Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лючия де Ламмермур

Желаю вам удачи, чтобы выявить такой фактор и успешно устранить)) вам можно, кстати, искусственную инсеменацию попробовать, там как раз сперму очищенную вводят, шансы повышаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, такая проблемка образовалась. Дочка будет делать инсеминацию. Собиралась в этом цикле. Сдала все анализы и обследования, которые назначили в ЦПСиРе. Попутно в колледже для медкнижки сдавала анализы и высеялся золотистый стафилококк в зеве. Никаких внешних проявлений нет, ни фурункулов, ни ангин нет, то есть просто носительство.

Встал вопрос что делать. Вылечить эту дрянь очень сложно, но потом можно опять легко подцепить. Звонила репродуктологу, спрашивала если такой серьезный анализ, то почему не назначают мазок при планировании, сказали, что это не проверяют ни при инсеминации, ни при даже ЭКО. То есть, если бы не медкнижка, даже и не узнали бы об этом?

Вот что делать? Пропускать процедуру и пробовать глушить антибиотиками или оставить как есть если иммунитет справляется? В инете пишут, что лечить антибиотиками при патологических проявлениях - гнойниках, воспалениях, ангинах , а если ничего не беспокоит, то не трогать. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Забыть и забить.

Надо не анализы лечить, а человека. Дочь ведь ничего не беспокоит? Вот и забудьте.

Ее золотистый стафилококк в зеве ни коем образом не влияет ни на какие процедуры с ее репродуктивной системой.

А репродуктолог права, они не проверяют, это просто абсолютно ненужный анализ и на на что не влияющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Да уж, ещё не хватало мазки из горла сдавать перед инсеминациями и ЭКО laugh.gif И так набор внушительный.

Согласна с Gvadiana полностью.

Veto4ek

Не пугай народ, у всех разные ощущения, да и мелочь это по сравнению с результатом thumb_yello.gif Я из неудобств помню только как ходила, как курица, набитая яйцами, незадолго перед пункцией.

Лючия де Ламмермур

Ого, количество clap_1.gif и если есть уже ребёнок, у вас большой шанс, я считаю. А остальное точно в порядке у вас? Пишете, что осмотр, мазок и УЗИ - мне кажется этого маловато.

Мужа будут обследовать, чтобы найти причину?

Скрытый текст
Девочки, и снова спасибо за кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

А как у мужа с баней и пивом?)))

kaisa, Veto4ek

пусть все получиться (шопотом)

Чертов Ангел

Поймала) Пусть все будет отлично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я от врача только - синдом гиперстимуляции яичников средней тяжести. Решается вопрос сможет ли состояться перенос в этом цикле или нет, т.к. отеки сильные, живот вздут и я до сих пор ходить могу только очень медленно, а сижу полулежа.

Но я народ не пугаю, т.к. у всех разные организмы и все по разному переносят, со мной девушка была на пункции, у нее все легко прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Может лучше в криопротокол уйти? С гиперстимуляцией мне кажется лучше не переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

отеки сильные, живот вздут и я до сих пор ходить могу только очень медленно, а сижу полулежа.

Напомнили. У меня же спайки сильные, и уж как мне вытаскивали ту яйцеклетку, одному врачу известно. В общем да, ходила я на полусогнутых. И не поверите, мне доктор сказал просто пить минеральную воду Джермук. По 4-5 бутылок 0,5 в день. И ведь прошло же всё. Я даже дня через 3-4 смогла на работу на пол-дня выйти, очень надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Если отеки не пройдут уйдем, конечно

Шальная

Я на воду уже смотреть не могу laugh.gif , сегодня поищу вашу воду, а то я все простую пью , а на работу я вышла через 3 часа после пункции, ни дня не пропустила, но работа сидячая, терпимо, я там даже забываюсь, что болит все. У меня теперь еще белковая диета, нужно есть только мясо, притом, что я его вообще практически не ем

Зато я многодетная мать, у меня 7 эмбриончиков!!! Жалко только, что я двойню выносить не смогу, я уже мечтала о двойне, о мальчике и девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

А с баней и пивом у мужа никак. И вообще алкоголя крайне мало, слава богу. Мы на работе вечно, а бани нет и вовсе.

kaisa

При моем обследовании сказали, что могут трубы рентгеном на спайки проверить. Но это только при условии что муж здоров. Собственно поэтому он и сдал анализ.

А все остальное в порядке у меня, врач сказала. Цикл как часы, овуляцию отслеживали тестами не один раз, больше пока ничего не надо. Сейчас мужа перепроверяем, и дальше по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел, счастливой вам беременности! Ура! Поймала отголосок чиха blush.gif

Veto4ek, успехов!

