Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Уральская Степная

Этого не может быть. Поверьте старой разведенке. Допустим , мужа люблю и уважаю. И общий ребенок , туда сюда . Но, радоваться его детям в новом браке? Мне пофиг , что у него после меня. Или он что-ли, радоваться должен , моим детям в другом браке?

Правильно сказал мужик, сюр какой-то. Ну или постановка.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, обещала самой себе не писать больше, но очень царапает эта история. А я уже думала, что видела форум разным, и меня нечем удивить. Оказывается, есть вещи,которые колотят по сердцу.И зачем я так прониклась? unsure.gif

Не могу справиться с чувством нереальности происходящего и абсурдности. Да, доброта,порядочность-это то, на чём стоит мир. Но что такое доброта, если на ней вытирают ноги? Что такое доброта без уважения извне и самоуважения к самому себе?

Можно придумать себе сказку. Но зачем? Даже безотносительно личности Автора, то меня очень сильно мучает вопрос-почему люди стремятся туда, где их не любят как родных? Почему "создают" себе родственников,которые по всем законам разума не станут таковыми, и существуют только в иллюзии? И почему человек в принципе готов потерять свою самодостаточность?

Может ответ прост и он на поверхности-потому, что таких людей никогда не любили или просто не показывали им свою любовь? Иначе откуда тогда это непреодолимое желание делать эти мармеладные кукольные семьи с чужими людьми?

Моё искреннее убеждение-тебя любят не тогда, когда плачут с тобой после выпитого совместно. И уж точно тебя не будет любить чужая женщина, которая имеет свои шкурные интересы, и не станет родственником та, которая спала когда-то с твоим мужем. Все эти слёзы-это выгода, и пусть я рассуждаю цинично, но я верю в то, что Автора используют, а она и рада быть использованной.

Ей было горько и обидно когда-то. Мне хочется задать вопрос -а где был муж, что сказал муж на слова своей матери, что невестка у неё только одна и это бывшая супруга? Может, Автор убедила себя, что ей НУЖНО принять, ПОЛЮБИТЬ эту "родственницу" по одной-простой причине-её не поддержал никто? Спрятать за этой "любовью" своё разочарование, а потом и поверить, что любишь? А что, и такое бывает...

"Мои слова все в пустоту и вряд ли что изменят,

Кто добиваться станет ту, что и так стоит на коленях?"(с.)

Я могу ещё добавить - любите своих деток, особенно мамы девочек.

wink.gif И не стесняйтесь показывать свою любовь, говорить о ней... У меня шерсть на загривке шевелится, как подумаю, что это моей замужней дочери говорят "я люблю вас обеих", а она потом обнимается с бывшей своего супруга...

Не нормальные, страшные, странные отношения. А для кого-то-вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Уральская Степная

Чем больше подробностей всплывает, тем больше все это выглядит не так, как Вы себе вообразили. Муж ушел САМ, при этом оказался для бывшей жены тем самым "эталоном", по которому она оценивает всех последующих мужчин.

Угу. Сам ушёл, когда дочке было три года.

В выпускном классе мама решила, что дочке одной будет жить спокойней, чем с родным папой.

Накануне выпускного папа устроил скандал и истерику, что с ним поговорили не тем тоном.

Уральская степная спит и видит, чтоб от мужа в Питер уехать.

Знаете, я думаю там бывшая жена левой пяткой перекрестилась, когда от неё это "сокровище" сто лет назад отвалилось.

Но как умная женщина, она говорит то, что от неё хотят услышать. И дочку тому же научила.

Пока они папе позволяют выбрыки и терпят. Потому что девочке надо встать на ноги, найти подработку. А потом уже папе придётся тон выбирать, если хочет общаться с дочкой.

А Уральской степной пора прекращать себе врать. Она хорошо относится к падчерице- в это я верю. Но родными людьми они никогда не станут.

Ситуация с деньгами на учёбу это очень хорошо продемонстрировала. Родным денег не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Ой-ой. Она до сих пор ему интересна. Мужчины любят непонятных, даже если им с ними тяжело. И если с такими не живут, то периодически к ним возвращаются.

Это не тот случай. Для мужчин-Весов душевный комфорт стоит на первом месте. С женщиной-Весами идеальный союз.

