Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Галчонка

Я с утра бегом в Вашу ветку прибежала.

Девочки, сегодня ночью Катя родила мальчика. 1150 г, 35 см.

Ну так это просто богатырь!!! eek.gif

Танечка

Легкие раскрылись? Сам дышит?

Тоже хотела спросить

drinks_cheers.gif Поздравляю Вас с внуком. Думаю, все будет хорошо.

З.Ы. Сейчас позвонила знакомой - у нее старшая дочка родилась доношенной, ровно в 40 недель, но очень мелкой, хотела спросить, насколько. Оказывается, всего 2 (!) кг и 43 см. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Сейчас позвонила знакомой - у нее старшая дочка родилась доношенной, ровно в 40 недель, но очень мелкой, хотела спросить, насколько. Оказывается, всего 2 (!) кг и 43 см. Вот так!

Вспомнилось.... Сестренка когда своего родила недоношенного, положили к ней в палату одну мамочку - родила на 40-й неделе малыша с весом 1100 (!). Обалдеть....

Сестренка очччень удивилась, что такой вес у доношенного малыша....

Галчонка, держите нас в курсе, что и как...

Я тож, как и Турчанка:

Я с утра бегом в Вашу ветку прибежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, не успев проснуться нормально, первым делом сюда smile.gif

Галчонка

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! И вас, и Катенку!!!!!!!

Желаю, чтобы все было хорошо. smile.gif

Мамочке - скорейшего всосстановления и молочка побольше, а малышику - скорейшего выздоровления smile.gif И всем вам терпения.

И еще, вы можете сделать два праздника в году для малыша (у нас так): один - это сам ДР, а второй день выписки. (можно еще третий - ПДР)

И еще напоминаю, следите за глазками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вес у ребенка, за кило перевалили - это очень хорошо smile.gif Все наладится обязательно, годик пролетит и никто верить не будет, что малыш недоношенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем только что разговаривала с реаниматором. Ребенок на облегченной ИВЛ. Говорят, что аппаратура - одна из лучших в стране.

Ввели куросорф (кажется правильно запомнила) и что-то еще.

Ведет ребенка заведующий реанимацией (врач, действительно, исключительный), завтра будут делать УЗИ мозга, тогда скажут что-то определенное, далее - динамика, набор веса, и т.п.

Вечером обещали Катену пустить к ребенку, посидеть с ним. Она цедится, хотя и намека на молозиво нет. Но, думаю, посмотрит на малыша и прибавится сил, а то уже подвывает,что грудь и руки болят.

Вообще, сказали, что к ребенку обязательно пускают 2 раза в день (сегодня с утра только нельзя было), лишь бы ходили мамочки.

Сказали, что может понадобиться гипоаллергенный пластырь для поддержки зонда и гипоаллергенная смесь. Может кто знает, как называется? Я аптеки обзвонила, они без понятия. Скажите, говорят, название, тогда скажем - есть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поздравляю от всей души!

Уверена, что всё будет ОК!

На все 100% уверена!

(как ощущается в роли бабушки? wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

(как ощущается в роли бабушки?  )

Пока никак, не ощутила я еще.

Пока только тревога и неопределенность. Жду, что скажут врачи.

Спасибо вам всем за участие, за поддержку и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

есть НАН гипоаллергенный компании Нестле

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Пластырь покупай "бумажный" немецкий. Все остальные грубоваты.

Фирму позже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я шопотом: Поздравляю! (ТТТ)

Вес у Вашего новорожденного хороший (для этого срока) (ТТТ)

Дальше только врачи и некоторая степень везения.

Вот везения и удачи желаю Вам от всей души и еще немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сказали, что может понадобиться гипоаллергенный пластырь для поддержки зонда и гипоаллергенная смесь. Может кто знает, как называется? Я аптеки обзвонила, они без понятия. Скажите, говорят, название, тогда скажем - есть или нет.

у нас был пластырь на бумажной основе, но можно и на тканевой.... хотя, у таких крох все-равно следы остаются - мы потом кремом детским мазали...

смесь - ПреНан для недоношенных специально есть, он стоит дороже правда... но он хороший очень - там для недоношенных специальный состав - для развития мозга.... мы его пили до 4 кг пока вес не набрали... потом просто на Нан перешли, а потом на Малютку...

а вообще - БОРИТЕСЬ ЗА МАМИНО МОЛОЧКО!!!... оно для недоношенных в самый раз по составу - так сказать, молоко тоже недоношенное, как и детка...

...по весу вы правда богатыри для своего срока smile.gif...

.........я знаю, вам щас не до поздравлений - но все равно - поздравляю с рождением внучка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ols написала про ПреНан. Вспомнила, есть еще и ПреНутрилон - тоже для ослабленных и недоношенных детишек.

Лёвка до 2-х месяцев титьку сосал, потом на смесь перешли. Сестренка покупала Нутрилон.

Хотелось бы, что дочка ваша все-таки постаралась и молоко наработала. Да, в первое время больно и неприятно, зато, когда появится - струей будет течь!

