Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, 13 медведей сказал:

Что касается европейских вот этих уголков - пусть лучше они, чем обоссаные подъезды и углы домов.

Я когда первый раз увидела - оторопела, а потом подумала и сделала вывод, что очень даже правильное решение. Потому, что есть люди, которые не пойдут в сортир заморачиваться, а тем более в платный, если можно у стеночки или у дерева, и это тупо факт, который бесполезно игнорировать и говорить идеалистические речи о том, как должно быть.

 Вот в такой уголок с большей вероятностью пойдут, а он намного культурнее, чем у стенки, т.к. моча не разливается по земле, а мужик прикрыт с боков, а по поводу того, что все понимают, что дядя делает, так, извините, но когда человек входит в общественный туалет, то все так же понимают зачем, и делать вид, что люди вообще не ходят в туалет нелепо. Главное, чтобы не выставляли голую попу и прибор напоказ и не обгаживали окрестности, остальное вторично.

Больше прагматизма, меньше идеализма и проблема решается, и решается неплохо. И в тех же общественных сортирах меньше очередь будет, когда писяльщики по углам разойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Больше прагматизма, меньше идеализма и проблема решается, и решается неплохо.

Ну у нас многие до сих пор убеждены, что принцессы не какают. :D 
Жаль что только мальчиков такой вариант хорош.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 13 медведей сказал:

Жаль что только мальчиков такой вариант хорош.

Жаль, что для детей нет таких устройств, особенно на детских площадках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

С маленькими  девочками всегда приходится точно рассчитывать время от пописа до пописа, особенно если зима и планируется поход в присутственную контору типа банка, где туалета для посетителей не предусмотрено.

Почему? Предусмотрено. В моем городе в банках есть туалеты для посетителей, тем более детям никто не откажет. Мне однажды захотелось в банке, ну очень, я наступила на горло своей стыдливости и подошла к девушке-консультанту в зале. Она улыбнулась приветливо и объяснила, что туалет для посетителей есть, только люди об этом не знают. И проводила меня в мало приметный угол. Там действительно была дверь в туалет. В свободном доступе.

Никто никогда не откажет ребенку. В прошлом году мы с одной форумчанкой из Москвы гуляли по нашему городу и зашли в один магазин. Совсем даже небольшой, конфетный. Но тут её девочка (прости Наташа, я забыла возраст точно) лет 7-8 запросилась в туалет прям срочно. Причем мы пришли из ТЦ, где настойчиво ей предлагали. Но тогда, 15 минут назад, ей не надо было. А тут стало надо.

Обратились к продавцу, та улыбнулась и проводила маму с ребенком в подсобку.

Неужели такие улыбчивые и отзывчивые люди только в нашем городе?

3 часа назад, Дейзи сказал:

Интересно, а если бы у дамы ребенок какать захотел, а не пописать?!

Тоже интересно. А автор фотографии не уточняет, куда дальше мадам дела стакан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему? Предусмотрено. В моем городе в банках есть туалеты для посетителей, тем более детям никто не откажет.

Я как-то строга к дочери, наверно. Уже лет с 3-х знала, что вот пописать здесь и сейчас не получится, делали всё дома и по пути в обязательном порядке в тех местах, где мне удобно (а не через 15 минут после моего предложения мне "новости" сообщать). Когда собирались в такие места (нотариус, служба занятости, мои дела по работе) пили немного, в дорогу с собой берём попить только на обратном пути к дому ближе, а если не жарко - вообще не берём, приедем домой - напьётся. Просто мне совсем не улыбается  искать туалет где бы то ни было и проситься, отрываясь от дел. Вымуштровала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Вымуштровала.

Я тоже муштровала. Все делала точно также, пока мы не попали с серьезными проблемами с почками к нефрологу и я не узнала, что девочкам вообще нежелательно терпеть долго по маленькому, а моей уж точно просто нельзя.

Опасение за её здоровье перечеркнули мою стыдливость раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

девочкам вообще нежелательно терпеть долго по маленькому, а моей уж точно просто нельзя.

