Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миссис Дарси

Я не нравлюсь будущей свекрови

Recommended Posts

Миссис Дарси

Не перегибайте.

Не собиралась. Я вообще-то другое имела в ввиду.

Откуда ж знать могу, кто там чего строил и какие квартиры. Да и не об этом. И потом, подумалось свёкры ваши совсем ещё не старые, сами пока справляются. Вы на предыдущих страницах написали, что вам мужчина пообещал не помогать родным, только навещать. И врать по вашим словам он не умеет. Теперь вы не против его помощи родным. Ну чтож, верное решение, наверное.

И никто не запрещает им помогать, но торчать там каждые выходные нечего, у него своя семья есть, и свои заботы

Пусть всё будет хорошо и как лично для вас лучше. Желаю вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

с внуками если и буду видеться, то не чаще 1 раза в полгода (типа Нового года и дня их рождения)-твоя не даст (и с таким отношением да, она права), она тебе там врёт, что любит,
Пара- тройка лет таких капаний на мозг, и он сам начнёт видеть недостатки жены. Не так встречает, не то говорит, ой, до бесконечности.

Подумай, она тебя выгонит, а тыла у тебя нет - вернуться будет некуда, ты мать предал".

Да ну... Скоро скажет: "Ты там не высыпаешься с этой лентяйкой, похудел весь, поживи у нас весь отпуск, пущай она одна повертится, а если любит- приедет к тебе". И задумается мужчинка. wink.gif

Насчёт сестры сказал, что больше вмешиваться в семью не позволит и общение минимизирует до поздравлений с праздниками. А-то оборзела совсем.
Это возможно, в это верю. Пошлёт сестрёнку, но та ведь не обидчивая, крутнётся и снова ту же песню.

Я уверена, что перебесятся, успокоятся и будет так, как мы решили.
Они не бесятся, это их природа такова. И они в ней как рыба в воде.

Не пошёл на поводу у своей семьи, не прислушался, хотя с такими нападками давно должен был прогнуться. Работу меняет на более высокооплачиваемую. К свадьбе все купил - не пожмотился. Хозяйственный, дома во всём помогает. Какими ещё подвигами проверить?
Проверять его и не надо. Вы отлично видите, за кого идёте замуж. Тут всё как на ладони. Он внутри горд, что оторвал городскую фифу, не чета одноклассницам с поселковой дискотеки. Но дальше начнётся проза жизни. Я не завидую Вам, если потеряет здоровье свёкор. Никакие договорённости и клятвы не подействуют.

в чём плоха у них генетика?

Семья не пьёт, не курит, работящие (хоть и в хлеву возятся, но каждому ведь своё). Детям дали образование (дети сами поступили, сами захотели). Да, мать воспитанием детей не занималась: росли и росли

У них генетика здоровая, такими же будут и дети. Крепкие кости, крепкие нервы. Это Ваша генетика с их не совпадает. Вашим здоровьем и нервами будет держаться ваша семья.

Женственности хочу, потому что ты привыкла быть сильной и давишь на меня.
Вас пока ничего не настораживает?

g.gif Давление ваше на него он скоро прекратит, даже не сомневайтесь. Железной рукой, как управляется с матерью и отцом, так управится и с вами.

Михайловна

Он сейчас подстраивается под вас, т.к. видит, что вам это неприятно.
Да, и свадьба на носу. Невеста- не жена ещё.

. Ну, я, исходя из имеющихся данных, ставлю пока на то, что они вас прогнут.
Я думаю, сильно не прогнут, но жизнь испортят. Я этому браку дала бы лет 5, но может и в 3 года уложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернуться будет некуда, ты мать предал.

"Давааай, жениииись, делай маму сиротой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Появятся дети, будет полный атас. Бабушки начнут требовать законное, заметьте, право видеть и общаться с внуками. Они ведь и в суд могут пойти. И будут дуть в попу и баловать их изо всех сил, и в уши ребенку будут лить нужную им информацию.

А представляете если ваш ребенок скажет, что очень хочет в деревне у бабушки жить, что ему очень там хорошо и интересно. Что делать будете если сельскохозяйственные гены расцветут у него в полную силу?

Я конечно сильно далеко забегаю, но если родятся дети, то запретить им видеться с родней папы вы и можете, но что скажет ваш муж, и имеете ли вы право так поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

спасибо за посты.

