Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лалуна

я пошла в трудную минуту просить, надеялась что беременность сохранится все-таки,

Это понятно, просто люди почему-то считают, что если они один раз зашли в церковь, то все будет идеально дальше, что Бог им теперь обязан до конца их дней.

Извини, если грубовато пишу, то, что ты сходила в церковь - это прекрасно, но это только начало пути, быть верующим и воцерковленным человеком очень сложно, конечно мы приходим в храм и за помощью, но Бог не обязан нам выдать все на блюдечке с голубой каемочкой.

Мы с мужем больше полугода ходили на молебен о даровании детей в один храм, причем количество бесплодных пар, ставших родителями после этого молебна уже перевалило за сотню. И такие есть истории, что просто одуреть можно. Причем туда не ходят тысячи людей, не так много знают о нем. Но вот у нас до сих пор нет детей и у меня в общем, нет ропота по этому поводу.

Не, не буду врать иногда случается, но в целом нет, вполне возможно ребенок нам пока ни к чему. Ничего не бывает просто так.

Я тут вообще к психологу решила походить, разобраться в себе и не только по причине бесплодия, а в общем и целом по жизни своей. И начав ходить поняла, что вопрос деторождения для меня не самый актуальный в принципе, есть вещи, которые меня волнуют гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Это понятно, просто люди почему-то считают, что если они один раз зашли в церковь, то все будет идеально дальше, что Бог им теперь обязан до конца их дней.

Да не один раз я была, ходила иногда, не регулярно, естественно, но вот зашла в трудную минуту... Да и все после этого больше не хожу.

что ты сходила в церковь - это прекрасно, но это только начало пути, быть верующим и воцерковленным человеком очень сложно,

О, да я и не стремлюсь.

Мы с мужем больше полугода ходили на молебен о даровании детей в один храм, причем количество бесплодных пар, ставших родителями после этого молебна уже перевалило за сотню. И такие есть истории, что просто одуреть можно. Причем туда не ходят тысячи людей, не так много знают о нем. Но вот у нас до сих пор нет детей и у меня в общем, нет ропота по этому поводу.

Я помню вообще просила родных мне молебнов не заказывать, помню как чего закажут, какая-то неприятность, совпадения наверно, прости Господи за такие мысли.

Я вообще скептик по отношению к таким вещам как молебны, святые места, чудеса. В медицину я верю, да, и то врачи не устают разочаровывать. Мое мнение мне сейчас медицинская помощь нужна, а в вопросе зачатия и подавно.

Я тут вообще к психологу решила походить, разобраться в себе и не только по причине бесплодия, а в общем и целом по жизни своей. И начав ходить поняла, что вопрос деторождения для меня не самый актуальный в принципе, есть вещи, которые меня волнуют гораздо больше.

Я тут недавно читала "Что забыла Алиса" так вот у сестры главной героини серьезные проблемы с зачатием, так я за нее остро переживала, и где то там был момент где она рассуждает о том какая мать была бы одна из ее бесплодных знакомы - резкая и грубая. Т.е. не очень хорошая мать. Иногда задумываюсь может и я стала бы не очень хорошей мамой поэтому мне дети не даны? Потому что чужие дети бывает и меня раздражают g.gif

Редактирую. Прибежала домой отрыла старую выписку после чистки. По каким-то непонятным причинам не выбросила ничего из того файла где лежали первые УЗИ, карта беременной женщины и осталась ксерокопия выписки после выскабливания. Столько раз собиралась выбросить и почему-то руки не доходили.

Собрала все в одну папку, теперь как пролечусь, сразу в женскую консультацию буду добиваться направления к генетику и бесплатных анализов. Хоть на чем-то сэкономить.

В общем приоритеты распределены, цели поставлены. Будем двигаться хоть ползком, мужа волоком если понадобиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

но вот зашла в трудную минуту... Да и все после этого больше не хожу.

Да, понятно, все это сложно очень.

Иногда задумываюсь может и я стала бы не очень хорошей мамой поэтому мне дети не даны? Потому что чужие дети бывает и меня раздражают

Мне кажется не в ту степь бредешь smile.gif. Все мамы раздражаются и все орут на детей, за очень редким исключением. Быть идеальной невозможно.

А уж раздражение на чужих детей вообще норма жизни, если конечно тебя не раздражают все дети в всех их проявлениях.

