Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

@Львиша, что и требовалось доказать... Кошмар. Вот поэтому и говорю - ежели меня так накроет - к доктору сразу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Львиша сказал:

Мама за столом, а на столе разложены документы на квартиру, паспорт, снилс и даже полис омс.

Мама как-будто пьяненькая (никогда не напивалась) или все-таки инсульт

А суть происходящего тогда, она, как я понимаю, не помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

и требовалось доказать... Кошмар. Вот поэтому и говорю - ежели меня так накроет - к доктору сразу.

Ой, Вы меня процитировали! Мы на работе похожую ситуацию обсуждали. Я своим коллегам говорю, что если я такое отморожу, вы меня либо ледяной водой отлить попытайтесь, либо усыпите.

Там пара:- ей 58 (вдова) , жених, теперь уже муж законный, русский, 43 года, он очень настаивал на браке! Она вся счастливая, окрыленная. Свадьба в кафе. Её мать и сын не приняли этот брак. Я тоже не понимаю, зачем эти узаконивания отношений?! Что это даст новоиспечённой жене? Почему нельзя просто заботится друг о друге, и даже вести совместный быт без штампов? А если этот муШ сейчас кредитов наберёт? Или как у @Львиша попробует имущество тиснуть? 

Ой, нет, недоверчивая я... 

Свадьба недавно состоялась, наблюдаем. 

Изменено пользователем Баба Нота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

Мама за столом, а на столе разложены документы на квартиру, паспорт, снилс и даже полис омс.

Эээ... так она что уже и замуж успела выйти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Эээ... так она что уже и замуж успела выйти? 

Так замуж не обязательно, возможно пытались оформить дарственную (а она сейчас оформляется без нотариуса, через МФЦ, и попробуй ее оспорь, во-первых, только в судебном порядке, во-вторых, там оснований для оспаривания нет-ничего).

Обидно, что женщины в таких ситуациях теряют критичность и начинают "про любоффф". Когда мужчина встречается/живет с женщиной на 20 с лихвой лет моложе, он чаще всего вполне себе в курсе, что она с ним не за красивые глаза и прекрасную душу. Как речь о женщинах - тушите свет, и не дай Бог кто намекнет (есть тут такая тема), что у мужика выгода какая-то имеется - завидуете.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

а она сейчас оформляется без нотариуса, через МФЦ, и попробуй ее оспорь

Для оформления в МФЦ  нужно лично прийти всем участникам сделки. И тем более, если сразу после заключения сделки даритель попадает в больницу с инсультом, то, думаю, суд не только мошенничество признаёт, но и покушение на убийство. Эти  "дагестанцы" совсем идиоты? 

Криво следующая цитата вставилась. Мне кажется, что от пола не зависит, и мужчинам мозги вышибает "любовь", и на моём опыте гораздо чаще, чем женщинам. 

11 минут назад, Пион4к сказал:

Как речь о женщинах - тушите свет, и не дай Бог кто намекнет (есть тут такая тема), что у мужика выгода какая-то имеется - завидуете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Для оформления в МФЦ  нужно лично прийти всем участникам сделки

Это не проблема. Приходят, и с мало что осознающими бабушками, и с в не совсем понятном состоянии мужчинами и женщинами. У моей подруги невестка там работала, рассказывала, что прям видишь - дурят человеку голову, но: на все вопросы ответ получен, документы в порядке, обязаны передать на регистрацию.

5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

тем более, если сразу после заключения сделки даритель попадает в больницу с инсультом, то, думаю, суд не только мошенничество признаёт,

Абсолютно мимо. Мало ли что случилось после, тут если только доказать, что инсульт вызван препаратами, которые без ведома дарителя ему давались обманным путем, а это очень не просто, это уголовное дело должно быть и одариваемый должен быть признан виновным в покушении на жизнь дарителя. Я вам больше скажу, даже у перенесшего 2 инсульта на момент дарения дарителя иди-попробуй докажи недееспособность на момент сделки.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

@Полярная лиса, @Чернава, согласна, что не на каждого ребенка можно свою недвигу переписать, да и риск есть у любого варианта. И все же лучше, если твое жилье достанется кровным детям, а не дяде с его потомками.

Своевременное завещание, а с дядей брак не заключать. Если дядя пожелает оставить что-то гражданской жене в обход остальных родственников, он может точно так же написать завещание. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

@Львиша, мдяяя... Худшее, что тут предполагалось.

И запросто, да? Это к вопросу привлекательности в пожилом возрасте.

Нафиг с пляжа. Мне есть кому и что оставить, тем более, намёки уже есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Своевременное завещание, а с дядей брак не заключать. Если дядя пожелает оставить что-то гражданской жене в обход остальных родственников, он может точно так же написать завещание. 

