Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Veto4ek

У вас не с первого раза вышло? Я уже тоже думаю сделать платно, а бесплатную использовать, если не получится с первого раза...

Первый свежий протокол - пролет, остались эмбрионы, и через цикл успешный криоперенос.

Я тоже так думала про бесплатную, чтобы была в запасе.

Бабка с рынка

Моя врач, при низком АМГ, наоборот сказала никаких стимуляций, иначе потом на ЭКО делать нечего будет.

А что будет от стимуляции?

Я читала, что стимуляции не уменьшают фолликулярный запас, т.к. каждый цикл к овуляции готовится определенное число фолликулов, один из которых в итоге становится доминантным, а остальные регрессируют и больше не участвуют в овуляциях. При стимуляции для ЭКО эти фолликулы просто растут одинаково, и затем их пунктируют. А стимуляция для естественной беременности гораздо слабее...

Или в чем дело?

Девочки, завтра иду уже к репродуктологу на прием shiz.gif надеюсь, узнаю, когда возьмут в протокол notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала Д-димер, результат - 0,27 мкг/мл. Это норма для не беременного состояния? Или пограничный результат? В интернете смотрю - кто что пишет g.gif

В анализе же пишут нормальные значения, поним и ориентируйтесь. Во всх лабораториях свои же нормы и единицы измерения

В моём случае нормальные значения в анализе указаны не были.

Упс blush.gif Анализы надо было не в личном кабинете лаборатории смотреть, а скачивать результаты - там они идут с пояснениями. Норма до 0,5 мкг/мл, нормально у меня всё.

Только что пришли результаты мужа на микоплазму и уреаплазму - всё чисто. Сдавали эякулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Сдала Д-димер, результат - 0,27 мкг/мл. Это норма для не беременного состояния? Или пограничный результат?

В анализе же пишут нормальные значения, поним и ориентируйтесь. Во всх лабораториях свои же нормы и единицы измерения

kaisa

А что будет от стимуляции?

Я точно не знаю, не уточняла у врача. Как я поняла,если сделать стимуляцию, а потом на ЭКО, то яичники могут истощиться что-ли, мало останется запаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне как и что правильно сделать. Решила мужа выпихать сдать анализы к андрологу на предмет воспалений. На инфекции нам не надо, это сдано, спермограмма хорошая вот опасаюсь не захотят у мужа брать анализы. Подскажите хоть какие то обязательные. Я конечно с мужем поеду и ситуацию поясню если понадобится, но на что желательно сдать и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Мазок из уретры и сразу бакпосев.

опасаюсь не захотят у мужа брать анализы

Приходите в любую платную лабораторию и сдаете. Вроде бы два часа до сдачи не мочиться. Уточните в лаборатории.

Я мужа отправляла на такой анализ, он мне потом неделю высказывал, как это больно и неприятно, и боль потом несколько дней. Это после моей лапароскопии то!

Готовьтесь морально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спермограмма хорошая вот опасаюсь не захотят у мужа брать анализы.

А лейкоцитов сколько по спермограмме?

У нас как получилась: первая спермограмма - низкая подвижность, лейкоциты в норме. Вторая спермограмма - подвижность выше, а лейкоциты на границе нормы. Разные лаборатории - разные результаты. Андролог взял анализ на сок простаты, в котором обнаружили большое количество лейкоцитов и как следствие - хронический простатит. Откуда он в 30 лет? Фиг его знает. Тем не менее муж пропил курс антибиотиков и все анализы пришли в норму.

Секрет простаты - достоверные анализ на наличие воспалительных процессов, только согласится ли муж его сдавать, особенно если считает, что у него всё в порядке. Берётся он своеобразно.g.gif

Сколько делается анализ на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам? Сдавала 12.09, до сих пор результаты не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Лалуна

Тоже про сок простаты хотела написать. Неприятно сдавать, это точно. Но я считаю необходимо, показывает хроническое воспаление, у которого симптомов может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Хомячка

Ищу тебя

Спасибо девочки за ответы.

мужа отправляла на такой анализ, он мне потом неделю высказывал, как это больно и неприятно, и боль потом несколько дней.

Неприятно сдавать, это точно.

sad.gif Ой об этом лучше не упоминать... А то не пойдет, не выпихну. Лейкоцитов в спермограмме очень мало, результат по референтным значениям лаборатории более чем хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Месячных по-прежнему нет, уже 2,5 месяца. На прием к врачу записалась на 20-е, раньше не было. Два раза ходила на УЗИ, это было пару недель назад, с периодичностью раз в неделю. В общем, за неделю эндометрий вырос на 1 см, но врач-узист сказала, что об овуляции пока речи нет. Множественные фолликулы. Это и есть поликистоз?

