Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

3 минуты назад, Melas сказал:

Нотариус на выезде

Но там же такого не было, если только не "брат" черный нотариус. 

Чтобы вызвать нотариуса на дом - тоже нужно сначала принести в нотариальную контору документы. Там напечатают доверенность - и уже с готовой выезжают на дом. Дома никто не может напечатать доверенность! Потом эту доверенность нотариус регистрирует в реестре. У черного нотариуса не думаю, что есть такой доступ. 

Все это в один день не делается. И нотариус конечно обязан проверить состояние доверителя, особенно на дому. Часто нужна справка из психдиспансера. А уж доверитель под препаратам несколько дней - какой нотариус, кроме черного, не заметит... 

Думаю - не все там было так ужасно. Да, что-то химичили и конечно интересовала только квартира, а никак не влюбленность в даму - ну, не факт, что что-то у них получилось бы, даже если бы не приехали дети, я к тому. Но так то да - конечно только любовь от зрелых дам и нужна :lol: Понятно, что зрелые дамы должны пусть не могут критически к себе относиться - но хотя бы на всякий случай не только о любви думают!

Хотя это всех возрастов касается. Как будто молодую девушку или молодого парня нельзя опоить и привести черного нотариуса? Просто у людей должно быть в подкорке - любовь любовью, а квартиры (и вообще крупное материальное) врозь! И если кто-то без материального "любить" отказывается - то вывод очевиден. Повезло, что ничем не опоили, хотели на одной любви смошенничать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лана сказал:

Чтобы вызвать нотариуса на дом - тоже нужно сначала принести в нотариальную контору документы. Там напечатают доверенность - и уже с готовой выезжают на дом.

Сестра оформляла доверенность на дому. Первый раз нотариус пришла, сфотографировала документы, подробно записала, на что именно доверенность. Понятия "генеральная доверенность" не существует сейчас. Подробно расписывают все действия, на которые доверяемый имеет право совершать от имени доверителя. Второй раз пришла уже с напечатанной, все прочитали вслух и подписали. Нюанс - ее кабинет в шаговой доступности, в том же доме, что и сестра проживала. 

30 минут назад, Лана сказал:

Часто нужна справка из психдиспансера

Вот про это разговора не было. Но чаще всего они уже сразу понимают с кем имеют дело. В нашей ситуации вопросов у нее не возникло.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Подробно расписывают все действия, на которые доверяемый имеет право совершать

И это все обязательно зачитывается доверителю. И еще нотариус спрашивает - вы понимаете, что может сделать тот, кому доверяете? И уж тут у нормального нотариуса не прокатит опоенный какой-то дрянью доверитель. Он и число-месяц-все такое сначала спросит, и может много чего еще, если сомневается. Я вроде не в преклонном возрасте доверенность на машину на сына писала, в нотариальной конторе - так у меня несколько раз спросили и объяснили, что сын сможет с машиной сделать. Вы точно сыну доверяете?? Пять раз сказала, что точно, и что вообще делаю доверенность, чтобы он с машиной это и сделал (продал), потому что мне некогда. А деньги отдаю добавить ему на его новую машину, хоть и сама бы продавала, так что все осознаю ))) 

 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Первый раз нотариус пришла, сфотографировала документы,

Просто два раза за выезд платить, но можно и так. Главное не за один раз, вот сразу как документы вынуты, такое делается. Ну, а несколько суток держать человека опоенным - так себе идея. А не опоенный - поймет. Не, не думаю, что там прямо страшное что-то готовилось - скорее всего что-то подлили, чтобы человек критичность мышления потерял и показал документы, иначе как их проверить (сам шустрый кавказец их не нашел). Просто не хотел в холостую работать, вдруг квартира на дочке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Просто два раза за выезд платить, но можно и так.

