Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

kaisa

эта процедура может сильно снизить овариальный запас.

Сейчас делают дриллинг яичников, это более щадящая процедура.

А что такое коки?

КОК - комбинированные оральные контрацептивы. Таблетки противозачаточные то есть)

Мошка Ру

Затем, если не получается, еще какой-то этап - от расстройства половину забыла.

Наверное, стимуляция овуляции?

Маша Яблочкина

Не слушайте идиотские советы про расслабиться. Надо обследоваться, надо долбить в стену и искать причину

Согласна полностью.

И не тянуть кота за хвост. Сестра два года решалась на лапароскопию, по УЗИ все было хорошо, отслеживала овуляцию, сдала все анализы.

На лапаре обнаружили аденомиоз, спайки, и очаги эндометриоза на яичниках и в брюшной полости...на УЗИ этого ничего не видели, особых жалоб у нее не было.

Надеюсь, теперь все получится.

Сначала надо уйти в искусственный климакс, и только после него пытаться еще раз.

А у вас только ЭКО? На естественную беременность после искусственнооо климакса надежды нет? Помнится, была в этой веточке планировщица, по моему самостоятельно забеременела после ИК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Да, по ОМС. Я упертая, в гос. учреждение на хочу идти по ОМС ЭКО делать, в платных с этим сложнее

В принципе понимаю. Я сама стояла в очереди на квоту, по прогнозу не очень долго было ждать, но потом появилась финансовая возможность сделать платно, и я не стала ждать. Хорошо, что сейчас можно и по ОМС сделать в нормальном месте, хоть и не без сложностей.

А насчет квоты меня вызывали для досдачи анализов когда я пошла уже в криопротокол)) и потом в 12 недель хотели выдать ее.

Ищу тебя

И после неё уже 4 года циклы с овуляцией, да не как по учебнику, не 28 дней, а около 35, но яичники работают.

А в чем сейчас проблема, что не получается с беременностью?

КОК - комбинированные оральные контрацептивы. Таблетки противозачаточные то есть)

Аааа. Порастеряла я хватку за 4 года вне этой темы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

А что делали-то, не пойму? ЭКО? Искусственная инсеминация?

Всем привет! Ну что, я оказалась права, беременность не наступила. sad.gif Взяли вчера кровь из вены на анализ. Беременности нет.

Делали мне стимуляцию овуляции уколами Гонал-Ф, как я уже писала раньше. С 3 дня цикла я начала делать себе уколы в живот. УЗИ делали, все под контролем врача, дозировку увеличивали с 37.5 до 75 постепенно. Толщина эндометрия была отличная ( к сожалению точную цифру не запомнила ). Диаметр фолликула был 18 мм.

На 21 день цикла мне назначили укол Овитрелле, и потом вагинальные таблетки трижды в день Лютинус. В день укола Овитрелле и потом еще несколько дней подряд, мы старались с мужем...Наверно это было ошибкой, лучше через день было бы..

В общем, сейчас цикл перерыв и попробуем еще стимуляцию такую. Врач сказала, можно. Предварительно пойду в конце цикла на УЗИ.

Может кто- то тоже делал такую стимуляцию? Как все было у вас?

P.S: Эх, а я так хотела майского малыша! Вот именно родить в мае, сама не знаю почему именно так. Просто поздняя весна, я ее так люблю. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Нет, не делали, мы поменяли клинику в конце марта, и решали ждать ли нам бесплатной квоты или уже плюнуть и сделать платно, у мужа обнаружили опухоль, были подозрения, что может быть злокачественная, мы в течении месяца делали операцию тогда (пришлось платно делать в бесплатной больнице, т.к. ждать очереди не было сил прото), гистология показала, что все хорошо, но после операции нужен был длительный период восстановления, мы поэтому забили на все. А в июне мне позвонили из клиники и сказали, что на квоту лучшу подать, т.к. пусть будет. Ну вот мы подали теперь ждем когда пригласят

kaisa

У вас не с первого раза вышло? Я уже тоже думаю сделать платно, а бесплатную использовать, если не получится с первого раза...

Хомячка

А смысл сдавать на микоплазмы, если они и так не были обнаружены, может вас врач просто разводит на деньги?

