Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Волшебство

Мне кажется дело тут вовсе не в деньгах wink.gif

Мама просто привыкла всех прогибать под себя, и сейчас на свадьбе и дальше она будет делать так, как ей кажется правильным!

Совершенно с Вами согласна. Это определенный вид людей, которые привыкли, что все делается так как они хотят. И добиваться желаемого будут любыми путями-слезами, скандалами и всем чем в голову придет.

Сочувствую Rostova , если еще до свадьбы такие фортели начались, то после ее спасет только переезд в другой город shiz.gif

Rostova

свадьба ЕЕ сына и она имеет право на мнение

Ага, свадьба ЕЕ сына, семья ЕЕ сына, по этому она "имеет право" совать свой нос во все дела, требовать и т д.

С кольцами я бы уперлась насмерть, вплоть до "сами решаете-сами и носите, а у нас с мужем будут те, которые я хочу" shiz.gif

Возможно это бы чуть ограничило "берега".

Травиата

Пока ещё не заказан банкет- всё можно переиграть. В конце концов, сыграть свадьбу поскромнее и вообще не брать свекровины деньги, чтоб она не махала ими, как пропуском во всё.

ППКС.

Она бы оскорбилась, конечно. Но для будущей жизни полезно, ИМХО.

Вредная мама

Прав тот, кто здесь написал - мне бы кто золото подарил biggrin.gif Я бы молчала

Вот тут не соглашусьsmile.gif Ну сколько стоит то кольцо (явно не эксклюзив), пусть 5000. И из-за пятерки позволить себя прогибать как угодно? blink.gif

Не, не на мой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Но они играют немаловажную роль в конфликте. Странно, что вы этого не понимаете.

Почти первостепенную, я бы даже сказала.

Кто платит - тот заказывает музыку, по своему вкусу.

Лучше всего было бы пожертвовать всеми ритуалами и сделать скромную свадьбу на свои. Тем более, похоже на то, что для автора это будет не первый раз потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Сочувствую Rostova , если еще до свадьбы такие фортели начались, то после ее спасет только переезд в другой город

Не,они будут жить рядом с нами biggrin.gif Так что я набираюсь терпения и сил. Знаю только, что муж не в восторге тоже, и ему очень важно личное пространство, именно поэтому они никогда ничего не знают про нас. А запретить переезжать, тут вообще глупо обсуждать smile.gif

ППКС.

Она бы оскорбилась, конечно. Но для будущей жизни полезно, ИМХО.

Да так видно и будет уже, вот дождусь сегодняшнего их разговора и там уже поговорим насчет того, чтоб играть полностью за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

С кольцами я бы уперлась насмерть, вплоть до "сами решаете-сами и носите, а у нас с мужем будут те, которые я хочу"

Такое заявление может быть сделано только с одобрения или согласия будущего мужа. А муж ясно сказал, будет, как мама захотела. Не понимаю, какие претензии к маме? g.gif

С мужем нужно разбираться.

Rostova

Да так видно и будет уже, вот дождусь сегодняшнего их разговора и там уже поговорим насчет того, чтоб играть полностью за свой счет.

Вы же пишете, что менять уже ничего не планируете? Подо все хотелки мамО уже прогнулись. Так на фига их еще и оплачивать за свой счет? Пусть гуляют со своими гостями на свои.

Я бы на Вашем месте забила бы уже на то, как все пройдет - как будет, так и ладно. Сделайте себе романтИк на двоих с мужем во время росписи, а свадьба пусть своим чередом идет себе.

К тому же у Вас еще и свадебное путешествие в загашнике, будет, о чем вспомнить. А свадьба, коль уж она так для родителей нужна, чтобы "все, как у людей", и оплачивают они бОльшую часть к тому же, ну и пусть гуляют, как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Не понимаю, какие претензии к маме?  

Потому что мама так достала всех с этими кольцами, что видно проще было согласиться. Сначала она была не против, потом против, потом опять согласна, потом жаловалась моей маме и так по кругу. Правильным было бы промолчать и сделать по-своему, но что уже теперь. Да и нет смысла уже обсуждать эти кольца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Плюшевое счастье

Но они играют немаловажную роль в конфликте. Странно, что вы этого не понимаете.

Почти первостепенную, я бы даже сказала.

В указанной ситуации- не уверена)

Халат-бесплатно, с кольцами тоже она откровенно навязала - муж отказался от своего "детского", золото у молодых было свое, а свекровь просто устроила истерику и вынудила сына согласиться.

родители нам помогают, они оплачивают каждый своих гостей и украшение зала. Все остальное на нас

Если своих гостей оплачивают, то (ИМХО) прав диктовать все остальное как бы нет confused_1.gif

Автору попалась типичная "свекровь-наседка", которая желает быть единственной женщиной в жизни сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

с кольцами тоже она откровенно навязала - муж отказался от своего "детского",

Правильно, отказался, пока она не начала поднимать в каждом разговоре этот вопрос. Она как танк, ты можешь ей сто раз говорить "нет", а на следующий день тоже самое. А когда допечет и муж на нее голос повысит, то тут сразу слезы и сердце и муже ее не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Не понимаю, какие претензии к маме?