У меня же ровно в срок пришли дни, так что первый цикл успехом не увенчался. Ну что же, будем продолжать попытки с удовольствием и находить в этом пока утешение. Зато больше времени пройдет после врачебного вмешательства, тоже радость, организм настраивается. Поедаем фолиевую кислоту вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт двойни согласна. Сколько их было на экошном форуме, считалось хорошо доходить до 36 недель. Очень часто преждевременные роды и больница. Потом тоже тяжко, грудное вскармливание у единиц получалось наладить, либо смесь, либо сцеживание. Ну и бытовые и финансовые сложности. Специально к двойне лучше не стремиться.

Я пока делаю тесты, не очень все понятно из-за уколов ХГЧ. Кажется, что все полоски почти одинаковые laugh.gif но определённая надежда есть blush.gif и беременные ощущения тоже, даже будто бы токсикоз мерещится, хотя в первый раз он был гораздо позже, недель в шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера опять ходила к своему доктору. Она меня не смотрела в этот раз, направила сдавать кровь на ЛГ, ФСГ. Еще сказала сдать мазок на уреаплазмы и гарднереллы. (блин, я правильно написала? biggrin.gif ). Сказала, что в мазке, который она брала месяц назад на последнем приеме подозрение на эти штуки. g.gif

Еще она мне назначила свечи Полижинакс, Депантол и Фемилекс, а еще свечи против герпеса. В общем, голова кругом, опять деньги-деньги-деньги.

Сказала, что будет потом, скорее всего, стимулировать овуляцию. Говорит, при моих проблемах, если подтвердятся, овуляцию поймать крайне сложно и почти невозможно. Еще она направила меня сделать УЗИ примерно на 9-10 день цикла. В направлении написала под вопросом диагноз СКПЯ (я так понимаю, это склерокистозные яичники). unsure.gif В общем, я опять рвусь в бой. Только не знаю, с кем и с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Да не, нормальный план в принципе. ЛГ и ФСГ проверяют для косвенного подтверждения СПКЯ (соотношение этих гормонов) плюс обязательно перед стимуляцией смотрят, слишком высокие значения могут говорить о не очень хорошей ситуации с овариальным запасом (но для точной оценки есть анализ на АМГ).

Свечки всякие тоже понятно, просанироваться перед беременностью от всяких бяк.

На 9-10 день УЗИ покажет отсутствие доминантного фолликула, и хотя овуляция может быть позже, врач скажет что овуляция не предвидится.

Я вообще за грамотную стимуляцию. Будешь делать - строго под контролем УЗИ! Много фолликулов также плохо как и если они вообще расти не будут. Значит доза или препарат не подходят, и нужно будет прекращать стимуляцию и делать в другом цикле с учётом первой попытки.

Вообще советую почитать на эту тему, могу в личку написать хороший сайт, где общаются на эту тему.

В стимуляции, если уж её делать, должно быть полное понимание твоё что будут делать с организмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Я вообще за грамотную стимуляцию.

Да я тоже неграмотную не хочу, только вот как узнать, грамотная она или нет?

На 9-10 день УЗИ покажет отсутствие доминантного фолликула, и хотя овуляция может быть позже, врач скажет что овуляция не предвидится.

Именно так она и скажет, потому что она уже об этом речь вела. А когда я ей сказала, что у меня же была овуляция в прошлом цикле, она ответила, что с моими проблемами овуляцию ловить крайне тяжело - ну я выше писала.

В стимуляции, если уж её делать, должно быть полное понимание твоё что будут делать с организмом.

Я хочу понимать, да. Но я опять что-то в расстроенных чувствах, плохо думается, хочется, чтобы кто-то разжевал. Ну, в принципе, пока что ничего сверхъестественного я не делаю, поэтому пока буду двигаться вперед согласно намеченному плану.

Я еще думаю - почему мужа она совсем не смотрит? Ни разу не проверила его ни на что. smile.gif

Вообще советую почитать на эту тему, могу в личку написать хороший сайт, где общаются на эту тему.

notworthy.gif Да, давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-10 день УЗИ покажет отсутствие доминантного фолликула, и хотя овуляция может быть позже, врач скажет что овуляция не предвидится.

У меня и на 14 день не было доминантного фолликула, я не поверила что овуляции у меня не будет, сделала тест на 20-21 день цикл свой был где-то 33 дня, овуляция была, и следующее УЗИ делала день на 17-18 все было smile.gif .

Я хочу понимать, да. Но я опять что-то в расстроенных чувствах,

Взбодрись все будет хорошо!

