Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Череда

Мое мнение - посмотреть фильм " Горько" всем вместе. Посмеяться и расслабиться.

Когда я смотрела этот фильм, я, конечно, смеялась, потому что ко мне этот фильм не имел никакого отношения и не было болезненных похожих воспоминаний.) Но про себя думала, что если бы мне вместе с мужем в нагрузку прилагалась такая быдло-семейка и вот такой вариант быдло-свадьбы, не было бы никакой свадьбы в принципе. От слова совсем.

Уже на одной ее черточке - что люди скажут можно ситуациями в свою пользу вертеть. Будет желание приладится к ней невестка запросто. В позу вставать ума много не надо. А если чуток мозгами пораскинуть, то не так уж и сложно для такой свекрови стать снохой, которой она гордиться будет.

Ну если больше нечем в жизни заняться, кроме как подстраиваться под авторитарную истеричную тетеньку и пытаться заслужить ее уважение бесконечными прогибами, то, конечно. У меня, к примеру, других дел хватает, более интересных. И приоритеты несколько иначе складываются.

Получить в комплекте с мужем перманентный мозговынос в виде его ближайшей родственницы на долгие (если долгие) годы вперед - да ну нафиг такое счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Я не понимаю вашу свекровь. Ужас, а не свекровь. На мою похожа biggrin.gif

На нашей свадьбе тоже были указания - но я делаю исключительно так, как нужно нам. Согласовываю с мужем и точка. Поэтому меня не любят. Ну и фиг с ними, я не умру от этого. Главное - в семье тишина и мир.

А что сейчас? Сейчас уже смысла нет свекрови заводить свои шарманки, если она не хочет конфликтов, то пусть в семью нашу не лезет.

Мое мнение - по-доброму жить с такой свекровь не получится. Да и зачем? Она свою жизнь живет, вы- свою. Сложно быть приложением чей-то жизни. Поэтому единственной мой совет - удирать на другой конец страны, и жить спокойно и счастливо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Писала уже и не раз, не получится у нас жить от них далеко.

Сейчас сижу и прям предчувствие нехорошее от сегодняшнего вечера. Как бы и правда не расстались из-за мамы, если она решит отменить свадьбу, а он согласится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Сейчас сижу и прям предчувствие нехорошее от сегодняшнего вечера. Как бы и правда не расстались из-за мамы, если она решит отменить свадьбу, а он согласится

Тогда стоит пойти и поставить свечку, за здравие. Потому что если у взрослого мужика мама решает быть его свадьбе или нет - это не ведет к хорошей семейной жизни никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Потому что если у взрослого мужика мама решает быть его свадьбе или нет - это не ведет к хорошей семейной жизни никак.

Не соглашусь. Просто мама имеет слишком большое влияние на него, привязала к своей юбке и своему мнению. Но связь эту разорвать можно и нужно - уехать нужно и создавать свою семью в далеке от родителей.

Либо вариант - поссориться с мамой не общаться. Тогда влияние будет минимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Как бы и правда не расстались из-за мамы, если она решит отменить свадьбу, а он согласится

Перекреститесь. Если ваш будущий муж действительно способен на такое, то флаг ему в руки и попутного ветра в спину.

Венерчик

Просто мама имеет слишком большое влияние на него, привязала к своей юбке и своему мнению.

Это одно и то же. Нафиг-нафиг.

Либо вариант - поссориться с мамой не общаться. Тогда влияние будет минимально.

В данном случае не будет молчания и необщения. Мама будет сыну выносить мозг истериками и ежедневными приступами, издергает его так, что либо он сам разведется, либо жена не выдержит и сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Не настраивайте себя на плохое, но знайте, что будет непросто. Я бы очень посоветовала немного подождать с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! Я прекрасно понимаю, что если итог будет в пользу мамы, то тут только расстаться, не думая. Просто обидно будет.

Венерчик

Либо вариант - поссориться с мамой не общаться. Тогда влияние будет минимально.

Такого варианте никогда не будет. Он никогда не бросит родителей и не перестанет с ними общаться, чтобы не произошло. А насчет уехать, я уже устала писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Венерчик

Rostova

А если поговорить с мужчиной, расставить все точки над и, честно поделиться своими страхами? Напрямую спросить: ты хочешь, чтоб мы поженились? Если твоя мама будет против, ты на мне женишься?

Ведь любовь есть, должно быть и доверие.

Как я уже писала, мы играли свадьбу против воли обеих мам. Ну вот не нравился каждой из них выбор её ребёнка wink.gif . Но мы то знали, что друг другу нужны именно мы, мы любим друг друга и других пар нам не надо. Наш брак скороспелым не был, со времени предложения прошло несколько лет, так что необдуманным я бы это предприятие всё же не назвалаsmile.gif.

