Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

Захотеть писать через полтора-два часа - это не конфуз.

Если знаешь, что через полтора часа настанет этот момент, в чем проблема сходить домой заранее? Не врубает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Странно ребёнка, который научился проситься в туалет, заставлять снова писать в штаны.

Мои бы и не стали. Они даже ночью оба просыпались в туалет, не хотели писать в памперс (с возраста 1,5-2 лет примерно). Поэтому где-то в это время парперсы были убраны навсегда, и на улицу зимой выходили на свой страх и риск))) Но это маловероятно, что если ребенок 2-3 лет сходил в туалет, он не продержится хотя бы час сухим. Обычно промежутки один-два часа между пописами бывают. Именно в это время можно выйти погулять. Но летом, 4-5 часов терпеть - это и взрослый не сможет, не то что ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Да это очень маловероятно, что на руках. Скорее всего полезла бы онажемать - и она бы получила продуктов жизнедеятельности своего дитятки по лицу.

Флер де Лиз

Так вот я про что и говорю, в который раз уже. Никто не осудит если малыш случайно заигрался и не дотерпел. Или в парковой зоне в кустики сходил. НО НЕТ, надо умиляться тем, кто выкакивает своих цветов жизни прямо у всех на виду.

И кстати да, у нас тоже все песочницы на ночь брезентом закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Засада

Капитанская дочка

Дамы, давайте драку продуктами жизнедеятельности перенесем в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если знаешь, что через полтора часа настанет этот момент, в чем проблема сходить домой заранее? Не врубает меня.

Этот момент может настать и через час, и через полтора, и через два. Как его подловить? Можно сходить домой и не пописать, а выйти, чтоб гулять дальше - и захотеть через 10 минут. Речь идёт о ребенке, напомню, не о взрослом, который умеет пописать, потому что надо, и умеет терпеть.

---------

Все-таки, большинство людей понимают разницу между взрослым и ребёнком.

Вот, кстати, одно из мнений в той теме, где ребёнок в 4 года гулял в памперсе:

А я, когда вижу 3-4-летнего дитятю в памперсах,..., сразу ставлю жирный минус маме , при этом так и вижу картинку, как мама до седых волос потакает своей утипутечке.

То есть, понятно, да? Ребёнок в пасмперсе - мама-дура, потакает. Ребёнок без памперса - мама некультурная, зассали все вокруг на пару со своей утипусечкой. lol.gif

Кино и немцы

Но летом, 4-5 часов терпеть - это и взрослый не сможет, не то что ребенок.

Я терплю 4-4,5 часа, правда потом домой залетаю вперёд дочки laugh.gif А она, конечно не вытерпит столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Речь идёт о ребенке, напомню, не о взрослом, который умеет подписать, потому что надо и умеет терпеть.

Насколько мне позволяет судить мой опыт, ребенок в 2,5 года уже может писать по команде. music_whistling.gif Можно заходить домой раз в час без проблем. Ведь писают же по команде в кустиках? biggrin.gif

ебёнок в пасмперсе - мама-дура, потакает. Ребёнок без памперса - мама некультурная, зассали все вокруг напару со своей утипусечкой. lol.gif

Не надо мне приписывать чужих цитат, ок? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот сильней детей ханжи бесят.

К сожалению, мир устроен так, что в нём все обязательно друг друга бесят. Продавцы - покупателей и наоборот, пешеходы - водителей и наоборот, алкаши - трезвенников и наоборот и т.д. Поэтому, придётся НЕханжам смириться с тем, что мы, ханжи, их бесим.

В водичку на пляже отродясь ссут все.

Ссут, да. Некоторые ещё и сексом умудряются в воде заниматься, и потом сперма плавает.

Но не пойман - не вор. Поди, докажи, что кто-то там пописал в воду. Не видно, значит, почти невиновен.

Но речка и детская площадка - немного разные вещи. Если в речке "преступление" незаметно, но малыша, писающего рядом с песочницей, видят все. И вот знаете что раздражает? Взгляд мамы, который даже неловкости не отражает. С каменным лицом - а чё, а ничё - с чада снимаются штаны и начинается "пись-пись". Как будто так и надо. Ага. Всю жизнь мечтала лицезреть в трёх метрах от себя чужие гениталии.

Мурчик

Зато наиболее ярые противники Плюшевое счастье, Мэри Грант и Ямана, у которых дети уже подрощенные, в кусты не писяют, только дома, но все еще видно гуляют на детских площадках. И им да противно. Уверена, что сами так же детей "виписывали", а теперь хотят гулять на чистых площадках

Капсом ещё раз пишу - НЕ ССАЛА МОЯ ДОЧЬ В КУСТЫ.

