Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая волшебница

Сестра алкоголик

Recommended Posts

Пока мама пускает Яну в дом, кормит, стирает и гладит и нянчит ребёнка, так всё и будет продолжаться. Да и проще всего пока так как есть всё оставить. У Яны судя по её описанию цирроз, долго она не протянет, умрёт тогда и решать что делать с ребёнком. Кстати почему отец не забрал девочку - а ему её отдавали? Или бабушка вцепилась а отец такой сякой, не хочет воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Очень Вам сочувствую, но почему

Папа не хочет отказываться

Может, выходом будет пустить его пожить в пустующую квартиру при условии, что он заберет ребенка, а Вы будете по мере сил помогать? Пусть устроит ребенка в сад и работает, где-то Вы или Ваша мама перехватите девочку, если у него не будет получаться вовремя ее забрать.

Понимаете, что Ваша мама долго не проживет в таких условиях, как бы жестоко это ни звучало. И что потом? Я, к сожалению, видела, как быстро выматываются родители подобных существ и, не выдерживая такой нагрузки, погибают. Оно Вам надо?

Мне кажется, Вам сейчас нужно потратить силы на защиту мамы, вплоть до того, что переезжайте на время к ней и оградите ее от этого создания. Не пускайте домой, пусть идет куда хочет. А маму срочно к врачам, в том числе к психотерапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Вам сейчас нужно потратить силы на защиту мамы, вплоть до того, что переезжайте на время к ней и оградите ее от этого создания. Не пускайте домой, пусть идет куда хочет. А маму срочно к врачам, в том числе к психотерапевту.

Вы когда- нибудь видели мам алкоголиков? Она оттолкнёт дочку, что пытается её защитить от младшей алкоголички, обнимет своё заблудшее дитя, отмоет и накормит. Сама останется голодная и без лекарств, но пьяная дочь будет перебаливать отходняк на чистой постельке.

А маму срочно к врачам, в том числе к психотерапевту.
Только в бессознательном состоянии и на скорой. Потому что мать давно прислушивается к каждому шороху- не ползёт ли невменяемая дочка. Она никуда не пойдёт, а вот денег попросит, типа на врачей. wink.gif И отложит в загашник на случай крайнего запоя, а тож не выручит никто.

Всё бесполезно - семью высасывает паразит похуже печёночного сосальщика. Я видела такое много раз. Опускаются на самое дно, когда уже нет родителей, которые хотя бы пускали ночевать и наливали тарелку супа (и рюмку), становятся жертвами квартирных мошенников, бродяжничают и умирают под забором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кровь не водица. Про сестру писать не буду -вы сами все испытываете на себе. Бывает, видимо грань, черта, которую пока не переступишь, человека как-то можно вернуть. А тут, к сожалению, поздно. Атрофировалась все -любовь, доброта, совесть. И к, сожалению, безвозвратно.

Мой бывший -замечательный благородный человек был. Душевный, гостеприимный. Куча друзей, лидер как в компании, так и любимый брат в многодетной семье. Традиционной с обычаями и устоями. Пока покуривать не начал, и т.д И не смогли удержать. Затем в запой уходит стал длительный. Итог-совсем другая личность, с точностью до наоборот.

Сколько слез пролила, сколько сил положила, но мне надо было детей поднимать, а с ним не получилось бы никак. Сто раз уходила, тогда пить прекращал - золото, а не муж. Но хватало его ненадолго. Ушла, наконец, взяв с собой только детей, без копейки к родителям. Он остался с родителями и младшим братом в огромном доме. Остальные братья и сестры были семейные, После этого то пил, то прекращал.

По очереди, лет через 5-6, ушли родители на тот свет, брат женился. А он стал пить по-черному и вещи из дома выносить. Нервный стал сильно, инсульт перенес, но пить не переставал. на замечания реагировал крайне агрессивно. Чуть что - в драку. Раньше ругал всех за сквернословие, а тут только на матерном разговаривал.Родных доставал, ночью в час-два мог пьяным придти ( и к бывшей жене разведенной), но все сажали его в такси и домой отправляли. Страшо. И родные не знали, что делать.