Честно, не помню, чтобы я ей за выезд что-то платила, да еще два раза. Зашла к ней в контору по пути. Говорю же, контора в том же доме, что и сестра жила. Спросила, как быть. Она сказала, что придет. Через 15 минут пришла. Потом сказала "Сейчас напечатаю все у себя и принесу". Где-то через полчаса принесла. Платила по льготному тарифу, как инвалид. Ну сестра платила. Получилось недорого. Ну и не за несколько суток, все в один день и сделали. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну и не за несколько суток, все в один день и сделали.

В наших нотариальных конторах (вроде за исключением одной в центре, адрес не буду называть) один день у нотариуса выездной, например понедельник. И в него он не будет туда-сюда бегать. Да еще и не факт, что удастся на ближайший понедельник записаться...  И выезд обходится раза в два дороже. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

В наших нотариальных конторах (вроде за исключением одной в центре, адрес не буду называть) один день у нотариуса выездной, например понедельник. И в него он не будет туда-сюда бегать. Да еще и не факт, что удастся на ближайший понедельник записаться...  И выезд обходится раза в два дороже. 

 

Ну у нас не Москва и не СПБ. Все проще было. За 2019-2021 годы пришлось оформить кучу всяких нотариальных документов и ни разу не разорилась. Все было недорого и с обязательной скидкой инвалидам.  Выездные не только с сестрой, но и с мамой были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

идти туда надо хорошо изучив закон о нотариате

:lol_1: А так же гражданское, семейное законодательство.  Закон о нотариате регулирует деятельность, только деятельность. 

 

3 часа назад, Melas сказал:

Нотариус на выезде.

К людям маломобильным, с переломами например, бабулькам-дедулькам, которые из квартиры не выходят. А до этого поговорит с доверителем по телефону, попросит принести документы в контору для составления проекта. Это не делается так, когда звонят в «Скорую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полный привод сказал:

А так же гражданское, семейное законодательство.  Закон о нотариате регулирует деятельность, только деятельность. 

Это само собой подразумевается, о чем было указано, но, нотариус, используя закон о нотариате, вполне в его правовой справедливости может играть в интересах своего поручителя так скажем, ничего криминального, но нервы, деньги, ожидание. Не пойму, что вас так развеселило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не пойму, что вас так развеселило.

Немножечко незнание предмета и неосведомлённость. Извините, не хотела обидеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Полный привод сказал:

Немножечко незнание предмета и неосведомлённость. Извините, не хотела обидеть.

Ничего страшного. Главное читать и понимать, что подписываешь. И вообще - быть в теме. Это обширная область юрисдикции и психологии, а так же знание уловок мошенников и методов противостояния им. Знание плюс контроль над эмоциями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

(а зачем брак с ней, если квартира на дочке)

Нет, квартира ее.

Коротко (я все же не близкий родственник,спрашивать лишний раз неудобно): заявление в полицию написали, задержали ли "принца" и компанию - не знаю, отравление барбитуратами, если правильно поняла, она их сроду не принимала и вообще вела активный такой здоровый образ жизни.

Вроде пытались уговорить на доверенность и кредит под залог квартиры.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, куда обращаться, если ночью сваи бурят и забивают на строящейся дороге? А то просто невозможно уже, с часу ночи то бур, то молот. Особенно бур достал. И это ещё дорога от меня в 3 км. А есть дома гораздо ближе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вакула сказал:

Кто-нибудь знает, куда обращаться, если ночью сваи бурят и забивают на строящейся дороге? А то просто невозможно уже, с часу ночи то бур, то молот. Особенно бур достал. И это ещё дорога от меня в 3 км. А есть дома гораздо ближе. 

На ум приходит только полиция. Знакомый работал на стройке, тоже работали по ночам, бурили, пилили, жильцы близлежащих домов вызвали полицию, приехали, заставили их прекратить работы. Но это Москва.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что полиция поможет. В понедельник пойдём с соседями в местную администрацию. Может там, что придумают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вакула сказал:

В понедельник пойдём с соседями в местную администрацию. Может там, что придумают. 