Мы ходили на улицу в подгузнике до трёх лет. Приучать к горшку начала с 2.3 - 2.5 лет. Дома. На улице - ни-ни. В три года она пошла в сад, нужда в подгузниках к тому времени отпала. В саду детей перед прогулкой обязательно гонят в туалет, редкий раз они писаются на улице. Моя писалась очень мало, и то - лишь во время тихого часа, мокрые штаны в шкафчике я находила всего 2 или 3 раза.

Когда дочь подросла, мы стали гулять вблизи дома, больницы, торговых центров. Когда в 5 лет записались в библиотеку и узнали, что там есть туалет, то около неё тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Насколько мне позволяет судить мой опыт, ребенок в 2,5 года уже может писать по команде.

Серьёзно? Писать по команде? Моя не писает по команде. Если она не хочет, она не писает, хоть искомандуйся.

Она сообщает, что хочет писать, и мы идём в кустики, потому что туалета рядом нет. А не наоборот.

Не надо мне приписывать чужих цитат, ок?

А где я пишу, что это именно ваша цитата? Вроде пробелом отделила то, что именно к вам обращено. Ладно, пойду ещё линией отделю.

Ямана

Можно заходить домой раз в час без проблем.

Да можно, можно. Можно в памперсах ходить, во всяких трусиках непромокаемых. Пускай ходят, кому нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Серьёзно?

Вполне. По крайней мере мои дети с 2 лет это прекрасно понимали, да и дети подруг тоже.

Пускай ходят, кому нравится.

Да, нам нравятся, когда дети поступают как детеныши человека, а не как бездомная собака. Опять же, кому арбуз, кому свиной хрящик, я не спорю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

у меня есть здоровый онжеотец, который за своего ребёнка убьет

Убьет и сядет.

Поспокойнее надо быть. И уважать окружающих. И относиться к ним так же, как вы хотите, чтобы относились к вам. Для меня испражняться в прямой близости от игровых площадок и жилья есть признак неуважения к соседям. И признак бескультурья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Да ладно вам. Это из серии: а у меня брат каратэ знает, вот он тебя!!! Обычно отец, который реально сильный человек и за своего ребенка убьет - строит этого самого ребенка еще как! И уж точно не будет позволять ему вести себя как животное. Это я давно уже заметила.

Но это видимо каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да, нам нравятся, когда дети поступают как детеныши человека,

Да понятно, это ж не вам самой в памперсе ходить в 40-градусную жару. А ребёнок ничо, потерпит smile.gif

а не как бездомная собака.

Почему как бездомная? А домашние собаки куда писают?

-----

Нет уж, пусть лучше как собачка, в кусты, чем как Гордый Человек - себе в штаны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Почему как бездомная? А домашние собаки куда писают?

Моя собака терпит до леса. wink.gif Представьте себе, с 8 собачьих месяцев идет по команде рядом 5-7 минут, только потом начинает. Я бы себя не уважала, если бы мой сын вел себя хуже собаки. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это из серии: а у меня брат каратэ знает, вот он тебя!!! Обычно отец, который реально сильный человек и за своего ребенка убьет - строит этого самого ребенка еще как! И уж точно не будет позволять ему вести себя как животное

Да. Потому что такое вот свинство - пачкать площадку или улицу, где гуляет и ребенок свина - это прежде всего неуважение к себе. А потом уже к другим. Сильный и адекватный человек такого себе не позволит.

И почему-то мои оппоненты, яростно мне угрожающие в вирте, совершенно упустили из виду, что сначала я предложила маме убрать за ее ребенком. Добавлю - и пакет для этого дела предложила. Ей было противно, за своим убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Моя собака терпит до леса.

У нас нет леса в 5 минутах ходьбы. Нет туалета в 5 минутах ходьбы. А так-то да, и моя дочь терпит 3-5 минут, пока найдём укромное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А так-то да, и моя дочь терпит 3-5 минут, пока найдём укромное место.

А о чем спор тогда? Вы же не писаете на виду у всех рядом с площадкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А о чем спор тогда? Вы же не писаете на виду у всех рядом с площадкой?

Площадка у нас большая, двор вообще большой с газонами, зарослями кустов, деревьями, большими кусками травы. Мы уходим подальше в заросли, но в принципе, это все равно рядом с площадкой. Не за километр мы отходим.

И не на виду у всех, тут я согласна, нет необходимости писать на дорожках, НА площадках, рядом с лавками или подъездами. Но выше в ветке мне писали, что в принципе неприлично писать на улице ребёнку, даже в горшок или в пакетик. Неприятно людям на это смотреть. То есть, остаются только штаны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Тут никто не писает на площадках. Тут говорится не о том, что это норма, а о том, что категорично судить нельзя в данной ситуации. Кто-то действительно такой простодушный, а кто-то действительно не дотерпел, только и успели штаны снять.

