Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Галчонка

Ура!!!

Я признаться сама читаю и реву то радости за Вас и маленького.

Кажется, самое трудное - позади. Хотя нет, позади - самое страшное, самое трудное - как раз только начинается

Эти трудности будут компенсированны каждым достижением Андрюшки.

Поверьте, я знаю о чем говорю.

Совет. Найдите хорошего невролога и массажиста. Желательно что б они в связке работали. Меня просто Андрюшина вертлявость насторожила немного.

Но это все лечится на первом году жизни.

Очень за вас рада! Бабуля, а Санька званием дядюшки горд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Бабуля, а Санька званием дядюшки горд?

Санька очень переживал за маленького. Сейчас его обрадовала - уже ждет-не дождется, когда на малыша можно будет посмотреть.

Он пока многого не понимает, конечно, но по нам видел, что мы переживаем и тревожимся, и даже вел себя лучше обычного. Радуется вместе со мной. smile.gif

Сейчас звонила врачу - подтвердил все хорошее, поздравил. Говорит, что про таких, как Андрюшка говорят "В рубашке родился" (кстати, он действительно родился в "рубашке", что было дополнительным фактором риска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

"В рубашке родился" (кстати, он действительно родился в "рубашке", что было дополнительным фактором риска).

Для врачей да, а Всевышнему виднее. это правда хороший знак, что с рождения и везунчик (ТТТ, апчхи, апчхи).

Теперь терпения Вам всем и как это не обыденно звучит готовте кошелек.

Первый год жизни единственное время когда можно купить здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

еще, давно хотела сказать - я верю в нумерологию, поэтому тот факт, что малыш родился раньше срок в определенный день - это не случайно...значит, так надо было.... значит, эти цифры важные для малыша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Что там новенького у вас? Катюшка уже держала на ручках малышика? Как вообще себя мальчишка чувствует? Мы тут волнуемся, пишите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вас давно не слышно! Как твм дела у Ваших, я прям уже испереживалась - за несколько дней никаких новостей!

Счастливица

Что там новенького у вас? Мы тут волнуемся, пишите

ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, отчитываюсь.

Андрюшка снова в канюльке, но дышит уже полность сам.

Апноэ за 3 суток было 1 раз.

начали кормить маминым молочком, но снова отказались - желудочек пока не справляется, сегодня попробуют повторить.

Вообще - без больших скачков, но врачи уверяют, что все нормально, динамика хорошая, поводов для особого беспокойства - нет.

В общем - только ждать, пока малыш наберет вес, научится кушать и т.п.

Спасибо вам всем за участие. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вчера молила в церкви здоровья всем детишкам! И про вашего вспоминала. Рости здоровеньким Андрюшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости последние.

Пневмония. Правда, врач давно говорил, что этого можно было ожидать и сказал, чтобы не паниковали.

Решается вопрос о перводе в другую больницу. Там как раз специализация по паталогиям беременностей и выхаживанию недоношенных малышей, но минус один: через весь город придется ездить, мамочку выпишут и ей придется мотаться ежедневно, а у нас - морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

но минус один: через весь город придется ездить, мамочку выпишут и ей придется мотаться ежедневно, а у нас - морозы.

А оставаться при ребенке никак нельзя? или она будет на день приезжать, на ночь отправляться домой? если морозы- ттт мастит м.б., не дай Б.- врачи не понимают? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - без больших скачков, но врачи уверяют, что все нормально, динамика хорошая, поводов для особого беспокойства - нет.

Это даже хорошо, что скачков нет, т.к. раз оно быстро может скакнуть вверх, то так же быстро может скакнуть и вниз. Лучше, когда все идет медленно, но верно. Так каждое новое умение будет закрепляться и меньше вероятность, что малыш в один момент "забудет" его.

Пневмония. Правда, врач давно говорил, что этого можно было ожидать и сказал, чтобы не паниковали.

Это тоже совершенно стандартная ситуация, т.к. легкие недозревшие, соответственно, слабенькие. У нас тоже была - это не самое стршное smile.gif

Решается вопрос о перводе в другую больницу. Там как раз специализация по паталогиям беременностей и выхаживанию недоношенных малышей, но минус один: через весь город придется ездить, мамочку выпишут и ей придется мотаться ежедневно, а у нас - морозы.

Я тоже так каталась, это пока детка в реанимации, а потом можно будет, наверное, лечь на совместное (у нас это было платно). Но могу сказать, что так времечко пролетает быстрее, и маме в какой-то мере проще ждать... Это я по своему опыту говорю

Все хорошо у вас должно быть smile.gif Успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставаться при ребенке никак нельзя? или она будет на день приезжать, на ночь отправляться домой? если морозы- ттт мастит м.б., не дай Б.- врачи не понимают?

Врачи думают первым делом о ребенке.В основном мамочки приезжают на день,вечером уезжают.Я пока еще не слышала про больницы где можно оставаться и мамочкам,но наверняка такое возможно.Позвоните в ту больницу,куда переводят и спросите про платное отделение,если оно есть конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в ту больницу,куда переводят и спросите про платное отделение,если оно есть конечно.

Обычно пока малыш в реанимации в кувезе, мамочке не разрешают находиться в больнице все время. Это потом можно будет.

А оставаться при ребенке никак нельзя? или она будет на день приезжать, на ночь отправляться домой? если морозы- ттт мастит м.б., не дай Б.- врачи не понимают? 

Врачи-то понимают... Да только где ж им столько палат взять, чтобы ВСЕ желающие мамочки там могли оставаться. От мастита надо потеплее грудь закутывать.