Талантливых мам вообще не так много, я одну только такую знаю, у нее пятеро детей, очень хорошая семья.

Мое мнение мне сейчас медицинская помощь нужна, а в вопросе зачатия и подавно.

Конечно нужна, самая большая проблема найти адекватного врача, про вязание меня добило...

В общем приоритеты распределены, цели поставлены. Будем двигаться хоть ползком, мужа волоком если понадобиться.

Молодец! Это самое главное, когда точно знаешь, чего хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда задумываюсь может и я стала бы не очень хорошей мамой поэтому мне дети не даны?

Вовсе нет. Тогда бы не находили в мусорках младенцев.

Я, может, что-то не то сейчас скажу, извините тогда.

Но я вообще процесс размножения не склонна рассматривать с точки зрения дано-не дано свыше, всяких выбираний душами деток себе родителей и прочего подобного.

Всегда есть причина, если ее нет, то значит пара недообследована или медицина еще не в курсе этой причины. Да, есть такое, когда отключают голову и наступает беременность, но и тут все понятно - уходит вечный стресс, нервная система приходит в относительный порядок, вот и получается все.

Человек обычное млекопитающее, и это чистая физиология. Ну мне так было легче думать при планировании, был четкий план, что нужно проверить.

Тем более в вашем случае, когда беременность срывается вот так sad.gif сто процентов есть медицинская причина, и нужно ее найти и обязательно все получится! !!

Нам с вами повезло жить в 21 веке, у нас есть шанс.

В общем приоритеты распределены, цели поставлены. Будем двигаться хоть ползком, мужа волоком если понадобиться.

Хороший настрой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Про выбирание душами деток родителей я согласна, сопливый эзотерический бред.

А вот то, что зачатие во многом до сих пор тайна, и действительно медицина не всесильна в этом вопросе, это факт, иначе бы ЭКО было бы 100% панацеей.

Сам процесс зачатия настолько сложен, если разбирать каждый его элемент с т.з. анатомии и физиологии, то вообще не понятно, как кто-то беременеет.

Но то, что многое можно решать с помощью медицины тоже факт и лечиться надо обязательно, другой вопрос, что методы лечения надо выбирать тоже аккуратно, у нас очень многих чуть-чуть проблемных залечивают до бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мне кажется не в ту степь бредешь . Все мамы раздражаются и все орут на детей, за очень редким исключением. Быть идеальной невозможно.

blush.gif Ну возможно.

если конечно тебя не раздражают все дети в всех их проявлениях.

Да нет я только на вопящих в магазинах детей раздражаюсь в основном, когда как одна коллега говорит падучая на них нападает, т.е. упадут ногами молотят и орут купи!

Про выбирание душами деток родителей я согласна, сопливый эзотерический бред.

biggrin.gif Блин, а мне кажется в этом что-то есть. Я перед второй беременностью как-то лежала ночью вспоминала беременность (первую) и просила вернись ко мне, ну вернись что люблю и жду его. Ну не знаю в общем.

зачатие во многом до сих пор тайна, и действительно медицина не всесильна в этом вопросе, это факт, иначе бы ЭКО было бы 100% панацеей.

Сам процесс зачатия настолько сложен, если разбирать каждый его элемент с т.з. анатомии и физиологии, то вообще не понятно, как кто-то беременеет.

С другой стороны да ЭКО стала бы панацеей. Короче тайна как все происходит.

Хороший настрой

Плюс мне надо сыскать врача который действительно занимается проблемой невынашиваемости, а это очень сложно. У нас в больнице будут стандартно колоть спазмолитики и кровоостанавливающие + постельный режим, а у меня этим проблема вообще не решается. Желательно ее конечно вообще не допустить, но если так случится надо знать причину и врача который наблюдал и в нужный момент оказал помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больнице будут стандартно колоть спазмолитики и кровоостанавливающие + постельный режим, а у меня этим проблема вообще не решается.

Читаю и думаю - по всей России одно и то же. Когда я лежала в больнице, абсолютно всех именно так и сохраняли, без внимания к индивидуальным проблемам каждой женщины.