Было очень тяжело морально, для достаточно "правильных" молодых людей в 20-25 мненине родителей всё-таки очень важно, но мы друг друга поддерживали. И друзья наши рядом были тоже, например, моя близкая подруга очень помогла, сопровождая меня при выборе платья и аксессуаров, но моральными проблемами мы их особо не грузили. И колебания были, и страшно было...по крайней мере мне самой принимать ТАКОЕ решение. И всякие громкие слова, в духе "потом ко мне плакать не приходи", конечно, имели место.

Не для печати, пожалуйста.

И адреса нашего первого съёмного жилья мамы не знали, только районsmile.gif. Так что с этим можно решить и другую проблему: как дистанцировать хоть на время маму мужа из вашей семейной жизни.

Дополню.

Rostova

Такого варианте никогда не будет. Он никогда не бросит родителей и не перестанет с ними общаться, чтобы не произошло.

Как бы и правда не расстались из-за мамы, если она решит отменить свадьбу, а он согласится

Такие вопросы в вашей ситуации поднимать может быть страшно, очень. Только, если решитесь их задать, пожалуйста, без скандала и слёз, постарайтесь спокойно.

Понимаете, если что, лучше плакать сейчас, чем когда вы в белом платье у ЗАГСа, а жених не явился. Или когда все родственники и друзья ваши оповещены и приглашены, а свадьба вдруг отменится.

А выходить замуж за мужчину, заранее зная, что всегда будешь на вторых ролях.... и под любой каприз или пожелание родителей муж будет прогибать тебя... я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Я с ним вчера разговаривала, объяснила свою позицию. Он прекрасно знает, что я не хочу всю жизнь жить так, как видят его родители. Но тут уже не от меня зависит. Он же взрослый человек и тоже должен все понимать.

Такие вопросы в вашей ситуации поднимать может быть страшно, очень. Только, если решитесь их задать, пожалуйста, без скандала и слёз, постарайтесь спокойно.

Знаете, если сегодня такое и случится, то я даже объяснять ничего не буду. Он все прекрасно понимает сам, если с кольцами и других случаях он не понимал, почему нельзя уступить, то сейчас он понимает, что мама не права, что она манипулирует, и что он сейчас решит, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

но я понимаю, что один звонок мамы в слезах и все.

Вы точно уверены, что хотите ЭТОГО мужчину в мужья? eek.gif Что-то он не сильно из-под маминой юбки вылез по-моему..

Они даже крестик уже приготовили, что купили моему мужу тоже в детстве и он не носил  А я боюсь, что это станет концом моей семьи.

Именно. Правильно боитесь, так и будет. Она еще не будучи вам свекровью - ЗАСТАВИЛА вас прогнуться и купить кольца, ваши с мужем кольца, которые будут ЕЙ угодны.. И что вы думаете, в браке будет по-другому? Да вы трусы носить будете, какие мамО скажет. Иначе "она плааакать будет", бедняжкааа...

Ну вы наивная чукотская девушка.. Ждем вас в ветке "моя свекровь монстр, где были мои глаза - муж тряпка"

Семью кто создает - вы с мужем или его мать?? У нее есть своя семья. Четко дайте понять, что б в ВАШУ не лезла. Или конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Скажите, у мамы правда со здоровьем не порядок, или она для публики плачет и скорую вызывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

У нее что-то с щитовидкой, она постоянно наблюдается, и как у всех в ее возрасте проблемы. А подробно я не знаю. Скорых не припомню, чтоб были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Согласна с каждым словом Вашего поста.

Либо автор срочно отращивает зубы, либо ее, увы, съедят.

Расставить с мужем точки, выяснить, "за белых он или за красных" и, если муж на стороне маменьки, распрощаться.

Дешевле выйдет, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

"за белых он или за красных"

А представить, что мальчик за девочку, мама в слезы. Лет маме много, а вдруг с мамой случится что? Вот загремит в больницу мама. Кто виноват будет?

Вот есть у меня знакомый. Лет 10 назад его мама тоже концерты со скорой устраивала, сердце, давление. Ну там немного другое. Маме нужна была татарка, чистокровная, а парень любил блондинок натуральных, чтоб кожа белая была, и светилась вся. Пока я однажды с ним не заехала к маме во время приступа, да сама ей давление померила. А мама, ну тогда ей 55 было, филонка оказалась. Здоровая, как лошадь. Тогда и знакомый без зазрения совести уехал в другой город, и там жил с той, с какой хотел. Чтоб мама не дергала его ночами. Иначе до сих пор сидел бы по ночам у постели "умирающей" матери. Ну и мать согласна была на переезд, ведь уезжал в Татарстан, а там выбор чистой крови больше, соблазнов на блондинок меньше. Уехал, да блондинку с собой прихватил.

А здесь мама уже в том возрасте, в котором не оставишь, не уедешь, да и такая мама на расстоянии еще больше плакать будет.

