Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Rostova

Как я понимаю, деньги родителей уже вложены? В таком случае, придется считаться с их мнением и с их маразмом. Единственное, кольца отстояла бы с боем, потому что это личная вещь, которую молодые должны выбирать со всеми своими внутренними задвигами.

Еще меня смущает поведение вашей мамы в данной ситуации. По идее, она должна вас защищать. Поговорите с ней, успокойте ее, что вы со свекровью разберетесь сами и не надо так остро реагировать. А еще лучше, вообще на звонки свекрови не отвечать.

И после свадьбы не принимайте никаких материальных вложений со стороны свекров, чтоб и в дальнейшем не пришлось исполнять капризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Во всей описанной ситуации самое "опасное, что усматривается, как проблема на будущее - это звонки маме автора. Все остальное можно списать на желание матери провести "намечтанную" свадьбу для своего ребенка, да еще и руководствование правилом "а че люди скажут". Это можно пережить. Вдохнуть воздух в легкие, попытаться поставить себя на место матери, у которой женится младший и, возможно, любимый сын... И расслабиться... Эмоции, волнение, желания - все в перехлест. Это как нахлынуло, так и может отхлынуть после свадьбы.

А вот звонки маме могут стать постоянной практикой, тем более, что это работает. Будущая свекровь нашла способ влиять. Это надо пресекать. и пресекать разговором с своей мамой: "Мама, я взрослая девочка, сама разберусь. Не надо играть в сломанные телефоны. Если свекровь еще будет высказывать претензии, предложения, прерывай, пусть обращается на прямую ко мне. На этом все."

И что мешает вам сделать вид, что просьба, требование, переданные через вашу маму не имеют той силы, что просьба переданная напрямую? "Ничего не знаю. Мне этого прямо не говорили. Если хотят, чтобы я что-то сделала, пусть говорят мне. Все остальное - это искаженная информация. А если молчат, значит не так это и важно для говорящего, раз не хватает смелости сказать". И на этом все. Мне эта установка много раз помогала. Возможно, и вам подойдет.

Свадьба - дело хлопотное, волнительное, крышесносительное для всех. Я точно помню, что тоже думала, что это день для молодых что они главные люди на торжестве. Но потом поняла, что жених и невеста - это часть декорации, повод собраться вместе людям, родственникам, которые давно не видели друг друга. Все самое главное начнется потом. Расслабьтесь, иначе вы и на свадьбе будете нервничать, когда невзначай вспомните, что что-то пошло не по плану из-за свекрови. А наверняка так и будет, все четко запланировать невозможно.

Попробуйте проговорить все, что будет происходить. Вот про эти освободившиеся полтора часа? спросите свекровь, как занять гостей. Без скандала и наезда. А спокойно. "Мы внесли изменения и теперь так и так получилось". Обсудить по пунктам, сказать как будет, если вносит изменения, объяснить, чем это грозит и выслушать, как она хочет решить проблему. Вам самой это нужно, чтобы не сталкиваться с неожиданными изменениями в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу еще на свадьбу саму фиолетово. Он и с моей мамой не согласен в некоторых вопросах насчет свадьбы и молчит. И со своей так же. Говорит, что для нас ничего не изменится, а я ними зато ругаться не будем. Возможно он так себя ведет, потому что ему все равно. Когда дело касается того, что ему важно, то тут мам никто не слушает, мы делаем сами молча.

Белый орикс

До внуков будет контролировать - что и как кушает её сыночка, как стерва-жена порядок поддерживает, пылюку вытирает каждое утро или ленится, каза?

Если бы это было, я бы уже услышала. Насчет этого я не переживаю, тут я мимо ушей буду пропускать, я прекрасно знаю, что мужа все устраивает и он никогда мне не делает замечания насчет готовки или пыли. Тут у нее не получится капать на мозг.

Увы, моей мамы нет в живых уже 15 лет.

Извините, не знала sad.gif

Еще меня смущает поведение вашей мамы в данной ситуации. По идее, она должна вас защищать. Поговорите с ней, успокойте ее, что вы со свекровью разберетесь сами и не надо так остро реагировать. А еще лучше, вообще на звонки свекрови не отвечать.