У нас годовасы без подгузников летом обычное явление. Такого не отведешь в биотуалет. И летом многие не носят памперс, приучают детей к горшку.

Меня в ребенкин год педиатр ругала за подгузники, говорила - лето, жара, какого хрена ты дите мучаешь. Пару раз уписается, потом приучится терпеть и проситься. Я перед приемом подгузник снимала дочке, шоб не слушать очередную лекцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Пару раз уписается, потом приучится терпеть и проситься.

Тридцать три ха-ха. С моим это до трех лет не работало никак. Сухо, мокро, жарко, холодно - всё равно (но это уже в тему памперсов и горшков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну это у кого как. Моя все добро несёт домой. laugh.gif

И на улице терпит. С года в сухих подгузниках приходи . Зато на пол, а не на горшок.

Ну это уже не в эту тему.

Каждый случай индивидуален, и всех причесывать в одном направлении неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Меня в ребенкин год педиатр ругала за подгузники, говорила - лето, жара, какого хрена ты дите мучаешь. Пару раз уписается, потом приучится терпеть и проситься

И это правильно. Может не за пару раз, но она быстро поймёт, что это неприятно и начнёт терпеть и проситься. У девочек это лучше получается, быстрее. Моя дочь уже в годик просилась на горшок, ну иногда бывали аварии, конечно, но в полтора уж точно прекрасно всё понимала.

Я вообще не понимаю памперсы на детях старше 7-8 месяцев летом на улице. Разве трудно подержать ребёнка каждые полчаса и иметь в запасе пару лишних штанов?

И детки маленькие всегда на улице писали, ничего тут такого нет, не обоссали Россию еще. Главное место укромное выбрать для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Уверена, что сами так же детей "виписывали", а теперь хотят гулять на чистых площадках

А я уверена что вы котов душите и расчленяете, по три штуки в день. И скажите теперь, что это не так. Это к вопросу о фантазиях.

Мы вчера из того же парка развернулись на велах, после того, как под горку вкатили и остановились водички попить. Тут сыну и приперло. Ничего, десять минут обратно в горку повкручивали и к платному туалету на Теплом стане.

Ну у кого дети как собачки - то да, ссыте по улицам дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

И детки маленькие всегда на улице писали, ничего тут такого нет, не обоссали Россию еще.

По видению некоторых, все беды от детей. И вонь на улице, и кучи на газонах, и зассаные лифты, и изгаженные подьезды. И дерьмо с мухами, не говоря уже о бешеных матерях, которые не дают нормальным людям в транспорте перемещаться и в магазины ходить.

А нам ещё хотят привить какую-то толерантность. К геям, например. Или к животным. Какие там геи. Тут на крошечных детей с пакетами испражнений кидаются, почитаешь такие ветки и волосы дыбом. Че с нами происходит вообще.

И самое интересное - в реале в большинстве своем народ адекватный, не кидается, дерьмом не размахивает, наоборот, и помогут, и уступят. мне вон ребята регулярно и коляску заносят, и вещи пешком на этаж поднимают, ещё и не отвертишься. ТТт. приятно)

А почитаешь некоторый барышень на форуме, и диву даешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А я уверена что вы котов душите и расчленяете, по три штуки в день. И скажите теперь, что это не так. Это к вопросу о фантазиях.

И к вопросу о котах. В городе, откуда родом, дома в основном двухэтажные, на 10-18 квартир. Там коты на свободном выгуле, ходят в туалет на улицу. И гадили, где попало, хоть в песочницы, хоть куда. Не проследишь. И да, буквально вчера увидела свежую кучу какашек в песочнице, где собирались поиграть. Я-то удивилась, почему никто из детей на площадке в песочнице не играет?

Ну ладно, фиг с ними, таковы реалии, что ж теперь, действительно котов расчленять? В песочницу пускать не буду, но идти домой писять со скандалом, потому что гулять хочется и ребенок еще не понимает, что мы вернемся, он хочет дальше играть? Притом, что все уже в округе загажено кошками и собаками? Нет, мы пойдем в ближайшие укромные кусты, если они конечно не под чьим-то окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о том, что из писающих в кустах детей вырастают люди, спокойно ссущие где попало - это не так. Моему сыну 8, ребенок еще, казалось бы, но он в жизни не пойдет в туалет, не убедившись, что его никто не видит. Такого, чтоб он встал у дороги у всех на виду под деревом - представить себе не могу.

Плюшевое счастье

Ничего, десять минут обратно в горку повкручивали и к платному туалету на Теплом стане.

А если бы не было туалета в зоне досягаемости или вы бы не знали, где его искать? Тогда что? Пошли бы искать кусты, никуда не делись бы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×