А у молодой невестки малыши-погодки. Она не выдержала, оставила детей своей маме и поехала в психо-неврологический диспансер, к главрачу. Со слезами на глазах объяснила ситуацию, рассказала все. Он согласился дать бригаду, чтоб его привезли и полечили. А у того ни полиса, ни паспорта. Невестка из своих 10 тыщ дала. В тот же день приехали, забрали на 2 месяца. Семья вздохнула. И его подлечили - ведь почки. печень - все просадил, гематом куча. Вернулся с твердым намерением бросить пить, держался некоторое время, чуть подрабатывал. конечно, срывался, пил, но не буянил. Боялся, что опять запрут надолго.Паспорт и полис так и не выправили ему, - опять очередной кризис -на 1-2 месяца в больницу. За деньги.

Милая, в вашем случае, вы сами не справитесь. Сестру не исправить, подумайте о маме, о ребенке. Только больница, хоть отдохнете, да и она побудет некоторое время адекватной.

Ищите наркологию, диспансер соответствующий, мосты наведите с главврачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

мосты наведите с главврачом.

За наведение мостов платить нужно, и немало. Может, конечно, в Москве такие цены бешеные, но когда моему бывшему мужу на дом нарколога вызывали, помимо собственно вызова еще и капельницы с лекарствами оплачивали, по 5 тыс. каждая, а их минимум 10-12 нужно.

Родители и так еле тянут, у Автора самой дети, кто будет оплачивать сей банкет, при условии, что его виновнику он вообще никуда не сдался, то есть пустая трата денег, собственно, как и в Вашем случае. Спасать алкоголика без его желания бесполезно, тут только самим спасаться или вместе с ним на дно, без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Спасать алкоголика без его желания бесполезно

Вот именно. Все эти кодировки и наркологи как мертвому припарка, если есть только желание родственников, а не самого пациента. У мужа был друг наркоман, загнулся в 27 лет, ну укладывали его родители на лечение десятки раз, а дружки ночью приходили, передавали наркоту через окно по веревочке, водку вообще санитары проносили и продавали. Может в какой-то частной клинике с серьезной охраной и другие порядки, но у простой семьи нет столько денег содержать алкоголичку в подобном заведении, да и не надо оно ей, всё равно в загул уйдет как только на волю вырвется. Ей ни замужество, ни рождение ребёнка мозги не вправило, а от нескольких капельниц прямо вмиг излечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать только уговорить маму переписать недвижимость на Вас. Иначе алкоголичка долго будет влиять на все семейство, наследство-то будет делиться на двух сестер. Уговаривайте, так или иначе, обосновывайте желанием позаботиться о племяшке.

Девчушку лучше забрать себе, а алкашке и маме денег не давать вообще. Сестра пропьет, мать потратит на алкоголичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну и обманули они его, или сам слепой был- алкоголичку замуж взял, квартирка глаза прикрыла. По уму, квартирку эту переписать бы на девочку, не знаю как оно по украинским законам.

Может там квартира всё-таки на бабушку, раз она покупала? Если на Яну, то гиблое дело, если документы попадут ей в руки - то уплывёт дитятина жилплощадь.

Милая волшебница

Ксюшку мы с мужем решили забрать себе. Папа не хочет отказываться. Опекунство оформить не получиться. Будем просто воспитывать. А там жизнь покажет.

Добрыми делами выстлана дорога в ад. Так кажется, говорят. Это Ваш случай.

Если Вы действительно переживаете за ребёнка, то сначала решите все правовые аспекты. Сестру нужно лишить родительских прав. И отец, если отказывается воспитывать девочку, то какой он отец?

Нужно оформить опеку.

Если Вы не озаботитесь всеми правовыми вопросами, то мне жаль бедного ребёнка. Вы, бабушка, родители, другая ваша сестра и социальные службы будете перебрасывать его его из рук в руки, как горячую картофелину.

Если Вы оформите опеку, то почувствуете ответственность, а так, что, пока будет с вами - вам что-то не понравилось "передай дальше"...

