Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ищу тебя

признаки поликистоза

Неявный поликистоз, как врач сказала. А после этого почти сразу была лекция, мама всё связала и погнала на анализы.

Тест на овуляцию мне кажется вы поздновато делаете. И бледная полоска об овуляции не говорит, это просто реакция на гормон ЛГ, который всегда есть у нас в организме.

Да я просто так решила сделать, зашла в магазин, смотрю - там тесты на овуляцию дешевые, вот и решила попробовать ради интереса. smile.gif

Желаю вам скорейшего запузачивания

notworthy.gif Спасибо большое! У меня прям надежда появилась.

iceblink

придерживаться питания по Монтиньяку.

Спасибо, я почитаю об этом. Вообще я не толстая, так, в меру упитанная. При росте 159-160 вес 60-61.

Удачи!

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуй отпишусь... Я все пожинаю плоды чистки unsure.gif . Боли замучали при мочеиспускании и в пояснице, особенно при месячных. Обошла кучу врачей, в местной больнице еще когда после чистки воспаление лечили выписывали и сказали начать вязать, когда я пожаловалась что боли не проходят music_whistling.gif , мол все это мои выдумки.

Нашла таки врача, которая при осмотре на ощупь определи сразу где именно боли: а боли вот здесь... и нажала немного и действительно. Сдала анализы инфекции отрицательны, а воспаление в цервикальном канале с диким количество лейкоцитов. Назначили капельницы, свечи... да много всего. Спасибо нашим врачам которых я обошла которые заверяли что все прекрасно, а боли это у меня нервное. К сожалению справа где у меня была проходима труба и локализуются боли, на осмотре врач сказала что появились спайки. Еще один минус.

Самое главное мы с мужем серьезно повздорили насчет обследования, думаю скоро выйду из ветки планировщиц, к моему сожалению.

Ищу тебя

Как твои дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Самое главное мы с мужем серьезно повздорили насчет обследования, думаю скоро выйду из ветки планировщиц, к моему сожалению

А в чем расходятся взгляды? Он не хочет чтобы ты прошла обследование?

Как самочувствие сейчас? Лечение уже закончено?

Как твои дела?

Я попозже расскажу подробнее. Настрой боевой. bb.gif Это самое главное в нашем деле по-моему - моральные силы и настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

А в чем расходятся взгляды? Он не хочет чтобы ты прошла обследование?

Я в теме муж и жена писала. Кратко если то он считает что это доого и бесполезно.

Как самочувствие сейчас? Лечение уже закончено?

Увы не начато еще даже, сказали дождаться месячных и именно тогда начинать лечение.

Господи что за больницы и врачи вокруг. В нашей больнице закупили плохие реагенты и анализы у всех абсолютно у всех одинаковый и идеальные, независимо не от чего. В той больнице где лежали как оказалось часто стафилококк заносят. И почему я столкнулось и с врачами недобросовестными и реагентами на букву Г.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

И почему я столкнулось и с врачами недобросовестными и реагентами на букву Г.

Бессмысленные вопросы на тему "почему я" ведут к депрессии и неврозам. Просто поймите, что иной раз неприятности случаются просто так и искать причину бессмысленно и вредно. Лечитесь, подпиливайте мужа. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Я представляю, как тяжело убедить упрямого мужика в чем-то, если он сам уже уверовал в свою правоту. Тебе, наверное, нужно как-то постепенно что ли его в курс дела вводить (насчет цен и количества обследований). И самое главное, как мне кажется, тебе самой нужно в первую очередь успокоиться. Просто успокоиться, обождать немного (неделю, две, месяц), пожить так, как будто ты не собираешься больше беременеть, а соответственно и думать об этом незачем. Я знаю, что тяжело, но попробуй. Силы нужно подкопить, нервы успокоить, а то они у тебя на исходе... мне так показалось. sad.gif

И я желаю тебе здоровья. И я верю, что муж тебя поймет в скором времени. Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иной раз неприятности случаются просто так и искать причину бессмысленно и вредно. Лечитесь, подпиливайте мужа

unsure.gif Невроз и так подлечиваю, просто промаялась несколько месяцев пока нашла нормального врача, зла не хватает на нашу местную медицину - вязать начни и все пройдет, блин действительно воспаление то вязанием лечится.

