Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Лось Анджелес

женихам обычно все эти "сопли в сахаре" по барабану.

Несколько лет назад я гуляла на такой свадьбе, где невеста обложилась чем только можно: и съёмки одевания, и выноса тела к машине перед поездкой в ЗАГС, потом гуляния в чистом поле, с конём даже shiz.gif , потом нуднейшая фотосессия в условиях 30 градусной жары. Среди всего этого наступил момент, когда жених просто простонал: "Нафига мне всё это надо?!" laugh.gif

Жалко было его, он гораздо старше, менее темпераментен, чем невестушка, и можно только догадываться, чего ему всё это стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

У меня такая же свекровь. 100%. Один в один. И те же терки были при устройстве свадьбы. МамО пожелала пригласить свою племянницу с мужем, которую мы приглашать не планировали. Танком продавила свою инициативу. Помню, как психовала по этому поводу, и в отместку пригласила еще парочку подруг. И знаете что? Прошло уже 15 лет. И с высоты этого, уже не важно, что и как вышло. Живем мы с мужем душа в душу, вполне мирно со свекровью, хотя она и не перестает порой стоять на своем по отдельным вопросам. Просто отпустите ситуацию... Наслаждайтесь моментом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

А меня удивляет, что желания невесты устроить самый романтичный день в своей жизни воспринимают как фальшивое шоу.

А что же это еще?

С каким волнением они говорили друг другу "Да!"

Актеры, блин! Какое волнение, если они УЖЕ муж и жена?

Ребята тоже зарегистрировались заранее, как сказала невеста никакого волнения и эмоций они в тот момент не испытывали, т.е расписались как будто за доставку мебели.
То есть в момент настоящей регистрации волнений не было, зато роспись в специально для этого купленной амбарной книге заставила сердца биться чаще? Не, есть любители мелодрам и самодеятельности, не спорю, но я к ним не отношусь.

А предварительная роспись нужна, потому что на выездную регистрацию привозят уже готовое свидетельство о браке.

Это не предварительная, а единственная и настоящая! Что ж вы имитацию от реальности не отличаете-то.

Rostova

Автор, для вас идея. Чтобы не заморачиваться с видео с переодеванием, снимите его накануне, или после свадьбы. Какая вам разница-то? А еще креативнее будет в день настоящей регистрации. Будете смотреть и вспоминать, как было на самом деле, а не игры на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что всех удивляет. Предстоящее торжество - не свадьба, а шоу: фальшивая регистрация, типа выездная, съемки постановочные. Спонсор (свекровь) захотела стать сценаристом и режиссером. Массовка поддержала. Главная актриса взбрыкнула. Обычная ситуация. Надуманная, потому что все не всамделишное, а от того и пошлятиной веет от этих видео с одеванием, лав-стори и прочего.
Смешно читать как некоторые завидуют. smile.gif

Автор не слушайте вы завистников, которые до сих пор живут с воспоминанием клипов 90-х годов ( розочки во весь экран, голуби и искусственная мишура и т.д.). Сейчас доверив свой праздник профессионалам можно оставить воспоминания о самом главном дне на многие годы.

Цинния

Актеры, блин! Какое волнение, если они УЖЕ муж и жена?
И что тогда? Не сметь говорить приятные, волнующие друг друга слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора

можно оставить воспоминания о самом главном дне на многие годы.

У некоторых этих главных дней штук по пять, профессионалов не напасешься laugh.gif

доверив свой праздник профессионалам

Лет через 10 все это будет смотреться так же нелепо, как пресловутые розочки и голуби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ой, не говорите. Ржака всё это, с одеваниями, подвязочками и томными взглядами   Кому это интересно?

Это для себя делается, для будущих детей, внуков. Я бы с большим удовольствием посмотрела на свадьбу, свадебные сборы, видео с банкета своих родителей. А уж свадьбы дедушек с бабушками как интересно было бы посмотреть, хоть у них и не было в то время обычно торжеств. Не говорю уже про свадьбы прабабушек, вот что в кайф было бы посмотреть!

Но у нас то сейчас есть, и пусть будет, пусть дети-внуки смотрят потом. А так, конечно, друзьям, всем родственникам это не особо интересно.

Я недавно смотрела видео со свадьбы с конца 90-х. Казалось бы, недавно было, но как всё изменилось! Мне было интересно. Не всё подряд, но местами очень даже. И свадебная мода другая, и знакомые люди ещё молодые, и конкурсы эти дурацкие, но такие милые, и музыка... Прикольно всё это.