Вчера с мужем посмотрели фильм про бесплодную пару - Все возможно детка (Maybe baby, 2010) - так воодушевляет

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Кому нибудь назначали для планирования фемостон? Мой врач сказал что после них легче и быстро наступает беременность. Читаю в интернете показания, пишут что пить при климаксе. Вот теперь думаю, для чего мне пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Мне не назначали, но я считаю, что врач должен был объяснить смысл назначения вам этих таблеток, на что именно они повлияют в вашем организме, что они действительно нужны и будет именно положительный эффект.

А не так - вы попейте фемостон\дюфастон\противозачаточные, авось на отмене "легко забенеменеете". А по факту на отмене организм продолжает судить так же как и до приёма, плюс иногда в худшую сторону, если таблетки успели усугубить ситуацию.

Показания должны быть, вот. И ваше понимание, зачем вы их пьете, что именно происходит под их влиянием в организме. Нет этого понимания - значит просто на свой страх и риск, и полное доверие врачу и его компетентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Этот врач один из самых лучших в нашем городе. Его все хвалят. Как он сказал, что фемостон помогает готовиться яичникам . Вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

А как яичники на нем "готовятся"? Этот препарат их вырубает скорее всего? В чем подготовка состоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фемостон помогает готовиться яичникам .

Если это аналог дюфастона, то важно учитывать ваш цикл, к примеру мне назначали дюфастон с 16 по 25 день цикла, а у меня цикл длинный 32-33 дня, при таком цикле дюфастон подавлял мою естественную овуляцию. g.gif Мои яичники на нем точно отдохнули. Пропила один раз и больше не стала.

А как яичники на нем "готовятся"? Этот препарат их вырубает скорее всего? В чем подготовка состоит?

Именно вырубает мне кажется. Здесь от цикла все зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон - синтетический эстраген. Мне врач рекомендовала при нехватке эстрагена пить шалфей по утрам, с 8 до 11 утра, ананасы в любом виде и тыквенный сок. Они тоже повышают эстрагены, но естественным образом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Если это аналог дюфастона

Это не совсем аналог. Так как содержит еще и эстроген, который обычно принимают в первую фазу цикла.

Янусик

Я не знаю, как он поможет подготовиться, хотя читала на просторах интернета, что некоторые на фоне его приема беременели. У меня не получилось. Мало того, у меня с ним и овуляции не было, и месячные отсутствовали. Потом еще цикла два восстанавливалась.

А у меня, кажется, организм в климакс уходит. Хотя мне только 35 лет. cry_1.gif АМГ стремится к нулю, в яичниках по одному фолликулу. В прошлом цикле месячные были ровно полдня. В этом только помазало и все cry_1.gif Настроение весь цикл плаксивое. Сказать ничего нельзя, сразу плакать хочется. И я не знаю, что делать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

у меня цикл длинный 32-33 дня

У меня еще длиннее, 38-43 дня. Поэтому тоже не знаю, с какого дня лучше пить.

Бабка с рынка

Наверное лучше тогда анализы сдать на гормоны эти?

Согласная

Вот и я много читала. Не знаю прям что и делать. И врачу который назначил доверяю. Он один из самых лучших в нашем городе.

А у меня, кажется, организм в климакс уходит. Хотя мне только 35 лет.

Мне тоже 35. Боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

И врачу который назначил доверяю. Он один из самых лучших в нашем городе.

Так если доверяете, почему мучаетесь вопросами, в том числе на какой день пить? Он разве схему приёма не объяснил? Вот как объяснил, так и пейте по назначению, что себя изводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Меня смущает то, что про фемостон написано в инструкции. Хотела спросить помог ли он кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Наверное лучше тогда анализы сдать на гормоны эти?

А вам назначили без анализов?

Мне про шалфей и остальное только после анализов и УЗИ говорили, а так не надо самодеятельность разводить.

У врачей свои стандарты, особо не вникают, вот и назначают всем поголовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

А вам назначили без анализов?

Да, без анализов. Вот и я думаю как пить гормональный препарат без анализов. Буду искать другого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Я например метипред пью. Так там инструкция в несколько страниц. Противопоказания и прочее. Но я пью. Но не только потому что так врач сказал. А потому что я понимаю зачем он мне.

Я тут талдычу что нужно понимать что и зачем пьешь. Или не понимать и не терзать себя, положиться на врача (я бы не смогла честно).