Мужа подпиливать, не знаю... Я очень обижена, пока не хочу говорить с ним, а на эту тему особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет. Я вот наткнулась, в одной из соц.сетей на группу планировщиц. И там очень много "Историй успеха", т.е. пишут через, что мамочкам приходится пройти, чтобы родить ребенка. В основном многие после кучи замерших беременностей, множественных обследований и после нескольких ЭКО.

Зачитываюсь по дороге на работу, и перед сном. Много вдохновляющих историй. Притом,что девиз такой типа " Вижу цель, не вижу преграды".

Мне даже страшно подумать, сколько же денег многие тратят на обследования, лечение, ЭКО.

Задаю сама себе вопрос, готова ли я сделать рождение ребенка своей целью жизни? Так, чтобы все заработанное тратить на попытки забеременеть и выносить? при этом отказав себе во всем остальном?

И еще, просветите меня темную, кто разбирается в вопросах ЭКО? Когда у женщин, берут несколько яйцеклеток, оплодотворяют их и из нескольких получившихся эмбрионов подсаживают 1-2, а остальных отправляют в крио (как я поняла, в заморозку). Какая дальнейшая судьба этих яйцеклеток, если, например, женщина не захочет больше ими воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Мне даже страшно подумать, сколько же денег многие тратят на обследования, лечение, ЭКО.

По стоимости - как машина например. Просто тогда у пары есть выбор - иметь машину или ребенка. Каждый решает сам.

Какая дальнейшая судьба этих яйцеклеток, если, например, женщина не захочет больше ими воспользоваться?

Всегда интересовал этот вопрос тоже. Я слышала, что оформляют как дар, сдают в банк яйцеклеток. Но смутные сомнения гложут, не утилизируют ли... А это убийство? sad.gif

Но наверное это уже надо обсуждать в веточке про ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А часть анализов нельзя сдать по полису ОМС? Я получила направление к генетику и сдала кариотип бесплатно по направлению из женской консультации. А это около 9 тыс. на двоих.

Что касается поездки в Дивеево и к бабкеg.gif Когда потечет кран муж будет молиться Богу, чтобы он перестал течь или вызовет сантехника? Не будет ли он корить себя, если в результате бесцельных блужданий будет упущено время?

Наша эпопея с анализами тоже продолжается. Первым делом отправили нас сдавать анализ на микробиоценоз влагалища (16 показателей), кариотип, кровь на инфекции:

Chlamydia trachomatis, ДНК

Cytomegalovirus, IgG (количественно)

Cytomegalovirus, IgG, авидность

Cytomegalovirus, ДНК [real-time PCR]

Herpes Simplex Virus 1/2, IgG

Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, авидность

Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR]

Мазок взяли неправильно, пришлось анализ переделывать. По результатам выявили уреаплазму. Инфекции не обнаружены, а результат анализа на кариотип ждём до сих пор (уже 1,5 месяца)

После первой спермограммы обратились к андрологу. Повторный анализ был значительно лучше - 23% категории А, 18% категории В. Сказалось 3-х недельное отсутствие горячих ванн и алкоголя. Зато обнаружили лейкоциты, говорящие о вялотекущем воспалительном процессе. Прописали мужу 3-х недельный курс лечения, в конце августа нужно будет пересдать спермограмму, посмотрим на результат.

При втором визите назначили анализ на волчаночный коагулянт (скрининг), антитела к фосфолипидам класса IgG (скрининг), антитела к фосфолипидам класса IgM (скрининг), АТ к бета-2-гликопротеину1, суммарные(IgA,IgG,IgM), антитела к кардиолипину (суммарные), антитела к аннексину, IgG, антитела к фосфатидилсерину-протромб, сумм.(IgM,G) и генет.риск осложн.беременности и патологии плода. Обнаружили 4 мутации - две гемостаза и 2 переработки фолиевой. Оставили диагноз - гинетическая тромбофилия.