Потому что сын отказался

Муж отказался и на этом, как я думала, тема закрыта
, а потом, после мозговыноса, прогнулся.

Да и звонить сватье (кажется так называется?) и жаловаться на будущуюю невестку как то "фуу".

Rostova

А сейчас Вы не можете купить эти кольца, а подаренное просто вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Потому что мама так достала всех с этими кольцами, что видно проще было согласится.

Чтобы отказаться от совместно принятого вами двоими решения в пользу маминого, Ваш жених должен был сначала поговорить с Вами, чтобы совместно решить, как поступить.

А у Вас получилось: жених Вас проинформировал по факту, что будет не так, как Вы хотите, а как хочет мама.

Понимаете, я пытаюсь до Вас донести, что по большому счету свадьба эта не так уж важно. И свекровь манипулятор в будущей жизни не так это страшно. Самое плохое, что будущий Ваш муж - "мамсик" и поддается на ее манипуляции. А это ПЛОХО для семейной жизни.

И не с мамой его Вам нужно бороться, а его на свою сторону перетягивать. А Вы не туда усилия направляете. Будете с мамой за сыночка бороться, а сыночек этот, как "ласковый телятя" будет принимать сторону, какую ему выгодно, прячась то за одну юбку, то за другую. Ну да сами выбирали. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А сейчас Вы не можете купить эти кольца, а подаренное просто вернуть?

Зачем, муж сказал, что хочет это кольцо уже, пусть так и будет. Я уже успокоилась насчет этого и опять дергать мужа не хочу.

Теща через месяц

И не с мамой его Вам нужно бороться, а его на свою сторону перетягивать. А Вы не туда усилия направляете.

Да не борюсь я уже с ней, я иду на компромиссы, чтоб все уладить сейчас. С мужем разговариваю всегда на эту тему, но сейчас уже очень аккуратно. И не хочу я занимать ее место, я хочу быть женой, а не единственной женщиной, перед которой он будет прыгать.

Для меня очень важно, чтоб у нас с ним все было хорошо. Потому что в итоге получилось, с видео мы решили, с костюмом тоже, с катанием все уладили, и если бы я не поддалась на ее истерики, а спокойно бы подумала, что можно бы было сделать, то и скандала бы не было. Под кольца пришлось прогнуться, это да. Поэтому сейчас я стараюсь сначала все обдумать, найти решения, и если уже прям совсем никак, тогда дергать мужа и подключать, как показал понедельник, все же он понимает, что мама тоже не ангел. А если вечно ей перечить, то она всю кровь мы выпьет. Не получится, разведемся, приду сюда поплачусь, а вы мне все дружно скажете, что я дура и вы предупреждали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

С кольцами я бы уперлась насмерть, вплоть до "сами решаете-сами и носите, а у нас с мужем будут те, которые яхочу"

Выделено мной.

Вообще странно получается - осуждаем свекровь

которая желает быть единственной женщиной в жизни сына.

И советуем тут же побороться автору за личную эксклюзивность в жизни мужа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Есть вещи, которые касаются только жены, но не касаются мамы, и наоборот.

Каждая должна быть эксклюзивна в своей сфере и не лезть в дела другой.

Есть пара мама и сын и есть пара муж и жена.

Кольца - это дела мужа и жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Поясню свою мысль: большинству мужчин плевать на дизайн колец.

То есть, по факту невеста выбирает украшение, которое будет носить очень часто (возможно - каждый день), и оно должно нравится.

И в желании иметь одинаковые с мужем кольца - ничего удивительного.

По этому "те, которые Я хочу".

И советуем тут же побороться автору за личную эксклюзивность в жизни мужа
Понимаете, праздник-то все-таки молодых (в первую очередь), и невестина эксклюзивность на нем - неоспорима.

А мама лезет в вопросы, которые ей "принадлежали" на ее свадьбе, много лет назад.

Кольца, видеосъемка, одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Есть пара мама и сын и есть пара муж и жена.

Какая такая пара "мама-сын"? Не понимаю. А если дочь, то "дочь-отец"? Или тоже "мама-дочь"? Что за пары такие? g.gif

Пара есть только одна - муж-жена. Они да, "спариваются", создают пару.

А другое разделение: родительская семья и семья своя собственная. Почему в "паре" мама-сын отец не присутствует? Что за особые отношения с мамой? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Что за особые отношения с мамой

А это есть такие мамы)))

Помните тему про то, что мама до седых волос на всех местах имеет эксклюзивное право на сына? И не должна невестка обижаться на это "особое отношение"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж ровно десять лет назад. Почитала вашу ветку, Rostova, и накатило.

Сколько раз я ревела из-за свадьбы, из-за свекрови. Сколько было внесено в застолье "деревенских" штучек!

Сначала меня тоже продавливали на предмет празднования в деревне. Я стояла насмерть. Столовку на Победе всё-таки выторговала, а с меню свекровь не уступала. Аргумент с её стороны был железный - у нас в деревне в столовой все голодные остаются. Поэтому я никуда не делась от котлет, фаршированных блинов и ведра самогона.

