Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А почему все сравнивают попис в воду, к примеру в море(не бассейн), с обгаживанием пляжа или придомовых территорий. Так-то там течение, постоянно меняющаяся вода. И каки с лайнеров, наверное, тоже идут в морскую пучину. Но при таком объеме воды это как бы слону дробина.

Ну и сравнивать собак... Детей... По мне лучше животные каки, хоть коров, хоть еще кого. Но это к специалистам по какам, замечу, что ребенок есть, дабы не отнесли к категории абстрактно мыслящих.

А так-то страна по ходу вымирает, кругом болезные, что терпеть не могут, да еще и с проблемами в общении, ибо почти в любом магазине, аптеке, банке, да в любом заведении на каждом шагу не откажут в "услуге".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Рискну нарваться на обвинения в маразме, но что за суровая необходимость гонит молодую мамочку с крохотным ребенком в заведение общепита, где подают алкоголь? Вот как раз поездка или перелет бывают вынужденными. А без посиделок можно обойтись.

Кстати, во многих приличных заведениях, в туалетах есть пеленальные столики. Коли уж так был нужен выход в свет с младенцем, то отчего бы ответственной мамаше, имеющей неразрывную астральную связь с ребенком, не озаботиться заранее такими подробностями.

Как почитаешь откровения мам младенцев в других ветках - так у всех дети вопят день и ночь да на сиське висят, ни поесть, ни в туалет сходить. Уж не говоря о домашних делах и звонках ненавистных свекровок. А тут, глядь - светская жизнь в полный рост, ребенок - вполне годный арт-объект для красивеньких фоток и сбора лайков. А какашки на столе могут не понравиться только темным и косным личностям. laugh.gif

Не удивлюсь, если эта же милашка через пару лет с восторгом поделится фото малыша, написавшего в центре зала ресторана. И адвокаты найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему взору на днях опять повезло. Карма, видать. biggrin.gifwink.gif

Иду с дочкой, я - ногами, она-в эрго biggrin.gif , и наблюдаю картину аккурат возле продуктового магазина, куда, впрочем, я и направлялась изначально. Для уточнения - магазин сразу возле проезжей части, ближе только бабушки с пирожками и другой несъедобной и опасной придорожной снедью. Рядом с магазином - дерево, и вот возле того дерева, повернувшись к нему лицом, стоит "в туалете" мальчуган на вид лет 7-ми. Вокруг люди, мамки с колясками, жизнь кипит, все спешат по своим делам. Меня просто поразило, что в туалет вот так спокойно можно примоститься ЗДЕСЬ. Делаю замечание (ну опять влезла, каюсь, но противно стало, на столько мне это напомнило случай, как взрослые дядьки обсыкали вот так на виду у всех забор школы, наплевав, что это забор школы, белый день и т.д.), и тут ко мне мама этого мальчугана подходит: "Зачем Вы замечание делаете? Это ребёнок, и Я РАЗРЕШИЛА". Аут. Что сказать? Ну ладно, сикай, да? Да и с кем говорить и о чём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Ну и сравнивать собак... Детей... По мне лучше животные каки, хоть коров, хоть еще кого.
Я не сравниваю, а просто спрашиваю у эстетов, не оскорбляют ли их взор собачьи кучи на улице на тротуаре. Особенно крупных пород.

Я радею за то, чтобы и за детьми убирали родители, и за питомцами убирали хозяева. И я вовсе не ставлю детей и питомцев в одну линию для сравнения. А *овно, оно и в Африке *овно, хоть чье.

Эх, сейчас меня вообще закидают помидорами, но мы ездили с трехлетним старшим в купейном и плацкартном вагоне на БАМ и обратно к свекрам... с (!) горшком, на который сын ходил и по маленькому, и по большому прямо в вагоне в купе. А что бы вы предложили? Раскорячиться трехлетке в туалете для взрослых при тряске по ходу поезда.

Все детки, что были в вагоне, делали то же самое.

АлСеАл

Кстати, во многих приличных заведениях, в туалетах есть пеленальные столики.
Не соглашусь, может это в Москве их так много и это норма... У нас пеленальный столик я видела только в Икее. А уж сколько мест мы с девчонками обошли кафешно-ресторанных и дорогих, и не очень, ни в одном больше ничего подобного не видела... Если только еще в паре-тройке больших торговых центрах в детских туалетах есть, нужно будет поинтересоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Если только еще в паре-тройке больших торговых центрах в детских туалетах есть, нужно будет поинтересоваться...

Интересно, я просто совсем не в теме: а в детских кафе в туалетах пеленальные столики есть?

горшком, на который сын ходил и по маленькому, и по большому прямо в вагоне в купе

Фууууу!

А что бы вы предложили?