Далеко не ангел

Может, выходом будет пустить его пожить в пустующую квартиру при условии, что он заберет ребенка, а Вы будете по мере сил помогать? Пусть устроит ребенка в сад и работает, где-то Вы или Ваша мама перехватите девочку, если у него не будет получаться вовремя ее забрать.

Вот самая мудрая мысль. Если квартира приобретена на имя Яны, то такой вариант нужно предложить её мужу.

И, да, помогать по мере возможностей, а не постоянно обременяться проблемами семьи сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Ксюшку мы с мужем решили забрать себе. Папа не хочет отказываться. Опекунство оформить не получится. Будем просто воспитывать. А там жизнь покажет.
А вот это напрасно. Я о том, что воспитывать, не имея на это никаких прав. Необходимо решать юридические вопросы. с лишением прав матери и серьезным разговором с отцом. Чтобы вы стали официальными опекунами.

Боюсь, дело одним ребенком у вашей сестры не ограничится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сестру в психушку сдать.

Если я поняла правильно, то психушка - это ПНД и сдать хотели не для того, чтобы сумасшедшей объявить.

Мой двоюродный брат алкоголик и его периодически туда сдают или иногда он и сам сдается, когда в состоянии доехать, чтобы его вытащили из небытия, после длительного запоя.

Месяц они (алкоголики) лежат их капают, лечат, посетителей к ним не пускают, а когда начинают выздоравливать, они делают посильную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Лишить-то можно - ребёнка куда?
Так ребенок все равно на бабушке. Зачем оставлять такой мамаше какие-то права на ребенка? Продаст малышку за ящик водки, или в какой-нибудь притон отведет. А то и замуж выскочит за такого же "синяка", ради детских пособий ребенка при себе будут держать.
Как они его будут решать? Бабушки уже не в силах - возраст. А тётки не хотят, не могут или и то, и другое.
Я бы бабушке тоже поостереглась ребенка под опеку отдавать. Пока она свою дочу проспиртованную привечает.

Или отец забирает дочь, или тетки опеку оформляют, или детский дом. Нет больше вариантов.

Амченка

Очень хорошо лечится алкоголизм трудотерапией.
Ничем алкоголизм не лечится, если алкоголик не хочет лечиться. Ни трудотерапией, ни наркологией, ни психиатрами, ни монастырями.

Я Выдумка

Мой двоюродный брат алкоголик и его периодически туда сдают или иногда он и сам сдается, когда в состоянии доехать, чтобы его вытащили из небытия, после длительного запоя.
Вот на законодательном уровне бы такую "ромашку" запретить. Хочешь лечиться - лечись один раз. А то устроили из ПНД вытрезвители. Чего б алкашам не бухать запоями месяц через месяц - и полечат, и прокапают, когда совсем сплохеет. А там можно и в новый запой. Красотааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, еще такой вопрос. А как Ваш муж на все это реагирует? Просто я не знаю мужчин, которые на вопрос "А давай возьмем к себе ребенка от моей невменяемой сестры-алкоголички, которая всю семью замордовала", радостно ответят "Конечно, дорогая! Я всю жизнь об этом и мечтал. Конечно, давай возьмем, не будем больше своих рожать, даже если планировали и всех я буду любить одинаково".

Вы не боитесь свою семью потерять, пытаясь взвалить на себя непосильную ношу? У ребенка есть отец, вот пусть он им и занимается, с Вашей добровольной помощью. А то он отлично устроился. Что-то там покупает изредка, а ответственность брать не хочет. И не отказывается при этом от прав на девочку.

Что будет, если Ваш муж не потянет таких проблем и уйдет? Вы справитесь? Думайте, в первую очередь, о себе, своей семье и своих детях. В конце концов и в интернатах детей родственники навещают и помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

В России нахождение в наркологическом диспансере только на добровольной основе

Автор из Украины, у нас можно.

Это раз, второе - если человек не настроен на лечение, не осознал его необходимость, то толку не будет.

Хоть родственники отдохнут эти три месяца, может примут какое- то решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть родственники отдохнут эти три месяца

Хороший отдых за собственные деньги и еще с осознанием того, что они впустую потрачены.