И еще. Ну выберет парень Rostova, а есть еще и папа, который за маму ата-та будет по мозгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Она еще не будучи вам свекровью - ЗАСТАВИЛА вас прогнуться и купить кольца, ваши с мужем кольца, которые будут ЕЙ угодны..

Вот читаю и не пойму - какая драгоценной маме разница, что за кольца blink.gif Почему ей, какая бы она "самодура" ни была, это принципиально? Из любви к искусству настоять на своем - это понятно, ну а с практической точки зрения? blink.gif

Да вы трусы носить будете, какие мамО скажет.

Вот как раз из этой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Лет маме много, а вдруг с мамой случится что? Вот загремит в больницу мама. Кто виноват будет?

Я непопулярную вещь напишу- сама мама и будет виновата. Нечего себя накручивать до приступа, слава Богу, сын не в тюрьму садится, а всего лишь женится.

Ну выберет парень Rostova, а есть еще и папа, который за маму ата-та будет по мозгам.

А раз так-надо парню ручкой помахать и удачи пожелать. Предварительно объяснив, что его любишь, но жить по указке его матери не будешь.

ИМХО, конечно.

Если он отлепился от родителей-пусть сам ставит на место маму и объясняет границы дозволенного. Если нет-пусть продолжает под ее юбкой жить.

Флер де Лиз

Из любви к искусству настоять на своем - это понятно, ну а с практической точки зрения?

Да нет тут никакой практической пользы, просто настоять на своем и все.

Это ж надо-в три годика (!!!) купить сыну кольцо. И с размером угадать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я непопулярную вещь напишу- сама мама и будет виновата.

Это Вы так считаете, а мама, всю жизнь которая пьет кровь мужа и сына так не считает.

У нее еще и родня-подруги такие, что не одернут ее, а одобрительно рукоплескают.

Вот ктоб ей сказал, задолбали ваши слезы, мама, что люди скажут, что вы все плачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Это ж надо-в три годика (!!!) купить сыну кольцо

И невесту бы нашла еще в три годика. И нормальным девушкам мозги бы не долбали. Хоссподи, последний мужик на свете, что ли, чтобы в эту долбосемейку своими ногами идти (простите, автор)? Понимаю, что любовь. Это я шибко нервная с возрастом стала. Разогнала бы всех по веткам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Это Вы так считаете, а мама, всю жизнь которая пьет кровь мужа и сына так не считает.

Меня как невестку, это ни разу не побеспокоит wink.gif

Свою кровь пить не даю, а если парень до мужа не дорос, пусть сыном и остается.

Флер де Лиз

Понимаю, что любовь.

Любовь, да. Не могу осуждать автора, просто от души сочувствую.

Самое грустное, что даже если сейчас парень "кулаком по столу стукнет" и добьется желаемого, маман не отступит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не могу осуждать автора, просто от души сочувствую.

И я. И парню сочувствую, ибо родителей не выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Сейчас сижу и прям предчувствие нехорошее от сегодняшнего вечера. Как бы и правда не расстались из-за мамы, если она решит отменить свадьбу, а он согласится. sad.gif

lol.gif Мама свадьбу отменит. Анекдот прямо.

Если сможет, то точно лучше отменить. На фиг вам незрелый мужчина? Незрелые жениться не должны.

Но вы ж говорили что муж ( кстати, а почему вы жениха мужем называете?) просто не спорит чтобы не скандалить и готов поступать не как с мамой оговорили, а по-своему.

Тогда вам бояться нечего. Всей-то и проблемы - никто не профинансирует ваш банкет. Ну так банкет с кучей родительских друзей не очень-то и был вам нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И парню сочувствую, ибо родителей не выбирают.

И я.

Легко написать, а настаивать на своем, глядя на плачущую мать и недовольного отца-ой, как тяжело.

А если все действо щедро сдобрено причитаниями "да мы как лучше хотим, все для тебя, любимого"... Врагу не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

настаивать на своем, глядя на плачущую мать и недовольного отца-ой, как тяжело.

Особенно если человек изначально рос и воспитывался во всем этом. Ой ну на фиг, я бы не полезла. "Они (с мамой) любят друг друга, вот пусть и будут счастливы" (голосом Шурика, комментирующего Ивану Грозному уход жены к любовнику).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Мама свадьбу отменит. Анекдот прямо.

Да ничего она не отменит. Приглашения розданы-вручены, КАК она будет объяснять, что свадьбу отменили? Позор, что люди скажут.

Вот проигнорить бы ее до свадьбы, не обращать внимания на молчанки, никуда не денется мама, и на свадьбу придет, и лицо довольное сделает. А то ишь ты, по определенным дням сын звонить будет, традицию не нарушает. Ну нарушит раз, подумаешь, одной обидой больше, одной меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×