Извините, это ваши проблемы. Но гадить в купе - один черт - фуууууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Насколько помню - это утверждали те, кто сам так никогда не делал. И не сделал бы в трезвом уме.

Я это утверждала. И делала, и в трезвом уме. До сих пор понять не могу, в чем вообще проблема поменять памперс в вагонном сортире. Держа ребенка на весу, как котика. И сейчас родила подруга - она так делает даже не в вагоне, а просто ей так удобнее менять памперс на трехмесячной дочке.

Если вы, пардон, не пьяны, то сохраните равновесие.

АлСеаАл

Мне это тоже интересно. Хотя не факт, что это бар, а не кофейня.

Вообще в приличных заведениях в туалете есть столики, на которых как раз закреплена раковина.

Безмерно доставляет в этой теме сравнение детских какашек с котиками и собачками. Один уровень, не иначе?

Уже писала в другой ветке, что будучи техником на фестивале, видела как зрительница высадила ребенка прямо под ноги другим зрителям, сняв с ребенка трусы. С девочки. Туалет был в двадцати шагах, в пятидесяти - лес.

Фыва Йцукен

Извините, это ваши проблемы. Но гадить в купе - один черт - фуууууу!

А я предупреждала. tongue.gif

Есть просто люди которые хотят напрягаться, а есть те, кому надо расслабиться прямо здесь и сейчас. В последнее время я стараюсь думать, что это не ленивая мамаша, а просто детка больная, со сфинктером там проблемы или еще что. Но лучше конечно пусть это ленивая мамаша.

Валим из этой темы, мать. Тут бесконечные ресурсы для вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Фууууу!
Знаете, это почти розы по сравнению с носками разутых нефтянников, едущих с вахты/на вахту. Или с перегаром перебравших мужчин, вырвавшихся из под крыла жен в командировку...

А куда Вы бы предложили сходить в туалет трехлетке в поезде? Да у него даже ноги на ширину взрослого унитаза не встанут, провалится, не говоря уже о том, что при качке он просто не удержится. У туалета и в тамбурах постоянно зависали курильщики, был 2009 год, народ валом выходил курить в тамбуры и переходы между вагонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Знаете, это почти розы по сравнению с носками разутых нефтянников, едущих с вахты/на вахту. Или с перегаром перебравших мужчин, вырвавшихся из под крыла жен в командировку...

То есть к и так воняющему вагону надо еще и своего говна добавить? И поверьте, розы - это только для вас.

А куда Вы бы предложили сходить в туалет трехлетке в поезде?

А на весу подержать? huh.gif

Я честно не знаю, у меня детей нет, но нюхать еще и детские какашки в поезде - фу! ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я честно не знаю, у меня детей нет, но нюхать еще и детские какашки  в поезде -  фу!
Тогда даже спорить не буду, родите своего и переодевайте на весу в туалете или держите на весу над унитазом. По мне, детские какашки один раз в сутки или двое гораздо легче перенести, чем постоянная вонь от грязных носков или перегара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Тогда даже спорить не буду, родите своего и переодевайте на весу в туалете или держите на весу над унитазом.

Ну может я не рожаю потому что мне никакие детские какашки не нужны, а уж покаки вашего ребенка - тем более.

З.Ы. купите свой поезд, выкупите все купе - и хоть на столе горшок ставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я честно не знаю, у меня детей нет, но нюхать еще и детские какашки  в поезде
Нет! Как будто в туалете этого самого поезда пахнет ароматами от Гуччи и Дольче Габбана. И чисты они до блеска... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Как будто в туалете этого самого поезда пахнет ароматами от Гуччи и Дольче Габбана.

Туалет на то и туалет, мы же не едем сутки и больше в туалете. Хотя судя по вашему поведению - туалет везде, где приспичило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, Вы когда-нибудь ездили в плацкарте от Москвы до Байкала на обычном не фирменном поезде? Детский горшок - это самое наименьшее из бед, поверьте. И, кстати, все родители и дети, ехавшие с нами поступали ровно также, а детей было на целую ясельную группу...

Тогда уж надо было гонять пьяниц, грязнулей, людей, перевозящих копченую и соленую рыбу в багаже... Чтобы было чисто и свежо. smile.gif Не, ну а чО, раз пошла такая пьянка...

Плюшевое счастье

Но лучше конечно пусть это ленивая мамаша.
Нет, это мамаша, которая боится уронить и покалечить своего ребенка, не все же такие сильные и уверенные в себе, как Вы. При быстром ходе и повороте поезда самой бы удержаться и не упасть. Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, правда, а почему в поездах нет комнаты матери и ребенка для всяко-разной гигиены? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Потому как в каждом вагоне ее не сделаешь, а через вагон никто не попрется. Я тебе больше скажу, никто и в вагоне не попрется. Большинству проще насрать в купе.