И вот где-то дня три назад у меня начал побаливать живот, так как-то потягивать что ли. Такие ощущения непонятные, у меня раньше никогда таких не было, как будто яичники такие тяжелые, наполнены чем-то, опухшие как будто (простите мой нерусский, но не знаю, как объяснить). И я стала часто бегать в туалет. А когда мочевой пузырь наполняется, я как будто чувствую, что он прям давит на яичники - вот что это? И надо сразу бежать в туалет. И болит живот неявно как-то, иногда ляжешь в какую-нибудь позу и становится немного больно, тупая такая несильная боль. Или рукой когда надавишь. Даже как будто не боль, а ощущение просто.

И в довершение вчера начала болеть грудь, именно соски стали набухшие и ощущения болезненные, когда трогаешь их.

В общем, я понимаю, что это все связано с гормонами в организме, но такого никогда не было, вот и волнуюсь немного.

П.С. Пошла сейчас в туалет, простите за физиологические подробности, а у меня кровь, немного, ярко-алая такая, свежая. cry_1.gif Устала уже, ничего не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Откуда кровь? При мочевыделении? Это может быть цистит, геморрагический, очень неприятная вещь. Если кровь из влагалища, то возможно овуляция.

Болезненность сосков говорит скорее всего о произошедшей овуляции, от прогика грудь болеть начинает.

Ну и тест можно сделать, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Откуда кровь? При мочевыделении?

Нет-нет, оттуда, откуда нужно вроде как) Типа месячные, но только кровь такая яркая и её мало совсем. Вот два дня повыделялось и всё, тишина.

Если кровь из влагалища, то возможно овуляция.

А при овуляции и кровь бывает? На самом деле похоже на овуляцию, грудь всё сильнее болит. Сначала только соски, теперь вся уже болит, набухла немного.

Я думала о том, чтобы сделать тест, надо купить, но мне кажется, даже если что-то подобное возможно, то рановато для теста. В любом случае куплю, сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Может быть и овуляция, и имплантация. Сделай тест, может даже парочку через несколько дней.

Все-таки давно нет месячных, кто знает когда что там могло произойти.

То, что у тебя была овуляция - это 100%, вопрос в том, когда была, сейчас и такие явления или неделю-две назад и явления могут быть связанны с другими процессами smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Ой, я уже и не думаю ни о чем таком хорошем, просто стараюсь не думать, чтобы потом не расстраиваться. Сегодня купила тест, сделала - отрицательный, но я это ожидала. Сделаю еще попозже.

А завтра мне к врачу, ну я ей, конечно, опишу всё, что было, интересно, что она скажет. И еще не хочу пока делать УЗИ, а сама думаю, вдруг она меня отправит, я бы сейчас пока не стала делать. Всё-таки делала вот пару недель назад, сейчас смысла не вижу.

Кстати, крови больше не было, вот два дня и всё, прошло.

Еще вот что - я ощутила общее снижение иммунитета, стало немножко почесываться, как будто герпес хочет вылезти, но он у меня заглушенный немного и я еще сейчас пользуюсь специальным спреем, поэтому он не появляется. И ячмень на глазу выскочил. Я себе, конечно, уже много чего напридумывала. smile.gifbangin.gif

Gvadiana

Еще хотела спросить - а когда вообще у беременных происходит имплантация? Через сколько дней после полового акта, зачатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Как самочувствие?

Лечусь пока, мужа в известность поставила, поедем сдавать вместе, после моих месячных я свои анализы и процедуры, он - свои. Весь в раздумьях, но не сопротивляется, пока...

Признаться оптимизм с планированием поугас... Это я про то как я словно радостная дура пролечусь и волоком мужа на обследования... Ага. Видя как трудно поддается лечению моя проблема все чаще мелькает мысль вот бы выздороветь и просто пожить без этого воспаления, абстрагироваться от умняшек дающих советы сделайте ЭКО да и все или впрыскивание или суррогатную мать уж предлагали добрые люди узнавшие так откуда то не от меня, это на работе все такие умные. Хорошо у них нет таких проблем. А я хочу просто пожить самой жизнью. Даже думалось буду жить лет 33 вообще не думая о планировании. А там ... А там видно будет может возьмем крошку... Но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Я мужа отправляла на такой анализ, он мне потом неделю высказывал, как это больно и неприятно, и боль потом несколько дней. Это после моей лапароскопии то!

lol.gif Ох уж эти мужчины. А после родов ответы на такие претензии будут вообще неоспоримы brows.gif

Мошка Ру

А почему не могут быть месячные такие?