Хочет невеста видео, где она собирается? Не вижу ничего странного и необычного. Время быстро летит. Я вот свою свадьбу не помню совсем, как ластиком стерли, вообще ничего. Видео нет, несколько фоток только. А детям своим я бы советовала и видео и фотосессию.

Лав стори, модную сейчас, не советовала бы , деньги на ветер, хотя тоже дело вкуса.

НатаФКа

Лет через 10 все это будет смотреться так же нелепо, как пресловутые розочки и голуби.

Ну и пусть. Наши родители на своих свадебных фотография не смотрятся нелепо, потому что мы понимаем, что это было другое время и по тем временам всё было даже очень классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора

не слушайте вы завистников,

А в чем зависть? eek.gif

живут с воспоминанием клипов 90-х годов ( розочки во весь экран, голуби и искусственная мишура и т.д.).

Ну у меня свадьбы была в 94, и чего? До сих пор милы сердцу и розочки и мишура....Даже фату свою храню в коробочке laugh.gif

Сейчас доверив свой праздник профессионалам можно оставить воспоминания

Так и в 90-е профессионалы были, просто времена меняются, мода меняется...Дело ведь не в том КАК снято, дело в доброй памяти. А если такие напряги УЖЕ до свадьбы, то какая там радость будет.

И что тогда? Не сметь говорить приятные, волнующие друг друга слова?

Главное, чтоб эти приятные и волнующие слова продолжали говорить и через 25 лет, и через 50.

НатаФКа

Лет через 10 все это будет смотреться так же нелепо, как пресловутые розочки и голуби.

Ну так понятно, прогресс smile.gif

Речная нимфа

Я бы с большим удовольствием посмотрела на свадьбу, свадебные сборы, видео с банкета своих родителей

Наша дочь периодически смотрит, ей нравится: и то, какие юные мы были, и на живых тогда дедушек, и на прабабушек-прадедушек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

А когда с мамой познакомилась, то поняла biggrin.gif Мы можем быть в гостях, а для них дома, иначе начнется: а что пьете? а сколько вы выпили? а когда домой?

blink.gif

Вам по 15 лет и у вас брак по залету?!

Иначе никак не могу объяснить, почему вы позволяете это по отношению к себе. И еще врать, что дома сидите, вместо гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Лет через 10 все это будет смотреться так же нелепо, как пресловутые розочки и голуби.

Не знаю, мне моя свадьба и сейчас нравится). Такой молодой и влюбленной я уже никогда не буду). Для чего тогда ходят на семейные фотосессии? Тоже стоит не дешево, а фотографии разве что родителям дарятся. Хотя родители итак своих детей-внуков видят постоянно. Вроде, смысл? Нет, кто-то в соцсети выкладывает, подружкам хвалится. Но у меня, например, все фотосессии дома хранятся, в красивых домашних альбомах.

И мне не жалко денег на фотографии, которые никто не увидит. Главное, мне самой они нравятся).

Ора

Смешно читать как некоторые завидуют. 

Почему-то тоже сложилось такое впечатление. Видимо, настоящая свадьба - это фото из ЗАГСа групповое, фото с родителями, так и быть, видеосъемка в режиме репортажа (без монтажа, не дай бог!) и поезд куда подальше. Все остальное - фальшивое шоу.

Цинния

Это не предварительная, а единственная и настоящая! Что ж вы имитацию от реальности не отличаете-то.

Я отличаю имитацию от реальности. Для меня имитация - это когда паршивые отношения у молодоженов, склочные родственники, и все дружно натягивают улыбки и шагают строем в ЗАГС, когда молодожены улыбаются фотографу и матерят друг друга за какие-то промахи в организации за углом. Когда реально гостям неприятен выбор невесты, а они нахваливают по полчаса этот выбор в поздравлениях. Имитируют счастливую свадьбу, потом имитируют счастливую и богатую жизнь.

У нас есть друзья, которые расписались, устроили скромную свадьбу в кафе на 25 человек с платьем, фатой, ведущим и фотосессией в свадебных костюмах в удобный день. А через три дня обвенчались, не получилось у них день в день. И считают датой образования семьи именно дату венчания, а не росписи. Мало того, будучи мужем и женой согласно акта гражданской записи эти 3 дня не спали вместе, начали "жить" после венчания. Пойду скажу им, что у них не брак, а имитация.