На прогулке по набережной толпа родственников из глубинки увидела церковь и ломанулась в храм, помолиться за молодых. Муж бросил меня на площади и ушёл их искать. Полчаса я скиталась там под ручку с фотографом, лила слёзы и в одиночку фотографировалась с ёлками и у вечного огня, злобно и завистливо посматривая на парочки молодожёнов.

В программу развлечений, в мою интеллигентную, любовно составленную программу были самовольно добавлены частушки про милиционерову фуражку, гармонь, действо под названием "как ты будешь называть новых родителей".

Тогда мне это казалось сущим кошмаром. А сейчас нет. Столько лет прошло. Есть что вспомнить. Поменьше думайте о мелочах. Бог с ними с кольцами и с костюмом. Уступите в мелочах и стойте на своём в главном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Тогда мне это казалось сущим кошмаром. А сейчас нет. Столько лет прошло. Есть что вспомнить. Поменьше думайте о мелочах. Бог с ними с кольцами и с костюмом. Уступите в мелочах и стойте на своём в главном.

Спустя много лет всё кажется милым. Но для этого надо прожить с мужем жизнь. А что мелочи в теме? Обручальные кольца, которые возможно, станут венчальными, которые останутся на память детям? Это мелочь?

g.gif

У меня есть ювелирка, которую я почему- то избегаю надевать. Не хочу, какие- то отрицательные эмоции, не нравится и всё. Чтоб и с обручальным кольцом было то же самое? Можно, разумеется, списать на то, что мужья вообще редко их носят.

В каком главном стоять Автору на своём? Что ей оставят своего? Сперва муж не хотел, теперь "уже хочет". Она так и будет отступать и уступать, шаг за шагом. Это неизбежно, это уже есть.

Хорошо, если Автор свыкнется и не будет видеть ничего особенного в том, что мама мужа решает многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Насчёт колец я написала, что можно и уступить. Но тоже считаю, что кольца одинаковые должны быть. У нас с мужем это само собой получилось, даже граммы золота совпадают. И да, с ними венчались.

У меня есть огромный бонус, свекровь живет за 700 километров. Была бы рядом - не ужились.

В каком главном стоять Автору на своём? Что ей оставят своего?

Нельзя уступать в материальных вопросах, в спорах с недвижимостью. Так и без штанов можно остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А это есть такие мамы)))

Я и не сомневаюсь, что такие есть. Мне не нравится, что это воспринимается, как норма - есть ПАРА мама-сын blink.gif

А так да, в условиях дефицита нормальных мужиков мамаши предпочитают сами для себя этих мужиков рожать и воспитывать. wink.gif И не понимают, что тем самым еще больше создают дефицит этих самых нормальных адекватных мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я имела в виду взаимоотношения, а не спаривание.

Грильяж

Если уж с кольцами прогибают, то уж с недвижимостью вообще рот не дадут открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я инцест тоже не имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Я вас отлично понимаю. имею опыт, как многие здесь. Я увела у свекрови 30-ти летнего единственного сына. Как она была недовольна! Она была против всего: свадьбы (надо жить гражданским браком), венчания (чушь какая!), банкета (еще чего), короче, она была против меня во всех проявлениях.

5 лет я старалась. Я очень хотела найти с ней общий язык, я шла на компромиссы, убеждая себя, что он единственный сын и я должна.... Я плакала в подушку 5 лет. А потом мы едва не разошлись, потому что мы купили дом, который очень понравился нам и очень не понравился моей свекрови.

И вот тогда я расставила все точки над i. Разговор состоялся с мужем и со свекровью. Каюсь, орала я на нее интеллигентно, но громко. С тех пор у нас заключен пакт о ненападении. Встречаемся крайне редко, улыбаемся и расходимся. Я бываю у нее раз в год на день рождения. Она у меня также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А зачем стараться? Читала на форуме тысячи раз, но понять не в состоянии. Расстраиваться, плакать, трепать свои нервы-зачем? Можно ведь послать новоявленную родственницу (с известной долей вежливости) и забыть.

Заодно и горшки выносить не придется (навеяно соседней темой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не знаю. Мне хотелось, чтобы все было по человечески, по-людски, как говорится. Ну а потом, молодая была, воспитанная в уважении к старшим. Не могла я ее тогда послать.

А горшки все равно выносить придется. Куда ее девать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Запугали девчонку.

Мое мнение - посмотреть фильм " Горько" всем вместе. Посмеяться и расслабиться.

Господи, пусть у вас будут только такие проблемы. Все эти свадебные заморочки потом со смехом и удовольствием вспоминаются.

Если семья состоится.

Свекровь как свекровь. Уже на одной ее черточке - "что люди скажут" можно ситуациями в свою пользу вертеть. Будет желание приладится к ней невестка запросто. В позу вставать ума много не надо. А если чуток мозгами пораскинуть, то не так уж и сложно для такой свекрови стать снохой, которой она гордиться будет. 😊

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×