Мне очень нужен совет опытных форумчанок.

С апреля дают. Ну не важно, как я и писала, когда грабли по собственному лбу вдарят, это доходчивее.

Сколько ту в ветке историй жизненного опыта прозвучало. Пусть. Ошибались те люди. У вас ситуация другая.

Примериваю на себя. Сынок учится на юриста, сугубо городской парень, но это лишь характеристика места проживания, хотя отпечаток "городской" есть, конечно. И тут он решает жениться на деревенской девушке. Сама она работящая, родители работящие, но деревней веет сильно.

На мой взгляд пусть женятся wink.gif Лишь бы предохранялись. Не хочу внуков от людей не моей среды. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И тут он решает жениться на деревенской девушке. Сама она работящая, родители работящие, но деревней веет сильно.

Эммм.... Деревня или город значения особого не имеет. В городе полно придурков и в деревне есть хамло. Так что не туда смотрите.

Я таежная вообще и проблем с этим у мужа и его родни никаких нет. Зато сколько пролито слез, нервов и пота с сугубо городской старшей невесткой. cool.gif

Свекровь чуть в дурку не съехала от такой молодой семьи и до сих пор только раз в полгода в гости туда ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так что не туда смотрите.

Туда. Объяснять долго. Но то, что генетика - вещь мощная, спорьте, я аргументирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секунда до...
что генетика - вещь мощная, спорьте, я аргументирую
Я пор генетику совсем не отрицала, только вот тут как выразились "сельскохозяйственных генов" не бывает. Там семейка такая, что не важно где они сидят (в городе ли, в деревне ли). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня встречала с улыбкой и лёгкостью, обнимала, чтобы я чувствовал, что я дома. Женственности хочу,

Беру свои слова обратно! Это набат уже, не звоночек. Загляните в разводную веточку, та как раз пишут, к чему приводит требование постоянной улыбки на лице жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Предложил вот что
...
Вот на таких условиях и вступаем в брак
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить sad.gif. А родня на все эти условия и предложения козью морду состроит и просто и без затей пошлет вас, и муж поддержит. Мало ли что он когда говорил. И что тогда?

А чем не подвиг? Не пошёл на поводу у своей семьи, не прислушался, хотя с такими нападками давно должен был прогнуться. Работу меняет на более высокооплачиваемую. К свадьбе все купил - не пожмотился. Хозяйственный, дома во всём помогает. Какими ещё подвигами проверить?
Ага, оказался нормальным человеком - подвиг. С какой же слякотью вам пришлось общаться, что нормальные человеческие поступки - это подвиг? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Пара-  тройка   лет  таких  капаний  на  мозг,     и  он  сам  начнёт  видеть  недостатки   жены.  Не  так  встречает,    не  то  говорит

Так уже начал:

Хочу, чтобы я приходил с работы, а ты меня встречала с улыбкой и лёгкостью, обнимала, чтобы я чувствовал, что я дома. Женственности хочу, потому что ты привыкла быть сильной и давишь на меня.

Уже не так встречает, уже маловато женственности, уже "не светится".

А ещё мне кажется, что он попозже (через годочек где-то) припомнит Автору то, что она на два месяца его отселяла и думала о разрыве. Мне кажется -- за это оторвётся он ещё...

Тут    всё  как  на  ладони.    Он   внутри   горд,  что  оторвал   городскую  фифу

И мне так кажется. Тем более, фифа -- "упакованная", при хорошей работе, при квартире.

Мне кажется ещё, что у него есть самолюбие, и оно пострадало от "дрессировки" Автора -- и он когда-нибудь вернёт жене "должок". Когда убедится, что привязал её к себе покрепче.

Я  думаю,  сильно  не  прогнут,  но   жизнь  испортят.    Я  этому  браку  дала  бы  лет  5,  но  может  и  в  3  года  уложится.

А может и всю жизнь проживут -- не захочет он терять комфорт городской жизни, а жилья-то своего и нет.

Но думаю, такие как он могут любовницу на стороне завести для самоутверждения и лечения самолюбия, раненого женой -- которая во всём ЛУЧШЕ его -- и он это понимает. Каждому мужику охота не смотреть на жену, раскрыв рот и впитывать её наставления, а чтоб на него так смотрели.