Еще хотела спросить - а когда вообще у беременных происходит имплантация? Через сколько дней после полового акта, зачатия?

Можно я отвечу) Примерно 5-7 день после овуляции, хотя вроде как может быть и позже.

Я сходила к репродуктологу, в следующем цикле сделаем криопротокол. Мне врач понравилась (первый протокол делала у другой, которая уволилась уже), так что я надеюсь все пройдет хорошо.

Сказала мне самой решать, какой вид протокола будет - в естественном цикле или на ЗГТ (заместительной гормональной терапии, когда на таблетках имитируется цикл без настоящей овуляции) laugh.gif потому что говорит, противопоказаний она ни к одному из них не видит, сама больше любит проводить в естественном цикле, но если у меня в голове сидит таракан, что первый раз был протокол ЗГТ, и надо повторить, то она с ним бороться не будет lol.gif

Я склоняюсь тоже к естественному циклу, еще в первый раз хотела такой, и для организма меньше вреда при этом. Но немного боязно (таракан видать все же есть, небольшой g.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я склоняюсь тоже к естественному циклу, еще в первый раз хотела такой, и для организма меньше вреда при этом. Но немного боязно (таракан видать все же есть, небольшой

Я смотрела много видео о ЭКО, все-таки многие врачи склоняются к естественным протоколам, моя репродуктолог тоже говорила, что в естественном больше шансов всегда.

Сколько у вас эмбриончиков заморозили?

Еще хотела спросить, вам по сколько эмбриончиков подсаживали?

Когда делали ЭКО, мониторили ли сами (без врача) гормоны и другие какие-то или нет? Я жутко мнительная, хочется все держать под контролем и не знаю надо ли все брать в свои руки или просто довериться.

Мошка Ру

А почему не могут быть месячные такие?

Тоже про это написать хотела. Все-таки когда цикл 2,5 месяца, на овуляцию, конечно, можно надеяться, но скорее цикл бел без овуляции, отсюда и задержка и скудные менструации. Грудь болит - может быть связано с избытком выработки пролактина (об этом же свидетельствует длинный цикл и скудные месячные), например. Вы гормоны проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

А почему не могут быть месячные такие?

Я не знаю, может, это и месячные. Для меня имплантация - это вообще так, мои наивные мечтания, мои надежды. А так, конечно, всё, что угодно может быть. Я даже думаю, если там множественные фолликулы, поликистоз, может, там одна кисточка разорвалась, от этого кровь, хотя это тоже мои фантазии, я не знаю, может такое быть или нет. Просто крови было очень мало и всего пару дней, прям по капелькам, по чуть-чуть, поэтому на месячные, конечно, не похоже. Вот сегодня пойду к врачу, может, что прояснится.

Я сходила к репродуктологу, в следующем цикле сделаем криопротокол.

Желаю, чтобы всё получилось. smile.gif

Veto4ek

но скорее цикл бел без овуляции

Я же сейчас еще пью таблетки, которые, надеюсь, меняют состояние организма. Всякое может быть, повторюсь, я просто предполагаю то, что мне больше хочется. smile.gif

Вы гормоны проверяли?

В последнее время нет, не проверяла. Думаю, может, мой врач что-то назначит, я давно у нее не была, больше полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может кто подскажет и поделиться своим опытом?

Врач прописал для уменьшения болевых ощущений:

1 курс) тампоны с димексидом , водкой и водой

2 курс) димексид, диоксидин, лидаза

У врача есть подозрение на эндометриоз. Как ее исключить? Врач советовал пройти курс лечения и если симптомы не исчезнут, то надо будет делать лапароскопию. Можно ли как то в стационаре ее исключить? Как ее врач определяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки записалась в женскую консультацию на бесплатный прием, сейчас пойду. Настрой очень пессимистичный, сомневаюсь,что что-то толковое мне там скажут по поводу планирования. Но коль уж я в отпуске, и свободное время есть,что уж его не использовать. В прошлый раз помню эта же врач не увидела у меня замершую беременность на 15 неделе. Да еще и "подбодрила"в ответ на мои опасения, типа "природа свое дело знает, если,что всё само выйдет". Ну это давно было, лет 5 ть назад. Может за это время в нашу поликлинику хоть немного прогресс задел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

моя репродуктолог тоже говорила, что в естественном больше шансов всегда.

