Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

Я поняла. Только об акте о совместном проживании впервые слышу. И почти не сомневаюсь, что справку о совместном проживании выдает сельская администрация. Хорошо, он послезавтра уезжает. А то я точно скоро сорвусь и схвачу нож. Интересно, в тюрьме разрешают ноутбуки?

Да, нам нужна эта справка для предоставления адресной помощи. Алименты я от него не вижу, не помогает никак. Есть на пожрать и ладно, до остального ему дела нет. И увижу ли вообще, не знаю. Разве что в Магадан его, на лесоповал отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИнSомния сказал:

И почти не сомневаюсь, что справку о совместном проживании выдает сельская администрация.

Да, Оль. В поселках- сельсовет выдает, в городе квартальная.

4 минуты назад, ИнSомния сказал:

нам нужна эта справка для предоставления адресной помощи. Алименты я от него не вижу, не помогает никак.

Тогда так, как я выше написала- справка о составе семьи. Попроси чтоб его там не указывали. 

4 минуты назад, ИнSомния сказал:

Алименты я от него не вижу, не помогает никак.

Ну так подай. Пусть хоть долг за ним копится, и ты будешь считаться малоимущей. Может получится тогда мать одиночку сделать. ( Об этом в собесе или МФЦ спрашивай, тут я не в курсе)э

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, уже копится, письма счастья приходят. Только он не верит, что вот за это его упекут.

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Попроси чтоб его там не указывали. 

Еще как попрошу. Но чем хороша сельская местность, что люди тут веду себя запросто, даже на приеме в администрации. Ну, это, конечно, старожилы станицы или кто родился тут. Но и сами чиновницы не строят из- себя вершителей судеб. Уверена, тут проблемы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ИнSомния сказал:

Еще как попрошу. Но чем хороша сельская местность, что люди тут веду себя запросто, даже на приеме в администрации. Ну, это, конечно, старожилы станицы или кто родился тут. Но и сами чиновницы не строят из- себя вершителей судеб. Уверена, тут проблемы не будет.

Удачи, Оль. Тебе как матери ребенка инвалида не должны отказать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ИнSомния сказал:

. Хорошо, он послезавтра уезжает.

Мощно. Он уезжает с документами. Справка об алиментах. Его паспорт и трудовая. А как иначе?

Вы не работаете почему? Потому, что ухаживаете за ребенком. Каково состояние папы ребенка? Его зарплата?

Пысы. Выписывайте его.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, глупая кошка сказал:

Выписывайте его.

Я бы с радостью, но у него в доме 1/4 в собственности. Извините, но все остальное флуд. Где это уместно, отвечу охотно.

3 часа назад, глупая кошка сказал:

папы ребенка

Папа. О нем это громко сказано. Так, кот погулявший. Нет там отцовских чувств.

Скрытый текст

есть желание подробностей, напишите в личку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ИнSомния сказал:

Уверена, тут проблемы не будет.

Насколько я помню, если отец указан в свидетельстве о рождении, то его доходы (или алименты, или если не платит "записка от суда" (?) тут не знаю как именно называется) - все равно учитываются, независимо от прописки. По крайне мере на оформление субсидии так. На детские пособия тоже.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы. Во многом удалось разобраться.

Суд состоялся, я настояла на том, чтоб был предоставлен нормальный договор купли продажи. Он есть, только не такой, как в при первом суде фигурировал. Нашелся более ранний - он оформлен как положено, только почему-то от более раннего числа. Прежний владелец оказался не промах - снять машину с учета успел, т.е. на момент ДТП машина вообще не стояла на учете.

Все, что осталось от машины виновника он продал через 2 дня и даже не подумал как-то мне что-то компенсировать.

Суд вынес решение в мою пользу, я даже была удивлена, что мне присудили такую сумму морального ущерба. При таких обстоятельствах максимум на что я рассчитывала - 5 000 руб. Мне присудили 15 000. Виновник хотел подавать апелляцию - ему не понравилось, видите-ли, как солидная организация оценила ущерб от ДТП. В ближайшую пятницу уже получать решение, а он еще до сих пор ничего не предпринял. Сомневаюсь, что предпримет... Но крови скорее всего попьет.

В машине в момент ДТП находилась моя дочь. Она физически не пострадала, но была в таком шоке - страшно представить. Сейчас она учится в другом городе и на судебные заседания ездить не может.  Скоро учеба заканчивается - она тоже хочет взыскать с него компенсацию морального вреда. Мне кажется она до сих пор с содроганием вспоминает ту аварию...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сатка  Вот и сочувствую вам очень, но тон ваших сообщений   по отношению к прежнему владельцу очень  неприятный. Такое чувство, что  вы  готовы были с совершенно невиновного человека  содрать деньги.