Сейчас буду долечивать уреаплазму, на 19-24 день цикла назначили УЗИ, также делаю тесты на овуляцию. Конца и края пока не видно unsure.gif Каждый раз, когда иду в очередной раз к врачу жду, что она разрешит планирование со следующего цикла, а она назначает всё новые и новые анализы hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

С мутациями вам сказали что будет профилактика осложнений, которые они могут давать? По поводу фолиевой советую заказать метафолин в интернете, или хотя бы начать пить Фемибион, в вашем случае это необходимо.

Вообще у вас хорошее обследование, ещё бы гомоцистеин посоветовала бы проверить.

Паутина

Вам ещё рано об этом думать wink.gif Могу по себе сказать, спустя много-много лет планирования я так и не нашла в себе сил на ЭКО, пошла другим путём, все же надеясь на естественную беременность.

Но очень много читала, общалась по этому вопросу когда как-то решила собирать документы на квоту, и до сих пор сижу на экошном форуме и очень восхищаюсь мужеством и силой духа девочек, которые на это решаются. Деньги - это малая часть. А вот сколько нужно моральных сил, веры в себя и в успех, даже пережив неудачи, вот это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Как я поняла, это ещё не все анализы на текущий момент. Она собиралась на 6-9 день цикла отправить меня на кровь при следующем посещении. Название анализа к сожалению не помню.

По фолиевой: MTHFR: 1298 A>C, у меня A/A. MTHFR: 677 C>T у меня C/C.

У вас то же самое как я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

И там очень много "Историй успеха", т.е. пишут через, что мамочкам приходится пройти, чтобы родить ребенка. В основном многие после кучи замерших беременностей, множественных обследований и после нескольких ЭКО.

Здесь в Нежном тоже есть такая тема, правда, там всего 3 страницы, но мне кажется, про неё просто подзабыли уже smile.gifЗдесь.

Хомячка

Оставили диагноз - гинетическая тромбофилия.

Это не приговор. Беременность возможна, единственное, понадобится сразу поддержка препаратами типа клексан или фраксипарин. Уколы в живот вплоть до родов. Дело не дешевое, поэтому сразу вам посоветую откладывать на это. 10 уколов клексана в объеме 0,4 мг стоят 2800 в Питере, не знаю как у вас. А теперь посчитайте, сколько надо их проколоть до 36-38 недели sad.gif И на них, к сожалению, рецептов бесплатных не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Так у вас в норме по фолиевой, нету мутаций smile.gif Я посмотрела свои результаты и ваши, у вас как раз норма, как надо.

По фолиевой: MTHFR: 1298 A>C, у меня A/A. MTHFR: 677 C>T у меня C/C.

1298 норма: А\А, мутации: А\С, С\С.

677 норма: С\С, мутации: С\Т, Т\Т.

У меня как раз 677 С\Т.

А мутации гемостаза точно есть?

Шипучка

На бэбиплане натыкалась на информацию что на эти препараты можно получить рецепт, состоя на учете в женской консультации. Но где и как - не знаю к сожалению. Может и не все регионы и медучреждения работают с этим.

Большинство гинекологов даже не знает что это такое. Может и слышали, но не разбираются точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А часть анализов нельзя сдать по полису ОМС? Я получила направление к генетику и сдала кариотип бесплатно по направлению из женской консультации. А это около 9 тыс. на двоих.

Вот не знаю насчет ОМС. Это каков план действий? К гинекологу с гистологией и просить направление к генетику? Я честно скажу у нас в поликлинике ничего не знаю. И такой момент если меня куда то направят сдавать в область это один момент, а здесь сдавать смысла нет, писала что реагенты плохие результаты у всех одинаковые. Хотя вряд ли у нас генетику делают. Расскажите как и что? Может хоть направления добьюсь у меня как раз отпуск скоро, хоть что-то бесплатно сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Извиняюсь, переклинило меня вчера в два ночи-то laugh.gif А\С и С\Т у меня blush.gif

А гемостаз

ITGB3: 1565 T>C, у меня C/C и PAI-1: -675 5G>4G, у меня 4G/4G По карте карте оценки рисков повышенный риск венозных тромбозов, умеренный риск по всем остальным показателям.

Если я правильно поняла, гинеколог хочет посмотреть состояние крови на текущий момент и дальше уже исходить из полученных результатов.

