Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cler

Церковь и оккультизм


Recommended Posts

Мне были показаны эти люди собравшимися за столом в огромном видении на все небо.
eek.gifeek.gifeek.gif

Я священник-то знает? Интересно, что он сказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Мания величия у вас неимоверная- ради вас чтоб собирался ковен/шабаш/совещание магов???

Я ж говорю - с видЕниями это к доктору надо. И с голосами в голове туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз я намекала на то что Клер более походит или на вампира или еще на кого-то явно не мега верующего. Просто ей необходимы наши эмоции.

Как бы там ни было но церковь и магия идут рядом, хоть это и запрещено. Много же ритуалов именно с церковью связано.

Вот у нас сын нашей местной ведьмы на какой-то праздник стоял службу в церкви с куском хлеба в руке. Явно же что-то шаманили. Бабка(знахарка или ведьма) моя стабильно ездила 2 раза в год в монастыри пожить на недельку. Очень хвалила пещеры в монастыре Параскевы в Крыму.

Да и самое интересное - жили ведь предки наши без этой веры язычниками, пока князь Олег ради женитьбы не по крестил Киевскую Русь. Может потому и переплетено оно у нас.

Ах и добавлю, в церкви есть молебен Киприану и Иустине - он от колдовства и подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вы уж меня простите за бестактность (впрочем, чего тут "простите"? Бестактности в перечне грехов нет), у меня к вам очень интимный вопрос - а на какой срок вас отрешили причастия, когда вы в огромном списке грехов, уместившимся в небольшой абзац,

Однажды они, московские маги, дающие обьявления в центральных газетах, очень захотели достать меня после СМС на их обьявления, но не смогли. Мне были показаны эти люди собравшимися за столом в огромном видении на все небо.

священнику исповедались? А грехов целый узел - обращение к колдунам, участие духовное в их деятельности, отсутствие в вас божьего страха перед прегрешениями, и даже гордыня "мне было показано", и навет на православного бога, который якобы нечестивые трансляции кому ни попадя ведет...

Так на какой срок вас отрешили причастия?

Или, боюсь подумать, вы в этих грехах не исповедались, и так, нераскаянной грешницей, коварно причастие принимаете? Как вы думаете, при таких-то данных, от кого исходит то, что вы считаете благодатью? Кому вы на деле, получается, служите?

Да, я предупреждала, вопросы будут бестактные и интимные.

для православных это азбука духовной жизни.

Вообще-то азбука духовной жизни - это совершенно иная книга. "Азбука духовной жизни" протоиерея Валентина Мордасова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

В православном мире сколько угодно опыта вмешательства мира духов в жизнь живых. Одна лишь популярнейшая книга монаха Пантелеймона "Тайны загробного мира" сообщает о многочисленных встречах обычных грешников с чудесами и представителями духовного мира, писать о которых считаю здесь излишним.

Если атеистка mystery и неправославные участники почти ничего не знают из истории церкви, то для православных это азбука духовной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

В соседней теме говорится про самоубийство мужа и вслед за ним жены по причине пьянства. Эти люди входят в группу риска, понятно даже детям.

Неужели не понимаете, что вашу персональную тему не читают только потому, что люди поняли, что ваши идеи из буддизма вовсе не спасительны ввиду страдания в аду самого Будды? Все желающие могут найти об нем сообщение со ссылкой на фильм о возвращении из ада умершего буддистского монаха на 13-14 страницах личной темы коши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Неужели не понимаете, что вашу персональную тему не читают только потому, что люди поняли, что ваши идеи из буддизма вовсе не спасительны ввиду страдания в аду самого Будды?
Вы действительно так считаете? Нет, правда?

Занятно, что вы-то ветку коши активно читаете, и даже пишете в ней регулярно, значит, вопреки собственным ссылкам считаете её лично для вас спасительной.

Исходя из вашей же логики рассуждаю. Если вывод неправильный - то логика ваша хромает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое общение не по теме в соответствующих ветках. Ложь и клевету, собственные домыслы и фантазии также вне данной темы. Здесь только о реальном отношении к оккультизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Любое общение не по теме в соответствующих ветках. Ложь и клевету, собственные домыслы и фантазии также вне данной темы. Здесь только о реальном отношении к оккультизму.
Могу ли я попросить вас подать пример этого и устыдиться размещения в этой ветке постов типа

иногда, время от времени, очень редко берите в библиотеке и читайте популярные православные книги о церковной жизни. Иначе Вы совсем ничего ведь не знаете, доходите до примитивной клеветы, аж стыдно за Вас.
или

Интернет стал проводником многого нового в жизни пользователей, в том числе христиан, столкнувшихся с реальной ответственностью за написанное.

