Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каждый решает для себя. У меня один сын и, наверное, больше не будет. Сил не хватит, и материальных, и моральных. И жилплощадь особо не позволяет. У сына своя комната, небольшая. Квартира двушка.  Обычно при появлении ещё ребёнка появляется и двухъярусная кровать. У нас в посёлке очень много таких квартир, как моя, и очень мало трешек, четырёх комнатных нет вообще. 

Одноклассник сына живёт в такой комнате с братом и бабушкой. Что сделать, если пока расширяться нет возможности. 

Муж мой тоже втроём вырос в такой комнатенке. Он, брат и сестра. Это тесно и никакого личного пространства. Брат его, как подрос,  сбежал к бабушке в соседний посёлок. 

Я с братом комнату делила, в трехкомнатной квартире. И мечтала о выселении. Сын у меня свое личное пространство делить ни с кем не хочет. Я его понимаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 07:56, Мерзавчик сказал:

Да, я действительно так вижу - есть матери спокойные, довольные, получающие удовольствие от того, что у них есть дети, а есть матери нервные, дерганные, раздражающиеся по любому, самому пустячному поводу. У меня есть сын 10 лет, он ходил в сад, ходит в школу, гуляет во во дворе, посещает разные детские мероприятия, кружки и секции. И среди моих подруг и знакомых есть многодетные матери. То есть я вижу матерей с детьми, в т.ч. и многодетных матерей не по телевизору, как вы предположили, а в реальности.

И я действительно замечаю, что поведение их отличается. 

Вот именно. И если тебе трудно сдерживать эмоции с двумя детьми, я не понимаю зачем рожать третьего? Это же осознанное решение. Или те мамочки считают что дети все стерпят и все переживут. Зачем им спокойное детство без вечно нервной орущей мамы. Мне иногда кажется, что некоторые и рожают для того чтоб было на ком безнаказанно срывать свою злость и раздражение.

А про метры... Вот мне всегда интересно почему живя в однушке и имея ребенка или двух, завести большую собаку не решаются, и места нет, да и на что ее содержать, кто за ней смотреть будет. А ребенка родить можно. Такое ощущение что собаке нужен комфорт и забота, а ребенку как нибудь и так нормально будет.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

Я к вам присоединяюсь. Сама задавалась таким же вопросом.

У меня наверху соседка. В двухкомнатной. Было двое девочек, на них перманентно орали. Начиная с 7 утра, когда собирали в школу. Будильников не надо - соседка орет, девчушки рыдают. Ну и в течение дня. И вид у нее вечно мрачный, уставший и раздраженный.

И несколько лет назад туда же третьего сына родили. Орут уже на него. Теперь и мужа частенько слышно. Малой рыдает.

Да потому что есть просто крикливые бабы. И от количества детей это не зависит. Для них это звуковой фон.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама  бы  я  рожать  в  тесноту  не  стала,  я  эгоистка,  мне  нужны  были  удобства  и  возможный  комфорт.   Если  кто-  то  рожает-  мне  всё  равно  или  я  даже  где-  то  завидую  здоровью,  нервам,  смелости  этой  женщины.   Пускай  растут,  меня  это  никак  не  ущемляет.

Недавно  наткнулась  на  какую-  то  передачу,  там  рассказывали  о  соцопросе  среди  женщин  детородного  возраста.   Первого  ребёнка  соглашались  или  родили  практически  все,  так  принято,  один-  нужен.   Для  рождения  второго  женщины  перечисляли  условия,  например:  просторная  квартира,  достойные  пособия,   хорошая  медицина,   малые  группы  в  детских  садах  поблизости,  чтоб  рабочее  место  сохранялось...   примерно  так.   На  вопрос,  при  каких  условиях  вы  родили  бы  третьего-  основная  часть  женщин  отвечала,  что  ни  при  каких. 

У  кого  получается  вырастить  нормальных  людей  в  тесноте-  я  рада  за  таких.  Все  мои  знакомые  наркоши  как  правило  из  одно-  двухдетных  семей  с  нормальным  жильём  и  средним  достатком. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При количестве детей больше трех уже дом нужен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Да потому что есть просто крикливые бабы. И от количества детей это не зависит. Для них это звуковой фон.

Не знаю. Она не из таких. Во дворе взгляда не поднимет, на собраниях - флегма флегмой, ни полслова, вся в себе. Я с ней неоднократно общалась по поводу криков и топота, ну и ночные гуляния у них тоже изредка случались - она спокойная как танк. Мрачная, недовольная, но не базарно-крикливая. Крикливая, поди, на меня б тоже наорала.