Большинство гинекологов даже не знает что это такое. Может и слышали, но не разбираются точно.

Я сейчас наблюдаюсь в ОММ, гинеколог - практикующий к.м.н. Совершенно другой подход по сравнению с нашей женской консультацией, где мне сказали: забеременеешь - придешь. Хотя в первый же визит она меня довела до слёз. smile.gif

А деньги да, улетают. По моим подсчётам на текущий момент расходы приближаются к 30 т.р. Хотя это я гоню коней. Все эти анализы можно было растянуть на несколько месяцев.

По поводу бабок ещё g.gif Знаю одну пару у которой причиной бесплодия был мужской фактор. Ходили-ходили, лечили-лечили, не помогло. Незначительный процент активных сперматозоидов. Пошли к бабке, отнесли ей кучу денег, ходили год. Она им травок надаёт, пассы руками поделает, говорит, что вот-вот, процесс пошел, скоро всё наладится. Через год в спермограмме не было ни одного живого сперматозоида. Встал вопрос об ЭКО с донором. Вот и доходили к бабке. К счастью смогли выловить живчика пункцией, удачное ЭКО с первой попытки.

Когда я священнику ни исповеди сказала, что Бог не дал мне ребёнка он ответил, что это не Бог, что мне нужно лечиться и обследоваться. Священник советует лечиться, а тут люди вместо лечения в паломнические поездки отправляют. Я бы съездила конечно, но параллельно обследованию.

Скрытый текст
У меня дочка каждый вечер молится: "Боженька, роди мне лялечку". Безумно жалко её в такие моменты. Фокусник в садик приезжал, сказал загадывать желания. Все дети игрушки загадывали, а она - сестрёнку.

Лалуна

Я могу только по своей области сказать. У нас проблемами генетики, патологий беременности занимаются на Флотской 52, в Екатеринбурге. Туда же из местной женской консультации отправляют всех проблемных.

Гинеколог, у которой я сейчас наблюдаюсь выдала мне справку, о том, что требуются такие-то такие-то анализы, в частности - обследование у генетика. С этой бумажкой я пошла к участковому врачу и попросила записать меня на Флотскую, так мол и так НИИ рекомендует. Она взяла с меня ксерокопию паспорта, полиса, выдала направление, которое я подписала у заведующей и отнесла все документы секретарю. Та забрала все бумажки, сказала, как запишет - позвонит. Позвонила в течении дня, назвала дату, когда можно приехать.

К андрологу я тоже записывала мужа через женскую консультацию. Только подходила уже непосредственно к заведующей с результатами спермограммы (участковый гинеколог был в отпуске).

Оба раза дали направления без проблем, хотя я настраивалась настаивать. smile.gif Мы тоже ездим из области, даже анализы некоторые в центре делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну расскажите как мне по ОМС получить направление к генетику и хоть какие то анализы бесплатно? Что нужно выписку что выскабливание, гистологию или что? У после первого выскабливания не помню осталось что-то или нет.

По поводу церкви, помню в 2012 году пошли с мамой в церковь я беременная, у меня все то лучше то хуже балансирую в общем, помню плакала просила ребеночка. На следующий день темная кровь пошла, я в больницу, мне капельницу прокапали, лежу, как ливанет кровища быстрее на чистку. g.gif так я в церковь сходила.

Гинеколог, у которой я сейчас наблюдаюсь выдала мне справку, о том, что требуются такие-то такие-то анализы, в частности - обследование у генетика. С этой бумажкой я пошла к участковому врачу и попросила записать меня на Флотскую, так мол и так НИИ рекомендует. Она взяла с меня ксерокопию паспорта, полиса, выдала направление, которое я подписала у заведующей и отнесла все документы секретарю. Та забрала все бумажки, сказала, как запишет - позвонит. Позвонила в течении дня, назвала дату, когда можно приехать.

Мда непросто все, а у какого гинеколога наблюдались? У платного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Тогда вам надо пить активную форму фолиевой кислоты - метафолин. Он есть только в Фемибионе и больше ни в каких витаминах. Плюс там оптимальный набор остальных витаминов группы В, что с нашими мутациями просто необходимо.