Не могу я с ней спокойно говорить. Я пытаюсь, она только кричит и всем недовольна. У нее очередной конфликт с отцом, надо на кого-то это вылить. Звонить она редко, но очень метко. Не брать, не вариант, все-таки они обсуждают же банкет, потом еще будет жаловаться, что игнорим.

И после свадьбы не принимайте никаких материальных вложений со стороны свекров, чтоб и в дальнейшем не пришлось исполнять капризы.

Так и планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Как я понимаю, деньги родителей уже вложены? В таком случае, придется считаться с их мнением и с их маразмом.
Не поняла, эти деньги вложены в долг с расчётом на подарочные деньги молодых? Или оплата части расходов недешёвой свадьбы- это подарок родителей?

Но по- любому, свадьба дело тонкое, давить под знаменем "я деньги давала" нельзя.

И вообще, это стыдно- брать невесту за горло на её первой и хотелось бы думать, единственной торжественной свадьбе. Не, ну как это, не понимаю. Женила сына- они сами всё выбирали, заказывали. Я этих колец и не видела. Главное, чтобы им было радостно, мне- то что. Я и среди гостей постою. Деньги давали, да. Но деньги на личность человека никаких прав не дают.

Да чтоб моя невестка вспоминала, что я их свадьбу отравила... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тётке важно сына проводить из дому в семейную жизнь, да еще и обязательно в женильном костюме - только ради того, чтобы перед соседями похвалиться, то и с внуками она будет поступать точно так же

Белый орикс, выводы убийственные.

То есть, если рассуждать по вашему принципу, то если человек кашлянул, то это непременно туберкулез в последней, терминальный стадии...

Зачем девушку накручивать в такой непростой и нервный для всех период?

Не надо кормить тараканов, ни своих, ни свекровьиных. Можно найти компромисс, если себя не накручивать.

Кстати, выше Автор говорила, что ее будущая свекровь хорошо справляется с воспитанием детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Я в декабре прошлого года выдавала дочку замуж.

Мое мнение: я не понимаю ВАШУ маму. На мой взгляд - если уж ей звонит свекровь и жалиться на вас, то ваша мама должна вас же и защищать. Ну и что они дали деньги. Будут ваши дети выходить - вы им деньги дадите. Это такая родительская доля, в том числе и свадьбу устраивать, если молодым еще самостоятельно свадьбу оплачивать, то они и до седых волос не женятся или по тихому в загсе.

И не дело диктовать - какие кольца, какое что. Это праздник молодых. Точка. Ваше (наше) время прошло (в этом смысле) и я считаю надо полностью устраивать свадьбу молодым.

У нас свекровь тоже женщина с характером, но и ей удалось донести. Будет только так как хотят невеста и жених (а свадьба главным образом - это событие и праздник именно невесты!!)

Поэтому у нас деньги вкладывали родители (а главным образом папа невесты и кстати лично он почти ни одного пожелания не высказал, у него было одно желания, чтобы Доча была счастлива).

Поэтому, автору - старайтесь свекровь убрать мягко и нежно и сферы из которой она влияет на всех и с мамой поговорите, спросите у нее чья она мама и чьи чувства ей важнее, ваши, дочери или же чужой ей тетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Мама советует не реагировать,

Ну. А сама реагирует, еще как. Ну послушала, и тоже пропустила мимо ушей. Она же Вас еще и воспитывает в угоду свекрови.

У мамы сложный период, ей сейчас лишь бы высказать кому-то. А кроме меня некому.

У свекрови тоже сложный период, нервы ни к черту, сына женит, невестка бестолковая, даже микроволновку выбрать не может. Всему ее учить надо. А это знаете, какие нервы надо?

Давайте всем угождать? Маме, свекрови, соседям. Жить-то когда?

Иначе получится

Боюсь, что не между собой, а вдвоём на Автора нападут. Что-то там мама Автора не рвётся дочку защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Если бы это было, я бы уже услышала.

Так уже есть!