У них основной минус - что можно не попасть в "имплантационное окно" с переносом. В то время как при ЗГТ всегда понятно, когда именно переносить. Но надеюсь на опыт врача notworthy.gif

А, чем еще питается мой небольшой таракан - общаемся в группе вотсапа с мамочками экошными, и два примера под копирку. Первый ребенок сделан в протоколе ЗГТ, пошли за вторым, предложили в естественном. Согласились - пролет, следующая попытка ЗГТ - удача.

Сколько у вас эмбриончиков заморозили?

Еще хотела спросить, вам по сколько эмбриончиков подсаживали?

У меня 4 эмбриона, врач говорит, что по статистике имплантируется 50%...

Подсаживают в моей клинике по одному, если нет показаний. Показания это кажется более 3 безрезультатных переносов, слабые эмбрионы, не помню, что еще.

Мошка Ру

Конечно однозначный ответ только на УЗИ удастся узнать g.gif Я с такими кровотечениями не сталкивалась, ни при овуляции, ни при имплантации...

Паутина

blink.gif

Ну вообще конечно от врача многое зависит. Хотя часто и аппаратура не очень в ЖК и больницах. Я в беременность легла сдуру на сохранение при кровотечении, сбежала через сутки. Так вот там сделали УЗИ, и единственное что сообщили, что беременность 4-5 недель, ни размеров не сказали, ни сердечка не услышали. На следующий день на платном УЗИ все размеры определили, точно по сроку и слышно сердце. А в больнице чуть не на чистку намекали.

Устала и хочу на ручки

Я не большой спец по эндометриозу, но данный курс лечения это от него? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Это все вместе. Меня беспокоит шов после кесарева, ноет и иногда болит. Много врачей прошла, ничего страшного не находят. Чтобы избавиться от того спаечного процесса, как я поняла, назначены 2 курса, а следом Силуэт/Бонадэ, следить за болевыми ощущениями, самой вычислить признаки эндометриоза.. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Я не знаю, может, это и месячные.

Я практически уверенна, что это не месячные, скорее всего овуляция.

Если цикл длинный - это не означает, что месячные будут скудные, никакой корреляции. У меня цикл скачет, то 30, то 50, то даже 90 дней, а месячные всегда нормальные около 5 дней в целом.

Один раз у меня тоже было кровавое пятнышко во время овуляции, но это если обращаешь внимание, так бы и не заметила.

То, что заболела грудь - это скорее признак активно растущего прогика, а не пролактин внезапно проявил себя.

может, там одна кисточка разорвалась, от этого кровь,

Если бы киста разорвалась, была бы боль, а так просто овуляция(ну я так думаю).

Ты не страдаешь скудными месячными в принципе? Это когда один день, максимум два и мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила я вчера на прием в бесплатную ЖК. Врач приятно удивила, оказывается это не та хамка, которая меня принимала в прошлый раз. Видимо что-то я попутала. Отличия от платного приема,конечно есть: лишних вопросов не задавала, записывала только то,что я сама рассказывала. Пожаловалась я на герпес,что часто обостряется, и что лечение в герпес центре мне не помогло. Она мне выписала витамины "Супрадин", и еще "Аципол"(лактобактерии). На "Ациполе" написано "для лечения и профилактики дисбактериоза". Не очень поняла, для чего он мне, но купила. Врач взяла мазок, и дала направление на УЗИ бесплатное. И также сказала,что когда получим результаты то она меня в МОНИАГ отправит.

УЗИ аппарат, у нас в поликлинике доисторический,и доверия не вызывает у меня. Думаю,что лучше на платное УЗИ схожу. Девушки, у меня вопрос. Для обследования на УЗИ, наверное, надо на какой-то определенные день цикла идти? А то мне врач вскользь упомянула про это, но не уточнила.

И еще, не про врача. А про мужа уже. Он все время уставший приходит с работы, и в самые залетные дни, "у него нет сил". Как это выбешивает. Просто хочется разрыдаться. Тут хоть обследуйся вся с ног до головы, если секс 2-3 раза в месяц, то шансы катастрофически уменьшаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Обычно УЗИ делается на пятый-седьмой день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×