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

У нас есть друзья, которые расписались, устроили скромную свадьбу в кафе на 25 человек с платьем, фатой, ведущим и фотосессией в свадебных костюмах в удобный день

Подруга моей дочери со своим мужем устроили торжество спустя год после росписи в ЗАГСе. Расписались по-быстрому, так надо было, но очень хотели торжество. Хотели и сделали, и платье, и прическа, и гости, и банкет, и фотосессия. И правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вам по 15 лет и у вас брак по залету?!

Мне 36, мужу 47 и только около года моя мама перестала падать в обморок, когда узнавала, что мы где то гуляем ( парк, прогулка на катере, встреча с друзьями). Мне действительно было проще сказать. что мы дома и уже спим, нежели отвечать каждые 15 минут на телефонный звонок и подробно расписывать что мы делаем, выпиваем ли мы и сколько, когда собираемся домой, почему в 10 вечера мы еще не дома и так далее. Это жутко раздражало. Я пыталась говорить нормально, кричала, уговаривала, объясняла - ничего не помогало.

У нас даже поговорка семейная появилась из-за одного случая. Мы с мужем и дочкой отмечали годовщину брака. В 9 вечера позвонила маман, дочь взяла телефон и ответила, что мама с папой танцуют, а она ест мороженое. На что бабушка закричала в трубку: Что им дома то не танцуется, Господи!!!!!! Теперь, если мы с мужем едем за грибами, к примеру, а дочь вставать рано не хочет, то бурчит - Что вам дома не танцуется laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вам по 15 лет
Ну есть мамы, у которых вечные, невзрослеющие дети. Что с ними делать, кроме как принимать, врать и изворачиваться? Если что, я это вообще презираю, как человек, предпочитающий честность. Однако, есть люди, которым проще именно врать, чем выслушивать бесконечное нытье или постоянно грубить в ответ.

Рыбка-таранька

Пойду скажу им, что у них не брак, а имитация.

Вы немного не туда, на мой взгляд. Тут речь не об этом.

Речь о фильме про свадьбу как о постановке.

Люлёк стервозный

Что им дома то не танцуется, Господи!!!!!!
У меня такая бабушка. Мама всю жизнь вынуждена оправдываться и объяснять, как маленькому ребёнку, чего да куда она идёт и до скольки. И отзваниваться по каждому чиху. Я сделала иначе: чётко сказала, что звонить и докладывать ничего не буду, ибо достало. Всю жизнь с телефоном носиться, а жить когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Однако, есть люди, которым проще именно врать, чем выслушивать бесконечное нытье или постоянно грубить в ответ.

Мне свои нервы жалко. Поэтому когда мне мама звонит во время пьянки, я честно отвечаю, что я выпиваю и позвоню завтра. И все спят спокойно. Кроме денег в кошельке.

Я просто с трудом себе предоставляю, чтобы взрослой паре, которая собирается жить вместе и делать детей - указывать что, где, когда пить, как жениться, что носить и какую микроволновку покупать.

Это еще дети, сколько бы им лет не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я просто с трудом себе предоставляю, чтобы взрослой паре, которая собирается жить вместе и делать детей - указывать что, где, когда пить, как жениться, что носить и какую микроволновку покупать.

Да, именно указывать.

И почему только тем, кто ещё собирается жить и т.д.? Как Вам вариант, когда всё то же самое происходит уже относительно глубоко живущей и родившей не одного ребёнка пары?

Это еще дети, сколько бы им лет не было.

Ну, это ...как бы мягче... особенность определённой категории мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вы немного не туда, на мой взгляд. Тут речь не об этом.

Речь о фильме про свадьбу как о постановке.

Я писала о выездной регистрации, которая проводится после стандартной росписи в ЗАГСЕ накануне, её представляют фальшивым шоу, на котором молодожены изображают любовь на камеру. На мой взгляд, всё зависит от молодоженов. Если там любовь, то повторять слова "Да" можно много дней подряд, и каждый раз чувствовать "волну". А если чувства так себе, то хоть день в день свадьбу играй, хоть через неделю - ничего не изменится на кадрах видеозаписи.

Ахахахааа)) Вспомнила. Мне мой муж когда предложение сделал, так волновался, так волновался)). Немного неловко всё получилось и смешно. Так вот на следующий день в пиццерии он берет меня за руку и снова предлагает:

- Ты выйдешь за меня замуж? rolleyes.gif

Уже такой при параде, не взъерошенный и не заикающийся. Я говорю:

- Да. Я вчера уже согласилась, забыл?)) laugh.gif

И на следующее утро опять он с вопросом:

- Выйдешь за меня?!! Ну скажи!

Я смеюсь - сколько можно? Уже 20 раз спрашивал). А муж говорит:

- А я так удовольствие получаю, от твоих ответов shiz.gif .