Про сдачу гормонов и не спрашиваю. "Подготовят" яичники по-моему из той же оперы что и "яичники отдохнут". Я этого не понимаю. Что там за процесс будет происходить-то в организме, после которого беременность сразу наступит?

Но я не врач, не лучший, я просто рассуждаю хочу понять.

Вам эстрогены назначили, при том что на гормоны никто не проверил, может у вас и так избыток g.gif

Согласная

Понимаю, что больной вопрос, извините если что пожалуйста. ЭКО с донорской яйцеклеткой не рассматриваете? У нас на форуме есть такой случай, овариальный запас был исчерпан из-за операций, с помощью донорских яйцеклеток две девочки родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Хотела спросить помог ли он кому-нибудь.

Мне его назначали после лапароскопии. Пила 3 цикла. Овуляции на нем у меня не было, беременность, естественно, тоже не наступила. Но своего цикла у меня ни до лапароскопии ни после не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я не планирую с донорской. Врач хочет попробовать стимуляцию, так как ее мой АМГ как не странно не испугал (не знаю, то ли она пофигистка, то ли считает, что пытаться стоит). Говорит, что времени мало, но оно пока есть. А потом ЭКО. Там уже война план покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,добрый вечер. У меня опять пролет. 6 цикл с начала планирования. С учетом того, что раньше залетала моментально, то сейчас другая картина нарисовывается. У меня отпуск начался, вот думаю сходить к гинекологу в жк. Но не знаю есть ли в этом вообще смысл? И если идти то сразу платно к репродуктологу? Просто в данный момент с финансами напряжно, на работе зп задерживают. Поделитесь, ходил ли кто-нибудь в районную поликлинику по ОМС, по поводу того, что проблемы с зачатием? Могут там что-нить толковое посоветовать ? Или лучше даже не тратить время? Т.к. я помню, что там толпа вечно такая под дверью сидит, настоящий конвейер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Сходите, конечно. Тем более если сейчас нет лишних денег. В любом случае, Вас в первую очередь отправят сдавать всевозможные анализы. На те же ЗППП. И если дадут направление в районной поликлинике, то сдадите их бесплатно. А пойдете платно к врачу, так и будете везде за деньги всё сдавать. Оно Вам надо сейчас?

В общем, я бы пока сходила на консультацию к районному врачу. Хотя, еще смотря какие врачи. У нас в ЖК по месту жительства такие, что я туда как один раз сходила, больше никогда в жизни не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Поделитесь, ходил ли кто-нибудь в районную поликлинику по ОМС, по поводу того, что проблемы с зачатием?

В консультациях да и вообще врачи гинекологи вам скорее всего скажут, что полгода это не срок. Через год попыток они начнут обследовать. Ну мне так говорили в нашей консультации и платный врач в другой поликлинике. На ЗППП кстати да, дадут направление. Насчет гормонов не помню уже, давали бесплатное или платно ходила.

Согласная

Врач хочет попробовать стимуляцию, так как ее мой АМГ как не странно не испугал (не знаю, то ли она пофигистка, то ли считает, что пытаться стоит).

Как по разному все врачи рассуждают. Моя врач, при низком АМГ, наоборот сказала никаких стимуляций, иначе потом на ЭКО делать нечего будет. У меня был 0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

А Центра планирования в вашем городе нет? Там тоже можно получить консультацию бесплатно и направления на анализы. И там мне кажется врачи более заточены на решение проблем с зачатием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Я хожу к платному, назначают анализы и если дорогие и сразу кучей, Беру направления и еду к бесплатному по ОМС, чтобы сдавать анализы, я так выписку к Эко собирала, пришла, сама список написала чего нужно, мне написали направления. Кстати, в каждой бесплатной поликлинике, должен быть гинеколог по бесплодию и не выращиваю, у которого наблюдаются перед Центром планирования семьи.

Ищу тебя

Согласна, что лучше в Центр планирования сразу. Простые гинекологи и даже репродуктолога, не всегда знают как решать проблему.

Согласная

Мне кажется, что если амг низкий, то зачем его усугублять стимуляцией, лучше тогда сразу делать стимуляцию с забором яйцеклеток, потом подскаживать двоих в этом же цикле, либо в криозаморозка уходить и подсаживать позже в естественном цикле. Так хотя бы больше шансов.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×