покупка СВЧ-печи ей не понравилась, ведь я буду готовить плохую еду мужу

Сагитариус Альфа

Кстати, выше Автор говорила, что ее будущая свекровь хорошо справляется с воспитанием детей.

Поэтому можно не париться, вручить ей внуков, да? biggrin.gif

То есть, если рассуждать по вашему принципу, то если человек кашлянул, то это непременно туберкулез в последней, терминальный стадии...

Нет. Если человек зависим от мнения соседей, если будущей свекрови очень важно - что они скажут, как посмотрят, что увидят, то сыном это не ограничится, ей так же будет важно - что скажут соседи насчет внуков.

Насчет невестки не так уж важно - она не своя, не кровная wink.gif И на её мнение можно продолжать класть огромный болт. При молчаливом согласии сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

И что мешает вам сделать вид, что просьба, требование, переданные через вашу маму не имеют той силы, что просьба переданная напрямую? "Ничего не знаю. Мне этого прямо не говорили.
Понимаете, ведь это делается все в такой последовательности. Я с ней обсуждаю, она соглашается, я успокаиваюсь. Потом она звонит маме или сыну и понеслось. Бесит не то, что у нее мнение другое, ради Бога, пусть хоть бредовое. Печально именно лицемерие. Ну позвони мне или когда мы приезжаем, скажи, что ты передумала (соседи же лучше знают). А получается, что при встрече она целует меня, обнимает, а как я за порог, начинается.
покупка СВЧ-печи ей не понравилась, ведь я буду готовить плохую еду мужу
Ну сказала и все, ноль реакции. Ей много что не нравится, мы на это не реагируем. Мы разве ринулись ее выкидывать или оправдываться? laugh.gif Она и старые вещи нам пытается отдать мужа, мужу сразу сказала, возьмет, я их выкину. Зачем нам то, в чем ты в школе ходил? Теперь просто говорит, нам не нужно и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Теперь просто говорит, нам не нужно и точка.

И свекровь не рыдает после такого категоричного отказа сына носить школьные штанишки? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Если мама разумная, то да, это сработает. Против свекрови. Я уже тут писала, давно, как моя свекровь решилась моей маме как-то пожаловаться. Услышала такое, что как бабка отшептала.

И я буду делать ровно так же, если мать пары моего ребенка вдруг вздумает такую подляну ему кинуть. Это вообще-то подло, вовлекать мать невестки или зятя в свои недомолвки. А отповедь дать я умею. Вообще скосорылится, я в трубочку еще на прощание скажу, что пусть вызывает скорую, у врачей есть 4, 5 часа на спасение.

(Ребенка у меня пока нет, но он обязательно будет, не рожу, так возьму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

А вы не можете уже точно поминутно расписать сценарий? И показать вашим родителям? Чтоб было понятно, что вот эти полтора часа вам будет не до устройства гостей?

И еще момент. Нельзя видеосъемку одевания жениха провести заранее? То есть вы идете на некоторые уступки, но и взамен требуете уважения ваших планов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Может уже писали ранее, но я в шоке от поведения вашей мамы.

Она вас, собственного ребенка, не может защитить от нападок одуревшей истеричной бабы, слушает весь этот бред и еще вам выговаривает.

На мой характер, я бы после первого же звонка отбила всякое желание мне когда-либо звонить и хаять моего ребенка.

Переедет она, чтобы внуков нянчить. Щаз!!! Я бы такую дуру за три километра к детям не подпустила, будет еще науськивать, какая мама плохая.

Держите максимальную дистанцию с ней, не подстраивайтесь под все ее хотелки. С такими людьми нужно зубы сразу показывать.

С кольцом принципиально бы не уступила. Нужно ей то кольцо, пусть на веревочку наденет и на шее носит.

Перед свадьбой мы с мужем спали на одном диване. Что за бред, что жених должен дома ночевать. Мать жениха хочет всех уважить - соседей, родственников, чтоб перед людями не стыдно было. А на вас болт кладет так откровенно и вы все глотаете.