Еще подумала -может обратиться в Добродел? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начало обсуждения можно попасть, нажав стрелочку в правом верхнем углу цитаты

1 час назад, АлександраБ сказал:

А сомнения связаны лишь с тем, что результаты теста ДНК матери (заявительнице о пропаже моего брата) так и не дали. Озвучили результат устно и вручили останки. Поэтому крооохотная надежда все-таки теплится. Отсюда и надежды были, что кто-то из знающих/видящих по фото сможет как-то прояснить ситуацию.

И никакого свидетельства о смерти? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

И никакого свидетельства о смерти? 

Справку и свидетельство о смерти выдали. Но результаты теста матери моей, у которой брали материал, на руки не выдали. сказали, что "всё подтвердилось, забирайте останки". Поэтому, что было написано в результатах теста и проводился ли он вообще - мы не знаем. Я юридически вмешаться не могла, так как не являюсь заявительницей первой линии, ибо у брата есть мать и трое детей. Я могла только со стороны наблюдать, направляя мать в нужном направлении. Но выдачи документов она так и не добилась, а потом просто устала и махнула рукой.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АлександраБ сказал:

брата есть мать и трое детей.

Взрослые? А жена?

Наверно, сейчас можно добиться эксгумации для взятия биоматериала и повторной экспертизы ДНК. Вопрос  - надо ли это кому-то? Долго, дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Взрослые? А жена?

Наверно, сейчас можно добиться эксгумации для взятия биоматериала и повторной экспертизы ДНК. Вопрос  - надо ли это кому-то? Долго, дорого. 

Жены - только бывшие, юридически они ему никто. Из детей - 2 взрослых. Эксгумация невозможна - прах кремировали. Матери вся эта возня никуда не уперлась. Она получила наследство и очень рада сытой и спокойной (они постоянно ругались) жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлександраБ сказал:

Эксгумация невозможна - прах кремировали

Через суд получить копии заключения ДНК? 

Но если

4 минуты назад, АлександраБ сказал:

Матери вся эта возня никуда не уперлась. Она получила наследство и очень рада сытой и спокойной (они постоянно ругались) жизни.

тогда, получается, никому особо это не нужно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

тогда, получается, никому особо это не нужно.

Правильно поняли. Но меня с апреля (времени его пропажи/предполагаемой гибели) не покидает ощущение "чего-то не того". Не могу объяснить словами. В плане информации сделала всё, что могла (с боями, обходными путями) - выцарапала заключение патологоанатома, в котором описание останков не совпадало с прижизненным описанием моего брата. И всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлександраБ сказал:

Правильно поняли. Но меня с апреля (времени его пропажи/предполагаемой гибели) не покидает ощущение "чего-то не того". Не могу объяснить словами. В плане информации сделала всё, что могла (с боями, обходными путями) - выцарапала заключение патологоанатома, в котором описание останков не совпадало с прижизненным описанием моего брата. И всё. 

А Вы не думали, что брат скрылся по какой-то причине и мать в курсе.

2 часа назад, АлександраБ сказал:

Она получила наследство

Хотите долю? Попросите, вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

А Вы не думали, что брат скрылся по какой-то причине и мать в курсе.

Хотите долю? Попросите, вдруг получится.

Всякое бывает, но скрываться особых причин не было. Хотя чужая душа - потемки. Доли никакие меня не интересуют. Даже от предложенного в свое время наследства двух бабушек я отказалась еще при их жизни. Интересует исключительно судьба брата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АлександраБ сказал:

Всякое бывает, но скрываться особых причин не было. Хотя чужая душа - потемки. Доли никакие меня не интересуют. Даже от предложенного в свое время наследства двух бабушек я отказалась еще при их жизни. Интересует исключительно судьба брата.

Вы не можете все знать.

Определитесь для себя, что Вам важнее - узнать судьбу брата и тем самым подставить его. Или смириться с его тайной и не подставлять никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Вы не можете все знать.

Определитесь для себя, что Вам важнее - узнать судьбу брата и тем самым подставить его. Или смириться с его тайной и не подставлять никого. 

Я не понимаю, о какой подставе может идти речь. Брат не был олигархом, обычный деревенский мужик со случайными заработками. Из наследства - дом-развалюха и немного денег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×