Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

Соболезнования Опёнку

Recommended Posts

Опёнок

Ну что вы...Нужны вы многим людям. И дети вас любят, а не просто нуждаются. Это у вас отчаяние. Так бывает. Не умею я утешать...Просто поверьте, рано или поздно вы станете чувствовать по другому. Это очень больно, да и времени прошло совсем мало, потерпите и держитесь, ради людей которым вы нужна, особенно ради детей. А родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танечка, console.gif

Если бы кто-то из нас знал, что сейчас сделать для того, чтоб тебе стало легче... Моя милая. Нет, наверное, ответов на твои вопросы.

Я очень хочу, чтоб тебе по чуть-чуть, но каждый день становилось все легче и легче.

И детям ТЫ нужна. Мне 30 лет, я уже лет 13 в маме не нуждаюсь, но она мне нужна. Нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Одна, опять одна... Не нужная, не любимая.

Ну Вы даёте. Жизнь, как бы там ни было, продолжается. Раны затянутся. Ваш Андрей-в ваших детях. Не ставьте на себе крест. Согласна, да, что как Андрей вас никто любить больше не будет. Но ведь можно случиться так, что вас полюбят. Или Вы полюбите. Пусть не так, как Ваш муж, но полюбит. Пусть не сейчас, не через год, ни через пять... Но жить-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят год продержаться. А что изменится через год? Ведь Андрей не вернется, никогда.

Любовь детей, мамы... Да, это есть. Только ведь это я их поддержка, а меня уже муж поддерживал. И не на кого теперь опереться, некому на жизнь пожаловаться... Вот вам только...

Я возьму себя в руки, обязательно соберусь и снова стану сильной. А сейчас больно и обидно. И сил нет, слабая я.

Это с ним я слабой стала. Раньше было привычно что все на себе тащу, что все могу. Что на меня опираются, а мне не на кого. А сейчас сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Говорят год продержаться. А что изменится через год? Ведь Андрей не вернется, никогда.

У каждой по своему. Займетесь делами, отвлечетесь, дети к тому же. Просто придется свыкаться с мыслью- обратной дороги ему нет. И убивайся- не убивайся- ничего не изменится. И когда вы это поймете- тогда вас и отпустит.

. А сейчас сил нет.

Силы появятся, поверьте, женщины такие сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

И дети и мама вас поддерживают, я уверена. По своему, не так как муж, конечно. Да, вам жаловаться маме тяжело, потому что вы знаете, что мама за вас переживает. Мне тоже хотелось пожаловаться, да расстраивать лишний раз маму не хотелось. Только у меня форума не было в тот момент. А вы жалуйтесь сюда, здесь всегда найдутся люди, которые с вами поговорят и поймут вашу боль, попытаются утешить.

А что изменится через год?

Изменится, боль будет не такая острая. С каждым месяцем, по шажочку вас будет отпускать боль.

А сколько лет вашим деткам? Я с вами редко пересекалась, почти ничего не знаю, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Спасибо что отвечаете на мое нытье. В реале и правда не хочу свою боль показывать.

А детям, старшему 20 уже, он в армию ушел в тот же день, когда мужу диагноз поставили, я его по телефону провожала.

Второй сын, от второго мужа, ему 14 будет 21 июня. Резко повзрослел за это время.

А с Андреем мы только шесть лет вместе. Дочь у нас, два с половиной годика. Его первый ребенок, желанная и долгожданная.

У меня третий брак, мне есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне один только раз приснился, но я не запомнила тот сон, только ощущение счастья оставалось. А сегодня опять, буд-то зашел, со двора, в огородной одежде, а тут-же проснулась. И так обидно что даже во сне увидеть не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я ведь и в последние дни обидку придумала, когда он не хотел говорить, что с ним происходит

Танечка, Андрей любил тебя за то, что ты такая. Что можешь и обидеться, и порадоваться. Не ищи свою вину там, где её нет, а то напридумываешь. Держись, сейчас очень трудный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Старшие дети уже могут побыть вам поддержкой. Я думала у вас все маленькие совсем.

