Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Ребята, да бросьте вы печалиться за судьбу автора.

Невеста существо странное. Честное слово. Я своих двоих девиц в невестах едва пережила, как мозги девкам отключали временно. Сами на себя похожи не были и выносить их (невест моих) можно было с баальшим трудом, исключительно и только за счет родительской любви. laugh.gif

И это без никакой абсолютно родительской диктовки своего видения их свадеб.

biggrin.gif Кстати старшая с огромным удивлением на младшую сестру - невесту смотрела, как будто не вела себя точно так же за три года до того.

Зато невеста существо прекрасное. Просто чудо как хороша. Ослепительно красивое существо и плевать, что без мозга.

Мозг возвращается на место вместе со свидетельством о браке. Видимо.

wink.gif

Светлана К

Да ничего она не отменит. Приглашения розданы-вручены, КАК она будет объяснять, что свадьбу отменили? Позор, что люди скажут.

Опять же.

Именно так. Правильно говорите.

"Что люди скажут" - это вообще жила золотая на перспективу. Для умной снохи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Сейчас, в свои "за тридцать" тоже не полезла бы. А лет десять назад могла попасть, на лбу то у парней не написано "мамин навсегда, руками не трогать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Я очень сильно сомневаюсь, что жениху может кто-то жениться запретить. Даже манипулятор-мама.

Если, конечно, не под давлением парень женится. Чёрта с два там отменишь его стремление. biggrin.gif Напролом пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Напролом пойдет.

И где тот напролом? С кольцом прогнули, с ночевкой у мамы и торжественный выход пред очами соседЁв прогнули. Или он так прогибает будущую жену? Не его мама? А мама просто слегка подсказала нерадивому дитяте?

Побежал напролом, уж точно напролом, как медведь в бурелом, маме затыкать рот, чтоб за спиной не говорила. Получил скалкой по башке. Вот сегодня по графику опять напролом будет звонить.

Вывод один:

под давлением парень женится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И где тот напролом? С кольцом прогнули, с ночевкой у мамы и торжественный выход пред очами соседЁв прогнули. Или он так прогибает будущую жену? Не его мама? А мама просто слегка подсказала нерадивому дитяте?

Побежал напролом, уж точно напролом, как медведь в бурелом, маме затыкать рот, чтоб за спиной не говорила. Получил скалкой по башке. Вот сегодня по графику опять напролом будет звонить.

Так для мужчин кольца, всяческие обряды свадебные и прочая, дело абсолютно непонятное. Мне кажется, что большинство запросто согласятся с чем угодно. Типа - ну раз так принято, ну значит пусть будет так. Вряд ли жених ощущает что он прогнулся. Не думаю.

Для жениха будет не права та сторона, которая истерит и в позу встает.

Стало быть надо чтобы это была НЕ автор. Вот это точно важно.

А баян рвать и частушки петь на свадьбе или изящно и сдержано торжество провести, боюсь, жениху это абсолютно фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Для жениха будет не права та сторона, которая истерит и в позу встает.

Истерит мама, но она права. Значит у него правила другие, или он исключение из правил?

Вот логически если мама замолчала, зачем лишать ее этого удовольствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Для жениха будет не права та сторона, которая истерит и в позу встает.

Я бы добавила еще и та, которая не мама. Маму он всяк дольше знает с её таракашками, а вот эту невесту первый раз видит любит конечно, но если поскандалит мама - маму поймет, а если невеста, то выводы сделаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

blink.gif И маму не заменишь. Что выросло, то выросло.

Тоже верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да я потому и говорю - ну незачем скандалить. Мама отдает купленное в прошлом веке кольцо? Ой, спасибо, хорошо, положите на комод. Халат на 4 размера больше? Ой, какой милый халат, но ведь он ваш и ваш сын привык вас видеть в нем. Не буду его внимание от вас отрывать...40 бабзин? Хорошо. Наймем баяниста, нехай у подъезда хором позорятся песни народные поют. И вот тут - только что люди скажут? Просто можно баяниста, а можно на экскурсию по городу. Выбор должен быть у всех и всегда. wink.gif Другое дело, что варианты для выбора подобрать так, чтоб вариант "как надо нам" принялся выбирающей стороной самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вредная мама

Девочки, какие вы мудрые! Без шуток, очень полезные мысли пишете.

Череда

Вряд ли жених ощущает что он прогнулся.

Согласна

Светлана К

Истерит мама, но она права. Значит у него правила другие, или он исключение из правил?

А специально для мамы есть двойные стандарты. Мама скандалит - мама права, маму обидели, девушка скандалит - истеричка, как ты будешь с такой истеричкой и скандалисткой жить? wink.gif

Проигрывает тот, кто ставит мужчине условия. Выигрывает - тот, кто любит его, поддерживает и заботится, условий никаких не ставит, позволяет решение принимать мужчине, но после его решения, по итогам, сама решает за себя.

