D Те, кто уперся "хотим супер вип лухари", вряд ли согласятся понизить планку. А на нет и суда нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если есть "большинство" и "меньшинство", то вариант уже принят не единогласно.

Конечно. Но тогда "меньшинство" или вольется  в коллектив или откажется участвовать. Только нужно об этом сообщить, так как телепатов у нас нет.

12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Но когда люди хотят что-то организовать сами, это как только ни называлось в теме: ненормальность, социопатия, вызов окружающим, пьянка под кустом...

Ну в ответ эти люди тоже писали много чего "приятного". Там был взаимный обмен мнениями. И каждая сторона вела себя не очень достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Это с какого возраста? Вы же писали что вам уже ближе к 60? 

Я в 89-м работала в отделе статистики - у нас уже были персональные компы. Не у всех, правда. Но были. Не надо уж считать нас совсем динозаврами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Кстати, а зачем мне идти на собрание, обсуждать мероприятие, на которое я в принципе, на данный момент не собираюсь? Никто ж не ходит на собрание, например, в параллельный класс. А вдруг там тоже чего интересное говорят?

Потому что выше форумчанки написали, что нужно всем предоставить смету. Даже тем, кто на собрания принципиально не ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Велком на собрание, там все расскажут и покажут. 

Но присутствие на собрании, например, лично меня не избавит от необходимости иметь смету в бумажном или электронном виде. Не обладаю я феноменальной памятью, чтобы запомнить все, что написано на доске! И анализируется мне гораздо лучше дома в тишине, чем в гвалте собрания.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Но присутствие на собрании, например, лично меня не избавит от необходимости иметь смету в бумажном или электронном виде. Не обладаю я феноменальной памятью, чтобы запомнить все, что написано на доске! И анализируется мне гораздо лучше дома в тишине, чем в гвалте собрания.
 

А что мешает во время собрания переписать ее себе? И анализировать дома в спокойной обстановке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Приходите и смотрите. 

Я не хочу смотреть. Я хочу ее иметь! Это возбраняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но присутствие на собрании, например, лично меня не избавит от необходимости иметь смету в бумажном или электронном виде.

Значит во время собрания или после вы законспектируете эту смету. А потом переведете ее в бумажный или электронный формат, по вашему желанию. Все в ваших руках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×