Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Галчонка

Кстати, оказывается 8 лет назад Апгар тоже был

Да что ты??? biggrin.gif В штатах с 1952г., а у нас с 64г.(шкала Апгар-Аршавского).

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да что ты???  Он принят ВОЗ в 1952г.

Где я, и где ВОЗ? wink.gif

Честное слово, я рожала вроде неплохо-подкованная (прочитала аж 2 книжки, одну из которых - французкую) и кучу журналов music_whistling.gif , но теперь, когда захожу в веточку планирующих или беременных - у меня голова кругом идет?: я не знаю, для чего половина анализов, о чем вообще речь. Может и хорошо, что я раньше этого не знала - меньше дергалась.

А то с этим Апгаром - столько нервов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Соврала. Отредактировала blush.gif

У Даши было 7/8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко захожу в эту ветку, а тут случайно попала и на тебе - Галчонка стала бабушкой (учитывая, что мы ровесницы - немного забавно blush.gif ).

Читала все посты на одном дыхании...

Искренне надеюсь вместе с Вами, что у Кати и малыша все наладится.

Веры и терпения Вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по телевизору недавно сюжет был - выходили девочку весом в 280 грамм! Фотография новорожденных пяточек - палец врача в толщину больше! Чудо просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходили девочку весом в 280 грамм!

Ага. И пяточка прозрачная прямо...

Такая темненькая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Тут по телевизору недавно сюжет был - выходили девочку весом в 280 грамм!

Я вчера этот сюжет смотрела. Прям бальзам на душу - если таких выхаживают, то уж нашему-то Андрюшке сам бог велел не сдаваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

у Ильи было 5/6 баллов, в 32 недели, но он сам закричал... это минут через 10 легкие закрылись...... так что АПгар получился нормальным.... мне еще сказали, что 2 балла сразу снимают за кесарево......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

мне еще сказали, что 2 балла сразу снимают за кесарево......
Не может быть! У нас вроде 7/8 было (или 6/8? Сейчас уже точно не помню) - гипоксия и кесарево. А врачи почти никогда высшие баллы не ставят - перестраховываются.

Галчонка

С легкими вроде налаживается у малыша, а вот с кишечником - по прежнему проблеммы
У малышей с кишечником часто проблемы. Шутка ли? Кормился-кормился через пуповину, и на тебе - чего-то посторонее через рот суют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

я не претендую что это чистая правда - мне так в роддоме девченка сказала...у врачей я как-то не спрашивала...

вместе с нами в один день родилась доношенная девочка через кесарево у нее по АПГАР 7/8 - вот она сказала, что врачи за кесарево сняли баллы....а у нее девченка абсолютно здоровенькая родилась! Даже сами врачи изумлялись! smile.gif .... ну может это и не так, я уже теперь и сама сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новая проблемма - у Андрюшки геморагическое срыгивание. На выходных и уточнить-то не у кого - дежурный врач по телефону буркнул и все, а до понедельника я уже изведусь.

Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? И насколько это опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Геморрагическое срыгивание - это как? Срыгивает с кровью?

Попробуй у врача поточнее узнать. С чем геморрагический синдром связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я не педиатр, но возможно это связано с геморрагическим диатезом недоношенных. При этом состоянии срыгивания бывают очень часто. И зачастую они - с примесью крови. В принципе, это не страшно, то есть угрозы жизни нет. Будет пролечен синдром - уйдут и срыгивания со сгустками крови.

ЗЫ: под словом диатез подразумевается не привычные сыпи-болячки. Это патологическое состояние обмена веществ, кот.проявляется различными состояниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Первое что мне в голову пришло - осложнения после пневмонии или ВЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я с таким не сталкивалась...

...у Ильи было как-то раз очень обильное срыгивание (рвота) когда он еще был с зондом, врач сказала что это от незрелости желудочка у него пища не хочет усваиваться... так ему чистили желудочек (прям через зонд промывали), потом вроде нормально стало.... потом мне запретили есть практически все из-за этого, вплоть до булочек и молока... давали ему какие-то ферменты, для усвоения пищи и от дисбактериоза....(Линекс и еще что-то....)

...а так - мы с желудочком до 3-4 месяцев мучались, потом как-то само прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

принципе, это не страшно, то есть угрозы жизни нет. Будет пролечен синдром - уйдут и срыгивания со сгустками крови.

Спасибо, успокоили, а то Катька трясется - мне самой некогда в больницу ехать, а у нее сразу паника и она не может сосредоточиться на том, что ей говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

хотела в репе написать, оказалось, надо подождать )))

Галь, не паникуйте с Катей, самое главное. Недоношенных сейчас выхаживают хорошо, отношение к ним внимательное, потому что за процентом выхаживания следят ого-го как. Все наладится у вас. А все эти болявки - что ж, малыш не зрел ни морфологически, ни функционально. Просто надо набраться терпения и пройти через все это. Терпения, вера и труд, труд, труд - и будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Просто надо набраться терпения и пройти через все это. Терпения, вера и труд, труд, труд - и будет все хорошо.

Я понимаю, как понимаю и то, что от нашей паники и переживаний ничего не изменится.

Но Катенка еще такая молоденькая. Ну и мечется, естественно на качелях от радужных надежд до полного отчаяния.

Ну и тяжело ей - вроде беременная ходила, рожала, а ребенка нет...

В общем отругала ее за панику, успокоила, отправила в больницу - договорились, что ее в маске пустят на полчасика к детенку.

Сейчас разговаривала с дежурным педиатром - успокоил тоже, сказал, что сегодня срыгиваний не было, что даже вес понемножку набирает Андрюха.

Так что - ждем, верим, надемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрагические проявления могут наблюдаться при сепсисе,проявляются на 2-3 неделе новорожденности,в разгар заболевания.Нужно исключить такие заболевания как гемофилия и тромбопатия.Обычно дети теряют в весе.(Рассказала подруга неонатолог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Геморрагические проявления могут наблюдаться при сепсисе

У него кишечная инфекция (сейчас вроде получше дела обстоят,ТТТ, но пока на молочко не перевели - в основном на глюкозе).

Обычно дети теряют в весе.(

Пока вроде прибавляет - еще 90 грамм набрал.

Нужно исключить такие заболевания как гемофилия и тромбопатия.

eek.gif Буду узнавать, проверялили. Но гемофилия - она ж вроде наследственная - ни у Катерины, ни у Юрки в роду точно нет (если только не у прямых родственников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Илюха тоже в весе не терял... но как мне сказали гораздо позже - не терял из-за отеков, т.е. на самом деле вес падал, но из-за отеков даже была прибавка в весе..... а я тогда так радовалась, что сына в весе прибавляет хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Илюха тоже в весе не терял... но как мне сказали гораздо позже - не терял из-за отеков,

Девочки, не пугайте меня, я и так боюсь.

Вроде не пугают пока отеками - еще этого не хватало нам только, говорят, наоборот, что ничего страшного, не волнуйтесь, бабуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

То ли вы чего-то недопоняли, то ли ваша знакомая хреновая неонатолог wink.gif

Галчонка

Спокойно cool.gif

Сегодня говорила с неврологом (специализация по малышам недоношенным) - не срать!(с)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×