По этой причине, незнанию ответственности за слово, Патриарх Кирилл предупреждает православных, носителей непорочной веры, о необходимости воздержания от непродуманных высказываний в интернете. И в то же время об использовании интернета для проповеди.

Благодарю за понимание, буде оно воспоследует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку голосование проводится для христиан, то к христианам несколько слов. Половина участвовавших отдали голос против верного отношения к оккультизму - полного неприятия любого вида оккультных занятий. Поскольку я всю жизнь нахожусь в церковной среде, где невозможно встретить противников христианского мировоззрения, и потому случаи трагичного исхода увлечения магическими практиками и всем подобным крайне редки, то со своей стороны могу только предостеречь о возможных последствиях для нарушающих каноны Церкви, исходя из доступных источников.

Приведенная выше ссылка на свидетельства двух человек о посмертной участи колдунов, также фильм "Я на дне Ада!" о посмертной судьбе Ванги, засвидетельствованной ее сестрой, почти каждый фильм, снятый в последние годы о возвращении к жизни умерших, побывавших в аду, письменные свидетельства современных очевидцев посмертных мучений в аду - все они говорят о крайней опасности для спасения души греха занятия магией и колдовством, всеми видами оккультных учений.

Выводы для себя каждый сделает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку голосование проводится для христиан

Голосуют-то все желающие.

фильм "Я на дне Ада!" о посмертной судьбе Ванги

Ой, всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

фильм "Я на дне Ада!" о посмертной судьбе Ванги

Ваши сведения несколько устарели. wink.gif Вот, можете ознакомиться. Все там хорошо у человека. Или имеют значения только факты, изложенные в кино определенными людьми: тут верим, тут не верим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Или имеют значения только факты, изложенные в кино определенными людьми: тут верим, тут не верим?

Конечно. Помните, заказывала она у редакции, чтоб на всю страну напечатали про аццкую тварь из какой-то кольской скважины, якобы доказательство существования ада? Верит! Главное, кто ей сказал, а не что сказал.

Кстати, интересно, после того, как ей на всю страну в газете напечатали, что это байка, и автор известен, перестала ли она верить в эту байку? Или, пока в церкви не скажут, что байка, так и будет позориться, оккультные штучки рекламировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler , вы глухая или слепая? Сходите в Сонник (вас туда уже не раз настойчиво посылали)- там Ванга сама пришла в сон к форумчанке Азбука , бодра и весела, вполне довольна своей посмертной участью!

Мы с вашей туповатой и трусоватой Любкой незнакомы, посему доверяем не ей (и тем более уж никак не вам), а как раз форумским свидетелям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Тогда оно весьма...своебразное blush.gif

У меня есть знакомые, посещавшие Вангу. И утверждать, что никто её не поминает и за неё не молится, со стороны Cler очень опрометчиво. Неужели опрос проводился? Тогда же у меня мелькнула мысль пойти и заказать Ванге сорокоуст.

Вскоре после этого вот такой сон.

В следующий раз, если мне снова приснится Ванга, не растеряюсь, а попрошу её явиться к Cler, чтобы та угомонилась и отстала уже от Ванги, перестала на неё клеветать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что даже если Ванга, по нелепой случайности попадёт не в рай, её вымолят откуда угодно люди, которым она помогала... и помогла...а также их внуки и правнуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Ну, если после заказа сорокоуста за мать она весело ловила букет, брошенный ей спереди, а при одних мыслях о других умерших, только мыслях - черная глубокая дыра в душе, это о чем-то говорит.

За болгарскую "целительницу" сразу после ее смерти заказывала службы сестра, самый близкий человек, пока сама покойная ей не приснилась и не попросила прекратить службы. Ей от них только хуже, сильней горит.

Не помогает ей Господь, вот о чем говорит Русская Православная Церковь в этом фильме. Кому неясно до сих пор, сходите в церковь, к священнику, епископу и так далее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Я уже вам в репутации писала когда-то, но вынесу и тут.

Вы вовсю трактуете сны в веточке-соннике.

Разъяснять людям их сны, тем более с вашей точки понимания - гадание чистой воды, по вашему же определению оккультизм и магия. То есть вы во всю разгадываете чужие сны, как и любая гадалка разгадывает вытащенные карты или линии на руке, или гущу, оставшуюся от выпитого кофе. Чем же ваш способ гадания по снам отличается от других гаданий, да ничем.

Вы занимаетесь именно тем, что обозначиваете оккультизмом, но бревно в своем глазу, оно да, совсем незаметное, нимб, видимо, не позволяет замечать.

А Ванга чем вас так зациклила то, всяких провидцев вполне достаточно. Нострадамус тот же. Тоже поди на дне ада отдыхает, вот только интересно, кому же он там приснился wink.gif Кейси еще был, может и о нем поведаете, Джуна та же, просветите уж нас, таких погрязших во тьме.

