Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

Recommended Posts

1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Отчего же? Приходи, участвуй, предлагай, делай так, как тебе кажется более верным.

А как же - не критикуй?

2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

А вы нет? Такое ощущение, что одни мамы работают, а другие баклуши бьют, и дома дел у них нет

Нет, я не думаю так. Но одни мамы могут найти свободное время в рабочие дни, другие нет. А по выходным никто не работает и родительские собрания почему-то тоже не проводят. Вот ни разу не было собрания в субботу или в воскресенье. А на такие я бы ходила в свое время.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Лигия , честно говоря ,  я вообще не понимаю какие могут быть проблемы с вашим форматом праздника.
250 человек в зале со всего города - это своего одноклассника еще надо попытаться найти.
Это ни разу не выпускной из школы.

Это праздник по поводу окончания.
Просто 10 человек (вы) идут на этот бал, а 2 человека (я, к примеру) едут на чемпионат мира в другой город.

Вообще не вижу причины, почему наши интересы по этому поводу должны входить в противоречие.

Разве что вы готовы сдавать на все подряд, а у меня для этого нет причин.

32 минуты назад, Лигия сказал:

Нам необходимо, чтобы было весело и запомнилось! То есть праздник должен быть не обыденным! 

 

Я понимаю. Вы копите на это, это ваша форма жизни.

Если бы вы жили пожестче и на свои деньги, вы брали бы кредит.

Я на это дело ни при каких обстоятельствах не буду брать кредит. Ни если мне 5 тысяч не хватает, ни если 500 тысяч

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старая ведьма сказал:

А как же - не критикуй?

А разве "приходи, участвуй, предлагай" и "критикуй, сидя дома (на работе, в командировке и т.д.)" - это одно и тоже? 

 

18 минут назад, Старая ведьма сказал:

А по выходным никто не работает и родительские собрания почему-то тоже не проводят. Вот ни разу не было собрания в субботу или в воскресенье. А на такие я бы ходила в свое время.

Не знаю, наверное, у всех по разному. У нас в школе часто собрания проводились по субботам. После уроков. А, когда уже пошла непостредственная подготовка к выпускному, мы сами решали, в какой день и час нам собираться. Бывало, что и в 8 вечера песни пели, и на выходных собирались. То есть, сами регулировали, подстраиваясь под графики работы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лигия сказал:

Вот опять про то, что нужна массовка... В том месте, где мы будем праздновать выпускной, банкет на 240 (250, не помню)  мест. Народу будет со всего города масса. Обычно все места продаются, то есть это реально будет 240 человек. Какая при этом разница, сколько будет из нашего класса? 

Когда начинается череда новогодних праздников, а именно мероприятий не для малышей, а для взрослых детей - кремлевские елки, губернаторские елки, еще какие-то елки, которые празднуют масштабно, там важно успеть себе билет купить, а кто там будет или не будет еще - дело десятое. 

И я понимаю Лигию, что ребенку хочется именно этого праздника, и уже дело десятое, весь класс на него пойдет или 5 человек из класса. 

Вот мне предложи - всем классом в кафе "У Ашота" или одна, среди кучи незнакомых выпускников, но в Кремле, я выберу второе. Не понты это никакие родительские, вот хочется хоть раз в жизни побыть на настоящем балу, и повод есть.

18 лет раз в жизни и такой выпускной бал тоже раз в жизни.  Я буду ориентироваться на желание ребенка. А мой захочет в ресторан, я в этом почему то даже не сомневаюсь. Обожает ребенок зрелища и развлечения. И конкурсы обожает. 

59 минут назад, Лигия сказал:

Нам необходимо, чтобы было весело и запомнилось! То есть праздник должен быть не обыденным! 

Да, чтоб весело было. 

Про игру в шахматы на выпускном - смотреть как Петя и Вася играют? Это не для меня. 

В деревне у нас выпускники празднуют в кафе или в ресторане в райцентре. Для них это событие. Тех кто не хочет - их просто нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

Вот мне предложи - всем классом в кафе "У Ашота" или одна, среди кучи незнакомых выпускников, но в Кремле, я выберу второе

Я - никогда! Для меня праздник в незнакомой компании - не праздник, а мука смертная. Никогда я не пойду туда, где никого не знаю.