пипилема

А представляете если ваш ребенок скажет, что очень хочет в деревне у бабушки жить, что ему очень там хорошо и интересно.

Занять его время в городе так, чтоб было не интересно, да и просто некогда ездить в деревню. Меня танцы дочкины выручали здорово (я не нарочно отдала на танцы, честно-честно, просто так совпало). Поэтому у нас было так -- приехать в выходные? Нет, мы не можем, мы бы с радостью -- но ведь у ребёнка конкурс (они всегда в выходные) -- а она готовилась, старалась, да и тренера нельзя подвести и не ехать на турнир. На каникулах приедем. А на каникулах -- сборы shiz.gif Так и жили. Не давали генам шанса biggrin.gif

Секунда до...

На мой взгляд пусть женятся   Лишь бы предохранялись. Не хочу внуков от людей не моей среды.  

Так рано или поздно бросят предохраняться, детей захотят же. Или вы думаете, разбегутся до этого?

И тут он решает жениться на деревенской девушке. Сама она работящая, родители работящие, но деревней веет сильно.

А в чём это проявляется? Мне просто интересно, для себя -- сравнить со своими впечатлениями. blush.gif

Я вот всё время грызла себя, что может, придираюсь?

Долго думала-думала об этом и решила, что всё-таки всё дело в недостатке образования. Деверь еле-еле ПТУ закончил, свекровь -- медучилище (правда, училась хорошо). Муж мой -- как не из их семейства в этом смысле, закончил легко институт с красным дипломом и аспирантуру, но преподавательской деятельностью не увлёкся, и ушёл из института.

Вот есть у мужа тётка -- тоже, получается, деревенская -- в деревне родилась и выросла, проработала всю жизнь -- тоже в деревне. Но у неё высшее образование, она учительница в школе, завуч, зам.директора. Родня мужа её терпеть не может, и меня перед знакомством с нею предупредили, что она "со странностями, не обращай внимания" -- а она мне так понравилась! Умная, весёлая, с хорошей речью... Так может -- дело в образовании всё же? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Он из семьи простых работяг, где папА бил и издевался над мамА при ребенке.

Мой муж рассказывал, что, когда ещё ребёнком был, дал себе слово, что со своей женой НИКОГДА не будет ТАК поступать. Он меня и не обозвал никак в жизни, а о рукоприкладстве и речи нет, хотя пример папы был, когда с мамой по соседям прятались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но то, что генетика - вещь мощная, спорьте, я аргументирую

Все там в порядке с генетикой. Окружение подкачало.

Сейчас вспоминаю своих знакомых. Есть ли такие, которые разорвали отношения с родителями. Пока не могу вспомнить.

Сама она работящая, родители работящие, но деревней веет сильно.

Может получиться очень даже неплохая жена из такой девушки. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Это набат уже, не звоночек. Загляните в разводную веточку, та как раз пишут, к чему приводит требование постоянной улыбки на лице жены.
А всё это будет под песню: "Я из-за твоих капризов отказался от родителей. Но ты меня крупно разочаровала."

Реванш мужа неминуем, потому что невеста закрутила пружину.

Артмане

Тут семейка такая что не важно где они сидят (в городе ли , в деревне ли).
Это так, но лишь отчасти. Потому что количество работы по дому для сына не сравнимо с городом. И будет вечная страда, надорванные спины, тёти мани с тётями клавами, которые осуждают зажравшихся городских сына с невесткой (в основном невестку), не пропалывающих картошку и не притаскивающих внуков на молочко с дизентерийными палочками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Сейчас вспоминаю своих знакомых. Есть ли такие, которые разорвали отношения с родителями. Пока не могу вспомнить.

Ну, у меня есть такие знакомые... Но не знаю из-за чего там произошёл разрыв с родителями и по чьей инициативе. Там муж разорвал все отношения с родной семьёй вплоть до смены фамилии на фамилию жены. И в свои за 50 не общался со своей роднёй вообще. И его жена активно на его стороне, говорит что правильно он с ними не знается -- но неизвестно, жена ли была причиной разрыва или это его собственный конфликт. g.gif

Вообще, страшно, когда вот так рвут связи. Думаю, это очень давит на психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Долго думала-думала об этом и решила, что всё-таки всё дело в недостатке образования.