Так что я верю, что и на двадцатый раз, говоря "Да", можно ощущать прилив нежности и любви).

Мы, кстати, с друзьями отмечали нашу "деревянную свадьбу" - 5 лет. Друзья устроили нам шуточную регистрацию, с колкими вопросами и клятвами бытовыми. Смех смехом, но когда нас спросили согласны ли мы стать мужем и женой - мы замолчали, посмотрели друг на друга, а у обоих слезы в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У некоторых этих главных дней штук по пять, профессионалов не напасешься
А у некоторых раз и на всю жизнь. wink.gif
Лет через 10 все это будет смотреться так же нелепо, как пресловутые розочки и голуби.
Возможно и так, но это же память, а память бесценна.

Я бы очень хотела видео своих родителей посмотреть, как у них было, как мамочка волновалась или веселилась на своей свадьбе. Но мне досталось в наследство всего лишь несколько фото. sad.gif

odigitria

Ну у меня свадьбы была в 94, и чего? До сих пор милы сердцу и розочки и мишура....Даже фату свою храню в коробочке
И у меня хранится фата, венчальные свечи и рушник.
Главное, чтоб эти приятные и волнующие слова продолжали говорить и через 25 лет, и через 50.
Ну это кому как повезет. wink.gif

Рыбка-таранька

Почему-то тоже сложилось такое впечатление. Видимо, настоящая свадьба - это фото из ЗАГСа групповое, фото с родителями, так и быть, видеосъемка в режиме репортажа (без монтажа, не дай бог!) и поезд куда подальше. Все остальное - фальшивое шоу.
Значит я не одинока в своих наблюдениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верну обсуждения к теме rolleyes.gif

Уважаемый автор, прочтите тут, на форуме, пару тем свекровий, которые сделали все, чтоб испортить устроить свадьбу по своему вкусу.

Поймите, что и дальше будет тоже самое, с выбором фотографа, места свадебного путешествия, датой рождения внуков и т д.

Я бы отказалась от денег, честно.

За три месяца можно напрячься и скопить, зато все будет так как хотите Вы с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - это одно из самых главных и запоминающихся событий в жизни каждой женщины. Большинство хотят платье, голубей, фотосессию и прочую атрибутику. Кто не хочет - тот не делает, дело хозяйское. Но решать это главным виновникам торжества - жениху и невесте, а не мамам, папам и прочим родственникам.

Когда-нибудь и я буду свекровью. Надеюсь, что не очень скоро, старшему пока 18. smile.gif

Не буду зарекаться, конечно, но я не буду лезть в организацию свадьбы ни с какими указивками. Мне совершенно параллельно какие кольца будут носить молодые. Естественно, я помогу материально, но всю свадьбу оплачивать не собираюсь. Пусть зарабатывают, копят и выполняют любой каприз за свои деньги.

Что касается ситуации автора ветки, то думаю, что она банальна и весьма узнаваема - обе дамы, и будущая свекровь, и невестка делят сферу влияния. Тут не так важно это кольцо, как важен сам принцип.

Кстати, не факт, что я бы уступила и вот почему. Обручальные кольца должны быть новые - купленные или изготовленные на заказ из своего золота, лучше всего нового мерного слитка. Я должна быть уверена, что кольцо не отлито из зубов покойного дедушки, цепочки несчастливой родственницы и т.д.

Золото - металл необычный, накапливает информацию о предыдущих владельцах и может негативно влиять на жизнь. Мистика, но я верю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я бы отказалась от денег, честно.

И пока мамо молчит, типа, все по своему переиграть. А вы, мамо, или молчите дальше, или не играйте в молчу-грущу-скорую вызываю, иначе все самое интересное прохлопаете.

Тут или мамо перестанет молчать, или молодые научатся доводить маму до "молчать" и в это время отдыхать от словесного поноса. Вот реально, люди, которые тарахтят по телефону без затыка и только о своем у меня вызывают головную боль - минимум, ну и сравнение с поносом.

Я вот из всего, что творится, плюс нашла. Пусть все кувырком, каждый отстоял то, за что заплатил. Но вот потоооом ... чуть сунула нос свекровь с советами "Мамо, вы нам за свои же деньги всю свадьбу испортили, так не портите дальше нам жизнь".

Правда это утопический плюс, не сможет автор так сказать. Им еще не раз обращаться к мамам, с теми же внуками.

Но еще 3 месяца. Где нервов и терпения взять? Хотя полгода терпят, 3 месяа вроде и немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и невольно вспоминаю нашу свадьбу.