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Тех кто не хочет - их просто нет. 

То есть хотят все, или они никуда не идут, поэтому их нет в ресторане?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:

То есть хотят все, или они никуда не идут, поэтому их нет в ресторане?

В деревне - хотят все. Их там мало, 7-10 человек в классах, все дружные. 

12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Для меня праздник в незнакомой компании - не праздник, а мука смертная. Никогда я не пойду туда, где никого не знаю.

У меня с этим проблем нет. Ну подумаешь, не знаю. Заодно и узнаю. Мне группа поддержки не нужна. Пришла, познакомилась быстренько и отдыхаю. 

У меня маленькая мечта-одной в отпуск хоть на пару недель. Вот я бы там точно не скучала и нашла, чем бы себя занять и с кем пообщаться.  Я в том году ода с детьми на море ездила, в первый же день познакомилась со многими отдыхающими семьями, а дети с другими детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

Пришла, познакомилась быстренько и отдыхаю. 

У меня маленькая мечта-одной в отпуск хоть на пару недель. Вот я бы там точно не скучала и нашла, чем бы себя занять и с кем пообщаться. 

Все люди разные. И, кстати, в отпуске одна бы я тоже не скучала. Но общение здесь абсолютно ни при чем. Мне с самой собой не скучно. И идеальный отпуск - это мы вдвоем с мужем.

А на выпускном одна я бы в угол забилась и просидела бы там весь вечер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Такибудет сказал:

 

@Лигия , честно говоря ,  я вообще не понимаю какие могут быть проблемы с вашим форматом праздника.
250 человек в зале со всего города - это своего одноклассника еще надо попытаться найти.
Это ни разу не выпускной из школы.

Это праздник по поводу окончания.
Просто 10 человек (вы) идут на этот бал, а 2 человека (я, к примеру) едут на чемпионат мира в другой город.

Вообще не вижу причины, почему наши интересы по этому поводу должны входить в противоречие.

Разве что вы готовы сдавать на все подряд, а у меня для этого нет причин.

 

Я понимаю. Вы копите на это, это ваша форма жизни.

Если бы вы жили пожестче и на свои деньги, вы брали бы кредит.

Я на это дело ни при каких обстоятельствах не буду брать кредит. Ни если мне 5 тысяч не хватает, ни если 500 тысяч

 

 

Спасибо, именно так. Я не знаю., какая будет дальше жизнь у моего сына, может быть бал такого формата будет для него проходным мероприятием, а может - единственным в жизни. Поэтому лучше пусть сделаем и не запомнит ( что вряд ли) , чем не сделаем и вот это будет уже помниться всю жизнь.

Кредит брать не стала бы, но если бы жила на свои, то просто копила бы долго. Но выпускной у нас был бы! 

И да - сама выбрала бы праздник такого уровня среди незнакомых людей, нежели шашлыки/посиделки  среди знакомых. Второе часто, первое - редко. 

Так как дети воспитываются мной, соответственно, многое берут от меня, в том числе отношение к каким-то основным событиям. Да, что-то у нас разнится, сын не любит настолько поездки куда-то. Но вот не пойти на выпускной потому, что просто не хочет - нонсенс. 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Я не знаю., какая будет дальше жизнь у моего сына, может быть бал такого формата будет для него проходным мероприятием, а может - единственным в жизни. Поэтому лучше пусть сделаем и не запомнит ( что вряд ли) , чем не сделаем и вот это будет уже помниться всю жизнь.

Кредит брать не стала бы, но если бы жила на свои, то просто копила бы долго. Но выпускной у нас был бы! 

И да - сама выбрала бы праздник такого уровня среди незнакомых людей, нежели шашлыки/посиделки  среди знакомых. Второе часто, первое - редко. 