Знаю две пары Весы-Весы. Как говорится полная гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я примерно с такими же смешанными чувствами читала, как посторонняя женщина ела из тарелки чужого мужа, а та Автор поначалу считала , что надо быть добрее, благороднее и выше подозрений...

Развели Вас, как лохушку. Хоть помидорами закидайте, но шерсть дыбом встаёт, когда думаю, как Вам больно очнуться однажды придётся, милая Автор sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы ценим тех, в кого вкладываем своё время, деньги и сердце.

Мужу не жалко денег на дочь, он до сих пор пытается понять бывшую, ему она до сих пор красива,загадочна и над отношениями с ней ему до сих пор хочется рассуждать.

Когда-то я хотела более подробно узнать у своего мужа о его прошлых отношениях. На что он просто пожал плечами:"А что рассказывать? Было и было. Основное ты знаешь, а детали ни мне, ни тебе не нужны". За 9 лет вместе никто не вспоминает бывших. Нет надобности. А разве должна быть?

Автору нужно вкладываться в себя. Показать мужу, что ей хочется ту же золотую побрякушку (и пусть она ей сто лет не нужна), но принцип один-пусть тратит деньги на неё, пусть знает, что женщина она у него, на которую хочется тратить свой бюджет. Пусть захочет красиво отдохнуть и позволить себе быть женщиной, за которой ухаживают. Пусть купит себе красивое платье,пусть он увидит её в этом платье, пусть удивит его, ведь мужчины по природе охотники. И пусть "жертва"давно поймана, но нельзя ведь курочке самой себя ощипать и варить из себя суп. Пусть курочка станет той желанной редкой птичкой, которая если и поёт в неволе,но только по настроению, и кушает при этом только дорогие и вкусные зёрнышки, а не отдаёт эти зёрна другим птицам, просто потому, что ту птицу когда-то тоже "поймал"тот же охотник. Поскольку красивее будет так, которая кушает лучше. Да ценность добычи определяется количеством вложенных усилий в неё, чтобы поймать, удерживать и ухаживать.

Может, это цинично, но как иначе? Мы не далеко ушли от природы.

И при этом никто не запрещает быть добрым. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маша, ты на сто процентов права. Но! Муж уже привык к Автору такой, какая она есть. И все её изменения будут восприниматься с недоумением, а не восхищением. Золотое колечко? С дуба упала? На фига оно тебе, ты же не любишь. И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что муж не хочет общения настоящей жены с бывшей, потому что планирует продолжать вкладываться в бывшую семью, и не только финансами. Вот масштабы этих вложений он не хочет засветить перед автором, исходя из ее реакции на заграничный проект. Не пойман - не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

планирует продолжать вкладываться в бывшую семью, и не только финансами

Не только финансы - тогда какое вложение вы имеете в виду? Вложение эмоциональное? Или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Могу предположить, что муж не хочет общения настоящей жены с бывшей, потому что планирует продолжать вкладываться в бывшую семью,

А я могу предположить, что бывшая как была истеричкой, так ей и осталась. Поэтому она бывает и слезливо- сентиментальна, начинает периодически всех обожать, гладить по плечику и клясться в том, что она всё сама- сама и сыночка их поддержит. Может, что- то постоянно принимает. smile.gif

Но иногда этот порыв в ней исчезает, и она может запросто расцарапать лицо второй жене, заодно и бывшему мужу. Он как специалист в курсе дела и бережёт свою жену от горьких разочарований. Им действительно лучше не встречаться. Муж и сам видит всю противоестественность таких отношений. Со своей первой он и сам встретится, когда будет нужно. Там страсть. smile.gif

А может, муж всё придумал о характере своей бывшей. Он, кажется, ещё тот режиссёр. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Слушайте! Напишите роман! Я вот буду первая, кто прочитает! wink.gif

тогда какое вложение вы имеете в виду?

Муж прочитал Ваши последние сообщения - сказал - "А чЁ? Удобно... Одна дома шуршит, вторая "дает", когда надо... "

Неужели Вы настолько слепая?????? Вы не видите очевидных вещей! ПишИте роман! clap_1.gif Заодно денег на воспитание сына заработаете. Не забывайте, что у Вас сын есть) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Эмоции, личное время, которое не безразмерное, интерес к жизни дочери в ущерб сыну, интерес к жизни жены, возможно, встречи, в ущерб вам. С ней интересно, перед ней надо блеснуть, с вами спокойно-скучно, вы никуда не денетесь. Внимание и душевная теплота будут утекать на сторону, вам останутся дежурные бытовые фразы. Формально будут подарки к праздникам, совместные выходы в люди, но за формальностью - пустота. Можно завыть от безысходности и одиночества в полной семье.