Если не дай Бог пришлось бы повторить - ни в жизни! Я вздохнула с облегчением, когда все наконец закончилось. Сейчас бы вернуться назад - просто бы по-тихому расписались и в свадебное путешествие. И денег бы сколько сэкономили. Родители бы, наверное, были против, но пережили бы.

Читаю тему и прямо ловлю себя на мысли - охота же кому-то заморачиваться с тортом, выкупом, танцами и прочем. smile.gif

Конечно, все мы разные. Мы с мужем интроверты, поэтому нам быть в центре внимания было тяжеловато.

Если бы еще такие терки со свекровью были, я бы точно все нафиг отменила. В смысле - пышную церемонию. Ну нафиг! Еще целых 3 месяца нервотрепки. Так никакой радости и не почувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вам по 15 лет и у вас брак по залету?!

Вам просто видно повезло, что в Вашем окружении нет таких людей. Ну скажем мы, что в гостях, выслушаем причитания, но сделаем по-своему. Так зачем мне нужно это выслушивать, если ничего не изменится. Если она привыкла всю свою жизнь контролировать, она не изменится, у меня бабушка такая. Дядя ей так грубо отвечает, когда она лезет, уж он точно не маменькин сынок и лет ему немало, думаете бабушка стала меньше мозги ему делать? biggrin.gif Проплакалась и на следующий праздник тоже самое.

Люлёк стервозный

Во, слово в слово. Мы с мужем уже смеемся, что наши дети будут нас с потрохами выдавать, когда, где были и во сколько легли спать biggrin.gif Поэтому иногда лучше соврать.

Сегодня поговорили с мужем. Я ему честно сказала, что свадьбу из-за мамы я отменять не буду. Вот не хочу и все. Все уже готово. Я во всем согласилась из ее списка, а отменять из-за того, что по словам мужа, она теперь думает, что все против нее, так это ее проблемы. Все ее требования учли: кольцо, пожалуйста, костюм, пожалуйста, видео будет монтироваться потом отдельно, пожалуйста, ночевать только дома и ехать всей толпой, пожалуйста, не будет катания, пожалуйста (тут мы с мамой только вздохнули, мы и не хотели biggrin.gif ). А мою семью и меня будут хоть в чем-то уважать или все для свекрови? Поэтому, если он скажет, что свадьбы не будет, тогда грош цена таким отношениям. По поведению мужа вижу, что понимает, что я права. Обычно он всегда рвется защищать маму, а тут и слова не говорит. Вот завтра будет звонить им и все будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Поэтому, если он скажет, что свадьбы не будет,

Уже доскандалились, что такое возможно?

Вот завтра будет звонить им и все будет видно.

Дык мама обиделись. Молчанку объявили. Может выждать время, зачем под горячую руку звонить? Ведь свадьба не завтра. Пусть помолчат в свое удовольствие? И вы заодно отдохнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Уже доскандалились, что такое возможно?

Вчера муж же поговорил, а там целую истерику устроили, что все против нее и чтобы бы все сами делали, а они решат, идти им или нет.

Дык мама обиделись. Молчанку объявили. Может выждать время, зачем под горячую руку звонить? Ведь свадьба не завтра. Пусть помолчат в свое удовольствие? И вы заодно отдохнете.

Хм, только не смейтесь, но со студенческих лет они созваниваются строго по определенным дням, а завтра тот день laugh.gif Так что если не позвонит, то обид еще на лет десять. Просто скорей всего завтра папа возьмет трубку, а не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Обычно он всегда рвется защищать маму, а тут и слова не говорит.

Вы сильно не обольщайтесь. После свадьбы он будет защищать мамочку с утроенной силой. Понимаете, защищают тех мамочек, которые нуждаются в защите. А ваша будущая свекровь в ней будет нуждаться постоянно. Я знаю этот манипуляторский тип женщин. Она будет бесконечно плакаться своему сыну, как вы её не любите и не цените и какая она нищасная. cry_1.gif

Хм, только не смейтесь, но со студенческих лет они созваниваются строго по определенным дням, а завтра тот день  Так что если не позвонит, то обид еще на лет десять. Просто скорей всего завтра папа возьмет трубку, а не она.

Типичный манипулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Типичный манипулятор

Даааа уж. Всякого я от своих насмотрелась, но чтоб определённые дни были для чего-то, это я впервые встречаю. Я желаю этой молодой семье как можно быстрее встать на ноги, жить отдельно от всех и, желательно, подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×