Я великий планировщик и всё продумываю до мелочей, тем более у нас тоже с мочевыводящими путями проблемы были. Маршрут состоит из остановок, в том числе и на пописать. Не хочешь сейчас? Через 15 минут остановки не будет, как в вашем примере выше. Поэтому идём и делаем дела (в том же ТЦ). Не получается долго терпеть никогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Когда собирались в такие места (нотариус, служба занятости, мои дела по работе) пили немного, в дорогу с собой берём попить только на обратном пути к дому ближе, а если не жарко - вообще не берём, приедем домой - напьётся. Просто мне совсем не улыбается  искать туалет где бы то ни было и проситься, отрываясь от дел. Вымуштровала.

Да я как бы тоже старалась не перекармливать и идти только после того, как с утра по большому сходил, и поить по минимуму, но это всё равно маленький ребёнок, а таскаться по делам иногда приходилось более 4 часов.. и если поесть можно в кафе, то в туалет он может в том кафе и не захотеть вовсе, даже если 10 минут в туалете просидит, хотя в принципе от профилактического отуалечивания не отказывается.))

Но бутылочка очень сильно выручала нас и продолжает. В детской поликлинике я побоялась отойти от кабинета (отойди и фиг пропустят, особенно если уже подходит очередь) и сводила его на бутылочку прямо там, так те, кто хоть что-то разглядели и поняли.. у них на лице было написано скорее, что хорошая идея, видать уже помучились, а не укоризна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

таскаться по делам иногда приходилось более 4 часов

Я с маленьким ребёнком так долго дела не делала, без перерыва на запланированные туалетные и обеденные дела. Помню, в поликлинике один раз 3 часа простояли без перерыва (а КПД от "лечения" был ровно ноль), но ребёнок тогда ещё памперсный был, поэтому с проблемой туалета не столкнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, natie сказал:

Я с маленьким ребёнком так долго дела не делала, без перерыва на запланированные туалетные и обеденные дела. Помню, в поликлинике один раз 3 часа простояли без перерыва (а КПД от "лечения" был ровно ноль), но ребёнок тогда ещё памперсный был, поэтому с проблемой туалета не столкнулись.

А нам пришлось 2 месяца мотаться по поликлиникам, то по его делам, то мне на операцию кучу бумаг собирали, кто пробовал - знает какой это квест..

Запланированных сортиров не было, хотя в той же взрослой поликлинике взрослый сортир в наличии и по большому бы как-то сходил, если бы потребовалось, а вот по маленькому я даже не таскала его туда, он бы просто не успел добежать. Ну и приличное маленькое кафе там есть. Около банка хорошая мини-пекарня, там тоже можно покушать. А вот в женской консультации только туалет, и за то спасибо.

Сыну было три с половиной года, он радовался обедам в кафе и приключениям, туалета к счастью не боялся общественного, т.к. дома не хочет туда, а только на горшок. Но в общественный мы водили в основном меня, а его разве что заодно, долго ходил в памперсах, т.к. реально делал в штаны на улице и дома. Вплоть до того, что писать в горшок научился, а какать нет и уделывал лепёшками пол пару недель. Потом дошло.

А я не сторонница особо насильственного приучения к горшку и прочим умениям, хотелось знать, когда он сам будет готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю окончания нашими детьми 4-ого класса, мы организовали им выезд за город. На территории бывшего пионерлагеря предприимчивые дяденьки и тётеньки организовали что-то типа базы для отдыха. Наняли аниматоров, специалистов по спортивным мероприятиям и т.д. База пользуется бешеной популярностью именно в дни выпускных для детей, хотя, цена поездки - от 3-х тысяч, если едет только ребёнок, и около 4-х тысяч, если с ним едет родитель.

Как только нас завели на территорию лагеря, главный дядечка начал нам рассказывать, где у них что есть. Тут умывальники, тут наш шатёр, тут мангалы, тут кулеры. Наконец, махнув в сторону какого-то домика, сказал: "А за домиком - туалеты - мэ и жо".

Я прикинула, куда мне смотреть, и с разочарованием констатировала, что туалеты - ещё лагерные. То есть, построенные в дцатых годах прошлого века и едва ли чистые. Я, наивный чукотский ребёнок, почему-то надеялась, что на территории будут биотуалеты, ведь за такие деньги... Помимо нас, на территории лагеря было ещё групп 5 или 6, человек по 25-30, и вот так каждый день. Имхо, неплохая выручка (прикинуть можно: 7 групп * 25 человек * 3,5 тысячи с носа), и уж биотуалеты могли бы и поставить.