Может странно звучит, но это хорошо, что муж оставил вам продолжение себя. Может быть дочка поможет вам побыстрее восстановиться. С маленьким ребенком все-таки отвлекаешься хотя бы днем. А отвлекаться от тяжких мыслей необходимо. Хотя и поныть тоже нужно иногда. А старший еще в армии, ему еще сколько служить? Вернется домой к вам?

Так хочется вас обнять, жаль мы не рядом. Пишите, если чувствуете необходимость, по возможности буду отвечать. Если хотите, можете в личку, нет - можно и здесь.

И так обидно что даже во сне увидеть не дают...

Это он вас жалеет. Не хочет, чтобы вы во сне были счастливая, а потом проснулись и разом все рухнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

22 апреля сын в армию ушел. Хорошо что рядом, в Екатеринбурге, служит. Часть хорошая, считается одной из лучших. С этой стороны меня пожалели. До весны ждать.

А там посмотрим, вернется домой, как с работой сложится, так-то он в Пермь планировал уехать. Решится, так держать не буду, не хочу его жизнь " заедать", не хочу случившимся манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, сейчас нужно как робот - просто жить и все. Дела, огород, дочка, на ночь снотворное выпила и упала спать. Старший из армии придет, тебе опора будет, к тому времени и средний еще подрастет - два мужика в доме! А пока раз-два, как солдатик - сделала, помыла, постирала и спать. И нам здесь все рассказывай - как день прошел, что думала, как дочка, как мама, как сама.

У меня брат умер тоже очень быстро - за четыре дня сгорел, невестка, помню, как заведенная повторяла - а я как теперь? Как я без него? Я же не знаю где за свет платят... вот почему-то именно свет ей покоя не давал. Сватались к ней потом, но так и живет одна, больше замуж не вышла, говорит такого как он не будет, а другие не нужны.

Держись, Танюш, жизнь продолжается, от нас не зависит, хотим ли мы чтоб она ТАК продолжалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Хорошо, что рядом, что часть хорошая.

Решится, так держать не буду, не хочу его жизнь " заедать", не хочу случившимся манипулировать.

Это правильно. К весне вы уже немного по другому чувствовать будете. Да и он посмотрит и решит возможно ли ему уезжать в данный момент или лучше остаться. В Перми какие-то родственники, почему он в Пермь собирался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Можно я вам расскажу, как я для себя выход нашла. Может и вы что себе на заметку возьмете.

Первое что - это я просто запретила себе даже думать о том, что Андрейки нет.

Со вторым было сложнее, ведь придумать куда он мог исчезнуть - это было на самом деле сложно в силу того, что мы реально практически всегда все 24 часа в сутки были вместе. Поэтому здесь я нашла один выход - он ушел в мир иной, а осталась пока в этом.

Вот второе и дало мне то, что я, отбросив свою лень, хожу в те походы, где можно подняться так высоко, что к небесам можно протянуть руки...

Я не замкнулась в себе, здесь моё жизнелюбие дало мне то, что я всегда была окружена людьми. Легко и просто я говорю об Андрюшке. При этом не плачу нисколько, ведь всё столь светлое связано с ним, что только грусть и при этом никуда не исчезает то чувство любви, счастья, которое было дано мне.

Потихоньку я воплощаю наши с ним мечты и радуюсь порою таким мелочам, что понимаю одно - мне помогает наша с ним любовь.

Я и раньше ощущала поддержку с небес своих родных, особенно мамы, а сейчас... Сейчас я еще более чувствую себя защищенной, ведь страх исчез в тот миг, когда ушел Андрей... Я проводила в путь последний всех тех, кого была обязана проводить.

Сейчас я просто живу. Да, я знаю за собой одно - ни на миг нельзя мне расслабиться так, как хотелось бы... Нельзя, ибо боль пронзительна так, что туманит мозги и сжимает кулаки...

