Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Тетка мужа родила первого ребенка в 37 лет на сроке 7 месяцев. Она у неё часто болела, так ей все врачи тыкали: "А чего вы хотите, она же у вас недоношенная!"

Сейчас Вике 6 лет, с 4-х читает, крупная не по годам, а уж такая непоседа! Никогда бы не сказала. что она родилась недоношенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Димулька что-то не растёт совсем. 13 кг и 90 см это в 3 года 8 месяцев.

И ест очень хорошо, взрослыми порциями, и витаминки даём, но что-то всё никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Димулька что-то не растёт совсем. 13 кг и 90 см это в 3 года 8 месяцев. И ест очень хорошо, взрослыми порциями, и витаминки даём, но что-то всё никак.

Мой тоже не очень хорошо растет,ему 2 года и 7 мес.,а весит около 12 кг,а рост даже не знаю(был несколько месяцев назад 85 см),нам говорят,что все в норме,хотя многие дети столько весят в 1 годик.

И ест тоже очень хорошо(ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы переживаете? Мальчишки вообще растут медленнее. Я так понимаю, что чем больше он двигается, тем медленее он будет набирать вес.

Главное, чтобы ребенку хорошо было. Вот если он плохо набирает, да еще и бледный, вялый и т.п. - вот это повод для расстройства.

А Юлька вес очень даже набирает (но она девочка все-таки). Ей год и 10, а весит она около 14 кг. Руки отваливаются ее таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недоношенные ( 7,5 мес). Домой попали только в три месяца. Было конечно куча проблем, даже ДЦП под вопросом ставили. Пошел в 1г. 3 мес. Сейчас 3г. 6мес. Читает, знает все цифры, по развитию ребенок не то что не отстает, а даже опережает. Проблемы только с нервной системой и с горшком (слишком возбудимый, писает до сих пор в штаны shiz.gif ). Наши врачи не очень то помогают в этих проблемах, по типу: "Писается, и ладно. Подождите до четырех лет". А куда уж ждать то? Весной в садик планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Да уж. Наша маленькая комета съедает 10 пельменей, а потом круги по квартире нарезает. Двигается много, даже слишком. Вот и уходит всё в никуда.

паникерша

Молодцы.

Мой-то мелкий даже не семи, а скорее шестимесячный. Сейчас 3 года 8 месяцев. Стихи, конечно, рассказываем... Но слова ещё коверкает. Считаем до десяти.

Но, отставание в развитии видно... sad.gif

Собираемся в садик, в коррекционную группу. Надеемся, что там нас подтянут.

Наслышен ли кто-нибудь о таких группах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость юля - гость форума

моему никитке 9 мес. мы отстаем в развитии т е не садимся сами не встаем не держимся за барьер мы родились с весом 1040 гр. предлагают пропить акатинол для прочистки мозгов я боюсь что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля - гость форума

я такое лекарство не знаю... мы кололи актовегин, кортексин. Кстати, кортексин нам ОЧЕНЬ помог (кололи 2 курса), он тоже для мозгов... После кортексина прям прогресс был.... ну и бесконечные массажи, парафины, электрофорезы....

А что вы умеете делать в 9 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля - гость форума

мои девченки- двойняшки родились на 32 неделе с весом 1800 гр и 1900 каждая. в феврале нам 4 года будет Дай БОГ, конечно в физическом плане отставания были, но к 1,5 годам нагнали и перегнали многих. А с мозгами все в порядке было ТТТ.

Что мы делали.

1. массаж укрепляющий с элементами точечного, за год раз 8 по 10дневному курсу. Помогает очень хорошо, даже на глаз заметно было.

2. кололи актовегин и оксибрал.

3. пили витамины до года т.к. на втором месяце жизни перенесли пневмонию обе, до 3-х мецяцев были с переменным успехом в реанимации.

Что еще , ползать начали в 9 месяцев, а пошли в 1.2 и 1.3 .

То что вы маленькие, ничего страшного, главное , чтобы родовой травмы в тяжелой форме не было, тогда лечение длительное.

если что-то нужно, спрашивайте, можно в личку, я знаю как это тяжело, нарерное долго через зонд питались, а сейчас как кормите? грудью или соской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему никитке 9 мес. мы отстаем в развитии т е не садимся сами не встаем не держимся за барьер мы родились с весом 1040 гр. предлагают пропить акатинол для прочистки мозгов я боюсь что делать

А что говорит неврапатолог?Кто вам предлагает пропить акатинол?