Вы знаете, я все же соглашусь с  @Такибудет  , что это не выпускной, а бал. Общегородской или не совсем общегородской.
Но, честно говоря, я как подумаю о 250 присутствующих, мне даже сейчас плохо становится. Не говоря уж о подростковом возрасте. Ненавижу толпу и никогда не бываю на массовых мероприятиях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старая ведьма сказал:

Меня удивляет другое: рассылку сделать не умеем,

Не передергивайте. Уже двадцать раз писала- не у всех вся эта канцелярия в электронном видет. Что рассылать? А сидеть и вести дома двойную бухгалтерию, то естт переписывать в ворд то, что в тетрадке по щелчку пальцев- увольте, нафиг-нафиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

? А сидеть и вести дома двойную бухгалтерию, то естт переписывать в ворд то, что в тетрадке по щелчку пальцев- увольте, нафиг-нафиг. 

Уговорили. Я к вам приду в свободное от работы время и сама перепишу. Договорились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старая ведьма сказал:

как же - не критикуй?

А вы не видите разницы между критиковать, советовать и помогать? Я вижу. И советам и помощи всегда рада. А вот критики, при сидении ровно на попе- не люблю. Какой в ней КПД?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Иввка сказал:

Кучки детей по интересам, никакого единого праздника для всех

А какой единый праздник для всех? Как вы его представляете?  Зал ресторана,  где 250 незнакомых людей и что там делать? Танцевать всю ночь?   Если честно,  я такие мероприятия никогда не посещала,  ни одного бала в жизни не видела. По крайней мере таких, о которых тут пишут. 

16 часов назад, Иввка сказал:

Не ресторан не нравится. Просто денег на него жалко. 

Если ресторан не нравится,  то конечно,  на него денег жалко. 

16 часов назад, Иввка сказал:

А кто уговаривает

Почитайте ветку- узнаете. 

16 часов назад, Иввка сказал:

Кому скучно и жалко денег, в ресторан никто не уговаривает. Откуда столько негатива к любителям ресторанов?

Почитайте ветку,  кто не любит ресторанов- больные люди, которых лечить надо. И про какашки в купе ещё было.  А вы только последние страницы прочитали? 

16 часов назад, Иввка сказал:

Человеку заняться что ли нечем дома, кроме как вечер потратить, набивая предварительные статьи расходов, перечень покупок и прочую лабуду?

Как бы для этого и выбрали родком. Если нет времени - так и скажи, не могу этим заниматься и не буду. 

А, вообще,  умиляет позиция: в родком никто идти не хочет,  поэтому я всех осчастливила и буду делать все, что пожелаю.  Манипуляция всех нечистых на руку родкомов.  Мне в детском саду тоже такие фразы кидали: делайте сами,  в родком никто не хочет идти,  так что не командуйте.  Так, не вопрос,  завтра созываем родительское собрание и я буду всем заниматься.  Ага, как же - оказалось, что бразды правления никто не отпустит. Так что просто перестала сдавать деньги. И выпускной в садике для нас был бесплатным. 

В школе всегда раздается смета, не только на выпускной,  но и на все праздники.  

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот реально еще удивляюсь, что находятся люди, которые согласны это все тянуть, делать и выслушивать потом кучу упреков

Какую кучу упреков,  о чем вы? Если родком все делает прозрачно, то никаких упреков нет и в помине.  Упрекают только тех, кто присваивает себе общие деньги.  

18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Поэтому чтобы эту смету распечатать, надо куда-то сходить, переписать, а что потом с этой бумажкой делать? Голубиной почтой разослать?

Можете и голубиной,  раз у вас другой нет.  Распечатали бумагу,  нет принтера( в это не поверю никогда) - написали на бумаге, отксерили и отдали учительнице, а она раздаёт ученикам, можно в дневник приклеить. Ну как то же вы находите возможность сумму родителям озвучить,  не пользуетесь в этом случае голубиной почтой?  

И если уж вы заговорили о почте,  то как же вы - живя в каменном веке,  научились пользоваться банковской картой? Смартфонов нет,  компьютера нет,  принтера, ксерокса нет, но банкоматы на каждом углу.  