Две девочки из нашего класса сбегали в туалеты и, прибежав, сказали: "Фу..." Кто-то из взрослых тоже сходил и подтвердил девчачье "Фу." Я не пошла, ибо не хотелось расстраиваться раньше времени.

А приехали мы на целый день. Прибыли в 10 утра, уезжать должны были в 7 вечера. Я, честно признаться, та ещё "зассыха". B) Хожу в туалет довольно часто,  а уж если напьюсь жидкости - тем более.

Дочь, к счастью, в этом плане от меня отличается и ходит в туалет редко. Тем не менее, было бы глупо рассчитывать, что за много часов ей не захочется сходить в туалет.

Дети бегали, пили, бегали, пили... Разумеется, время от времени ходили в эти ужасные туалеты. Кто-то откровенно морщился, кто-то спокойно ходил.

Спустя часов пять я решилась сунуть свой нос в сию постройку, заодно взяла с собой дочь, потому что, по моим прикидкам, она тоже уже должна была захотеть.

Маленькое отступление. У нас в области есть город Сасово. Там довольно большой железнодорожный вокзал, а туалет на этом вокзале - ну просто... трэш какой-то. Поэтому, если в разговоре звучит "а туалет - как на сасовском вокзале", то слушающий сразу понимает всю степень загаженности какого-то туалета, ибо "сасовские туалеты" известны всем.

Так вот, когда я зашла в эту постройку на три дырки в полу, я поняла, что сасовский вокзал - это ещё ничего.:1eye: Там хотя бы изредка убирают, там хоть и есть ужасный запах, но он хоть немного "забивается" какими-то освежителями воздуха. Там грязно, вонюче и мерзко, но на этой базе... Вонища, везде валяется грязная туалетная бумага, пол хоть и не залит мочой, но весь какой-то... Вокруг дырок, пардон, кровь и ещё что-то такое... :rip: КАК туда спокойно предлагают идти детям и родителям, заплатившим немалые деньги за отдых, я просто не понимаю.

При мне многие дети (и наши, и не наши) заходили в это вонючее убожество, морщили носы, сдерживали рвотные позывы и шли искать кустик или деревце. Первый раз в жизни я не подумала о том, что они дурно воспитаны, потому что идти в эти туалеты можно только под дулом пистолета.

Я не смогла туда зайти, хотя, конечно, если бы очень приспичило, сходила бы. Дочь сказала, что просто не хочет.

Почему-то пришла в голову мысль, что самые "счастливы" - это те мамы и те девочки, которые вынуждены приехать в этот лагерь в дни женских "праздников". Даже не знаю, как можно в тамошних туалетах и жуткой антисанитарии поменять прокладку:ranting_w: (извините, но из песни слова не выкинешь).

Часа через два я сказала дочери, что нам стОит взять пример с других детей и найти укромное местечко, чтобы пописать. ЕЙ, разумеется, пописать, ибо я решила, что либо дотерплю до дома, либо схожу туда.

Нашли место за старым зданием библиотеки, где почти не было бегающих детей. Я просто молила дочь сделать там свои дела, и по фиг, если на нас наткнутся хозяева лагеря ли аниматоры: пошлю по известному адресу и не постесняюсь. Увы, но дочь ничего не сделала, уверяла, что просто не хочет.

За два часа до отъезда мне, всё-таки, пришлось посетить туалет. Ладно, не померла, хотя, было дикое желание отыскать владельцев территории и задать вопрос - не офигели ли они? Они нас пять раз спросили, весело ли нашими детям. И ни разу не поинтересовались, не возникли ли у нас какие-то проблемы.

Когда мы вышли за территорию лагеря и оказались в лесу, где нас дожидался автобус, несколько мальчишек с визгом понеслись в кусты делать свои дела. А ведь мальчишкам проще, как ни крути. И то - не смогли сходить в лагерные туалеты. Что уж говорить про девочек, которым сложнее.