Оль, да естественно! Но вот хотят люди, наверное, тоже какая-то своя логика есть...

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Своевременное завещание

При сохранении критичности и завещание не обязательно, коли в брак не вступать. А если она утеряна, то и от завещания толку ноль целых ноль десятых.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

При сохранении критичности и завещание не обязательно, коли в брак не вступать. А если она утеряна, то и от завещания толку ноль целых ноль десятых.

Ну да, верно, я об этом не подумала... 

Насчёт сдать в госучреждение - дамы, не обольщайтесь, сейчас все только по согласию пациента , а если нет согласия, то и крутись как хочешь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Эээ... так она что уже и замуж успела выйти? 

Не , не успела, а вот попытка что-то подписать видимо была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

Родительское жилье, оформленное на собственного ребенка по дарственной, не делится при разводе. Считаю, этот вариант самый приемлемый.

Я писала, что все мы, к сожалению, внезапно смертны... 

7 часов назад, Львиша сказал:

Мама за столом, а на столе разложены документы на квартиру, паспорт, снилс и даже полис омс.

Жуть какая. Ангел-хранитель у женщины сильный, что в этот момент позвонили и подорвались... Ладно бы квартиру потеряла, а то и жизнь(((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Львиша сказал:

Короче, пишет: напиши на своем сайте эту историю, чтобы другим не повадно было.  Мне реально страшно, что бы было,если бы не дети.

Жуткая история. Женщина пострадала. Хорошо - не одна, иначе бы плохо все закончилось.  И как вовремя ей дочка позвонила.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2024 в 12:36, Львиша сказал:

Мама за столом, а на столе разложены документы на квартиру, паспорт, снилс и даже полис омс.

Так а что можно сделать с этими документами дома? Или "брат" был черным нотариусом? Вообще то теперь сделки с квартирами в МФЦ оформляются, а не на дому. 

 

В 12.01.2024 в 12:36, Львиша сказал:

чтобы другим не повадно было.

Ну прочитала бы эта дама такую историю на сайте чуть раньше - и что? Ей родные дети говорили и мимо. а тут сайт прямо исцелил бы ))

 

В 12.01.2024 в 12:36, Львиша сказал:

Мне реально страшно, что бы было,если бы не дети.

Если был черный нотариус - то были бы долгие суды по признанию сделки не действительной, может и уголовное дело. Если брат это просто брат - то ничего не было бы. Разве что стали бы тащить ее в МФЦ, но там тоже не дураки сидят, да и для сделки надо документы собрать. Думаю они ее как раз на сбор документов продавливали, а не на сделку на дому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Если был черный нотариус - то были бы долгие суды по признанию сделки не действительной, может и уголовное дело

так черных нотариусов пруд пруди, ничего не боятся.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

так черных нотариусов пруд пруди, ничего не боятся.

Я бы не сказала. Да и оспорить такие сделки реально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Думаю они ее как раз на сбор документов продавливали, а не на сделку на дому. 

Могли продавливать на генеральную доверенность. А потом какое-то время подержать даму в состоянии ближе к овощному и перепродать квартиру. 

Когда мы продавали недвижку на родине, то всем занимался мой супруг. Мама, в силу инвалидности, не могла везде ходить, я с работы бы задолбалась отпрашиваться. Поэтому решили так. Кстати. нотариус была огорошена, что теща пишет доверенность не на дочь, а на зятя. Мол, такое крайне редко бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Я бы не сказала. Да и оспорить такие сделки реально. 

По своему опыту знаю, что идти туда надо хорошо изучив закон о нотариате и сопутствующие ситуации - документы, потому как так и норовят нарушить, мелочь, а расхлебывать потом трудно и долго, обычно надо внимательней быть при сделках с тем, у кого свой нотариус, уже все готово как бы, ага. Короче, надо хорошо готовиться при любом использовании договоров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

Думаю они ее как раз на сбор документов продавливали, а не на сделку на дому. 

Зачем тогда её было приводить в практически невменяемое состояние? Её на генеральную доверенность продавливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Могли продавливать на генеральную доверенность.

Но ее тоже надо делать в нотариальной конторе на гербовом бланке. И регистрировать в реестре. 

 

13 минут назад, Melas сказал:

Зачем тогда её было приводить в практически невменяемое состояние?

Может чтобы просто показала документы (мало ли на кого квартира записана). Потом бы продавливали на сделку  или, что по мне вероятнее, на брак (а зачем брак с ней, если квартира на дочке). Но сделка должна совершаться не на дому же... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

Но ее тоже надо делать в нотариальной конторе на гербовом бланке. И регистрировать в реестре. 

Нотариус на выезде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×