А эта... я никогда бы не подумала, что она так визжать может, если бы под ней не жила.

И вообще, мне просто не понять, что можно хотеть и любить детей и так на них отрываться. У меня впечатление, что она именно отрывается, выплескивает все. Потому что, как только дети сильно плакать начинают, она постепенно успокаивается.

Мне девчонок всегда жалко было: с утра и так-то тяжко в школу идти, а тут такое от мамы... и потом еще в школе сидеть. Я свою до сих пор (когда надо, так-то сама встает) бужу словами "малышка моя".

Но когда их малыш сайгачит и визжит, и они его криком утихомиривают, меня особо не возмущает - потому что он тоже орет и топает будь здоров, а так хоть тишина настанет.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Я свою до сих пор (когда надо, так-то сама встает) бужу словами "малышка моя".

Я тоже считаю, что от утреннего пробуждения зависит день. Правильно, если утром тебя подняли, отругали, то подавленное настроение на весь день обеспечено.

У нас в поселке, когда я еще у родителей жила, была одна семья. Детей там было, если память мне не изменяет, человек восемь. Жили они в однокомнатной крохотной квартирке. С ними вместе жила еще старенькая бабушка. Она спала на кухне, вся остальная семья ютилась в комнатке. Как они там помещались, ума не приложу.

Дом был старый. Удобства в нем изначально не проводились. Жильцы сами проводили канализацию, ставили туалеты. А эти нет. Зачем? У них каждое утро бабушка выносила ведро. Где они там на него ходили, тоже не представляю.

Муж там был приходящий. Пришёл, ребенка сделал и пропал до следующего раза. Причем, сама женщина была не алкашка и не маргиналка какая то. На вид вполне адекватная женщина, если не знать как она живет. И молодая она тогда была. Рожала стабильно каждый год. Жила, как я понимаю, на пособия от государства. Ну, и надеждой на помощь добрых людей. Потому что при том, что ходила практически все время беременная, работать там было просто невозможно.

Ее спрашивали, зачем тебе столько детей. Условий нет, поддержки нет. На это у нее был один ответ, я люблю детей. Но любовью детей не накормишь, не оденешь.

Я не могу объяснить это странное желание иметь большую семью, много детей, если нет жилья, нормальной работы, стабильности. Не осуждаю, ни в коем разе. Но и не понимаю.

Потом еще одна семья была. Там было 12 детей. Правда там и отец и мать были. Дети худющие, какие то зашуганные. У них был частный дом, больше похожий на сарай. Холодный, сырой. Родители, тоже, вроде не алкаши. Но не работали. А когда работать то. Рожать надо.

Я знала очень хорошо эти семьи, потому, что в то время работала социальным работником. В мои обязанности входил контроль за подобными семьями. Так вот, все они постоянно, когда мы ходили с проверкой, спрашивали какие еще пособия и льготы им положены. То есть люди, заведя такое огромное количество детей, не задумывались над тем, как самим их содержать, прокормить. А искренне надеялись на помощь государства.

И другая история. Про моих бывших соседей по подъезду. Прелестная семья. Трое чудесных мальчишек.

Когда был только один, они жили в двухкомнатной квартире. Потом родились двойняшки. Родители напряглись и выкупили еще одну такую же квартиру рядом с их. Теперь у них огромные хоромы. У старшего сына своя комната. Двое младшеньких на тот момент времени жили в одной. Но я не думаю, что там была бы проблема с выделением комнаты для каждого.

Люди рассчитывают только на собственные силы. Работают, стараются. А не ноют, что пришел бы добрый волшебник депутат и подарил бы им замок.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лунная ночь сказал:

Люди рассчитывают только на собственные силы. Работают, стараются. А не ноют, что пришел бы добрый волшебник депутат и подарил бы им замок.

Честно говоря, я думала, что мои соседи сверху расширяться будут (тайно надеюсь до сих пор, да), там отец  в  соответствующей государственной сфере, низшее звено, но тем не менее... Но что-то нет. Хотя у них очень тесно, много вещей и трое детей.

Мы в моем детстве жили стесненно. Младший брат (третий, выходит, ребенок) родился, когда мы еще в 1комнатной жили, хоть и большой... У меня был диванчик на кухне, но помню, мне все время чудились какие-то шаги в коридоре и я была готова даже спать в маленькой кроватке брата только в комнате...