У меня свекровь была малограмотной дояркой, а у мужа - два красных диплома и школа с золотой медалью. Он всю жизнь вырвался из деревни, и всем доказывал - он не такой. Не пил, не курил никогда. А гены нагнали. И если отец бил маму вилами и оглоблями, так и сын бил жену. Но папаня пил и бил жену пьяный, а этот - трезвый, с интересом заглядывая в глаза - ну как тебе? Больно? А вот так? Биолог по образованию, censored.gif очень его реакции интересовали, как исследователя.

А другие гены, сельские сейчас догнали - просрав бизнес, живёт на даче, и у него растёт всё! В огромный количествах. Знатный и увлечённый садовод, с даром. Вот и получается - не свою жизнь прожил. Был бы фермером, хозяином на Украине. Свой дом, хозяйство, сам себе хозяин. Там у него и пай остался - 7 гектаров, и дом большой. Правда, сейчас туда не поехать уже.

Так что, не выйди я за него в своё время - и ему бы и себе время, здоровье сохранила. И жизнь бы по иному сложилась.

А вообще, эта ветка отражает пословицу - " Бабы каются, девки замуж собираются..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще хлеще вариант развития событий предложить, он тоже подтвержден поимером из жизни.

Жена начинает очень сильно ублажать мужа, готовить как шеф высокой кухни, содержать дом в образцовой чистоте, начищать и наглаживать мужа, в постели любой каприз и ежедневные оргазмы(чаще фальшивые), в общем холить за холку и лелеять за лелейку, лишь бы угодить, лишь бы не придрался и к маме жаловаться не ушел.

Долго ли продержится такой марафон, как долго у жены хватит на все это сил, и не растеряет ли она свое Я при этом, очень большой вопрос.

И еще, автор, хоть как вы будете хорошо жить, но ссориться вы будете все равно. И при каждой ссоре муж будет вам говорить, что он из - за вас мать предал, семью предал, ну и т.д. И тоже может быть, что вы в приступе злости отправите его жаловаться к маме, ну или сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Не пил, не курил никогда. А гены нагнали.

Кошмар... Этого боюсь -- у моего отец был сильно пьющий... И брат его начал было тоже сильно пить -- но не получилось, здоровье не позволило -- от небольшого количества алкоголя начла развиваться адская головная боль, ничем не унимаемая, обследовали -- какой-то там дефект у него в голове, с сосудами что-то. Пить вообще нельзя -- а то было дело -- резво начал. Сейчас вообще не пьёт. А мой не пьёт сейчас из-за больной печени -- но печень-то не так болит, как голова... Страшновато...

А вообще, эта ветка отражает пословицу - " Бабы каются, девки замуж собираются..." 

Мне нравится пословица про замужество по расчёту laugh.gif Что мол -- замуж по расчёту -- не плохо, главное чтоб расчёт был верный biggrin.gif

А вот с этим-то и проблема -- как бы верно рассчитать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Нет, не пьющие гены - он себя слишком любит, и не пьёт, питается здоровой пищей и не курит. А гены насилия - я про это. Я вот за сына боюсь - у него проявляются и хорошие черты той стороны. Как бы и плохие не зачерпнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

И при каждой ссоре муж будет вам говорить, что он из - за вас мать предал, семью предал, ну и т.д.

И я сразу подам на развод.

Мои чувства убить очень легко. Пофигизмом, равнодушием, скандалами. Если я разлюблю, жить ни за что не стану с ним. Вот как-то так.

Меня прогнуть сложно. А про женственность, девочки, он прав. Я с этими склоками совсем забыла, что должна быть нежной. Сама утомилась. Платья забросила, хожу в форме в брюках. И улыбки никакой. Правда я ему сказала, что света нет, потому что спокойствия внутри нет. Обещал исправиться.

Не знаю я, что делать. Сомнений много, с ним поговорим, поплачемся друг другу и всё сразу хорошо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Что мол -- замуж по расчёту -- не плохо, главное чтоб расчёт был верный
Не по расчету. С расчетом. Но когда любовь в голову бьет, или появляется желание гнездоваться, то с расчетами совсем плохо становится.

Вятская

А гены нагнали.
Была бы у вас защита в виде сильного отца или брата, может, и спали бы гены. Хотя вот с ужасом читаю ветку Фобос - у нее ведь и защита была.