Тут не отдыхать надо, а решать проблему с ребенком и постараться родителям жизнь облегчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Меня, именно, поставило в тупик, что родная сестра (вроде бы своя кровь), не нашла даже капелюшечку оправдания, а хотела сестру в психушку сдать

Оправдание? алкоголичке??? dulya.gif

у Вас видима созависимость на профессиональной почве наступила?

Типичная такая - все гады кто не понимает несчастную жертву страшной болезни и не находит для неё оправданий.

Занятно - Яна вольна топиться в дерьме а сестры обязаны её оправдывать и из дерьма любящими лапками тащить g.gif

Нельзя! Нельзя вытащить того кто в этом дерьме решил утопиться. только самого себя и свою семью в ту же кучу отправишь.

Папаша ребенка взять не хочет, алименты платить и содержать не хочет, а виновата во всем тетка ребенка g.gif

Там не яну надо спасать, там маму надо от вины перед Яной спасать, ибо не считая прочего, эта вина Яну дополнительно топит.

У Яны вроде квартира есть? так пускай она на этой квартире и живет. денег не давать, пресловутую тарелку супа не наливать.

Голод - неплохое лекарство для тех у кого еще имеется хоть какой-то шанс выплыть.

А судьбу ребенка надо решать с папой. И не в режиме максимального удобства для папы.

Весьма хитровыделанного папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Скажите, почему отец не воспитывает собственную дочь? Странно как-то - взял и самоустранился. Почему?

И вообще, автор, не пора бы вам и появиться? А то тему завели - и слились. Не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Тут не отдыхать надо, а решать проблему с ребенком и постараться родителям жизнь облегчить.

Решения принимаются легче, если в тишине. А если каждый день то драка, то концерт от Юленьки, какие решения? И если лишать родительских прав на ребенка, у родственников на руках, будет справка о том, что она состоит на учете в наркологии, проходила лечение и все равно пьет. Для суда ведь важны бумажки с печатями, а не слова родственников. Придет на суд трезвой и заявит о том, что не пьет совсем. И как они докажут что пьет?

А родители сами не захотят чтобы им облегчали жизнь, будут жалеть ее до последнего, и жаловаться, жаловаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apira

Я не знаю, как в Украине, но у нас наркологическое лечение, от которого хотя бы минимум толка будет, стоит больших денег. При этом насильно никто не держит, так что такая яночка в любой момент может обратно заявиться.

Вот закидайте меня тапками, я б такую сестрицу посадила на поезд куда подальше и денег с собой дала на пропой, потому что никто не имеет права так издеваться нд родителями. Пропала по пьяни без вести ну что ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца жизни без агрессора, который кровь всех окружающих пьет -тот самый случай, когда по одной путевке вся семья отдыхает. И столько же после. Не думаю. что помещение буйного алкоголика стоящего на учете в госмедучреждение закрытого типа, - платная услуга. Нужен только полис, паспорт и направление.

В описанном мною случае у пациента не было ни полиса, ни паспорта. Поэтому и платили. А все лекарства за счет больницы. Трехразовое питание, можно навещать. Но не выпускают, везде решетки.

Кстати, сестра автора лечилась хоть раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец нормальный? Не пьющий? Вменяемый? Работает? Ребенка признал?

Какие еще вопросы могут быть. Он должен сам воспитывать свою дочь. А родственники помогать по желанию. А то тут сюр какой-то обсуждается вообще.

Ребенок не кукла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А то тут сюр какой-то обсуждается вообще.

А тут вообще ничего не обсуждается, Галя. Автор слилась, тема заявлена вообще не пойми о чем, о ребенке вскользь, хотя именно этот вопрос в первую очередь должен интересовать семью, а не лечение неизлечимо "больной". Папаша тоже какой-то странный, ребенка не воспитывает, но и не отказывается. Бред какой-то сплошняком.

Далеко не ангел

Вот закидайте меня тапками, я б такую сестрицу посадила на поезд куда подальше и денег с собой дала на пропой, потому что никто не имеет права так издеваться нд родителями. Пропала по пьяни без вести ну что ж.