Я ещё пью Метафолин, заказывала на айхербе 400 мг. Вот думаю может снизить до половинки таблетки, как раз будет 400 мг если с Фемибионом вместе. Хотя вроде небольшой переизбыток фолиевой не вредит, она не накапливается.

Не советую пить Ангиовит, там обычная фолиевая просто в лошадиной дозе, смысл, все равно организм как не перерабатывал её полностью, так и не переработает, а лишнюю фолиевую любят всякие клетки, которые делиться любят когда не надо, в общем, я его пить не стала.

По поводу крови, наверное расширенную коагулограмму сдадите, Д-димер. Посмотрят как обстоят дела в небеременном состоянии. Но даже если сейчас хорошо, сразу после полосатого теста все равно надо будет сдавать эти анализы. Мутации как раз коварны именно тем что могут включиться именно во время беременности.

А в обычной консультации да, ничего ждать не стоит. Стандартный минимальный набор анализов, даже с учётом неудач в анамнезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

даже если сейчас хорошо, сразу после полосатого теста все равно надо будет сдавать эти анализы. Мутации как раз коварны именно тем что могут включиться именно во время беременности.

g.gif Это со всеми анализами так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда непросто все, а у какого гинеколога наблюдались? У платного?

Да, я хожу платно. Прием около 650 р стоит, первый в 2 раза дороже. Врача не выбирала, на тот момент было одно-единственное место на весь июнь, а ждать июля не хотелось. Но это заведение у нас на хорошем счету. Мне в женской консультации могли туда дать направление на бесплатное обследование, но не захотели. А я почему-то не настояла smile.gif Тетёха потому что.

Они обещали дать направление по ведению беременности. Но это пока я забеременею, пока приду на приём, пока меня запишут на свободное место, 100 раз можно ребёнка потерять.

Я сейчас задним числом поняла, что у генетика можно было попросить направление на бесплатную сдачу генетических рисков, а не только кариотип. Но тогда не сообразила, а она не предложила.

У меня при записи было столько манипуляций, потому что медсестра отсутствовала (была в отпуске), а врач - женщина пожилая, сама не могла это сделать по компьютеру. Когда записывала мужа к андрологу пришла с готовым набором документов, вышла через две минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Это со всеми анализами так?

Только при наличии мутаций гемостаза, тогда да, нужно готовиться к денежным расходам, анализы периодически сдавать и плюс на ежедневные препараты для разжижения крови, Шипучка выше писала про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

у генетика можно было попросить направление на бесплатную сдачу генетических рисков, а не только кариотип. Но тогда не сообразила, а она не предложила.

Так что-то я совсем теряюсь. Где направление просить, я допустим у платного могу попросить, или в женской консультации просить, или сразу к генетику записываться и просить направление на бесплатные анализы. Плюс какие документы нужны? Или вас наблюдали и знали о неудачах? Просто у меня есть выписка после второй чистки после первой вряд ли найду. Или они не нужны?

На бесплатные анализы просто так то не дадут ведь... Надо наверно подтверждение какое либо что 2 несостоявшиеся беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Привет, сочувствую твоей ситуации с мужем, подлость и глупость с его стороны конечно, но надеюсь изменит свое мнение.

Про медицину тут я ничего сказать не могу, скажу про иное.

Ни по каким бабкам и теткам ездить нельзя категорически, это очень опасно с духовной т.з., даже если у них не дай Бог есть какие-то силы, эти силы не от Бога и ничего хорошего потом не будет.

Сравнивать поездки к бабкам и по святым местам также нельзя. Они не имеют ничего общего в принципе. К бабкам люди ездят за "чудясами", которых не получают, а по святым местам, чтобы Богу и святым помолиться, покаяться, не вытребовать себе срочно чудо, а для покаяния.

И чудес конечно много, но не всегда они яркие и сильно заметные.

И конечно ехать в то же Дивеево с настроем: подайте мне прям щас ребенка - нельзя.