1 час назад, Сатка сказал:

Прежний владелец оказался не промах - снять машину с учета успел, т.е. на момент ДТП машина вообще не стояла на учете.

 При чем здесь не промах? Правильно и сделал, что снял, не пришлось ему в суде доказывать, что  машина продана и он здесь не причем. Пусть тот, кто машину купил и был за рулем несет ответственность. Первый владелец не виноват, что новый не поставил машину на учет и не застраховал ОСАГО. Вам придется приложить немало усилий, чтобы получить с него деньги, но это же не проблемы первого владельца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сатка сказал:

Суд вынес решение в мою пользу,

Ну вот види те, Вы - молодец. Отстояли свою позицию. Теперь осталось получить деньги. И не ждите помидоров. Мало ли, кто и что подумает. Добивайтесь того, что Вам нужно законными путями.

А то чего-то там пытались оправдаться и про помидоры тухлые говорили.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Владелица нити сказал:

Ну вот види те, Вы - молодец. Отстояли свою позицию.

Какую позицию она отстояла? Виновником аварии сразу была признана не она, так что правда и так на ее стороне была. А вот как получить деньги с виновника. у которого  ничего нет, другой вопрос. @Сатка, теребите приставов почаще, тогда может еще  что и получите. И помните, срок исковой давности 3 года, пройдет 3 года и уже будет ничего не взыскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Есть мама 60 лет и дочка 30 лет. У мамы есть квартира. Но когда дочке было 11 лет маму лишили родительских прав. Вопрос имеет ли дочь права на мамину квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в собственности? Если да, то дочь имеет право на наследство, ведь это маму лишили прав, а не дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Квартира в собственности? Если да, то дочь имеет право на наследство, ведь это маму лишили прав, а не дочь.

А разве речь о наследстве? Спрашивают же о праве на квартиру. Но вопрос задан некорректно. Кто ей ответит, не зная подробностей.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ляля Тополя сказал:

Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Есть мама 60 лет и дочка 30 лет. У мамы есть квартира. Но когда дочке было 11 лет маму лишили родительских прав. Вопрос имеет ли дочь права на мамину квартиру?

При жизни нет, после смерти дочь будет наследником первой очереди. Мать после дочери наследником первой очереди в данной ситуации не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

А разве речь о наследстве? Спрашивают же о праве на квартиру. Но вопрос задан некорректно. Кто ей ответит, не зная подробностей.

 

 

 

Я так поняла, что речь о наследстве. Потому что какие права при жизни мамы дочь может заявить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Да. Именно о наследстве после смерти. Мать считает, что раз лишена прав, то квартира может дочери не достаться. Или ей обязательно завещание писать?

Изменено пользователем Ляля Тополя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Таис Сияющая сказал:

Я так поняла, что речь о наследстве. Потому что какие права при жизни мамы дочь может заявить? 

Уже выяснилось, что речь о наследстве. А вообще ситуации разные бывают. Могли несовершеннолетнего ребенка при приватизации обойти, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать лишили родительских прав, ребёнок остаётся наследником, если только его никто не усыновил. Родитель лишается прав в отношении ребёнка, например, на алименты в старости или на то же наследство после ребёнка. Права ребёнка остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не нашла отдельной темы про парковки и паркоматы.

Сегодня в почтовый ящик бросили уведомлении о штрафе на две с половиной тысячи за неоплаченную парковку в платном месте. А у мужа стоит на телефоне приложение и он всегда платит за парковку. Паркуется в Москве ежедневно, по работе. В приложении написано, что парковку оплатил в 11-45 на 2 часа 38 минут, то есть до 14-23 получается, а в уведомлении написано, что его "засекли" в 12-46, то есть в оплаченное время. 

Стали мы тщательно сверять данные и выходит, что, видимо, приложение не правильно определило его местоположение и муж оплатил парковку совсем в другом месте, аж в десяти километрах от того места, где он реально стоял. Такое у него впервые произошло, он даже не подумал подойти к табличке и сверить данные с приложением прежде, чем оплачивать. Теперь-то конечно будет, но на данный момент штраф уже получен.

Может посоветуете, можно ли что-то сделать в этом случае, что бы не платить штраф. Все-таки парковка была оплачена, хоть и в другом районе. Можно ли оспорить это постановление? Может через суд и есть ли шансы?