Моя дочь дотерпела до дома. Плохо, конечно, но...

А какие красочные были рекламные буклеты этого мероприятия! Столько удовольствия для детей обещали! Нет, по части развлечений, удовольствия, впечатлений и всего остального - претензий нет. Но вот как не стыдно приглашать людей, в основном, маленьких детей, отдыхать, не позаботившись о нормальных туалетах?!  Поместили бы в свои буклеты фото туалетов, залитых мочой, и потребовали бы за это 3-4 тысячи. Слабо?:thumbdown:

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

было дикое желание отыскать владельцев территории и задать вопрос - не офигели ли они?

Ну и почему не задали? Лучше высказать своё недовольство организаторам и попИсать в кусты, чем вот так портить себе праздник, мучаясь целый день и морально, и физически. Жесть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Ну и почему не задали? Лучше высказать своё недовольство организаторам и попИсать в кусты, чем вот так портить себе праздник, мучаясь целый день и морально, и физически. Жесть.

Хорошая мыслЯ приходит опослЯ. Я сегодня вообще задаю себе вопрос - а почему мне не пришло в голову найти этого самого главного дядечку и не попроситься в их собственный туалет? :D Ясное дело, у них есть свой нормальный туалет, наверняка, с удобствами.

Не все же дети спокойно переносят такие кошмарные условия. Если организаторы берут за поездку такие деньги, то пусть хоть немного входят в положение родителей и особо чувствительных детей. Или им хочется, чтобы дети и родители увлажнили и удобрили им территорию? :lol:

В-принципе, я бы даже и заплатила за посещение их туалета, не вопрос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Если организаторы берут за поездку такие деньги, то пусть хоть немного входят в положение родителей и особо чувствительных детей.

Никто не возмущается, поэтому организаторам, видимо, и в голову не приходит, что с туалетами что-то не так.

Чтоб содержать общественный туалет в нормальном состоянии, на него надо тратить деньги, а мы ж лучше их сэкономим.^_^ У нас даже платные туалеты довольно загажены, и био в том числе.

Кстати, загаживают туалет, скорее всего, особо чувствительные аккуратисты. Если возле ''дырки'' грязно, они предпочтут сделать свои дела чуть поодаль, но все же внутри туалета ( они ж воспитанные граждане). :1eye: А убирать после каждого посещения некому...

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Никто не возмущается, поэтому организаторам, видимо, и в голову не приходит, что с туалетами что-то не так.

 

Думаю, что они знают про эту проблему. Ну, не дураки же они. И я уверена, что на голые детские (а может, и не только детские) зады в кустах или за заброшенными домиками они неоднократно натыкались. Но...

Имхо, если так жалко денег на биотуалет, можно же соорудить новые туалеты. Деревянные, по принципу нынешних. Нанять плотника и тех, кто роет выгребные ямы (так ведь это называется и организуется?), и сделать новые красивые аккуратные домики. И хоть немного за ними следить.

Только что, Черника сказал:

Кстати, загаживают туалет, скорее всего, особо чувствительные аккуратисты. Если возле ''дырки'' грязно, они предпочтут сделать свои дела чуть поодаль, но все же внутри туалета ( они ж воспитанные граждане).

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

можно же соорудить новые туалеты.

Так и их загадят в пять секунд! Это ж надо человека нанять, чтоб убирал, и не раз в день, а в течение дня регулярно заглядывал. А ему зарплату платить надо. Лучше ж эти деньги прикарманить.

Не даром есть выражение - страна начинается с туалета. У нас менталитет такой что ли, внешне могут выглядеть весьма помпезно и люди, и помещения, и оформление праздников, но туалеты...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

а почему мне не пришло в голову найти этого самого главного дядечку и не попроситься в их собственный туалет? :D Ясное дело, у них есть свой нормальный туалет, наверняка, с удобствами.

На полном серьёзе, я бы так и сделала, и дочку бы (и всех желающих их группы) сводила бы. А дальше по ситуации. Пустят  - хорошо, но после посещения базы устроила бы антирекламу везде, где возможно.Не пустили бы - какую-нибудь "мстю" точно замутила бы, насчет норм всяких законодательных и санитарно-гигиенических особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Не пустили бы - какую-нибудь "мстю" точно замутила бы, насчет норм всяких законодательных и санитарно-гигиенических особенно.

