Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Галчонка

сегодня с мамой поговорила, я же тоже недоношенная была и полудохлая... мам рассказала что ей до трех месяцев моих советовали "рожать другого, пока молодая, эта не жилец".. и вес я до трех месяцев только теряла, в три весила 1900 ( при рождении 2700). Но мама решила бороться за дите до последнего. Беременность, кстати, тоже тяжелая была, с шести недель мама на сохранении лежала постоянно.

Ну не фига себе я не жилец, своих уже двое бегает smile.gif Внучек обязательно поправится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоизлияние в желудочек. Пока по прежнему на ИВЛ - пытались убрать трубку - началась одышка.

У нас 3 недели пытались трубку убрать. Как только начинали снимать, малыш сразу задыхался. Плюс пневмония, плюс кровоизлияние. Только в 3 с половиной недели перевели в детское отделение, да и там еще периодически в кювез большоую подачу кислорода давали. А одышка вообще была до 2 мес. Сейчас подвижный и вредный малыш.

Все будет хорошо, главное верить. Мы с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Очень хочеться Вас поддержать . У меня сынок, тоже родился с весом 1,950 и кучей потологий .На мой вопрос врачам "Будет ли малыш жить?" пожимали плечами! Глаза мои, от слез не просыхали и поддержать было не кому! Я в церковь пошла, поставила свечку и молебен заказала!И Вам советую, сходите! Сейчас сыну 15 догнал и перегнал своих сверстников ,как физически так и умственном развитии! Не зря говорят что 7мес. способнее!А Вам, терпения и сил это прежить!Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила недоношенную девочку на 33 неделе, с весом 2 к.г. и ростом 44 см 18 лет назад.Роды были очень быстрые, 50 минут вместе со схватками и стимуляцией.Ребенка не показывали 7 дней,держали в кувезе.

Через месяц были дома,с весом 2.100.Кормила грудью через 2.5 часа,круглые сутки.В 2 мес. стала держать головку,в 4-первый зуб.В 9 сначала встала,потом научили садиться.Пошла в 1.2,В 1.5 года говорила предложениями.До 3 лет была крошка.В дет.сад не ходила.

Никаких лекарств я не пила,до 1.5 лет не делала ребенку прививок.Боялась.Массаж делала сама,научилась по книжкам.

Со зрением проблемы-роговица не сфера,а волнами сильнейший астигматизм,который дает деформацию предметов,например:автобус у нее плоский,дверной проем шире,стол выше.Из-за этого часто падала и врезалась в дверь.Лечили долго,к 17 годам зрение улучшилось вполовину,т.к. вырос глаз.

Далее к 6 годам обнаружили дислексию и дисграфию.Дислексию убрали за 6 мес.ежедневных занятий.Дисграфия по сей день.

Я очень берегла дочь и она практически не болела.Единственная беда слабые сосуды(частые кровотечения из носа)

Сейчас ей 18 лет,учится в институте и ничем не отличается от сверстников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дочке пока не езжу - у меня насморк, и она боится, что я ее заражу и ее не пустят к малышику. Общаемся по телефону.

Молока у Катены уже столько, что врачи смеются, что скоро придется давать таблетки, чтобы уменьшить его количество - столько им на больницу не надо. smile.gif

С желудочком и кишечником у ребенка получше. Но апноэ.

Но вчера вечером ее спросили, как хочет назвать сына и повесили на кювезу табличку с именем. Мне кажется - это хороший признак.

Так что надеюсь, что у Андрюшки все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Молока у Катены уже столько, что врачи смеются, что скоро придется давать таблетки, чтобы уменьшить его количество - столько им на больницу не надо.

Замечательная новость! Как я рада за вашу дочку! Теперь Андрюшка будет сытым и спокойным! Поздравляю!

Но вчера вечером ее спросили, как хочет назвать сына и повесили на кювезу табличку с именем. Мне кажется - это хороший признак.

Конечно хороший!

И не только имя придумать, но и свидетельство о рождении надо сделать!

Вас ведь наверняка скоро переведут в детское отделение (что-то вроде "Малютки"), чтоб ребенок вес набирал. А там уже без свидетельства о рождении не обойтись.