Изменено пользователем Амазонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тайфа сказал:

Вопрос вот в чём: сколько времени уйдет на то, чтоб машину арестовали и как он об этом узнает?

Ходатайство о наложении ареста рассматривает суд в тот же день, когда оно поступает (одновременно с подачей искового заявления о разводе и разделе имущества, или позже, не имеет значения). При этом стороны не извещаются, собственник автомобиля только по почте получает уведомление об аресте, уже по факту. На практике, как правило, это все делается довольно быстро, точно не скажу, думаю в течение пары дней,

 

В 23.05.2017 в 07:28, Амазонка сказал:

Может посоветуете, можно ли что-то сделать в этом случае, что бы не платить штраф. Все-таки парковка была оплачена, хоть и в другом районе. Можно ли оспорить это постановление? Может через суд и есть ли шансы?

Если честно, я с паркоматами не сталкивалась никогда, у нас пока их в городе нет. Но вообще, по логике, я не думаю, что вы можете оспорить постановление, ведь факт парковки в определенном месте был и именно в этом месте парковка не оплачена, за что и штраф. Можно попробовать вернуть те деньги, которые заплатили ошибочно. 

Кроме того, опять же, рассуждая логически, можно взыскать сумму штрафа с разработчика приложения, но, думаю, это вряд ли получится)) Наверняка, в описании есть информация о том, что такие вещи самостоятельно нужно проверять и контролировать. Ну или что-то в этом роде. Да и вообще, местоположение же вроде бы определяет не само приложение, а ваш телефон? Я не сильна в этом. 

В общем, попробовать вернуть уплаченные деньги можно, но штраф по-видимому придется оплатить. Ну и быть внимательнее в будущем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской воздух

Муж написал заявление в центральном офисе "московский транспорт" - это та контора, которая как раз занимается парковками и штрафами. Сказали, что в течение десяти дней рассмотрят и вынесут решение снимут ли штраф. Как там сказали, скорее всего решение будет в нашу пользу. Я потом напишу, как все получилось, может кому-нибудь пригодится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 13:51, Котовася сказал:

Вот и сочувствую вам очень, но тон ваших сообщений   по отношению к прежнему владельцу очень  неприятный. Такое чувство, что  вы  готовы были с совершенно невиновного человека  содрать деньги.

Молодец прежний владелец... И если что, это я подняла вопрос на суде о том, что возможно есть договор купли-продажи. А виновник решил этот факт вообще утаить. Увидел, что не только он один фигурирует в моем заявлении и обрадовался. Я думала, что он на первом заседании предоставит этот договор и вопрос будет исчерпан (предположения уже тогда были), т.к. я его обнаружила в материалах первоначального дела, в котором был установлен виновник ДТП, уже позже, когда попросила копию этого дела. Если бы не мое ходатайство, неизвестно сколько бы вообще ещё разбираться пришлось. 

И вообще, про прежнего владельца... В том то и дело, что человек молодец. Не стал дожидаться, когда случиться что-нибудь, а пошел и сделал. Надо брать с него пример. Я только это имела ввиду, а не то что деньги хотела содрать.  

А с приставами вообще разговор будет отдельный. У меня уже есть опыт общения с ними - выбивала алименты с бывшего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 19:22, Канцелярская крыса сказал:

А Вы когда паспорт меняли, свидетельство о рождении отдавали? Я вот не помню, как и когда отдавала, но обнаружила, что на нем поставлены штампики о данных ВСЕХ паспортов. В свое время восстанавливала договор НПФ (там были старые данные, два раза меняла, какие-то данные внесли, что-тоне внесли) и свидетельство о рождении с этими штампиками меня очень выручило. Посмотрите его внимательно сначала. Но мне тогда советовали пойти в паспортный стол милиции и взять там данные предыдущих паспортов. Этот совет мне не пригодился, ибо узрела все данные на свидетельстве. Но в паспортном столе милиции такие данные точно дают. 

Я сейчас специально посмотрела документы, просто интересно стало, в свидетельстве о рождении стоит штамп с номером самого первого паспорта, что в 16 лет получала. В свидетельстве о браке штамп паспорта, который получила после замужества, при смене фамилии. 

А недавно меняла опять паспорт (45 лет исполнилось) брали только свидетельство о браке, о рождении не отдавала. Но в паспорте есть отметка о предыдущем паспорте. Это я сразу проверила при получении, как и всю остальную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×