Скрытый текст
Про условия - это не я придумала, а мой, тогда ещё парень, сказал. Так как он человек принципиальный, я крепко это запомнила. Не забыть бы, когда мой сын подрастёт smile.gif.

Прогнись тогда в самом важном хоть один из нас, дальнейшая жизнь обоих, скорее всего, сложилась бы по-другому. Возможно, и отношения бы распались, заметно охладились бы точно. Бывают в отношениях пар такие моменты, когда или вместе вперёд, или каждый своим путём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Я с ним вчера разговаривала, объяснила свою позицию. Он прекрасно знает, что я не хочу всю жизнь жить так, как видят его родители. Но тут уже не от меня зависит. Он же взрослый человек и тоже должен все понимать.

Не совсем поняла, вы хотите сказать, что прожить или не прожить жизнь так, как хотят родители вашего жениха зависит не от вас??

Если так, то кто по-вашему ответственен за вашу жизнь?

Если я не правильно поняла - объясните эту фразу, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Девочки, какие вы мудрые! Без шуток, очень полезные мысли пишете.

В моём случае - исключительно личные грабли. biggrin.gif Я тоже, когда первый раз собиралась замуж - считала, что вот я-то теперь главнее в жизни будущего мужа и могу ставить условия и подвинуть будущую свекровь. И предсвадебные трения были и от присутствия свекрови в нашей (читай моей) жизни.

И с "мамсиком" доводилось жить. Вроде с виду взрослый мужчина, финансово состоятельный, но ежедневные звонки его мамы на домашний телефон ровно в 9 вечера - это было нечто.

На мой взгляд проблемы от того, что и свекровь и невеста бьются за одно и то же место в жизни сына-жениха. Место любимой женщины. А значит за право навязывать ему свое мнение на правах любимой женщины. Они обе любимые, но разная это любовь.

Прекрасно понимаю, что то, что пишу - вряд ли будет услышано. Каждый по своим граблям идет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тему сегодня можно будет и закрыть. smile.gif На наше удивление с мужем, мама вчера и трубку взяла, и в настроении хорошем была, и сделала вид, что ничего не было. eek.gif Что на нее нашло, мы так и не поняли, просто вздохнули, что никто не стал нам выносить мозг дальше.

Спасибо всем за советы, смогла посмотреть совершенно с другой стороны и немного успокоиться.

NEsiamskaya

Не совсем поняла, вы хотите сказать, что прожить или не прожить жизнь так, как хотят родители вашего жениха зависит не от вас??

Это я писала про решение мужа насчет отмены свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Это опыт, сын ошибок трудных (ц)))

Rostova

Что на нее нашло, мы так и не поняли, просто вздохнули, что никто не стал нам выносить мозг дальше.

Выдохните) Но ситуацию запомните.

Не хотелось бы каркать, но это был первый звоночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Davari

Понимаю, но всё равно восхищаюсь!

Сама с граблями, но тут же ещё верно всё понять и сформулировать надо.

Эти мысли не только Rostova полезны. От меня лично большое спасибо!

Davari

Ваше сочувствие принимаю немного и на свой счёт. Очень тяжело в такое ситуации и молодым людям, и девушкам.

Вредная мама

Где ж Вы с советом про халат и прочее раньше-то были cry_1.gifwink.gif

Как же я без форума-то жила... ) И другие молодые девушки...

Rostova

Выдохните, но не расслабляйтесь... Мало ли что ещё в голову придёт. Найдётся ещё немало способов вам добро причинить.

Всё к лучшему, и испытания отношениям на пользу.

Счастья вам и радости! Надеюсь, дальше всё глаже пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Где ж Вы с советом про халат и прочее раньше-то были

Да где-где? Авторитеты устанавливала biggrin.gif Молодая была, глупая. Опыта жизненного - ноль, а амбиций - хоть отбавляй. И некому было научить меня тому, что нервы-то я мотаю свои. Мне с этой разболтанной нервной системой жить.

А оказалось, что ничто не ново. Все эти ситуации практически одинаковы. Разве что с небольшими вариациями. Но вы не поверите - я к этому пониманию пришла в четвертом браке shiz.gif Я не призываю следовать моему примеру. Просто вот именно в этом браке я наконец-то для себя поняла, что я сделаю всё, чтоб наша семья сохранилась. Уступить надо? Да запросто. Согласиться с чьим-то мнением? Тоже могу. Поговорить и что-то обсудить? Легко. Мне эти отношения важны чрезвычайно, надеюсь, что мужу тоже. Поэтому мы оба идем на многие уступки друг другу и членам нашей семьи. Спорить и отстаивать свое мнение мы тоже умеем. Только спор ради спора - занятие бесполезное. Спорить надо аргументированно. Мнения извне принимаются, но вариант - я так сказал и так правильно - не прокатит. Объясните нам почему так правильно и если ваши аргументы будут серьезнее наших - мы согласимся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Объясните нам почему так правильно и если ваши аргументы будут серьезнее наших - мы согласимся.