Не надо с женихом ругаться ежедневно, а то у вас с его мамой соревнования, кто кого переплачет. Во-первых, скажите жениху, чтобы мамины слова вам не передавал, что вам это не интересно, где как и с кем она вас полоскала. Ей тоже отвечайте-извините, но мне это не интересно. Или - мы решение примем сами, или этот вопрос уже решен и если нам понадобится совет, то мы его спросим. Она вам звонит, говорите, что очень заняты и кладете трубку. Я своей сказала - у тебя есть сын, ему и выговаривай, мне это неинтересно. А он, если посчитает нужным, сам мне скажет.

Вот именно такими простыми словами я отучила свекровь вмешиваться.

В общем, терпения, удачи и смелости. Не надо бояться отказывать, жить в разы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

У нас свекровь сильно волновалась, что гости голодные останутся. Она тоже из сельского населенного пункта и ей нужен был бы стол с холодцом, оливье, запеченным поросенком.

А банкет был в свадебном бутике-отеле.

И свекровь когда увидела меню там с такими современными салатиками и соответствующим горячим, всякие там канапе-птифуры - ей поплохело.

Гости не наедятся!!!!!

На что я ей резонно ответила: Они что есть придут?!

Хотя как потом жизнь показало еды было много, она была вкусная, все наелись. Но это был острый момент.

Главное - выдержать характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Нет, просто уверяет, что они же хорошие biggrin.gif Там носков и трусов на лет 10 вперед накуплено, но мне то что, денег меньше потратим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Короче, захотела бело платье, а теперь разгребаю.

Белое платье - правильно! Кто скажет, что не нужно - тот явно хитрит.

Не расстраивайтесь. Просто все на нервах, все переживают и за вас и чтобы всё было достойно и видимо, чтобы финансов хватило... ну куча всего.

Вы - невеста, и конечно же переживаете больше всех. НО! Запомните для Вас главное - хорошо выспаться перед церемонией и банкетом, прекрасно выглядеть, сделать огромное количество красивых фото и видео и, как не странно, ВСЁ.

Это то, что с Вами останется потом на всю жизнь: фото, видео и Вы - самая красивая и счастливая невеста.

Два генерала не бывает. Хотят ехать так - пусть едут, хотят пожамканые - да на здоровье, еще чего - да пожалуйста.

Кольца важные - венчальные, а эти для росписи - поменяете, когда захотите, закажете себе модельки, какие вам нравятся и вы будете носить.

Для Вас главное: не нервничать и быть самой красивой. Точка.

Она приезжала к нам в квартиру мужа, вела себя вполне нормально, даже всем своим видом показывала, что я хозяйка, она никуда не лезет. Сидела тихо в зале перед телевизором, за водой без спроса не ходила. И когда приезжаю к ним, тоже она очень приветлива всегда, даже не могу сказать, что она плохо то относится ко мне. Свекр тот вообще меня очень любит. Но когда у нас с ней сталкиваются интересы, она превращается в танк.

Ну вот, адекватный же человек, когда не на взводе.

А самое плохое, что я не понимаю свекровь, иногда она нормальная, а иногда я даже не знаю, что она еще выдумает. Такое ощущение, что ее просто бесит, когда что-то получается, как я хочу. А когда она об этом еще знает, то я как красная тряпка для быка. Она понимает, что начни она со мной ругаться, я за словом в карман не полезу, ей проще на уши присесть мужу или моей маме.

После свадьбы, исходите всегда из позиции: кто платит, тот и имеет право распоряжаться.

Если вы с мужем что-то покупаете на свои деньги, то только вы и имеете право выбирать как и что. Всех советчиков послушали, поблагодарили и всё сделали так, как вам нужно. Зачем спорить?! Всё равно ничего не докажете... если Вы тоже не прирождённый манипулятор.

Да уступила я ей уже во всем, как Вы могли заметить. Даже в том, какое у меня кольцо должно быть, ей то виднее.

А за кольца я бы конечно отомстила. Но не свекрови, а мужу: Ой, милый как отлично сложилось, раз у тебя уже есть колечко, то на те деньги, что были отложены (или золото), я ещё себе сделаю сережки (или кулончик). Спасибо дорогой.