Какие - то отговорки у родкомов все одинаковые,  с современной техникой не знакомы, писать времени нет, но счёт открыт, а кто посмеет спросить на что деньги собираете- те наглые хамы  и их сразу послать надо.  Ну мне такой родком знаком по садику,  все отговорки один в один. 

 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старая ведьма сказал:

выходным никто не работает и родительские собрания почему-то тоже не проводят.

Почему? Мы проводили, когда было надо, а на неделе вот почти все край не могли- договорились встретиться в выходные. Так вы не поверите- никто из ярых противников похода на собрание не пришел. 24/7 работают, не иначе. Причем, все шестеро.

 

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Уговорили. Я к вам приду в свободное от работы время и сама перепишу. Договорились

Ага, с полицией и требованием "всем оставаться на местах" :)

 

Всё, я этот бессмысленный спор заканчиваю, у каждого свое видение, вот и останемся при своих :)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Какую кучу упреков,  о чем вы? Если родком все делает прозрачно, то никаких упреков нет и в помине.  Упрекают только тех, кто присваивает себе общие деньги.  

Да правда? :eek::1eye:

Если перечислить все, в чем могут упрекать  родком, пальцев на руках не хватит. 

Не те подарки, зачем этому учителю дарили - почему этому не подарили, не те салаты заказали, не так столы расставили и всех рассадили. И так до бесконечности. 

Хотя всех приглашают на обсуждение. Но им не надо. Зачем? Проще потом потыкать пальцем в недостатки и мордочку козью скорчить. 

У нас родители были адекватные, но попалась одна фееричная мамаша. Знаете, что предъявила, уже сидя на банкете? Ей слово благодарственное школе от родителей не понравилось! :1eye:

Мол, нужно было обязательно вот это и вот это сказать. Причём сказано это было далеко не дружелюбным тоном, с откровенным наездом, в глаза маме, которая со сцены эту речь произносила. И вторая такая же недовольная к ней присоединилась. 

Ну дорогие мальчики и девочки, эту речь составляли коллективно, на сцене не один раз репетировали, корректировали несколько раз. Что вам мешало придти и высказать свои соображения? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Всё, я этот бессмысленный спор заканчиваю, у каждого свое видение, вот и останемся при своих

А я хочу ясности. Получается, вы против того, чтобы я к вам приходила за отчетом. Вы хотите непременно в школе. А в школе я не могу. Значит, отчета мне не видать, как собственных ушей?

14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Хотя всех приглашают на обсуждение. Но им не надо. Зачем?

Объясните мне, с чего вы решили, что все, кто не ходят на собрание, прямо не хотят? Почему причина "не могут" вами даже не рассматривается, как заведомо абсурдная?



 

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

А я хочу ясности. Получается, вы против того, чтобы я к вам приходила за отчетом. Вы хотите непременно в школе. А в школе я не могу. Значит, отчета мне не видать, как собственных ушей?

Уже давно появилось чудное изобретение - телефон. Вы созваниваетесь с родительским комитетом и под диктовку все записываете. потом составляете таблицу и отравляете всем по электронной почте. А так же выдаете нужно количество распечаток, клей и список класса ребенку. Ребенок под подпись вклеивает распечатки всем одноклассникам в дневник.  Так устроит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

. Вы созваниваетесь с родительским комитетом и под диктовку все записываете

Чеки по телефону? Это что-то новенькое. Да и наговорить по телефону можно что угодно, да и времени займет не меньше, чем при личном моем визите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Чеки по телефону? Это что-то новенькое.

ИНН продиктуют - проверяйте. 

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Да и наговорить по телефону можно что угодно

Тогда отгул на работе и на собрание. :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

Уже давно появилось чудное изобретение - телефон. Вы созваниваетесь с родительским комитетом и под диктовку все записываете. потом составляете таблицу и отравляете всем по электронной почте. А так же выдаете нужно количество распечаток, клей и список класса ребенку. Ребенок под подпись вклеивает распечатки всем одноклассникам в дневник.  Так устроит?

