Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

25 недель? Это даже не семимесячный... Но у меня есть знакомая моей знакомой, у которой выходили 6-месячных двойняшек! Сами понимаете, какие крохи были. Но выходили обоих! Но, правда, это Москва, а Ваша дочь где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Моя подруга на 27 неделе родила мальчика. Выходили, врачи сделали все чтобы маленький человечек рос здоровеньким и крепким малышом. Малышу-крепышу сейчас уже 2,4 - замечательный малыш. Все будет хорошо, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

у меня Илья в 32 недели родился, я про недоношенность могу диссертацию писать....

...выживают детки, прогнозы щас НИКТО и никаких дать не может.... щас напишу вам в личку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке большие шансы. Выхаживают таких детишек.

ППКС.

У меня в 27 нед. отошли воды. Но меня просхораняли до 28 нед.

Врачи тоже уверяли, что шансы нулевые. Это делается для того, чтобы как-то перестраховаться. Может, как-то подготовить мать к худшему, на всякий случай. У меня много знакомых, недоносивших сильно, так всем врачи говорили что-то подобное.

Вы из какого города?

ПРодолжаю. Малыша лучше перевезти в больницу, где условия реанимации лучше и у врачей опыта больше, чем в РД.

Дальше... Мамочке сейчас самое важное - это МОЛОЧКО!!! Ваша задача как-то ей помочь именно теплом, успокоением, "поглаживанием по головке". У нее может начаться депрессия не только от переживаний, а от того, что "пуза уже нет, а ребенка еще нет" (у меня так было).

Еще надо купить хороший молокоотсос, т.к. кормить малыша будут через зонд, надо будет сцеживаться. На молокоотсосе лучше не экономить (потратится больше).

Еще, пока не забыла, НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЧЕКИ. Куросорф вводили малышу? Он дорогой и жизненнонеобходимый. Вообще на все жизненнонеобх. лекарства сохраняйте чеки, и товарные тоже - потом гос-во оплачивает часть. (у нас из 20 тыс.р. потом вернули 6 тыс.)

Ну и еще надо подготовиться к ежедневным поездкам в больницу (хотя, может, у вас разрешат лежать с дитем вместе. У нас, пока дите в реанимации не разрешали.).

Траты будут, будут большие, но не запредельные, не пугайтесь очень. У нас достаток такой достаточно средний, и то выдержали (хотя работает одна моя мама).

А, да!!! еще обращать нужно будет особое внимание на глазки. Это то, что у недоношенных является одним из наиболее уязвимых мест.

В общем итог: такие детки живут. Врачи дают обычно очень нерадужные прогнозы, но проверено на себе, на друзьях - если выложиться по полной в первый год - потом все хорошо.

И напоследок: есть у меня знакомые детки, рожденные и в 25 недель, и даже в 23 - живы и здоровы.

(даже та, которая в 23, 520 гр)

А кто родился-то? Сколько по Апгару? Ну и вообще, держите в курсе - очень переживаю (на своей шкуре испытано).

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ПС

Если что, пишите, отвечу. Тоже много про недоношенность знаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Галчонка из Уфы, удаляю...

Изменено пользователем Турчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

А кто родился-то? Сколько по Апгару?

Ждем мальчишку. На звонки Катена не отвечает, видимо перевели в родовую или не до того ей.

Девочки, спасибо большое. Мы пока дома, Юрка - там, связь держим через него, а он ничего толком не отвечает.

Похоже, сейчас поеду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У знакомой мальчишка родился в 26 нед, весом 900гр, сейчас (ему около двух лет) из проблем только аллергия smile.gif

Молюсь, переживаю, держу кулачки.

Меня аж трясет даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Болею за вашу дочку всей душой. Действительно, сейчас медицина на хорошем уровне, выхаживают недоношенных малышей. Главное - чтоб детская реанимация была хорошей.

У сестренки сын родился на 32-й неделе (чуть побольше, чем у вас, но все же...). Лёвке уже 1.5 года, все с ним в порядке.

Еще пример: как уже говорилось, недавно у Мамзель родилась тройня на таком же сроке. Выходили ведь!

Так что, думаю, и с вашим внучком все будет хорошо!

Морально поддерживаю всеми силами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Лишь бы ребеночек сам по себе здоровенький,крепенький и сильный был,врачи толковые и оборудование хорошее.

Переживаю за вашу Катену,сил и ей и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня одногрупница в Липецке работает в роддоме зав. детским отделением, говорит сейчас ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА!!!!! И выделяют по сертификатам такие большие деньги! Они купаются в дорогих эффективных препаратов, проблем нет ни в чем! Сейчас выхаживают таких, о которых лет десять назад и не мечтали даже.

И это Липецк, такой очень даже провинциальный город.