Да и врачам тоже не нужно, чтобы мамочки постоянно там были, им это мешает (это мне врач в нашей больнице говорил, что постоянный мамочкин контроль мешает). Хотя в некоторых больших больницах бывает такое, что мамочки там круглосуточно.

Галчонка, молокоотсос купили уже? Он при таких раскладах точно необходим.

Так Катенка на ручках-то держала малыша? Мне давали, когда я приходила к дочке во время взвешивания (их же ежедневно взвешивают...), и пока сестричка перестилала белье в кувезе, мне давала малышу smile.gif. Я дочку чуть не уронила в первый раз, т.к. она оказалась намного сильнее, чем я ожидала. Она оттолкнулась от меня ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку оставили в больнице, а Катену вчера вечером выписали (как верно написала Счастливица - Палат не хватает.

Катьку сейчас к дитю не пускают - у нее насморк, так что Андрюшка отдельно, она отдельно.

Но в другую больницу переводить пока не будут - говорят, что нет оснований. Вчера разговаривала с зав.реанимацией - у них как прошла консультация с пульманологом, решили, что ничего эктраординарного неи происходит, так что сами справятся.

Обещают через недельку-другую перевести в детское, тогда и мамочку вместе с сыном опять положат.

Галчонка, молокоотсос купили уже? Он при таких раскладах точно необходим.

Молокоотсос ей запретили - с молоком все нормально, сцеживается прекрасно сама, застоев нет, а стимулировать дополнительно выработку молока не нужно - ребенка пока молоком не кормят, пока лечат кишечную инфекцию - у него от молока живот пучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что потом может грудь болеть от ручного сцеживания. Это хорошо, что молочка хватает, просто (опять же говорю по себе, ни в коем случае не хочу, чтобы у Кати так было) у меня спрва было много молочка, а потом из-за постоянного стресса, холода, страха и недосыпа оно стало уменьшаться. У нас много девченок таким образом потеряли молоко вообще.

Насколько я знаю, молокоотсос не стимулирует выработку молока, ее стимулирует сцеживание вообще, просто с молокоотсосом оно присходит с меньшими затратами. Но это ИМХО.

А у вас, думаю, должно быть хорошо, малыш, может, уже сам скоро грудь возьмет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катьку сейчас к дитю не пускают - у нее насморк, так что Андрюшка отдельно, она отдельно.

Вообще не пускают? даже в маске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Вообще не пускают? даже в маске?

Сказали 3 дня, пока сопли не вылечит, не показываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Эх каждый день слезу за событием, и плачу от счастья. smile.gif Молодчинки... очень рада что малышик поправляеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то это правильно, зачем лишние риски? А у нас в больнице студенты по отделению толпами ходили, кашляли (дочка-то у меня тоже зимняя). Маам в палату разрешали только в колпаке и "наморднике" заходить, а этим чуть ли не в уличной обуви censored.gif

ладно, моя тогда еще в реанимашке была, там. вроде, такого не было.

Ах да! Забыла! Поздравляю Катенки с выпиской!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние отчеты.

В больнице - карантин по гриппу, так что Катену к детке не пускают, и в ближайшую неделю не пустят. sad.gif

С легкими вроде налаживается у малыша, а вот с кишечником - по прежнему проблеммы, на бактериофагах, молочко мамочкино не дают.

Девочки, у меня к вам вопрос (врач, с которым я общаюсь сейчас в командировке, а к завреанимацией приставать мне уже неудобно) - по Апгару 3/3 - это очень плохо или для недоношенного терпимо? И что вообще это значит (я когда рожала, мы про Апгара не слыхали). А то я спросить не успела вовремя, а теперь мучаюсь - вроде говорят так оптимистично, а вроде цифры такие маленькие. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Апгару 3/3 - это очень плохо или для недоношенного терпимо?

Апгар важен только как оценка состояния при рождении. На прогноз не влияет. Расслабься...

Число баллов 0 1 2

Окраска кожных покровов

Синюшная или бледная

Туловище розовое, конечности синюшные Однородно розовая окраска

Дыхательные движения

Отсутствуют

Нерегулярные, слабые Регулярные, громкий плач

Биение сердца

Отсутствует Редкие, менее 100/мин Свыше 100/мин

Мышечный тонус

Вялый

Умеренный тонус, конечности сгибаются не полностью Хороший тонус, конечности сгибаются полностью, активные движения

Рефлекторность (исследуется по реакции ребенка на раздражители: реакция на введение аспирационного катетера или на введение кислорода)

Отсутствует

Искривленное лицо (гримаса)

Крик, кашель или чихание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 3/5. Я так поняла, что идет оценка сразу после родов, и через какое-то время, отсюда две циферки. Но на дальнейший ход событий они уже не влияют.

С кишечником проблемы почти у всех деток. Мы до 5-ти месяцев зависели от трубочки, клизмы и свечек... Пережили.

А мое молочко Юльке дали 10 марта (а родилась она 25 февраля, т.е. ей было около двух недель).

Так что у вас все в норме.

Жалко, что мамочку не пускают... Но это тоже переживаемо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что идет оценка сразу после родов, и через какое-то время, отсюда две циферки

Ага. Сразу и через пять минут.

У сына моего было 6/9(!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили.

А то с этим Апгаром меня Катена замучила (я по ее просьбе спросила), а ее все подруги выспрашивают. music_whistling.gif

Кстати, оказывается 8 лет назад Апгар тоже был (полезла смотреть в карту сыну) - у Саньки был 8/9. Только он у меня на 43 неделе родился. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×