Вам в любом случае нужно найти хорошего массажиста и физиотерапевта,который вам начнет вашего малыша на ноги ставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля - гость форума

Ух, вы даже нас перегнали. У меня сын был 1150 г. И тоже в развитии отставал. Сел даже немного позже чем пошёл. Где-то в 1,5 года и год и семь соответственно. А из лекарств пили Ноотропил и Кавинтон. А на ноги в прямом мысле нас китайская медицина поставила. До сих пор пьём препарат.

Кстати, такие детишки развиваются скачкообразно. Так что может он сейчас потенциал для очередного скачка в развитии накапливает. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анечка!!!

Приветик!!!я новенькая...Вот я родилась через 30 недель,весила 1700 и рост у меня был 41см(а по мне не скажешь) biggrin.gif ...Нормально развивалась, не отставала от сверсников и ща тож biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов, что создала отдельную ветку, потом можно будет удалить или слить, просто сейчас нужны советы и просто поддержка.

Дочь сейчас рожает.

Вчера начались схватки, убрать их не смогли. Сейчас уже интервал между схватками меньше минуты. Раскрытие на 2 пальца.

Врачи сказали, что шансы нулевые.

Срок - 26-27 недель.

Кто рожал или знает что-то о родах и выхаживании детей на таких сроках, какие могут быть шансы, что я могу сделать в этой ситуации? Приму любые советы.

Я пока даже сообразить не могу - к ней не пускают, никого в роддоме я не знаю, пока даже с врачами не договаривались - срок-то маленький.

Роды ведет не тот врач, у которой она лежала на сохранении, а та - в отпуске, связаться с ней нет возможности. В общем, я в прострации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы есть и не малые, была бы реанимация детская и нужные препараты, а также врачи специалисты.

Но наверное больше всего играет роль здоровье и силы к жизни малыша, а также уверенность близких, что все будет хорошо.

Будем молиться...и верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

Спасибо.

была бы реанимация детская и нужные препараты, а также врачи специалисты.

Вообще, она в лучшем городском перинатальном центре, так что необходимое должно быть.

Так что я надеюсь. Только прогнозы врачей неутешительные - хотя они может перестраховываются, чтобы если что - претензий не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду молиться за Вас.

Насколько я заню, малышей на таком сроке выхаживают. Недавно читала, что выходили девочку, родившуюся на 20-й неделе с весом в 250 г.

Галчонка

Только прогнозы врачей неутешительные - хотя они может перестраховываются, чтобы если что - претензий не было?

Большинство врачей - люди суеверные, стараются не давать никаких прогнозов, чтобы не сглазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала, что выхаживают сейчас таких малышей. Будем верить что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня золовка родила на 26 неделе, девочка была в тяжёлом состоянии, но сейчас уже оправилась, всё нормально. Из важных вещей, что я запомнила, это то что на этом сроке у ребёнка ещё не до конца сформировались глазки и первые 2 месяца (после выписки) её каждые 10 дней возили на консультацию к окулисту, боялись развития слепоты.

Сейчас ей уже 5 месяцев, глазки стабилизировались, молочко сосёт сама, правда чуть чуть отстаёт от доношенных ровесников в весе и росте, но догоняет их семимильными шагами.

Будем надеяться, что и у вас всё будет хорошо. Здоровья дочке и внучке или внуку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхаживают сейчас таких малышей

а я не слышала, я сама свидетель-знакомая родила на 27 недели.Мальчугану уже 8 месяцев, сладенький карапузик.

Галчонка, дай Бог, всё будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду молиться за вашу дочку и ее малыша.

У знакомых родилась девочка на 28 неделе, выжила, сейчас здоровая малышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

На таком сроке большие шансы. Выхаживают таких детишек. Бог даст, все хорошо будет.

Троюродная сестра мужа больше года назад родила в 5,5 месяцев близнецов - выходили. Да вот, на форуме Мамзель тройняшек недавно родила, если не ошибаюсь, срок примерно такой же.

Успокойтесь, держитесь, сейчас дочери нужна Ваша поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи сказали, что шансы нулевые.
Перестраховываются. Как это нулевой шанс, когда ребеночек жив... Есть полно примеров, когда детки выживают на таком сроке.

Так что надейтесь на лучшее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, правильно написали уже.

Выхаживают! Ну будет отставать немного от срочников...

Главное чтобы с ЦНС нормально все было.

Держи в курсе!

Удачи !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×