Сил вам выстоять и встать! Не раствориться в детях, а научиться жить. Вот, просто жить и радоваться всему тому, что вам дано в этом мире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Родной отец у него там. И родни полно. До армии не решался, вроде как долг Родине надо отдать, что-бы потом Военкомат в планы не вмешивался. А потом что решит, там видно будет .

Свет мой

Вот я как робот все пытаюсь, а тут накатило, навалилось . Доча радует, а иногда подумается, как жаль, что папка твой не видит... Он ведь ее так ждал, так радовался, так любил... и на больничный с ней ходил, и спать укладывал, и время, после работы, пока я на кухне кручусь , только их было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Лена, а ваш пример мне очень даже сил дает. Думаю, вот она выжила, сумела. Значит и у меня получится. Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Таня, но ведь шесть лет у вас были. И раз есть, с чем сравнивать, то счастье же было. Это и помните. И дочка у вас есть, продолжение вас и вашего мужа.

А нужны вы своим детям. Очень нужны. И маленькой дочке, куда ей без мамы-то, вы что? И сыновьям своим. Как они будут одни? Кто их поддержит, кто их поймет, даст совет, да и вообще, будет любить безусловно? Только мама.

Вы нужны своим детям, Таня. Держитесь. Нет рецепта, как избавиться от боли, как сделать так, чтобы снова появился смысл в жизни, чтобы были силы жить день за днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Очень хочется Вас поддержать, но не знаю, как... Почему-то в таких ситуациях очень сложно подобрать нужные слова. Да и никакие слова тут не помогут... Просто пожелаю Вам - не опускайте руки, не поддавайтесь отчаянию. Да, сейчас больно, но время, может быть, и не лечит, но притупляет боль. Я верю, что у Вас впереди ещё много хорошего, много тёплых, светлых и радостных эмоций и впечатлений. Просто нужно пережить этот тяжёлый период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танюша! (можно я вас по имени буду называть) Вот для меня самым больным было то, что все говорили жить ради... Ради детей, ради внуков... Ну, вот, не жила я ради кого-то, как ранее, так и сейчас, ведь каждый из нас на самом деле живет, желая быть счастливым и любимым.

Поэтому, отторгая всей душой это "ради", я достаточно быстро осознала то, что есть - можно непросто выжить, а научиться жить и радоваться жизни.

Вот у вас есть любимое занятие - ваш сад (извините, я это из ваших постов узнала, пожелав с вами поближе познакомиться). Сад, где для души такой простор есть. Ваши дети, особенно малышка и где не ради жить, а вот жить, вместе с ними познавая мир.

Есть. Есть у вас те зацепки, где вы, сильная женщина, сможете идти по жизни.

Побыть слабой - это тоже можно. К примеру, я сама себе даю порой ту слабину, где опять же не плачу, а включаю музыку и кричит она за меня, а я... Я мысленно даю себе унестись туда, где он и я и где нам хорошо...

Потом... Потом я встаю и занимаюсь всем тем, что потихоньку-полегоньку вновь возвращает в реальность и где жизнь идет своим чередом.

Вот, даже сейчас, поругиваю себя и думаю: Ну, вырастет чуток побольше травы, а я с вами пока чуток пообщаюсь. Никуда не денется та трава. Скосится та трава. Выговариваться во много раз важнее.

Как говорил Андрейка мой: Прорвемся!

Вот и мы с вами прорвемся и будем жить, храня нашу любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

У моей подруги мама рано потеряла мужа. Ему стало плохо с сердцем на улице и никто не помог, подумали что пьяный. Дело было зимой и нашли его утром уже мёртвым. Это было давно. Она тоже думала, что осталась без поддержки и никто её так любить не будет. Это с её слов, она мне рассказывала.

Но время шло, за заботами ежедневными вырастила дочь. С мужчиной познакомилась, весьма неплохим хочу заметить. Домик построили на природе, живут и хозяйство ведут. А дочка родила внука - один в один дед. Просто копия. И вот растаяло её очерствевшее сердце. Любовь к внуку безусловная у неё. Без перегибов. Просто светлая. И мужчина в доме есть, поддержка и опора. Ей спокойно. Видно, что человек в гармонии сама с собой и с окружающим миром.