А зачем записывать, когда есть Viber? Я тоже за прозрачную отчётность... А все крики, что это трудно и затратно, не прокатят. Не нравится - не занимайтесь... А взялись за гуж... И далее по тексту... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лигия сказал:

 

 Вот опять про то, что нужна массовка... В том месте, где мы будем праздновать выпускной, банкет на 240 (250, не помню)  мест. Народу будет со всего города масса. Обычно все места продаются, то есть это реально будет 240 человек. Какая при этом разница, сколько будет из нашего класса? 

Ооо... Я поняла. Мы разговариваем совершенно о разных вещах. Это - не выпускной вместе с одноклассниками, это - общественное мероприятие :) Тогда и спорить не о чем, естественно. Подобный формат праздника мною ни в качестве выпускницы, ни в качестве родителя не рассматривался бы вообще. Это - не хорошо, и не плохо, это - просто разное отношение к “прощанию со школой”.

8 часов назад, малинка_29 сказал:

Вот мне предложи - всем классом в кафе "У Ашота" или одна, среди кучи незнакомых выпускников, но в Кремле, я выберу второе. Не понты это никакие родительские, вот хочется хоть раз в жизни побыть на настоящем балу...

Вот если бы кафе “У Ашота”, но именно со всем дружным (!) классом, с уважаемыми педагогами в гостях, и т.д. и т.п. я б еще, будучи выпускницей, пережила, то никакие “кремлевские елки” с толпой незнакомых людей даже бесплатно мне не были нужны. Небезосновательно подозреваю, что сыну - так же.

А так, за подобное мероприятие 25к - вполне приемлемая цена, безусловно.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А какой единый праздник для всех? Как вы его представляете?  Зал ресторана,  где 250 незнакомых людей и что там делать? Танцевать всю ночь?   Если честно,  я такие мероприятия никогда не посещала,  ни одного бала в жизни не видела. По крайней мере таких, о которых тут пишут. 

Если ресторан не нравится,  то конечно,  на него денег жалко. 

Именно так. :drinks_cheers:

Чтоб не казаться совсем уж социофобкой: я приемлю концерты моих любимых рок-групп, например, но туда я езжу с компанией максимально 5-6 человек, а не с 30, с которыми я, предположительно, “прощаюсь”, и именно что прыгаю всю ночь, минимально общаясь со своими спутниками.

П.С. А родком у нас очень хороший. С первого класса один и тот же. Именно что все обсуждается, все рассказывается, все можно прийти посмотреть, посчитать. Единственное что, поскольку мы здесь в небольшом городке живем, электронкой тоже сметы не рассылаются. На выпускной из началки были розданы распечатки. Я и не проверяю никогда ничего, я знаю примерно цены в городе, а спорить из-за трех рублей с ленты - фу... Мы даже настояли как-то классом, чтоб председатель родкома и те, кто ей помогал, взяли себе некую сумму на бензин, когда нужно было подвезти к месту празднования украшения, некий реквизит, соки, воду. Короче, спасибо им :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

ИНН продиктуют - проверяйте. 

По ИНН проверить чек? Сумму и за что уплачено?

14 минут назад, Spa сказал:

Тогда отгул на работе и на собрание.

Отпуск. а не отгул. У нас отгулов не бывает. И заявление за месяц, даже если отпуск берешь на один день. Кроме похорон.Там да, там не надо за месяц, и даже без содержания дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 00:54, Леночка В. сказал:
В 08.06.2018 в 18:06, Гнев ангелов сказал:

Где я писала про то, что распоряжаюсь чужими деньгами как хочу? Где писала, что отчёты скрыты? К чему передергивания? 

Ну, давайте я вашем стиле отвечу - где я писала о том, что вы распоряжаетесь чужими деньгами? Где я писала о том, что вы отчеты скрываете? К чему прибеднения ради сочувствия???:lol:

Ник ваш где мной упоминался и все вышеперчисленное в моих постах, отчего вы так охотно к себе это примеряете? Даже странно, однако:lol:

Ну так вот опять хитрости - вы цитаты эту целиком привели бы, а не кусочки, что вам выгодно показать:lol: где я писала, что вы , именно вы, по моему утвержлению, распоряжаетесь деньгами как хотите ? Ну и так далее по списку.  Где именно , с указанием вашего ника и паспортных данных я писала, что вот! Злостная расхитительница и тэдэ.