Щас закидаю, ловите: tomato.gif Полностью с вами согласна: лечить это существо - только терять время и деньги. Пнуть под сраку ногой, и пусть летит, голубка. А вот с ребенком решать правовые вопросы, да поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Папаша тоже какой-то странный, ребенка не воспитывает, но и не отказывается

Это меня нисколько не удивляет.

Много знаешь мужчин, которые кладут свою жизнь, чтобы вырастить ребенка в одиночку? Жертвуя личной жизнью?

Правда. парень здорово попал. женился на алкоголичке. И, как я всегда и говорила, мужья своих алкашек не холят и лелеют. а выкидывают из своей жизни.

Это, конечно, правильно. Вот бы женщины так же поступали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Три месяца жизни без агрессора, который кровь всех окружающих пьет -тот самый случай, когда по одной путевке вся семья отдыхает

Речь идет об Украине, где в принципе нет

все лекарства за счет больницы. Трехразовое питание

"Путевка" слишком дорого обойдется. Я маме на днях покупала системы, шприцы и другие мелочи типа перчаток, ваты, бинта, спирта, физраствора, то есть только то, что нужно для капельниц и инъекций, без лекарств, пять сотен гривен как не бывало Если есть возможность, то конечно лучше, чтобы документальное подтверждение пагубной привычки было, но пока речь не идет о лишении родительских прав и опеке, то лучше деньгами не разбрасываться.

Apira

А родители сами не захотят чтобы им облегчали жизнь, будут жалеть ее до последнего, и жаловаться, жаловаться...

Ну а куда им деваться, родной же ребёнок, пусть и такой. Понимают, что если выгонят из дома, то долго она не протянет: или сама допьется, или пришибут по пьяной лавочке. Пока на глазах, то есть иллюзия, что ситуация под контролем.

Маленькую девочку вырвать бы из этого бедлама, а там пусть как хотят с пьющей дочерью нянькаются, лечат или наливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, я вообще не понимаю. С чего бы приоритет в воспитании - теткам и бабушке. А папа, типа, рядом постоит и чуток шмотками поможет?!

Да это настолько медвежья услуга ребенку, что и слов нет.

У девочки по факту нет матери. Так и отца не будет? Потому что вот так вот не будет между ними ни душевной близости, ни по-настоящему отношений папа-дочь. Ни он, ни она не научатся жить-быть вместе. Бабушка, увы, в годах. У теток - своя жизнь, свои дети будут...

Не понимаю искренне, почему все обсуждается так, будто этот папа - по желанию. С каких пор у нас в стране дети "по желанию"?!

Хочет - возьмет, не хочет - ну, тети возьмут. Бред. Он - отец, пусть учится воспитывать собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Много знаешь мужчин, которые кладут свою жизнь, чтобы вырастить ребенка в одиночку? Жертвуя личной жизнью?

Немного. Но тогда, йолки, откажись от ребенка! Дай оформить опеку!

Это, конечно, правильно. Вот бы женщины так же поступали.

Ну что ты. Русская женщина жертвенна до мозга костей, ее хлебом не корми, дай поспасать урода. Обилие веток про алкашню прямо говорит об этом. Не оскудеет наша земля... да тьфу.

Эллега

Оль, я вообще не понимаю. С чего бы приоритет в воспитании - теткам и бабушке. А папа, типа, рядом постоит и чуток шмотками поможет?!

Галь, а я о чем? Папаша слишком нехило устроился. Девочку воспитывают на стороне, он развлекается на всю катушку, а вообще-то ребенок его, ему и воспитывать. Не бабкам и теткам.

Не понимаю искренне, почему все обсуждается так, будто этот папа - по желанию. С каких пор у нас в стране дети "по желанию"?!

Галя, в теме вообще ничего не обсуждается, форумчане идут наощупь, автор не написала, чего же ей, собственно, было надо, когда она создавала эту тему. Спасать сестру? Так ее не спасти, она уже труп. А ребенок, мне кажется, вообще мало кого волнует. Кроме матери автора.

Хочет - возьмет, не хочет - ну, тети возьмут. Бред. Он - отец, пусть учится воспитывать собственного ребенка.

Вот именно что НУ. Ребенок по факту никому не нужен. Хоть бы в детдом отдали, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×