И вообще пришла тогда к выводу, что для стационарных врачей беременность до 12 недель - вообще не беременность. Сохранилась - хорошо. Нет - да и пофик. А каждая женщина переживает по-своему, порой очень тяжело все это переносит.

sad.gif Пугает меня наша медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Про выбирание душами деток родителей я согласна, сопливый эзотерический бред.

laugh.gif А я верю в это)

Мне кажется не в ту степь бредешь . Все мамы раздражаются и все орут на детей, за очень редким исключением. Быть идеальной невозможно.

Я смотря на свою хорошую подругу всегда думала - да никогда! никогда я не буду кричать на своего ребенка, я буду спокойной, уравновешенной правильно воспитывающей ну и т.д.

Ага, щааааз, иногда бывает и шлёпнуть могу, когда ничего не помогает.

Люська

Да, есть такое, когда отключают голову и наступает беременность, но и тут все понятно - уходит вечный стресс, нервная система приходит в относительный порядок, вот и получается все.

Я, кстати, только недавно поняла зачем же моя гинеколог назначала мне Магне Б6 в период планирования. Я его и сейчас периодически пропиваю, когда чувствую, что надо, но это тоже по совету гинеколога моей. Может это один из факторов при котором я забеременела дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Пугает меня наша медицина.

Девочки, наша медицина хоть что-то предлагает для решения этой проблемы. Заграницей вообще не сохраняют до 12 недель, то есть, никаких уколов, никаких постельных режимов. Не дано, значит не дано. И таблетки не назначают, гормоны, всё сами, сами. Естественный отбор. Так что, грех жаловаться на нашу медицину огульно. Конечно, далеко не во всех стационарах гинекологии знают все проблемы вынашивания и, наверное, нужно было бы почаще врачей отправлять на обучение по новым технологиям и прочему, но это уже дело такое. Если есть возможность и варианты, всегда можно пробиться туда, куда надо. В том числе лечь в ту больницу, где работают знающие врачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

biggrin.gif Блин, а мне кажется в этом что-то есть

Шальная

laugh.gif А я верю в это)

Ну вот видите laugh.gif , а вы медицина, медицина smile.gif. Все равно все во что-то верят.

да никогда! никогда я не буду кричать на своего ребенка, я буду спокойной, уравновешенной правильно воспитывающей ну и т.д

Ха, я даже ни секунды не сомневаюсь в том, что я буду орать, слишком эмоциональный человек, на собак-то ору smile.gif)

Главное знать про проблему и признавать ее, дальше уже проще лечитьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите   , а вы медицина, медицина . Все равно все во что-то верят.

biggrin.gif да у всех свои тараканы.

ни секунды не сомневаюсь в том, что я буду орать, слишком эмоциональный человек, на собак-то ору

g.gif А я на любимого кота не могу орать. Хотя это не кот, а вредность в чистом виде. Обои портит, мебель вся в затяжках... Сделали ремонт, мелкий кот решил опробовать новый обои, а мы с мужем за котом вприпрыжку: зайка не надо так делать! И к когтеточке несем На кота орать не можем, зацелованное существо, мужем больше чем мной, мы завели его через некоторое время после первого выкидыша.

Вчера немного поговорили с мужем про обследование. Бестолковый даже не понял чего я обиделась, расстроилась. Прощения правда попросил, немного воодушевился когда сказала, что надо узнать про анализы по ОМС. Засуетился надо узнать через тех, других, третьих... Признался что его стоимость анализов его оглушила, а тут с работой не очень, деньги нужны и на другие направления.

И вообще пришла тогда к выводу, что для стационарных врачей беременность до 12 недель - вообще не беременность. Сохранилась - хорошо. Нет - да и пофик.

Потому что наши беременности нужны только нам.

про вязание меня добило...

А у нас так да music_whistling.gif

Еще про врача мужу сказала что надо найти такого еще g.gif , который будет разбираться, он с ужасом только не у нас, к нашим ни за что. А то может кроме вязания что назначат, вышивать к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А то может кроме вязания что назначат, вышивать к примеру.

А я, если честно, вообще не поняла, про вязание - это к чему вообще было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

А я, если честно, вообще не поняла, про вязание - это к чему вообще было?

А это типа универсальный совет, уже и врачи даже пользуются - "отключи голову и все получится!"