Пусть и дальше соглашается с мамой, если тяжело сказать: Мамуль, мы хотим современного дизайна кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Цитата
А вы не можете уже точно поминутно расписать сценарий? И показать вашим родителям? Чтоб было понятно, что вот эти полтора часа вам будет не до устройства гостей?

Показывали, свекровь сказала, будем на улице ждать biggrin.gif А то, что жара будет и людям неудобно будет, ее мало волнует.

Цитата
И еще момент. Нельзя видеосъемку одевания жениха провести заранее? То есть вы идете на некоторые уступки, но и взамен требуете уважения ваших планов?

К сожалению нет, мы приедем в ночь перед свадьбой, работа не позволяет раньше.

малинка_29

Цитата
Может уже писали ранее, но я в шоке от поведения вашей мамы.

Она вас, собственного ребенка, не может защитить от нападок одуревшей истеричной бабы, слушает весь этот бред и еще вам выговаривает.

Она считает ее просто странной и все. И не понимает, почему я так реагирую.

Новая Белка

Цитата
Главное - выдержать характер.

Она попыталась уже сказать, что раз следующий день после свадьбы мы будем у моих родителей, что логично, свадьба то там будет и второй день мы с друзьями будем, то потом мы должны и к ним приехать, чтоб и с ними отметить. Муж спросил, а на свадьбе на нашей, они что, не отмечать будут? Она попыталась что-то сказать, но я сказала, что раз с кольцом я уступила, к родителям я точно не поеду, можешь даже не заикаться. Так что пришлось ей ему сказать, что мы не приедем.

 

Газировочка

Цитата
Вы давно вместе живете? Из обсуждения не очень понятно.

1,5 года вместе.

Небесная Магия

Цитата

Для Вас главное: не нервничать и быть самой красивой. Точка.

Спасибо большое за поддержку!

Цитата
Пусть и дальше соглашается с мамой, если тяжело сказать: Мамуль, мы хотим современного дизайна кольца.

Аргумент был: "А что с этим я буду делать?". Я не знаю, как она его уговаривала насчет колец, он поехал один после сватовства, после всего этого скандала и ссоры между мной и свекровью Так что говорилось там наверное много. Они не понимают вообще, как можно перечить родителям. Именно так она и сказала. Я ответила, и что теперь всю жизнь жить, как они хотят. И это стало финальной точкой, когда она поняла, что я монст biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Вы упомянули, что с мамой у вас сложные отношения. Рискну предположить, что она очень болезненно воспринимает любой, даже, легкий негатив про вас. Ей кажется, возможно, что это упрек ей самой. Не так воспитала, не так объяснила. Тем более, что свекровь общается по телефону простым потоком сознания. Свекровь говорит, все вываливает, а мама болезненно воспринимает и уже передает вам со своей собственной эмоциональной окраской.

Печально именно лицемерие

Не печальтесь. Люди не святые. И вот и вам "повезло" встретиться с такой. Воспринимайте это как робость перед вами, такой красивой, молодой и сильной. Робость перед "ночной кукушкой" laugh.gif Самой легче будет. Если все время переживать, что вот сейчас улыбается, а за глаза... Переживалки не хватит laugh.gif Я тоже не сразу дошла до мысли, что не все действуют открыто и честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Показывали, свекровь сказала, будем на улице ждать  А то, что жара будет и людям неудобно будет, ее мало волнует.

Ну и пусть. Вам-то что? Её её гости не волнуют - вы чего переживаете?

К сожалению нет, мы приедем в ночь перед свадьбой, работа не позволяет раньше.

Делаете проблему на ровном месте. Неужто в вашем городе нельзя заказать видеосъемку или фотосъемку одевания жениха? Можно подумать - жених в день свадьбы одевается в каком-то особенном порядке smile.gif

Нет, я правда понимаю вас в том плане, что хочется все на высшем уровне, но ведь тот же уровень можно соблюсти, если подключить чуточку фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Как я понимаю, это оплата части банкета, потому что молодые всю свадьбу не тянут.