Правильно вам девочки сказали: не суди, да не судимым будешь. Гадая по снам, считать себя практически святой и непогрешимой, уж простите, но вера у вас какая-то избирательная. Если уж веруете, то и соблюдайте все каноны, а не выборочно. Помогайте бомжам, не перекладывая эту роль на "богатых" москвичей, отписывайте церкви свое жилье, а не возмущайтесь, когда это не делают другие (таки да, я это тоже помнюwink.gif) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вместила уже много ахинеи нецерковных лиц форума. Большая просьба ВСЕ ЦЕРКОВНЫЕ ВОПРОСЫ решать только с уполномоченными на это людьми, работниками церкви и священниками. На этом общение в этой теме для себя считаю законченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, подождите! Я только-только узнала, что "князь Олег" крестил Русь, что толкование снов - задача каждого истинного усиленно-православного, что есть немало очевидцев пребывания посторонних людей на "том" свете, в том числе и из присутствующих.. Жаль, с оккультизмом все так споро выяснилось.

Тема только-только вошла в пике. Глядишь, и, выведенные веткой, новейшие каноны православия войдут в историю Олеговской Руси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Что ж так то? Тема создана не уполномоченными на это людьми, работниками церкви и священниками, а Лично вами. Нецерковные лица форума, это, позвольте, кто blink.gif, весь форум, я так понимаю ибо церковных лиц как-то тут не наблюдалось. Что вы вообще несете то...

Красиво свинтить решили... Не-а, красиво не получилось, закончено тоже не вышло.

П.С. И вы так и не можете прокомментировать толкования снов, что, в принципе, не приветствуется церковью, тем более толкования не своих снов, а позволение себе толковать чужие. Все с вами ясно... Коли неугодные вопросы и указания на конкретные ваши действия, противоречащие вашей же вере, то "я не я...".

И шо ж за карма такая, что на мне вы свое общение в ветке закончили. Сколько страниц разглагольствовали, стоило ткнуть в конкретный промах, сразу общение закончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

На этом общение в этой теме для себя считаю законченным.

Не надо было заводить тему, не предусмотрев красивого пути отхода по результатам обсуждения. Вот и получилось, что вы позорно бежите, потому что вам не понравились ответы. Ну извините, никто не виноват, что вы все время ошибаетесь сайтом - не православный он тут, не православный. Вся проблема только в вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Мне просто любопытно... Вы уполномочены каким образом утверждать о чем бы то ни было о Православии? Вы там просто прихожанка, или кто? Потому что читаю-читаю.. по-моему, ничего подобного, что Вы порой говорите, нет. Более того, я считаю, что Вы дикредетируете Церковь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Большая просьба ВСЕ ЦЕРКОВНЫЕ ВОПРОСЫ решать только с уполномоченными на это людьми, работниками церкви и священниками.

Забавненько, а почему вы сама не следуете этому правилу? Вы своей волей вынесли в опрос на светском форуме вполне себе ЦЕРКОВНЫЙ вопрос. Может, поясните, отчего вы считаете себя вправе регулярно совершать то, что именем церкви запрещаете другим?

Не, ну правда интересно же. И, думаю, не мне одной интересно.

Кстати, это вопрос не церковный, так что не посылайте меня с ним к священникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Ну, если после заказа сорокоуста за мать она весело ловила букет, брошенный ей спереди, а при одних мыслях о других умерших, только мыслях - черная глубокая дыра в душе, это о чем-то говорит.

blink.gif Это Вы сейчас о ком? О Ванге? А дыра у кого?

Ничего страшного в том, что кто-то ловит букет после заказывания сорокоуста не вижу с тех пор, как побывала на одной свадьбе - после регистрации поехали прямиком на.... кладбище.

Жених, невеста и свидетели, остальные гости ждали нас у Вечного огня, пили шампанское и веселились. Они прекрасно знали, откуда мы сейчас подъедем и никто не крутил пальцем у виска, потому, что родители невесты за год до этого важного события погибли в автокатастрофе, и свадьбу из-за траура пришлось отложить...

Скажу больше, даже свекровь была не против... и свадьба после этого была весёлая...ну и предвосхищая всякие вопросы - да, живут. Уже внуки. Недавно отпраздновали серебряную свадьбу, любят друг друга по-прежнему.

Живым - жить.

Тема вместила уже много ахинеи нецерковных лиц форума.

Видимо Вы лицо церковное... Это как?

Воцерковленных знаю, невоцерковленных понимаю, сама такая... Служители церкви - это священники... а кто такое церковное лицо? Удостоверение покажьте...

Есть у Вас на хвосте печать? А усы... усы и подделать можно! wink.gif

На этом общение в этой теме для себя считаю законченным.

Ну и скатертью дорожка! А мы ещё поболтаем, тема-то интересная! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×