Удачи вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Миленькая держись, сходи в церковь (если веруешь) со мной в род доме лежала женщина и вот она раассказала историю, ее мужа мать родила на 23 неделе! Когда прошли роды. акушерки положила живого младенца сразу в ведерко, мол все равно не выживет. А вторая взяла и выходила. ребенок остался жив... Я посмотрела фото, там мужчинка в теле такой. даже и не скажешь чо сильно неданошенным родился.. Сейчас такая медецина что выхаживают детенышей недоношенных) rolleyes.gif Дай бог что бы все хорошо было. Буду молиться за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может вопрос не к месте сейчас, но все же...

А почему у дочки так рано роды начались? Была какая то проблема со здоровьем или стресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А почему у дочки так рано роды начались? Была какая то проблема со здоровьем или стресс?

Изначально проблемы были. Фактически она с 9 недель на сохранении постоянно. Гипертонус, плохие анализы, резус-конфликт - в общем всего куча. Но до позавчерашнего дня как-то обнадеживающе было все.

Чувствовала она себя последние пару недель хорошо, я уж думала что успокоилось все. Надеялись, что хоть недель до 30 проходит.

В понедельник она должна была опять лечь на сохранение, но вчера начались схватки. Приехала в роддом, пытались сутки их остановить, но потом сказали что надо рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Но, вроде бы в фУфе есть очень хороший перинатальный центр.

А что было на Узи?Если патологии ребеночка не было, то есть шанс , что все нормализуется. Тем более организм молодой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А что было на Узи?

По УЗИ с ребенком вроде все в норме. Ну, то что предлежание и т.п. - это вроде на плоде не должно сказаться?

Перинатальный центр у нас, действительно, хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, то что предлежание и т.п. - это вроде на плоде не должно сказаться?

Плацента низко, я правильно поняла? А почему тогда сама рожает? Может кесарево стоило делать? Хотя врачам видней, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта

для недоношенных лучше, когда их рожают естественным путем - меньше потом будет всяких последствий...

мне сказали, что если бы я сама рожала или хотя бы эпидуралку поставили вместо общего наркоза - у ребенка легкие бы сразу раскрылись и не захлопнулись через 5 минут..... и возможно, было бы более легкое кровоизлияние или бы его вообще не было бы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

для недоношенных лучше, когда их рожают естественным путем - меньше потом будет всяких последствий

Я думаю, что и для доношенных лучше smile.gif Но если есть показания к кесареву, что делать? Предлежание плаценты как раз является одним из таких показаний, потому и спрашиваю... Тем более, что на таком сроке она еще не успела подняться...

мне сказали, что если бы я сама рожала или хотя бы эпидуралку поставили вместо общего наркоза - у ребенка легкие бы сразу раскрылись и не захлопнулись через 5 минут....

Не знаю... Насколько мне известно, легкие могут не раскрыться из-за физиологической незрелости, то есть просто не готовы еще. Так часто бывает у недоношенных малышей на любом сроке. Это уязвимое место... Но может и есть какая-то связь с наркозом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЛЧОНКА

Гипертонус, плохие анализы, резус-конфликт

У меня подруга прошлым летом родила девочку на 28 неделе с весом 1200.Естейственно выхаживали в спец блоке,с подачей кислорода.Именно это оказалось губительным для глаз-сейчас девочка слепая.Нет еще отработанной технологии дозировки кислорода.Мало-ребенок не выживет,много-ослепнет,т.к. радужная оболочка на ранних сроках не сформирована и не закреплена.Так что поинтересуйтесь насчет этого.Извините,если своим постом вас напугала,но лучше будет если вы именно на это обратите внимание врачей.

Желаю вам и вашей дочке всего наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Естейственно выхаживали в спец блоке,с подачей кислорода.Именно это оказалось губительным для глаз-сейчас девочка слепая.Нет еще отработанной технологии дозировки кислорода

вообще-то это странно, т.к. нам, например, говорили, что это не сильно влияет на глазки. тут просто нужен хороший окулист, т.к. у очень многих масюськов идет отслоение сетчатки (ретинопатия), но есть капельки, которые защищают глазки.

Моя 1100 родилась - тоже кувез с подачей кислорода, и все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта

Не знаю... Насколько мне известно, легкие могут не раскрыться из-за физиологической незрелости, то есть просто не готовы еще. Так часто бывает у недоношенных малышей на любом сроке. Это уязвимое место... Но может и есть какая-то связь с наркозом...

это верно, но проход через родовые пути стимулирует раскрытие легких.... допустим, в моем случае, на 32 неделях не раскрываются у 15 % малышей, на эти 15 % влияет пол малышей (у мальчиков чаще не раскрываются), наркоз мамы, роды через кесарево и еще некоторые факторы (щас уже не помню, но они показались мне тогда не очень существенные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок,надеюсь,что с вашим внуком и дочкой все разрешиться в лучшую сторону.

Для позитива,вот пример.

Знакомая родила 6 месячную девочку,весом около 600 гр,врачи посчитали,что ребенок умер и оставили,а она настойчивая,заметила что ребеночек жив,взяла всех за шкирку....выхаживайте....

ну и выходили,малышке два месяца сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×