Автор, если оплата банкета является свадебным подарком, как пишет Травиата, то шлите всех лесом. Лучше зубы показать сейчас, пока не очень поздно. За подарки встречных обязательств нет rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Так она вчера позвонила маме с этим вопросом, что тогда мы приедем все к тебе. Мама отказалась, зачем ей надо готовить на 40 человек дома, не будут же они тупо стоять перед домой. Так пока все в стадии обсуждения.

Делаете проблему на ровном месте. Неужто в вашем городе нельзя заказать видеосъемку или фотосъемку одевания жениха? Можно подумать - жених в день свадьбы одевается в каком-то особенном порядке

С этим то решили, отснимут меня, а потом уже отдельно жениха, после фотосессии. Просто хотели же по-нормальному, чтоб муж выспался, спокойно их отсняли с дружком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек зависим от мнения соседей, если будущей свекрови очень важно - что они скажут, как посмотрят, что увидят, то сыном это не ограничится, ей так же будет важно - что скажут соседи насчет внуков.

Белый орикс, такое впечатление (пусть меня южане простят), что многое делается по принципу, чтобы не хуже, чем у соседей.

Иллюстрация: недавно выкрасили забор. На следующие же выходные, пол улицы вылезло красить заборы.

Мне на соседей - совершенно ровно, так же, как и всей нашей семье. Из-за этого сватья считает нас не совсем полноценными. Менталитет такой.

А еще нужно было невестке, по мнению ее родственников, надеть "белое платье с обручами", как у принцессы.

Чтобы не лить керосин в пожар, вывели невестку из родного дому в диком гламуре. Сватья была счастлива - и ВСЕ соседи видели ее дочку красавицей. Перед фото сессией - съемкой и рестораном невестка переоделась в красивое платье.

Внукам будут покупаться машины - самокаты - куклы - одёжка, по возможности, ЛУЧШЕ, чем у соседей. И их не переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Так она вчера позвонила маме с этим вопросом, что тогда мы приедем все к тебе. Мама отказалась, зачем ей надо готовить на 40 человек дома, не будут же они тупо стоять перед домой. Так пока все в стадии обсуждения.

А нельзя заказать этим гостям экскурсионный автобус по городу? Приехали, в автобус погрузились и айда кататься. И вам глаза не мозолят и под подъездом не стоят немым укором. Выдать им шампанского, бутербродов и отправить. Ну да, расходы, но все же они будут заняты делом и самое главное - не будут на вас давить. Причем сюрпризом это сделать.

Просто хотели же по-нормальному, чтоб муж выспался, спокойно их отсняли с дружком.

Свадьба - дело нервное, выспаться и сделать все точно как задумано - вряд ли получится.

Я не выгораживаю вашу будущую свекровь, я просто предлагаю варианты как можно вам снизить нервные затраты и напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Как я понимаю, это оплата части банкета, потому что молодые всю свадьбу не тянут.

Отчасти да. Хотели кредит взять небольшой, но тут родители и встали против, что мы можем. Для его родителей, хоть я и не люблю считать деньги, это совсем не проблема.

Автор, если оплата банкета является свадебным подарком, как пишет Травиата, то шлите всех лесом.

Об этом я не писала. Да и нам такое не говорилось.

Сагитариус Альфа

И чтоб люди не обиделись. У нас в ЗАГСе и на самой свадьбе будет два разных человека. Потому что свидетель не захотел быть дружком, молчаливый он у нас smile.gif Так нам несколько раз сказали, что он может обидеться, как это так, что разные люди.

Свекровь на все смотрит только со своей колокольни и ей совершенно на все плевать. И насчет колей она знала мою позицию, я ее несколько раз озвучила, но ей по-барабану на все и всех.

Вредная мама

А нельзя заказать этим гостям экскурсионный автобус по городу? Приехали, в автобус погрузились и айда кататься. И вам глаза не мозолят и под подъездом не стоят немым укором. Выдать им шампанского, бутербродов и отправить. Ну да, расходы, но все же они будут заняты делом и самое главное - не будут на вас давить. Причем сюрпризом это сделать

Вот вчера как раз и обсудили это с мужем. Что раз такая ситуация, что возьмем еще тогда на себя аренду автобусов и еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×