У человека боли, а ей доказывают что проблема в голове blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Теперь понятно. Не повезло с врачом. Я и в своей последней разочаровалась, хотя так ей верила и доверяла, думала, ну вот, наконец-то нашла хорошего, вдумчивого специалиста. Но увы... С декабря не была у нее. Сейчас вот планирую сходить на УЗИ, да всё не соберусь никак. Такой стресс от этих походов по врачам, потом уже совсем ничего не хочется. Сколько таблеток я выпила - просто ужас, и, как оказало, по большей части всё зря было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека боли, а ей доказывают что проблема в голове

Именно, мне когда это сказала врач я обалдела не знала что сказать blink.gif . Иди, говорит и ничего не придумывай ничего у тебя не болит.

Я вот бак посев пошла сдавать там врач вообще... Я ей результат мазка из другой клиники показала что воспаление в цервикальном канале. Она долго смотрела меня продавила весь бедный живот боли нашла с одной стороны, но давит ужасно сильно блин до позвоночника наверно, там здоровой больно будет - и задумчиво говорит позже интересно почему на матку реагируешь, вроде там нет ничего наверное воспаление в цервикальном канале! Удивительное открытие особенно когда перед тобой результат анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, боюсь говорить вслух, но у меня заветные две полосочки. Первая беременность. По моим подсчетам срок 2-3 недели. Узнала позавчера, а вчера сходила к доктору на работе. Задержка несколько дней, живот тянул как вот-вот должны прийти дела, хотела узнать нормально ли это и может ошибаюсь. Отправила на узи, а там угроза выкидыша. Буквально в прошлую смену очень много на работе физически работала, возили тяжелых пациентов по 100 кг на операции, я испугалась... Могло ведь спровоцировать, уже к вечеру тянуло живот. В общем, в понедельник ложусь в больницу, чтобы не угробиться на работе и повторно на узи. Сдала сегодня хгч, прогестерон. А там в отпуск..

Мне так страшно за этого маленького человечка. Пока от вас не ухожу. Пусть закрепится. Буду надеяться.

Зря я на участкового доктора ругалась, видимо, что залечила. Она мне сказала до осени ждать. Я тоже к Матроне ездила, но и по врачам ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Девочки подскажите что тут высеяли у меня?

Это в моче? Посев какой, откуда?

Я так понимаю, что у вас нашли кишечную палочку, если верить гуглу. Почитайте тут. Возможно, это ваша проблема.

Ещё одна статья на эту тему. Здесь.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Это в моче? Посев какой, откуда?

unsure.gif Это из цервикального канала, у меня воспаление в цервикальном канале именно - лейкоциты 50-60. cry_1.gif

Назначили капельницы ципрофлоксацина, метрогил, свечи бетадин (вечером), макмирор (утром), ректальные свечи - Оки unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Это анализ на чувствительность к антибиотикам. Чтобы врач назначила не наугад, а точно.

А вот ту загогулину сверху, я не пойму. Завтра дочку попрошу глянуть. Кокки вижу, но какие? g.gif

Все будет хорошо. Лечение назначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

А вот ту загогулину сверху, я не пойму.

Эшерихия коли вроде так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Это из цервикального канала, у меня воспаление в цервикальном канале именно - лейкоциты 50-60. cry_1.gif

О, и я это сейчас лечу, но у меня 20-35. Амоксицилин и свечи нео пенотран форте Л. Пролечилась. Если честно не пойму прошло или нет. Сдала анализы, 3 сентября к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

у меня 20-35.

cry_1.gif Когда у меня было 20-30 мне вязать сказали, пока нашла адекватного врача 50-60.

В пятницу лечение начну, хоть бы помогло. В нашей поликлинике всем без разбору капают цефтриаксон, а у меня этот возбудитель не реагирует на него.

Ну в нашей поликлинике всех лечат одинаково цефтриаксон и метронидазол g.gif , помню я там на дневном стационаре была, ушла домой на следующий день подходит ко мне одна девушка и говорит: мне вчера твой укол сделали. eek.gif В смысле говорю? Ну говорит подошли и сделали укол, она спрашивает зачем почему, ей - врач назначил. Она еще больше удивилась говорит да нет у меня уколов, ее спрашивают твоя фамилия М.? Она blink.gif нет! Медсестра: Да? А я думала М., ну и ладно. Я в шоке была blink.gif , укол сделали кровоостанавливающий, который ей вообще не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×