Но опять же, насколько вам важно внимание мужа, собираетесь ли вы остаться с ним. g.gif

Может быть, что бывшая позвонила вашему мужу и очень эмоционально попросила, чтобы он оградил ее от вас? А то не понятно, вчера вас воодушевленно приглашали в гости в маленькую квартиру в Москве с ребенком аж на неделю, а сегодня уже того... не желают общения. Еще раз g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Эмоции, личное время, которое не безразмерное, интерес к жизни дочери в ущерб сыну, интерес к жизни жены, возможно, встречи, в ущерб вам

Экс-жена с падчерицей теперь в Москве. Девочка через два месяца уедет за границу. Будет только общение у мужа с дочерью по телефону или в скайпе и все. Командировки в Москву у мужа редки (один раз в несколько лет). Поэтому встреч с бывшей не будет.

По поводу приглашения нас с ребенком в Москву. Муж не хочет, чтобы мы ехали и жили с бывшей вместе. Да я всерьез и не рассматривала внеочередной отпуск и поездку. Работа не ждет - во-первых. Ну и я не отрицаю, что это был вежливый жест со стороны экс-. Я тоже приглашала их с падчерицей на дачу, это же не значит, что они приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все нормально и муж хочет просто нормальную семью. Без всяких треугольников и сюсюканий между женами.

По-моему, здесь все сказали, что это врядли, что бывшая искренне все это говорила. Сейчас муж прояснил - хорошие отношения это одно, а дружба и любовь - перебор. Что не так? Уральская Степная всем довольна. Отношения в семье хорошие. Ну совет да любовь. А бывшей жены в этой семье чем меньше - тем лучше.

Уральская Степная, всего Вам хорошего!

А кто спрашивает ПОЧЕМУ муж вдруг не хочет дружбы, ну а зачем? Да и хотели бы разве женщины, чтобы их бывшие и настоящие не просто в хороших отношениях были, а прямо любили друг друга. И чтобы муж по ночам гулял с бывшим мужем тоже, наверное, нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

со стороны экс-.

Убирайте приставку Экс wink.giflaugh.gif

У меня у одной такое ощущение, что Автору давно пора в тему "Непознанное"? Энергетический вампир какой-то cool.gif

Постоянное выводит людей на эмоции.. ИМХО..

Уральская Степная

Может Вы Докторскую пишите? Под руководством супруга? На тему "Акаклюдиреагируютна...?" "Эмоциилюдей" и т. д....

В таком случае - Вам даже степень бакалавра не светит. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.

Будет только общение у мужа с дочерью по телефону или в скайпе и все

Зашибись, как сложно стало общаться. Вот сидит ваш муж на работе и четыре часа общается с бывшей супругой по скайпу. Фонтанирует хорошим настроением, искрит остроумием, делится сомнениями и опасениями. Его стимулируют на выплеск позитива. Все. Он выплеснулся за время общения. Что осталось вам по приходе мужа домой? Дай поесть и я пошел спать? Вам самой не хочется погреться во внимании, ласке и любви мужчины?

Командировки в Москву у мужа редки (один раз в несколько лет

Если он захочет куда-то съездить без вас - вы его трактором не остановите. По приезду - дай поесть и я пошел спать.

У вас есть какие-то совместные планы с мужем на июнь-июль? Без его жены и дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Скажите, Вы зачем накручиваете? Ведь это все из области фантазии. Наоборот муж предложил сократить общение.

Вы с чего вообще такие выводы понаделали? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Боится, что вы опять шампанского выпьете вместе, разговоритесь и много нового узнаете, что помешает вашей семейной стабильности 

drinks_cheers.gif Я прямо угораю над супругом. При нем, значит, можно рыдать, обниматься, слушать, как он всех любит, и какие тут все родные люди. Но при этом Марине дружить с бывшей женой не надо. Как не надо, они же такие родственники, шо роднее не бывает wink.gif Здесь родные, а здесь рыбу заворачивали? wink.gif

Вы, наверное, даже и не поняли, что ПРИ ВАС ваш муж и бывшая признавались друг другу в любви.