Моей сестренке сказали, чтоб она быстрее оформляла свид-во о рождении (ее МЧ сходил куда надо и получил). Примерно через 1 неделю после рождения Лёвки их положили в "Малютку" вес набирать... Набрали до 2.5 кг - и выписались домой.... smile.gif

Родился Лёвка 29 июля, а дома был уже 15 августа (посмотрела по дате фотографий)....

Так что надеюсь, что у Андрюшки все будет хорошо.

Все обязательно будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Какое замечательное имя выбрали-Андрей,мне оно тоже очень нравится.

Вы кстати пластырь приобрели?Я выше написала его название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

И не только имя придумать, но и свидетельство о рождении надо сделать!

Когда велят сделать свидетельство о рождении, я вздохну спокойно.

Ленуля

Вы кстати пластырь приобрели?Я выше написала его название.

Да, спасибо. Вчера передали в отделение и питание, и памперсы и пластырь. Врачи благодарили и говорили, что это - редкость. Обычно спрашивают что нужно, и когда понимают, что будут заниматься и без дополнительных вложений, то на этом успокаиваются. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ваня родился на 33 неделе вес 1890 рост 45.Через несколько часов после родов остановилось дыхание.Отправили в реанимацию.Положенные 4 дня лежала без него и только по телефону узнавали о его состоянии-тяжелое.Сама звонить я боялась,боялась услышать,что...Нет это очень тяжело и словами не описать.

Когда меня выписали мы с мужем сразу поехали в реанимацию.Поговорили с врачом.Он сказал что произошло кровоизлияние в мозг и что впереди неизвестно...Мы увидели нашего мальчика.Он лежал в кувесе весь опутанный проводами,которые поддерживали жизнь.

Ой,слёзы потекли...

Небуду описывать как выбирались из этого.Целый год по больницам,радость каждому новому успеху.

Дорогие мои хочу сказать что если врачи говорят надо ложиться в больницу ложитесь!!Ни в коем случае не рискуйте здоровьем и жизнью своих малышей!!Явидела мам (неврол.отд.) которые говорили что у них здоровый ребёнок и врачи не правы,которые уходили прихватив детей и не желали давать им лекарства.Некоторых из них я видела позднее в том же отделении и они очень жалели что не послушались врачей.Я думаю понятно почему,у каждого своё...НО!Я не обобщаю !!!!Но и раз на раз не приходится.

Ваньке сейчас 4 года.Нормальный развитый ребенок.Пошел в 1 год и 4 мес.Заговорил ещё раньше.Но я до сих пор боюсь.Как вспомню...

Пусть все детки будут здоровы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась недоношенная (1200) - выходили

У нас знакомая попала с гипертоническим кризом в больницу, срок 6 месяцев был, пока отошла, о ребенке думала что выкидыш. А потом ей говорят: " А что вы о ребенке не спршиваете. Девочка у Вас. Родилась с весом 650 грамм." Выходили, Ленка уже 10 класс заканчивает, огого какая девица, дома ее так и зовут 650 грамм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но вчера вечером ее спросили, как хочет назвать сына и повесили на кювезу табличку с именем. Мне кажется - это хороший признак.

Конечно отличная новость! smile.gif Иринке (сестре, о котрой я выше писала), первое время запрещали имя давать дочке, на табличке писали : плод женский. Зато потом, когда разрешили имя написать, немного легче стало.

То, что Ваша дочка кормит своим молоком, тоже замечательно (Ира не кормила).

Верю, что всё у Вас и Ваших детей будет хорошо. Главное, что хочется пожелать, так это здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас - маленькая радость.

Вчера Андрюшка первый раз закричал! И покакал.

Апноэ все еще присутствует, но чувствуется, что врачи настроены уже совсем по другому. Вчера разговаривала с нашим доктором - голос совсем другой, и говорит по другому. И Катенка повеселела.

Сейчас пока жду от нее звонка - она мне приезжать запретила - у меня насморк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас - маленькая радость.

Вчера Андрюшка первый раз закричал! И покакал.

Ну Слава Богу....наконец-то...

Очень рада за вас с Катей, прямо аж на душе легче стало, а то уже полчаса тут тусуюсь, а новостей от вас нет....

И вот такая радость...поздравляю!

Теперь уже смело могу сказать, что вы молодая бабушка.... thumb_yello.gif

Пы.сы. Все с Андрюхой будет хорошо....я это знаю... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вчера Андрюшка первый раз закричал! И покакал.