У нас знакомая вот на днях родила, 8 лет не было детей, был выкидыш, еще какие-то серьезные проблемы, я все не знаю, залечили ее в какой-то момент дико. Они продолжали лечиться, даже ЭКО неудачное было, в Саки они ездили и в Грузию, там попали к великому святому Давиду Гареджийскому, ему как раз молятся бесплодные пары.

Суть моего рассказа в том, что они лечились, в санаторий ездили, но и о Боге не забывали. И все получилось.

Я это написала к тому, что Бог не призывал не лечиться, все святые говорят о том, что надо лечиться у врачей, и помимо лечения прибегать к молитве.

А вот то, что говорит твоя свекровь - мракобесие и безграмотность, а еще она не верующий человек, если и в Дивеево ездит, и по бабкам ходим. Язычница по сути.

так я в церковь сходила.
От того, что ты один раз зашла в церковь небеса не обязаны были пролить на тебя неземной свет. Церковь не магический салон, и эти события вряд ли вообще были связаны, если бы ты туда не зашла - все случилось бы точно также.

ПС: я, к примеру, не молюсь о детях, не езжу по святым местам по этому поводу, вот просто не хочу, категорически, я не хочу вымаливать ребенка. Это скорее всего тоже не совсем правильно, но у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сразу к генетику записываться и просить направление на бесплатные анализы.

Если вас запишут на бесплатный приём можно и сразу к генетику. У нас бесплатно запись только через женскую консультацию.

Платный врач тоже не смог записать меня на бесплатный приём к генетику по той же причине - бесплатный приём только через женскую консультацию. Она лишь выдала мне справку, что такая-то такая находилась на консультационном приёме в НИИ ОММ. Диагноз - ОАА (осложнённый акушерский анамнез, АГП-2016). Рекомендуемое лечение - обследование у генетика, фемофлор 16 и т.д.

Эта справка явилась основанием для женской консультации направить меня к генетику. Что не я тут хожу, сама себе анализы и болезни выдумываю, а действительно нуждаюсь в обследовании smile.gif

Гинеколог в женской могла записать меня к генетику и без всяких справок. Но в силу возраста (ей хорошо за 70) или ещё каких обстоятельств не посчитала нужным. А тут я ей - раз и справочку. Так мол и так, нуждаюсь в обследовании. Ну раз так, ладно, запишет.

А уже на приёме генетик сам решает, какие анализы назначить по своему профилю. Бесплатный приём-бесплатные анализы. Кариотип - это стандартно. Результаты у нас ждать 3-4 месяца. А сдать бесплатно генетические риски можно было попросить (не факт, что согласились бы, но я ведь и не просила).

На первом приёме у платного врача я брала с собой документы только по последней беременности. По первому регрессу информацию записывали только с моих слов. В женской никаких подтверждающих документов не предъявляла, только ксерокопии паспорта и полиса.

Сходите, узнайте, как обстоит дело в вашей консультации. Куда направляют, какие документы нужно. Попытка не пытка ведь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И конечно ехать в то же Дивеево с настроем: подайте мне прям щас ребенка - нельзя.

Когда я туда ездила я просто молилась о здоровье даже больше, но и ребенка тоже просила. Хотя чудес не ждала честно говоря, но все было от чистого сердца.

А вот то, что говорит твоя свекровь - мракобесие и безграмотность, а еще она не верующий человек, если и в Дивеево ездит, и по бабкам ходим. Язычница по сути.

Ой и не говори, сама чудесатая, и советы такие же.

От того, что ты один раз зашла в церковь небеса не обязаны были пролить на тебя неземной свет. Церковь не магический салон, и эти события вряд ли вообще были связаны, если бы ты туда не зашла - все случилось бы точно также.

Да причем ту магический салон, я пошла в трудную минуту просить, надеялась что беременность сохранится все-таки, ну ни как не на то что на следующий кровь хлынет blink.gif . Короче я ко всему такому скептически отношусь сейчас.

Хомячка

Сходите, узнайте, как обстоит дело в вашей консультации. Куда направляют, какие документы нужно. Попытка не пытка ведь

Спасибо большое за разъяснения! В общем дома соберу все документы и пойду в женскую консультацию, но позднее. Сначала лечение. Да и времени сейчас нет коллега в отпуске, следующий мой, займусь всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×