Про то, чтобы сделать вообще чайлд-вагон - мы до этого не доживем. И внуки наши вряд ли.

Вот почему нельзя сделать откидной столик в туалете, для тех кто не умеет менять памперс на весу - вот этого я не понимаю. Даже в самолетной кабинке есть, а она меньше поездной в разы. Причем стоит это сраные копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды, пока я с дочкой в туалет в поезде ходила, сволочь с верхней полки косметичку сперла. А могли бы прямо в купе дела делать, благо и горшок с собой был. Лучше бы ему под нос навоняли, гаду!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А взять ребенка и горшок и сходить с ним в туалет, пусть ребенок в туалете на горшке своем свои дела делает нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш, насколько я помню те туалеты, ребенок с горшком убрался бы туда с трудом, и то, рискуя задеть головой рундук унитаза. Родитель с ним бы точно не влез, а значит дверь все равно оставалась открытой и запах бы шел... Да и чистота пола в туалете была такая..., не для слабонервных короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

нельзя?
Нельзя. Вы вспомните те туалеты! Тихий ужас, когда в качающемся вагоне и один то там - как слон в посудной лавке. А уж санитария... По моему, в поезд надо было брать две пары тапок: одни в купе носить, вторые надевать исключительно в туалете. А по приезду их сжечь!

Куда там ребенка то?

Я помню эту вагонно-горшковую тему. Она мне запомнилась еще и тем, что у меня ребенок как раз был годовалый и ездили мы в поезде в этот период несколько раз.

Я даже из интереса попробовала ребенку сменить памперс в туалете. Оказалось, что я не виртуоз этого дела: ребенку было страсть как интересно всё вокруг, его руки, как щупальца осьминога, тянулись и присасывались ко всяким штучкам-прибамбучкам, грязная задница мотыляла, памперс сразу было не свернуть (стало быть пованивал), еще и влажные салфетки при этом выковыривать из пачки... (Их не всегда то при нормальных условиях вытащишь сразу).

А уж когда я вернулась в купе и соседи поняли куда и зачем я носила ребенка, они сказали, что я немного дура, видимо.

В общем, я не виртуоз по памперсам в туалете.

Зато виртуоз по памперсам в купе. Все таки тут практики побольше.

В следующей поездке я предупредила соседей, что сейчас буду подгузник менять, народ согласился и приготовился. Когда я через пару минут вернулась от мусорки, куда относила тщательно запакованный подгузник, то один нетерпеливый юноша с верхней полки поинтересовался "Ну когда уже? Я ж жду-жду, чтоб носом в щель оконную вовремя сунуться" и на моё "Так уже всё" был даже слегка разочарован "А пафосу то нагнали!".

И в самолёте приходилось менять. Так же шустро и не оскорбив нюх соседей. Хотя, возможно, они сначала оскорбились. Всё таки про то, что подгузник надо сменить - я поняла по запаху. Возможно, что не я одна это поняла.

В туалете самолета переодеть ребенка - убийство полное. Стукнулась там всеми частями тела и по многу раз. Ну и ребенка пару раз стукнула.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я ехала в купе вместе с ребенком, который ходит на горшок или в памперсах, я бы, прямо сказать, не обрадовалась бы. Но молча смирилась бы, потому что на самом деле другого выхода нет. Чаще всего туалеты в наших поездах (если он не фирменный) такие, что туда порой и взрослому заходить страшно. А с ребенком вообще опасно. Просто просила бы, чтобы они при смене памперса (или при покаке на горшок) предупреждали бы меня. Я или уходила бы из купе или отворачивалась бы. Во многих поехдах сейчас кондиционеры и окна не открываются вообще. То есть "приятные" миазмы после покака еще долго будут витать в воздухе. sad.gif

Наверное можно с ребенком постарше сходить с горшком в тамбур. Особенно по большому. В тамбурах сейчас не курят.

Поменять памперс в наших поездах в туалете, особенно на полном ходу, когда вагон слегка раскачивает, а там порой своего дерьма по щиколотку... Поменять может только жонглер или виртуоз.

А ходить с горшком туда... Во первых ребенок может не потерпеть, во вторых там может быть занято, в третьих неизвестно сколько ребенок просидит на горшке, у некоторых этот процесс неспешный.

Да и как там сидеть то ему, в антисанитарии? Вот если бы были специальные детские откидные сиденья, тогда многие детишки бы с радостью даже туда ходили, они любят все необычное.

Как почитаешь откровения мам младенцев в других ветках - так у всех дети вопят день и ночь да на сиське висят, ни поесть, ни в туалет сходить. Уж не говоря о домашних делах и звонках ненавистных свекровок. А тут, глядь - светская жизнь в полный рост, ребенок - вполне годный арт-объект для красивеньких фоток и сбора лайков.