На колу мочало, начинай сначала.

Любят у нас прочитать хоть что, пожелать обидеться и давай к себе прикладывать обидности, обижаться , спорить. Причем в любой ветке. "Блондинки-дуры", о! Я блондинка! Меня лично!лично!трижды форумчане обидели. И по любому поводу. 

Поэтому вот этот пинг-понг выдуманными обидами я прекращаю, ибо не вижу обид с указанием ников и домашнего адреса.

А жевать одно и то же - утомительно и непродуктивно, кто хотел обидиться - найдет еще и еще повод.

18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

договорились встретиться в выходные.

Это нереально, как-то была попытка. Многие на выходные, да половина города, разъезжаются на выходные. Реки-моря-соседний город покрупнее. Да и дела домашние. Вообще нам не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Капризулька сказал:

А зачем записывать, когда есть Viber?

У вы уверены что он есть у всех? Полно людей которые пользуются до сих пор кнопочным телефоном. Да и большинству не нужен отчет в таком виде. 

 

8 часов назад, Капризулька сказал:

Я тоже за прозрачную отчётность...

А кто с этим спорит? Она есть, но посмотреть ее можно на собрании. Я считаю. что родительский комитет не обязан подстраиваться под всех и предоставлять информацию именно в удобном ему формате. 

8 часов назад, Старая ведьма сказал:

По ИНН проверить чек? Сумму и за что уплачено?

А в чем проблема? Сумму и наименование вам продиктуют по телефону. И вперед с проверкой. :music_whistling:

Вы же уверены, что всех непришедших на собрание должен принимать родительский комитет у себя дома? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леночка В. сказал:

Ну так вот опять хитрости - вы цитаты эту целиком привели бы,

Какие хитрости? 

 

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Где именно , с указанием вашего ника и паспортных данных я писала, что вот! Злостная расхитительница и тэдэ.

А на форуме только обращение с указанием паспортных данных считается личным обращением к человеку? А я всегда думала, что, если кто-то цитирует меня, то мне и отвечает :g:

Ладно, не будем о том, кто из нас пытается здесь хитрить. 

6 часов назад, Леночка В. сказал:
18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

договорились встретиться в выходные.

Это нереально, как-то была попытка. Многие на выходные, да половина города, разъезжаются на выходные. Реки-моря-соседний город покрупнее. Да и дела домашние. Вообще нам не подошел.

Ну вот видите, опять нежелающим ходить на собрания что-то  не так ;) 

@Леночка В., я сейчас не лично вам буду дальше писать, а о ситуации в целом. 

В будни работаем. В выходные желаем отдыхать на реках-морях-в соседних городах. Зачем то собрание с подготовкой к выпускному? 

Но при этом к нашему возвращению с отдыха сметы с отчётами должны ждать нас дома в письменном виде. 

А как иначе? Вы родком, вы должны. Зачем вам ходить на работу и ездить на отдых? А иначе мы заявим, что вы тупо мошенничаете с деньгами. И не справляетесь. 

Вывод. Родком - это не люди, а супер герои. И, главное, всем успели задолжать. 

15 часов назад, Старая ведьма сказал:

Объясните мне, с чего вы решили, что все, кто не ходят на собрание, прямо не хотят? Почему причина "не могут" вами даже не рассматривается, как заведомо абсурдная?



 

Потому что на постоянной основе "не могут" практически не бывает. 

Потому что я приводила реальный пример, как человек ищет выход из "не могу", если хочет. 

Потому что @Леночка В., например, чуть выше ответила - по выходным? Нет, по выходным мы тоже не можем, у нас море-река-крупный город. 

Потому что я писала о подруге, которая возмущалась решениями родкома, а на вопрос "а на собрание чего не сходила" фыркнула в ответ - делать мне больше нечего! 

Люди не хотят, понимаете? 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×