Потом двушку получили, чуть пошире стало. А уж своя комната в трешке у меня появилась, когда мне уже 18 было. Но прожила я там всего пару лет, замуж вышла.

Всегда любила оставаться дома одна, и сейчас меня это совсем не напрягает.

У дочери своя комната, но как тут писали, она там большей частью только спит, отдыхает. А так у меня в зале все время - занимается, смотрим что-нибудь вместе, общаемся. Просто она с детства не чувствовала потребности в своем уголке, вот и сейчас он ей так остро не нужен.

А я люблю, чтобы одна.... и чтобы двери закрыть, но тут у нас кошка протестует.

PS: вот подумалось... пожалуй, именно вопрос жилья был для нас с мужем решающим в мыслях о втором ребенке. То бишь в отсутствии таких мыслей. Эгоистично, возможно, но сидеть друг у друга на головах совсем не хотелось.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот решили эти женщины  родить много детей.  Никогда не пойму - зачем?  Коллекцию детей что-ли собирают?  

Счастливы эти дети,  когда у них нет даже самого необходимого?  

Конечно,  может там обстановка внутри семьи очень добрая и теплая,  дети никогда не будут чувствовать,  что чем-то обделены в этой жизни. И,  вообще,  там растет будущий Бетховен,  великий писатель или президент.  Но что-то мне подсказывает,  что вряд ли.  

2019-10-07-13-25-34.jpg

2019-10-07-13-24-29.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

Ну вот решили эти женщины  родить много детей.  Никогда не пойму - зачем?  Коллекцию детей что-ли собирают?  

Счастливы эти дети,  когда у них нет даже самого необходимого?  

Конечно,  может там обстановка внутри семьи очень добрая и теплая,  дети никогда не будут чувствовать,  что чем-то обделены в этой жизни. И,  вообще,  там растет будущий Бетховен,  великий писатель или президент.  Но что-то мне подсказывает,  что вряд ли. 

Возможно, не уделяется достаточного внимания предохранению. А для женщины в фертильном возрасте забеременеть - раз плюнуть.

Это мой страшный сон - незапланированная беременность, поэтому предохранение даже не на первом, на нулевом месте. А там - ну беременность и беременность, родим.

И ни разу не трагедия, если дети будут жить в неайсовых условиях, потому что и они сами в таких же росли.

Счастливы ли дети.... вопрос без ответа. Говорят, должны быть счастливы уже тем, что их не абортировали. А велосипедики и прочее - фи, какая мелочь.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

может там обстановка внутри семьи очень добрая и теплая

Особенно бабушка счастлива, наверное.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Счастливы ли дети.... вопрос без ответа.

У меня еще соседи были. Писала вроде про них как то. Там четверо детей. И мысли о продолжении рода не дают покоя. То есть будут рожать еще и еще. Он водитель. Она сидит дома. С деньгами туго. Дом старенький, маленький.

Старшие дети няньки для малышей. Мать все время орет на старших, что те плохо за маленькими смотрят.

И я как то разговорилась с их старшей девочкой. А ей лет 11-12 было. Спрашиваю ее, мол, вырастишь, свою семью заведешь. Наверное, бы тоже хотела большую и дружную семью, как у тебя. На что девочка поморщилась и заявила, что если у нее и будут дети, то только один.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лунная ночь сказал:

Спрашиваю ее, мол, вырастишь, свою семью заведешь. Наверное, бы тоже хотела большую и дружную семью, как у тебя. На что девочка поморщилась и заявила, что если у нее и будут дети, то только один.

 

У нас, конечно,  все не было настолько запущено... Совсем.

И у меня, и у мужа семьи благополучные. Отцы работали, вкалывали, все в семью. Дачи были... Ну то бишь по тем временам мы были как все практически. У семьи мужа трешка появилась раньше, там отец в строительной организации сварщиком был.

А мой - ИТР на радиозаводе, и мы трешку получили уже под развал всего, чего только можно было, в 98 году. Завод как раз закрывался.

И там, и там по трое детей было.

А у нас один. Вот как-то и в голову не приходило желание иметь много.

Может, это и не связано...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родного брата матери пятеро детей. Сейчас все взрослые, от 20 до 28 лет, разница у них небольшая, рождались один за другим, в девяностые. 

У них дом в селе на два хозяина, с удобствами, три комнаты. Им не особо тесно было. Но выращены с помощью родственников, у мамы их у самой пятеро братьев и сестёр и некоторые хорошо зарабатывают. У остальных по одному-два ребёнка, сестре многодетной помогали всегда.