Тоже удивляюсь, какая необходимость с таким малышом тащиться в кафе, я наверное отсталая. Там на фото от силы полгодика ему, может я наскидку неправильно возраст определяю. Мне с дочкой в таком возрасте хотелось только одного - выспаться когда нибудь, какое кафе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А в подсобке есть место, куда положить ребенка?

Подсобка - это я так нашу раздевалку называю (просто она у нас очень маленькая). Там есть кресло небольшое и есть стиральная малина, поверхность которой вполне можно использовать как пеленальный стол.

Но даже если стола нет, и даже если нет подсобки, то есть коляска. А выкладывать памперсы на стол в зале - это выше моего понимания.

Ну почему предложение оставить взрослого лежачего инвалида в грязном памперсе вызовет бурю негатива, а малыша можно заставить терпеть разъедание кожи калом?

А если у взрослого инвалида беда случится в ресторане, ему тоже на столе памперс менять начнут?

Волшебная на всю голову

У меня однажды, пока я с дочкой в туалет в поезде ходила, сволочь с верхней полки косметичку сперла.

А если бы вы сами без ребенка ходили в туалет, она бы не сперла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И сейчас родила подруга - она так делает даже не в вагоне, а просто ей так удобнее менять памперс на трехмесячной дочке.

Если вы, пардон, не пьяны, то сохраните равновесие.

Не верю. Вот не верю - и всё. В туалете самой-то приходится удерживаться с трудом - поезд качается и может резко затормозить.

Может быть, у вашей подруги десяток детей и уронить одного в туалете поезда, стукнув его головой об раковину или унитаз - для нее не трагедия, но дело ее. Я боюсь травм у ребенка и ни за что его не понесла бы в туалет для смены памперса.

Трезвая мать не попрется с трехмесячным младенцем в поездной туалет.

VOLUN

Оказалось, что я не виртуоз этого дела: ребенку было страсть как интересно всё вокруг, его руки, как щупальца осьминога, тянулись и присасывались ко всяким штучкам-прибамбучкам, грязная задница мотыляла, памперс сразу было не свернуть (стало быть пованивал), еще и влажные салфетки при этом выковыривать из пачки... (Их не всегда то при нормальных условиях вытащишь сразу).

Вот именно, реальный (подчеркиваю - реальный опыт, а не треп подружкам) подтверждает, что менять памперс в условиях туалета при движущемся составе - это риск травм для младенца.

В следующей поездке я предупредила соседей, что сейчас буду подгузник менять, народ согласился и приготовился. Когда я через пару минут вернулась от мусорки, куда относила тщательно запакованный подгузник, то один нетерпеливый юноша с верхней полки поинтересовался "Ну когда уже? Я ж жду-жду, чтоб носом в щель оконную вовремя сунуться" и на моё "Так уже всё" был даже слегка разочарован "А пафосу то нагнали!".

Вот именно, не так памперсы воняют, как тут живописали. Быстро свёрнутый в аккуратную загогулину и спрятанный в заранее приготовленный пакетик - он не успевает наполнить ароматами купе.

АлСеАл

то за суровая необходимость гонит молодую мамочку с крохотным ребенком в заведение общепита, где подают алкоголь?

Маркиза Карабас

Тоже удивляюсь, какая необходимость с таким малышом тащиться в кафе,

Желание вырваться из дня сурка, пообщаться с подругами, романтично поужинать с любимым мужем. Никто не говорит про пивнушки и рыгаловки, в хорошем ресторане тоже продают алкоголь. И ничего страшного не вижу, если папа выпьет на глазах младенца фужер хорошего вина. Да и мама может пригубить, чисто символически - пару глотков.

Не у всех дети плохо спят. У меня старшая плохо засыпала, но хорошо спала. После первого месяца я не знала - что такое вставать ночью к ребенку. Даже одно кормление пропускали с этой соней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

ничего страшного не вижу, если папа выпьет на глазах младенца фужер хорошего вина. Да и мама может пригубить, чисто символически - пару глотков.

Я тоже ничего страшного в этом не вижу. Но вот как-то в кафе или ресторане есть еще другие люди, которые тоже хотят романтически вечер провести. И ребенок, которому посреди зала на столе памперс меняют в мое представление о романтике не вписывается. Молодым-то родителям, возможно и впрямь - розами пахнет, а остальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я писала уже, что замена подгузника на столе в общепите - неприемлема, и я же и рассказала - как выкрутилась моя родственница, никто и не заметил, что она сменила грязный памперс малышу. Повторюсь - выкатила коляску за угол ресторана, быстро сменила прямо в коляске, пакетик выкинула в урну.

Но тут же возмущаются - зачем вообще таскать младенцев в ресторан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем таскать младенца в ресторан к данной теме не относится, тут действо уже свершилось, притащили и... См. Название темы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×