Ну и сейчас можно, написав заявление санэпидемстанцию например (ну или как они сейчас называются?). Скорее всего - такие туалеты нарушают все нормы и правила, да еще и являются источником заразы. 

Как вариант - поискать интернет-приемную, обратиться электронно.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, а всем родителям класса отзывы написать на сайте базы? Поубавится клиентов - сами задумаются об условиях.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, natie сказал:

 насчет норм всяких законодательных и санитарно-гигиенических особенно.

 

19 часов назад, Белый орикс сказал:

 такие туалеты нарушают все нормы и правила, да еще и являются источником заразы. 

 

Девочки, я больше, чем уверена, что там всё и со всеми давно согласовано. Это же лес. Наверняка, по всем нормам, в лесу / на территориях бывших лагерей такие туалеты вполне допустимы.  Главное, что они есть, а уж в каком они состоянии... 

База - не стихийно возникший палаточный лагерь, там и верёвочный городок, и катание на байдарках предусмотрены. Везде - страховочное оборудование, то есть, я уверена, что все бумажки нужные есть и сертификаты тоже, само собой. Такая мелочь, как засранные туалеты, возможно, вообще никого не волнуют. В крайнем случае, организаторы всегда могут сказать, что утром туалеты хорошие (типа, их за ночь убирают), а днём - сами понимаете. Народу куча, за каждым ходить не будешь. Кому не нравится - есть кусты; не дипломатический приём же тут; никто никого на камеру не заснимет и штраф не выпишет. 

 

18 часов назад, Дейзи сказал:

@Мэри Грант, а всем родителям класса отзывы написать на сайте базы? Поубавится клиентов - сами задумаются об условиях.

Я не думаю, что кто-то этим станет заморачиваться, честно. Во всяком случае, на коллективную жалобу рассчитывать не стоит. Все туда сходили, признали, что да, там грязно и плохо, но не настолько, чтобы строчить негативные отзывы на сайте (да и есть ли он?).

Моё дело - честно рассказать, что там и как, если спросят другие желающие съездить. А заниматься "поркой" - нет, не стану. А клиентов вряд ли поубавится: из-за грязных туалетов  сказать "нет" интересной программе? Либо, люди сделают вывод, что ворчащему что-то сильно не понравилось, и он решил отыграться, написав нечестный / преувеличенно плохой отзыв.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Это же лес. Наверняка, по всем нормам, в лесу / на территориях бывших лагерей такие туалеты вполне допустимы. 

Было бы допустимо - не было бы таких строгих приемок лагерей отдыха. 

Я не вникала, но не просто же так висят графики уборки в санузлах :) 

Просто никому не хочется заниматься и заставить организаторов привести в порядок туалеты :) На это и расчет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Просто никому не хочется заниматься и заставить организаторов привести в порядок туалеты :) На это и расчет. 

Скорее, все приверженцы позиции - "после нас - хоть потоп". Сами, вроде как, съездили, не умерли, больше сюда не приедем, а что будет с другими - не наше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был последний звонок. Проходил он на городской площади. Праздник, нарядные учителя и школьники. Моя подруга тоже пошла на праздник с дочкой. Дочке 4 года. Да, перед выходом сходили в туалет, но за 2,5 часа празднества ребёнку естественно захотелось по-маленькому. Решили зайти в суши-бар, расположенный на проспекте, недалеко от площади.

 Сразу подлетела официантка с вопросом:" Что будете заказывать?". Подруга ответила, что, дескать," сейчас они сходят в туалет, помоют руки, а уж потом видно будет". Этим она и вывела официантку из себя. Та поняла, что потенциальный клиент, это ещё не клиент, попросту не пустила их в туалет. Пришлось идти под кусток и в дальнейшем,  подруга намерена, обходить это заведение стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Овсянка сказал:

Та поняла, что потенциальный клиент, это ещё не клиент, попросту не пустила их в туалет

Администратора не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Администратора не было?

Она даже и не спрашивала. Развернулись и ушли, ибо уж сильно ребёнок на горшок просился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×