Моей сестренке, кстати, хорошо помогли таблетки "Апилак" (мы купили и передали ей в родильное отделение. Врачи похвалили...) - молоко у нее быстро появилось.

Правда, из-за переживаний за сыночка быстро и закончилось (в 2 месяца уже полностью перестала кормить грудью). Но хотя бы столько - мамино молочко самое главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(как ощущается в роли бабушки?  )

Пока никак, не ощутила я еще.

Пока только тревога и неопределенность. Жду, что скажут врачи.

Бабушкой себя ощутите, но только тогда, когда прижмете крохотное существо к сердцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галочка юная бабушка все будет хорошо,

я уверенна..

Катенька-мамочка сынульку уже видела?)

Галочка.. Столько людей за вас переживают..

Все мысли с вами.. Держитесь девочки..

Держу за вас кулаки и очень переживаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Подрабатываю в детском магазине, по опыту скажу, что смесь Nutrilon гиппоаллергенный, очень хорошо идет. Все будет хорошо, Ваш мальчишка еще всем маху даст thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавайте дочке, что за нее все очень переживают, что она не одна, что очень много положительных примеров существует (это я про нас smile.gif ). Молочко обязано прийти. Сейчас ей не нужно много, малыш сперва будет кушать грамм по 10-20. Природа мудра - она все дает в свое время.

И не пугайтесь, первое время деть будет сбрасывать вес ( у меня дочь родилась 1100, сбросила - стала меньше 900гр), сбрасывать они могут несколько дней - моя начала набирать вес дней через 6, до этого шла в минус. Это нормально.

Я тут по мере вспоминания буду что-нибудь дописывать, хорошо? А то все сразу не могу, уже многое забылось.

А для повышения лактациимогу посоветовать Апилак (таблетки), Никотиновую кислоту (тоже), чаи всякие лактационные. И мне очень сильно помогало ...пиво. Естественно, безалкогольное. Но оно газированное, им лучше не злоупотреблять, т.к. может вздутие у малыша вызвать.

Вы пишите, сообщайте обо всем. Мы тут очень волнуемся. Но вообще, судя по всему, все должно быть хорошо.

И все-таки, сколько по Апгару? (ну очень интересно. Моя была 3/5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестренке, кстати, хорошо помогли таблетки "Апилак"

А мои девчонки сыпью покрывались после того, как я апилак принимала!

Я молоко грецкими орехами, сваренными в молоке, нагоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я молоко грецкими орехами, сваренными в молоке, нагоняла.

мне строго-настрого запретили есть грецкие орехи, т.к. они повышают жирность молокоа, а это нельзя недоношенным деткам, им трудно переваривать жирное молочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грецкие орехи,

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Мед, орехи, "липовый цвет"....

Даже 03 набрать не успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

мне строго-настрого запретили есть грецкие орехи, т.к. они повышают жирность молокоа, а это нельзя недоношенным деткам, им трудно переваривать жирное молочко

Может быть, но у меня вообще вода была, а не молоко, может, просто чтобы какая-то жирность посоветовал - врач посоветовал.

Только не орехи есть, а сварить их в молоке, а молоко пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для кормящих хорошо МЛЕКОИН попить (гомеопатические таблетки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, пусть у вас все будет хорошо! Надо только пережить этот трудный период. А потом будете все только вспоминать, глядя с улыбкой на своего крепыша-внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка вчера видела сыночка: говорит маленький, красненький и с белыми волосиками (это в нее - она у нас беляночка).

Счастливица

для повышения лактациимогу посоветовать Апилак (таблетки), Никотиновую кислоту (тоже), чаи всякие лактационные.

Спасибо, поеду к дочке - отвезу ей таблетки. Она жалуется, что постоянно цедит, но пока ни капли нет. Хотя ее врачи успокаивают, гворят, что так бывает.

Хотя, у ее мамы молока было мало, Катька сама искусственница. Но она настроена пока бороться.

Ждем результатов УЗИ - будут сегодня вечером. Еще сказали, что до завтра должны легкие заработать сами.

Смесь тоже сегодня куплю - деньги в больнице не берут (вообще боятся), а вот смеси, памперсы, пластырь - в любом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Она жалуется, что постоянно цедит, но пока ни капли нет. Хотя ее врачи успокаивают, гворят, что так бывает.

Хотя, у ее мамы молока было мало, Катька сама искусственница. Но она настроена пока бороться.

У меня аж на 4-й день молоко пришло и я тоже искусственица!

Пусть не сдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

только сегодня узнала, что вы пережили, пока читала ветку весь свой мандраж 4-летней давности вспомнила, и то что врачи надежду не давали и прочее. Все у нас замечательно и у вас то же будет все отлично, вон сколько людей поддерживают, на одном только желании можно горы свернуть!

Молоко на третий день появляется у большинства женщин, так что не переживайте - оно обязательно будет. и по возможности пусть мама сыночка на ручки берет, дети это чувствуют очень тонко.

Искренне переживаю за вас, и давайте растите большими ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×