Замечательные знаки!!!!!!! ПРосто прекрасно!!! Поздравляю!!!

Еще пара шажков к дому smile.gif

Пусть Катена все это записывает по дням, когда какие достижения - потом сама периодически читать будет и вспоминать. Это сейчас кажется, что все страшно и лучше все это забыть. А потом, когда станет само забываться, захочется вспомнить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Вот все и хорошо!

Спастбо за позитивный настрой, но хорошо далеко не все.

У малыша апноэ. Вчера было позавчера было 2 приступа, вчера - 1. Офтальмолог завтра должен прийти (боюсь, что скажет). Но врач сказал, что похоже, на свет реагирует - начал глазки закрывать, и когда невролог в зрачок светил, то сокращался.

Невролог сказал, что прогнозы можно будет давать только через месяц где-то, но пока причин для сильных страхов нет (хороший невролог, он моего сына консультировал, меня вспомнил, посмеялся над моей "бабушковостью" - мол только недавно сама молодой мамой была, а теперь уже про внука спрашиваю).

Но кишечничек (ттт) работает - сегодня опять покакал.

Говорят, вертлявый очень, из папмперса вывернулся и какашки разбросал по кювезе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но врач сказал, что похоже, на свет реагирует - начал глазки закрывать, и когда невролог в зрачок светил, то сокращался.

Невролог сказал, что прогнозы можно будет давать только через месяц где-то, но пока причин для сильных страхов нет (хороший невролог, он моего сына консультировал, меня вспомнил, посмеялся над моей "бабушковостью" - мол только недавно сама молодой мамой была, а теперь уже про внука спрашиваю).

Как приятно читать такие новости...Андрюха просто молодец...А ваша с Катей вера в хорошее ему очень помогает...

Я как за своего переживаю прям biggrin.gif так уж хочется, чтобы у малышика все наладилось...ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сестра покрестила сына и повесила на кювез маленькую иконку. Малыш со следующего дня стал набирать вес. Попробуйте. Даже врачи так советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Говорят, вертлявый очень, из папмперса вывернулся и какашки разбросал по кювезе.

Ай молодца! Умничка smile.gif Так держать!

Ну готовьтесь, молодая бабушка smile.gif" в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" /с/ Ой, чувствую,хулигашка маленький будет внучонок, как только из кроватки вылезать научится - только держись! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У малыша апноэ. Вчера было позавчера было 2 приступа, вчера - 1.

У меня, конечно, совершенно нет опыта и знаний именно по недоношенным детям. Но про апноэ доношенных когда-то давно читала, что рекомендуется класть спать ребенка на животик, для предупреждения этих случаев. Ни в коем случае не настаиваю, но, может, проконсультируетесь с врачом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ну где же вы? какие новости то? как Андрюшка? я ж ведь жду со сранья самого, а вас чего-то нет.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

ну где же вы? какие новости то?

Я пока сама новостей жду. Катена будет звонить только после обеда. Но, видимо ничего страшного не произошло, а то бы уже названивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

когда-то давно читала, что рекомендуется класть спать ребенка на животик,
Когда мой малыш родился, мы с врачом беседовали на эту тему. Она сказала, что такая практика была в Японии одно время - новорожденных клали на животик, в Америке с головой укрывали. Польза ни от первого, ни от второго не подтвердилась.

А то, что Андрюшка вертлявый, из памперса вылез - даже удивительно. Новорожденного малыша где положишь, там и лежит смирненько. Верю, что все будет отлично thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Андрюшки достали из кювезы. smile.gif Обещали на той недели перевести из реанимации в детское! (ТТТ) smile.gif

Апноэ пока не повторялось.

Катена у меня счастливая - звонит - ревет и смеется.

И прибавил в весе - уже 1240г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое критическое позади. теперь нужен повышенный уход малышу, массажи, занятия и т.п. И все будет ОК.

Кстати, вы супер!!! 6 дней - и уже достали... У меня дочка около месяца в кувезе была... И это при том, что у нас проблем особых не было... Молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

да, позади самое критическое...

...щас научитесь сами кушать, наберете вес до 2 кг и вас отпустят домой! smile.gif

а впереди у вас трудный и ответственный год: массажи, таблетки, процедуры и т.д..... но это всего лишь 1 год ....после 1 года будет полегче в плане необходимых процедур....wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×