Вообще что ли замуж не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Хотя вот с ужасом читаю ветку Фобос - у нее ведь и защита была.

Вообще что ли замуж не ходить.

Я от той ветки и от её постов сегодня рыдаю весь день. Мне казалась - она сильная и недосягаемая, как богиня. Такую никто бы не смог даже словом обидеть. А там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А гены насилия - я про это.

Именно это и собиралась Вам написать. Дело не в родителях вашего мужа и тем более не в деревне. Украинство тоже не страшный черт от которго вся эта гнусь проявилась.

У меня отец латыш и семейка вся их латышская как на подбор приличная. Все дети высокие, блондины с серыми и голубыми глазами, статные фигуры и с мозгами в головах. Красные дипломы и высокие баллы в аттестатах не проблема ни для кого из них. rolleyes.gif Там несколько красных дипломов на четверых.

Так вот никогда никто не подумает что они очень жестокие личности. Отец с братом мать выгоняли на 40 градусный мороз на улицу босиком(!!)когда она достала чем-то.

Проявление садизма и наглости при высоких интеллектуальных данных. Я вообще заметила давно что садизм интеллекту скорее друг , чем помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, автор нас не слышит. А потом поздно будет. У меня подруга так замуж вышла, вся родня мужа была против, твариной не обзывали ее, но свекровь сразу сказала, что не примет выбор сына никогда.

Они живут шестой год, родили детей погодок, жильем и машиной их обеспечили родители жены. Ублажают мужа дочери там все, а он все равно, стабильно, каждые два три месяца ругается с женой и ходит к маме. Там живет неделю, ругается с мамой и идет к жене, которая как Хатико ждет его.

Недавно прислала мне фотографии с синяками, на мой вопрос когда развод, ответила, что будет ждать когда он ее убьет.

А ведь была адекватная девушка, только очень сильно влюбленная, и очень самонадеянно думающая, что заменит мужу все и всех. Ему позволялось даже на выходных собирать друзей на баню и покер, приглашать девиц. При этом подруга покорно готовила ужин, собирала дочь и уходила на все выходные к своим родителям. Даже будучи беременной вторым, а сейчас с двумя детьми уходит.

Потеряла женщина себя, не выдержала, теперь если и захочет что либо менять, боюсь уже не сможет, кишка тонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

"Хочу, чтобы я приходил с работы, а ты меня встречала с улыбкой и лёгкостью, обнимала, чтобы я чувствовал, что я дома. Женственности хочу, потому что ты привыкла быть сильной и давишь на меня. Я конечно понимаю, что это из-за родни и я виноват, но чувства свои мы растерли именно из-за этих скандалов, и ты не светишься совсем (ага, куда там светиться, когда столько говна льётся). Хочу, чтобы мы чаще выбирались из дома. Потому что после работы ужин, посуда и "чё-нибудь посмотреть".

Кать, знаешь...мне в этой фразе видится манипуляция. Вот не вяжется вот что:

1. ТЫ ПРИВЫКЛА БЫТЬ СИЛЬНОЙ (привыкла, значит, были причины), ДАВИШЬ НА МЕНЯ (то есть он признаёт, что большей частью его решения из-за твоего поведения, которые по отношению к себе он считает насильственными, но называет это обтекаемым словом "давишь")

2. Я понимаю это ИЗ-ЗА РОДНИ (если понимает, то почему он заикнулся вообще о давлении?), чувства мы свои РАСТЁРЛИ (так виновата девушка, которая "давит", или мужчина, который позволяет "растирать")?

Тут видишь какое дело - это слова. Ни о чём. Прости, что так пишу. Он говорит то, что ты хочешь слышать - про родню, которая вмешивается, и вроде бы признаёт это, НО ПРИ ЭТОМ эти слова про давление. То есть не было бы давления с твоей стороны (в чём давление мне даже интересно), то что бы было? Как бы себя в итоге вёл он? Как бы вела родня (размазала бы по стенке, или уже обзывала бы прилюдно?)

Идём дальше

Мать аргументирует: "Тебя твоя скоро вообще отпускать ко мне не будет (это о моём требовании редких поездок не чаще 1 раза в месяц), с внуками если и буду видеться, то не чаще 1 раза в полгода (типа Нового года и дня их рождения)-твоя не даст (и с таким отношением да, она права), она тебе там врёт, что любит, а ты веришь (ага, именно по нелюбви терплю всё это). Итог: "ты мне больше не сын, если на ней женишься. Подумай, она тебя выгонит, а тыла у тебя нет - вернуться будет некуда, ты мать предал".