Вот, я тоже так говорю, что у нас в семье решение относительно какого-либо вопроса может дать даже ребёнок. Главное, чтобы его идея была разумнее идей других членов семьи. И это будет принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не хотелось бы каркать, но это был первый звоночек.

Сто процентов laugh.gif Там мама не из таковских, не из слабаков, которые жертву так просто из когтистых лап рук выпускают, там мама гораздо умнее оказалась, давайте подождем месяц, другой. Начнется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

там мама гораздо умнее оказалась, давайте подождем месяц, другой. Начнется

Да я Вас умоляю! Какой там месяц-другой. Сейчас вот обсудит с подругами-соседками и передумает, как она это любит делать. Вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

я наконец-то для себя поняла, что я сделаю всё, чтоб наша семья сохранилась. Уступить надо? Да запросто. Согласиться с чьим-то мнением? Тоже могу. Поговорить и что-то обсудить? Легко. Мне эти отношения важны чрезвычайно
drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Кто-то умный сказал: "Во время семейных споров нужно спрашивать себя: ты хочешь быть прав или ты хочешь быть счастлив?" Не призываю прогибаться по пустякам, но и война типа "какая кукушка перекукует" до добра не доведет.

Rostova, возьмите тайм-аут, до свадьбы ещё три месяца, не мотайте себе нервы обсуждением этого события с родственниками, на все вопросы отмахивайтесь, мол, мы подумаем, мы ещё не решили...

Читая веточку, невольно смотрела на себя другими глазами: я вот уже вторую неделю свекровь, а не слишком ли я доставала невестку с подготовкой к свадьбе? blush.gif Правда,там совсем другая история... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

я вот уже вторую неделю свекровь, а не слишком ли я доставала невестку с подготовкой к свадьбе?

А Вы нам расскажите, мы Вам быстро расскажем, какая Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку. @Rostova, Кристина, извини, что в твоей теме. Но хорошо подходит. Я тебя когда читала два года назад, думала, что такого не бывает или крайне редко. Ну жизнь разубедила. :)

Мы подали заявление, через месяц регистрация брака. Изначально обговаривали, что никаких торжеств по этому поводу не будет, финансовое положение скромное и мы просто распишемся и проведем фотосессию нарядную. 

Жених имел глупость рассказать об этом родителям. Отец нормально отреагировал (ну ему вообще пофиг на все эти *ачолюдискажут*), мама возмущается, что так никто не делает, "не по-людски". :blink: 

Предложила собраться у них дома. Я против, потому что всё превратится в банальные посиделки с шашлыками, не хочу праздник (наш собственный личный праздник) проводить в обычных условиях. Мы на следующий день на регистрации едем на море, это для меня лучший вариант торжества. 

Объясняю жениху, что финансово обеспечиваем свадьбу сами, что делать будем так как хотим сами. Нам по тридцать лет, можно уже не подстраиваться под мнение каких-то посторонних людей. Говорю, что лучше тогда семейный ужин в этот вечер в составе его родителей, моей матери и нас. Скромно, узким кругом.

Началось - а как же Наташа? Это золовка. А как же дети? Это её дети, племянники жениха. Тут надо заметить, что сколько бы раз мы ни собирались у его родителей за эти полтора года, семья Наташи стабильно опаздывает, задерживается, нарушает договоренности. Ни разу всё не прошло гладко. Поэтому я видеть это семейство на свадьбе не хочу, ждать и подстраиваться в наш праздник тоже не хочу. Жениху сказала честно, причину тоже озвучила. Да он и сам всё понимает. Ему самому не хочется праздника-праздника, но включается "а как же это, пригласить родителей и не пригласить сестру..." 

Завтра едем в гости на весь день. Надо улыбаться и говорить, что уже всё решили. 

В остальном чудная женщина, но что это за бзик, мне удивительно. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азучена Ань, главное, чтоб муж поддерживал тебя. А там, правильно ты написала, улыбайся и стой на своем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азучена сказал:

Предложила собраться у них дома. Я против, потому что всё превратится в банальные посиделки с шашлыками, не хочу праздник (наш собственный личный праздник) проводить в обычных условиях. Мы на следующий день на регистрации едем на море, это для меня лучший вариант торжества. 

Предложите перенести эти посиделки на после моря. У вас будет ваш личный праздник до, а после моря просто посиделки со товарищи. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу, как бэ его сестра и племянники - это ближайшая кровная родня. Я б изначально не ломала копья, что там в ресторане посидеть - 3-4 часа. И на отдых.

И Вашей маме приятно, все же свадьба - разовое мероприятие. Желательно))

Про время и опоздания... Огласить, что мероприятие с сих до сих, можно же и в обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×