Вы постарайтесь сейчас не оставаться одна, не давать мыслям всяким в вашу голову лезть. Что б пережить горе с наименьшими потерями. Чувствуется, что вы очень хороший человек, очень больно читать вас, сердце сжимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танечка, вот очень хочется найти нужные слова, чтобы поддержать Вас. Только не умею я, простите. Горе Вам сейчас и глаза застилает и на грудь давит, дышать не дает. Держитесь. Дети Вас любят очень, солнышко светит - есть для чего и для кого жить. Обнимаю Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Думаю, вот она выжила, сумела.

Танечка, хочу Вас поддержать.

Мне было 30, когда я потеряла мужа - свою любовь, счастье, опору. Осталась я тогда одна с ребенком 7 лет, в чужом городе, с ипотекой.

Как жила - я не помню. Работала, приходила домой, выла в дУше, ложилась спать. Мне было финансово тяжело. Нет, не так. Я была в полной попе. Мама на пенсии, папа без работы и дочка 7 лет. Нестабильная работа.

Я выжила. Потихоньку. Очень долго я приходила в себя. Но сейчас мне не так больно, прошло 7 лет почти.

Вам больно невыносимо, потому что Вы только-только похоронили мужа. Будет легче, обязательно будет легче, всегда не может быть плохо. Но сейчас - да, Вам надо это просто пережить. Просто тихонько прожить какое-то время. И плачьте, обязательно плачьте. В душ, на замок и плакать. Теплая вода расслабляет. На ночь новопассит и спать.

А легче будет, обязательно. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Да, и маме, и детям нужна... И, конечно я снова стану сильной, режим "поныть" выключаю. Просто вот накатило, хоть кричи, выплакалась.

Анел

Конечно можно по имени, да и на "ты" можно, я совсем не против.

Вы меня как раз правильно поняли, хочу быть любимой и счастливой. А все не складывалось . В первый брак, как в омут, занырнула... А тот руки начал распускать. Бегом развелась . Сейчас он не пьет, весь положительный, хороший оказался отец .

Второй, вроде все гладко и ровно было, так " красивая и смелая..." Нехорошо разводились, очень не по-мужски себя повел. Я потом два года отходила. Пока Андрей не появился в моей жизни. Отогрел, поверила, стала счастливой, любимой.

По разному было. С пьянками его периодическими воевала. И, вроде не безуспешно, он сам старался быть лучше, мне его родня говорила что он изменился , мягче стал, ответственней. Последнее время и придраться то не к чему было. И в шутку все перевести умел, когда я что-то начинала бузить. А тут этот диагноз, лечение, надежда... И всё.

Да лучше-бы он к другой ушел, это я умею уже переживать.

Ой, девочки, спасибо за поддержку, хватит уж мне ныть. Надо идти и с травой бороться. А то все затягивает. И меня затягивает, и трава все затягивает. Как двусмысленно получилось. Надо в жизнь возвращаться, она тоже, глядишь, затянет, себя жалеть не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Вы молодец, всё правильно делаете. А накатывать будет ещё, как качельки, но всё реже и реже. У Вас осталась добрая память об Андрее - значит, он всегда будет рядом - в Вашем сердце. И дочка - его частичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим "поныть" выключаю. Просто вот накатило, хоть кричи, выплакалась.

Таня, если вам хочется кричать, выть, плакать, вы, пожалуйста, не загоняйте это желание внутрь. Разрешите себе быть слабой. Разрешите себе выплакать, выкричать всю боль из своей души. Потому что если вы не позволите себе это, может случиться нервный срыв, а у вас дети, у вас мама.

Не надо всегда быть сильной. Нужно пережить все стадии горя. И плакать. И кричать. И выть. И даже злиться и ненавидеть. Не надо быть сильной через силу, иначе будет хуже только вам. А вы у себя одна, Таня. И вы нужны своим близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×