И его предложения на это:

Предложил вот что: к родителям ездить не чаще 1 раза в месяц, на выходные, когда у меня суточное дежурство, и то только на день (без ночёвок), если что помочь, то с ночёвкой, но на утро домой.

Странное решение. От него, можно сказать, отреклись, а он собирается ездить.

Думаю, никто там ни от кого не отрекался (какая мать в здравом уме это сделает, даже если она лютая свекровь?), просто таким способом мужчина твой тебя уже продавил на то, что он туда БУДЕТ ЕЗДИТЬ. Уже и график, считай готов, под твои дежурства и прочее. Знаешь, а ведь ИМ так даже лучше. И ему лучше. Он там будет спокоен, конфликтов не будет. Предполагаю, что мать и сестра там тактику поменяют. А потом - домой. А дома - ты. И большой вопрос, как реагировать будешь.

Как, например, среагируешь на такую фразу типа:

"Мама с сестрой так хорошо о тебе говорят, так ждут в гости, может, на следующие выходные?". Ну, допустим, первый раз ты туда поедешь, а там тебе - свинью. Не при мужчине. Дома у тебя - истерика, а муж наивно хлопает глазами. "Ты накрутила себя. Они же то, сё..."

Итог - следующая его поездка и возвращение домой будет ознаменовано скандалом. Твоим. И потом уже мужчина твой на полном серьёзе начнёт считать, что ты ненавидишь его родню, а они такие хоЛёсые. wink.gif

Это я тебе самый безобидный ВОЗМОЖНЫЙ сценарий накрапала. Сможешь вести ТАКУЮ войну? Подкожную? Без слёз, без нервных срывов после общения с лицемерами, когда будешь видеть "слепоту" мужа в принципиальных вопросах?

-----------------------------------------

Кать, знаешь, КАК должен был сказать твой мужчина? Он не должен был составлять графики поездок (на которые ЕГО родне начхать). А после выбрыков сестры и отреканием от него матери просто сказать: "Это ИХ выбор. Будем жить своей семьёй. Захотят общаться нормально - будут общаться. Не захотят - без общения не умрём. Туда не знаю когда поеду и при каких обстоятельствах, там видно будет. Главное - тебя люблю, тебя в обиду не дам. Да, она мать мне, люблю её. Но ты теперь моя семья, за которую несу ответственность".

А все эти графики, и планы на пятилетку - это детство с его стороны, прости. Или, наоборот, он просто говорит то, что ты хочешь слышать. А практически потом надеется со временем склонить в свою сторону, прогнуть только тебя, только твои интересы.

И у него уже получается.

А с детьми...знаешь, в такое далёкое время вообще заглядывать смешно. Дети все планы ломают самим своим появлением. А у него уже "пятилетка", и, главное, уже ночёвки намечаются.

Ребёнка возить в деревню не позволю, сразу предупредила - там полная антисанитария и делать ему там нечего. Там корову подоят, хлев уберут и этими же немытыми руками садятся за стол.

Ага три раза. ЕГО то ЭТИМИ РУКАМИ ИЗ ХЛЕВА вырастили. Неужели он считает себя плохо воспитанным или с загубленным здоровьем? Он то ТАМ вырос, а антисанитарии. Это для него аргумент для СЕЙЧАС, а потом он тебе другое скажет, когда дети будут.

Влюбилась ты, Кать. unsure.gif Ох, держись.

До рождения ребёнка у нас дома делать нечего.

Он потом привыкнет, и с рождением ребёнка ничего не изменится.

У ВАС ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, И ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.

Не пошёл на поводу у своей семьи, не прислушался, хотя с такими нападками давно должен был прогнуться. Работу меняет на более высокооплачиваемую. К свадьбе все купил - не пожмотился. Хозяйственный, дома во всём помогает. Какими ещё подвигами проверить?

Кать, это - НОРМА, точно так же норма, что ты - не пьёшь, не материшься, приличная девушка, сама себя обеспечиваешь.

У тебя НЕ МЕНЬШЕ ДОСТОИНСТВ, но ты же не ставишь их в красный угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×