С помощью государства и родственников за лет шесть построили ещё дом в городе. Там площади большие, государство строго за метражем следит. Сейчас живут на два дома. Но в основном в городе, работа. В селе только мама, она ещё работает. В новом доме уже внуки пошли, старшая дочь скоро второго родит. Но съедет потом, её муж неподалёку себе дом строит. 

При таких данных и родить можно больше двух. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня сломалась машина, я вызвала себе такси. Разговорились с таксистом, оказалось, что у него шестеро детей. Говорю, как же вы справляетесь? Да ничего, говорит, привыкли. Живут в трешке, жена не работает, он таксует. Какие-то госдотации получают, ждут очереди на землю. Однажды, он говорит, меня на два года лишили прав. Жена решила: ну, ты с детьми посиди, я поработаю. Два года она работала поваром в пиццерии, он сидел с детьми. Потом, когда права вернули, снова поменялись. Тяжело, говорит, конечно, но живём дружно и весело, ни о чём ни жалеем.

По детству знала одну многодетную семью. Восемь детей было в той семье, от1 года до 18 лет возрастом дети были. Маргиналы, папаша с зоны не вылезал, сроки получал небольшие, но сидел часто, видимо, за кражи,  мамаша- конченная алкоголичка. Весь двор малышей жалел, кто чем мог, помогали. Кто еду носил(одна соседка в детском саду поваром работала, постоянно еду им носила), кто вещами, кто чем. Ребята, хотите верьте, хотите нет, все были очень хорошие, воспитанные. Никогда не воровали, старшие честно подрабатывали, где могли. Учились, конечно, плохо, потому что выживать надо было. Я их знала, тех, кто был ближе к моему возрасту на тот момент. Я и теперь удивляюсь, как у таких уродов-родителей такие дети получаются. 

Жили они в хорошей 4-х комнатной квартире, просторной, но грязной и вонючей, загаженной до самой последней степени. Один раз я в неё заходила, в эту квартиру, до сих пор тошнота к горлу подступает. Там не убирали, по-моему, вообще никогда.Когда старшему парню исполнилось 18, его забрали в армию. Где-то через год мать убили, зарезали на собственной кухне, а к концу его службы папаша на зоне отдал концы от туберкулёза. Когда вернулся, его сослуживцы принялись гульбарить, Колька же принялся искать любую работу. Днём работал дворником на две ставки, по ночам подрабатывал сторожем в детском садике. Всех остальных его братьев и сестёр в детдом отправили. Он их навещал, ездил к ним два раза в месяц. Через несколько лет он и две его старшие сестры, ставшие совершеннолетними, добились опеки над малышами и забрали их. Меня всегда поражала их сплочённость и крепкая дружба. Это при таких-то родителях...

 

Еще одна семья- там четверо детей было. Семья была любящая, хорошая. Когда младшему было два годика, случилась трагедия- мать сбил насмерть пьяный водитель. Отец остался один с детьми. Мужик хороший был, работали мы с ним вместе, знала я его хорошо.  Как он справлялся, фиг его знает, ума не приложу. Бывало, когда совсем не с нем было оставить младшего пацана, на работу его брал, благо, работал он в офисе. Руководство разрешало, входя в положение, да и не так часто это было. Иногда и сейчас его вижу в городе. Он так и не женился, всё своё время посвящал детям. Старшие сыновья( им уже за 30)  построили для отца дом. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ночная сова сказал:

Ну да. Ипотека в помощь. Только для многих  это тоже ярмо непосильное.

Это возможность все таки. Раньше ее не было вовсе. 

13 часов назад, Ночная сова сказал:

Хотя, с другой стороны если посмотреть, в европейских странах, где уровень жизни выше нашего и социалка на более высоком уровне, рождаемость очень низкая все равно. В бедных и социально неблагополучных странах она гораздо выше. Так, может, тут не в благосостоянии дело?

Конечно не в нем

Даже наоборот, благосостояние ведет к малой рождаемости, ну факты же налицо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

 

Даже наоборот, благосостояние ведет к малой рождаемости, ну факты же налицо.

Да, в неблагополучных странах рождаемость высокая. Почему? По идее, наоборот должно быть. В странах Африки, например, где до сих пор свирепствует голод, рождаемость сумасшедшая, чуть не по десять детей на семью. Правда, далеко не все выживают. Естественный отбор? Или просто со средствами контроля рождаемости, то бишь, с контрацепцией там проблемы? Нищета, купить не на что? Не знаю...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

По идее, наоборот должно быть.