Зона комфорта

Записалась на видеокольпоскопию - завтра поеду, вот уже 2 дня как трясогуска blush.gif - трясусь, начала отпираться говорю мужу может не поедем, вдруг страшное что-то скажут. Он говорит ты чего боишься процедуры или что скажут? А я все боюсь unsure.gif . Я так боялась ГСГ. Дайте мне по шее хочу избежать процедуры... В голову лезут мысли может лучше в неведении... А боли есть. А анализы пришли вроде нормальные, но значительное количество эпителия пугает меня. Читаю интернет и пугаю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Зона комфорта

Вот, вспомнила. Она мне еще сказала, что в норме цикл должен быть максимум дней 32-35. То есть если на 10-й день овуляции не будет, то и смысла её ловить, я так поняла, нет. Ну вообще, хочу сказать, моя врач со своими взглядами на всё. Я хочу ей верить, но я теперь так сильно во всем сомневаюсь.

Лалуна

Взбодрись все будет хорошо!

Спасибо! smile.gif Я надеюсь.

Записалась на видеокольпоскопию

А это что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

А это что за зверь такой?

Шейку матки будут смотреть, после чистки больше полгода прошло, а боли есть, лейкоциты в цервикальном канале были высокие, сейчас пришли в норму, но теперь в мазке эпителий, вот боюсь чего скажут. В бак-посеве как обычно кишечная полочка 10*2 и стафилококк 10*3. Вроде ничего критичного... Но не знаю. Возможно при чистке повредили что-то unsure.gif , я не удивлюсь с тем врачом то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Просто я про обычную кольпоскопию знаю, мне делали, а вот что такое видео- ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Просто я про обычную кольпоскопию знаю, мне делали, а вот что такое видео- ?

Выводят на экран увеличенное изображение в 30 раз, в общем разглядят все. Я что-то вся в раздумьях ехать завтра или нет? Месячные закончились, но выделения еще не совсем чистые. Перерыла интернет везде написано на 5,6,7 день цикла, у меня 7 день завтра как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Мне кажется не принципиально на 7 день цикла, это же не УЗИ. Пусть лучше чисто будет и шейку хорошо посмотрят. Там перед процедурой расскажешь что хочешь посмотреть и зачем пришла. И не трясись, там вообще не больно и даже увлекательно biggrin.gif

Мошка Ру

Так на 10-й день и при идеальном 28-дневном цикле овуляции ещё не будет biggrin.gif, а будет только намёк на фолликул, который наметился к созреванию. А уж при её нормальном с точки зрения цикле в 35 дней овуляция вообще на 21 день цикла и на 10 день там уж точно ничего ещё не будет видно.

Но все равно мне её назначение УЗИ понятно. Это как бы "подтверждение" того что с овуляцией могут быть проблемы, так сказать если рассматривать твой организм с точки зрения стандарта в 28 дней.

Я бы все же отложила стимуляцию на пару-тройку месяцев. Экстремально поздняя овуляция на какой-нибудь 30-35 день цикла тоже не супер хорошо, у меня вот неудача была, желтое тело нормально не сформировалось. Но кто сказал что будет настолько поздно у тебя? Может в этом или следующем цикле как раз все будет в пределах нормы на 18-21 день цикла.

И пока все равно свечки надо проставить, можно понаблюдать за овуляцией этот цикл весь, а не просто ради врача на 10-й день сходить для галочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

И не трясись, там вообще не больно и даже увлекательно

Я больше трясусь из за того что прочитала что могут быть осложнения... Что-то я не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

При цикле в 33 дня овуляция у меня наступает стабильно на 19 день. Что-то врач ваш меня смущает.

Аааааппппчхи на вас девочки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, хоть и нет сдвигов пока.

Перед повторной сдачей спермограммы муж был за то, чтобы пропить курс витаминов. Нам порекомендовали один широко разрекламированный комплекс, но в итоге мы взяли аналог, со схожим составом (все действующие вещества совпадают, и добавлены еще несколько). Немалую роль сыграло и то, что аналог в 4 раза дешевле.

Курс этих витаминов - месяц. Через месяц и пересдаем, надеясь на хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Линден

При цикле в 33 дня овуляция у меня наступает стабильно на 19 день. Что-то врач ваш меня смущает.

Я извиняюсь, перепутала. Не овуляцию она хочет ловить на 10-й день, а доминантный фолликул. smile.gif

Линден

Аааааппппчхи на вас девочки!

Поймала! biggrin.gif

Зона комфорта

И пока все равно свечки надо проставить, можно понаблюдать за овуляцией этот цикл весь, а не просто ради врача на 10-й день сходить для галочки.

Я хочу сначала сдать на инфекции, которые они там подозревают, а потом да, обязательно свечки, особенно против герпеса.

И насчет того, чтобы пока подождать со стимулированием и понаблюдать по УЗИ, согласна. Она меня ждет через 2 недели вообще, пока попросила предохраняться. Так что я к ней схожу, наверное, после того, как все сдам, послушаю, что она мне скажет, а там уже будет видно и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×