Кто сказал, что должно быт так? В сытах странах люди потребляют больше и им нравится потреблять, самим - больше, больше. Зачем рожать, если и так пенсия будет? Зачем рожать много, если и один ребенок удовлетворяет потребность быть родителем? Сытые страны еще и более образованные страны и к воспитанию детей требования выше. В африке же никто не заморачивается отдельной комнатой для ребенка, образованием..  У нас бы про такую семью сказали, что маргиналы..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Кто сказал, что должно быт так? В сытах странах люди потребляют больше и им нравится потреблять, самим - больше, больше. Зачем рожать, если и так пенсия будет? Зачем рожать много, если и один ребенок удовлетворяет потребность быть родителем?

Ну да, наверное, так и есть. Живут чисто для себя и не особо желают напрягаться. Ведь чем больше детей, тем больше мороки, соответственно. А учитывая, что в странах Европы чуть ли не пропагандируется гомосексуализм, тем паче, нет ничего удивительного. При таком раскладе скоро рождаемость упадет и вовсе до нуля.

Цитата

Сытые страны еще и более образованные страны и к воспитанию детей требования выше. В африке же никто не заморачивается отдельной комнатой для ребенка, образованием..  У нас бы про такую семью сказали, что маргиналы..

Да и у нас, если посмотреть со стороны, люди богатые и состоятельные не особо плодовиты(ну разве что Абрамович если, у которого то ли шестеро, то ли семеро), в основном, многодетные семьи бедны, многие вообще за чертой нищеты живут.  Но живут, и рожают, и растят, как могут.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Кто сказал, что должно быт так? В сытах странах люди потребляют больше и им нравится потреблять, самим - больше, больше. Зачем рожать, если и так пенсия будет? Зачем рожать много, если и один ребенок удовлетворяет потребность быть родителем? Сытые страны еще и более образованные страны и к воспитанию детей требования выше. В африке же никто не заморачивается отдельной комнатой для ребенка, образованием..  У нас бы про такую семью сказали, что маргиналы..

В сытых арабских и тех же латиноамериканских странах рождаемость тоже немаленькая.

Другое дело, что есть люди, которые живут как живут, а есть те, кто лапками бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

В сытых арабских 

Ну там женщины почти в рабстве, попробовали бы они не рожать :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

В  арабских 

Арабские страны- мусульманские страны. В них рождаемость всегда выше. Даже в наших исламских республиках, например, в Дагестане или Татарстане(я имею в виду в составе России которые) рождаемость гораздо выше, чем в целом по стране.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну там женщины почти в рабстве, попробовали бы они не рожать :lol:

 

Нашим бы попасть в такое рабство.

Сейчас кто хочет жить хорошо - не будет с восемью детьми жить в однушке. И возможности рынка есть, и государство помогает.

А есть и однодетные, кому шевельнуться лень. И сбор в детском саду на канцелярку - целая трагедия в обеспеченной семье. Все от людей зависит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну да, наверное, так и есть. Живут чисто для себя и не особо желают напрягаться. Ведь чем больше детей, тем больше мороки, соответственно. А учитывая, что в странах Европы чуть ли не пропагандируется гомосексуализм, тем паче, нет ничего удивительного. При таком раскладе скоро рождаемость упадет и вовсе до нуля.

Не упадет, мигранты помогут.

6 минут назад, Ночная сова сказал:

Да и у нас, если посмотреть со стороны, люди богатые и состоятельные не особо плодовиты(ну разве что Абрамович если, у которого то ли шестеро, то ли семеро), в основном, многодетные семьи бедны, многие вообще за чертой нищеты живут.  Но живут, и рожают, и растят, как могут.

Не соглашусь с вами. Не нищих многодетных тоже достаточно.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Нашим бы попасть в такое рабство.

Не-не, не надо, я ж революцию подниму, вы шо?:lol:

3 минуты назад, Kjhf сказал:

А есть и однодетные, кому шевельнуться лень. И сбор в детском саду на канцелярку - целая трагедия в обеспеченной семье. Все от людей зависит.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

 

Не соглашусь с вами. Не нищих многодетных тоже достаточно.

Ну, нищих намного больше, хотя бы потому, что богатых в принципе намного меньше на душу населения. 

 

6 минут назад, Verchi сказал:

Не упадет, мигранты помогут

Ну, разве что мигранты. И Европейские страны плавно со временем превратятся в арабские. Арабов-мигрантов там полно.:lol: И мигрируют они либо уже с кучей детей либо рожают уже после миграции. на месте, так сказать.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×