Угу, а потом скажет, ты ж не возмутилась, значит не против.

Вот прям ни убавить, ни прибавить.

У меня тоже эта картинка перед глазами: Камри с мужем и Йуля с мужниной тарелкой. И тоже всё вокруг колхозное, всё вокруг моё все любят и дружат взахлёб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Скажите, Вы зачем накручиваете? Ведь это все из области фантазии. Наоборот муж предложил сократить общение.

Тут и накручивать ничего не надо. Смотреть правде в глаза только и остается.

Отлично. Предложил прекратить общение после того как - "Я не знаю, кто из вас красивее"))))))))

Конечно. Жареным запахло)

Ну не верю я, не верю, что Автор настолько тупа, что даже про сына своего забыла!

Ведь про него ни слова вообще нет! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

При нем, значит, можно рыдать, обниматься, слушать, как он всех любит, и какие тут все родные люди. Но при этом Марине дружить с бывшей женой не надо. Как не надо, они же такие родственники, шо роднее не бывает

Да-да. Раньше ведь он не препятствовал "дружбе" своих жен. А сейчас - чего ж испугался? В ситуации отовсюду уши торчат, мне автора очень жаль, нехорошо это все.

У меня тоже эта картинка перед глазами: Камри с мужем и Йуля с мужниной тарелкой.

С языка сняла. smile.gif.

се любят и дружат взахлёб.

А на все малейшие подозрения со стороны актуальной жены - да ты что, тебе показалось, мы же родные люди практиЦки.. (в случае Камри - мы просто коллеги, да-да smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А что случилось, вы уже плачете? wink.gif Не надо. Все будет хорошо!

Вот посудите сами. Подходит ко мне мой муж и просит не лететь в Бразилию на следующей неделе, даже если в субботу на шашлыках мы с подружкой чуть не передрались из-за того, кто первая до той Бразилии добежит. И я понимаю, что ничего не понимаю.

То есть я для себя понимаю, что я не серьезно собиралась в Бразилию. Тогда я не понимаю, почему мой муж просит меня туда не ехать.

Я понимаю, почему мой муж просит меня не ехать в Бразилию. Потому что он воспринял мои субботние слова серьезно. Тогда я не понимаю, почему мой муж меня не понимает.

Это уже объяснение на пальцах.

Взаимосвязь и взаимопонимание с мужем серьезно нарушены. Уехала бывшая в Москву и черт с ней, баба с возу. Теперь надо решить, стоит налаживать контакт с мужем или пусть идет как идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

мне автора очень жаль

Мне было бы жаль, если бы ее это напрягало. А ей хорошо. rolleyes.gif Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.

В ситуации отовсюду уши торчат
нехорошо это все.

По мне так не то что нехорошо, а омерзительно цинично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне было бы жаль, если бы ее это напрягало. А ей хорошо. rolleyes.gif Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.

Лиз, ты же понимаешь, что хорошо ей на сегодняшний день. К сожалению, прозрение придет, я не хочу каркать, но если автор так и будет дальше продолжать ничего не замечать и не делать выводов - то такие ситуации, как правило, очень плохо заканчиваются. Вот и жаль, она хотела-то как лучше. Но почему-то это самое "лучше" у нее получается делать всем, кроме себя.

По мне так не то что нехорошо, а омерзительно цинично.

Согласна, отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Веточка

А я не понимаю - мужику надо было прямо в день выпускного дочери, прям перед дочкой растаскивать друг от друга целующихся бывшую и настоящую?

Он ясно еще тогда сказал - СЮР.

Да, он тоже переборщил с парой фраз. Но при такой повальной любви - ну сказал - я вас тоже всех люблю. Знаете, другой мог постебаться и секс втроем предложить, а потом еще и жену обвинить, что он то стебался, а она вот головой думала в излиянии своей любвеобильности?

Вы о чем вообще? Мужика я как раз понимаю. Там подыграл, отпустил погулять, сам с сыном поле домой, ну а дома высказал, что надо притормозить. При чем спокойно высказал, миролюбиво, объяснил всё.

Я бы, кстати, еще и про приглашение на дачу сказал. С какого фига на мою дачу и вообще на мою территорию приглашается моя бывшая?

Он с ней развелся. Их связывает дочь. Все. И он ясно сказал - он не хочет бывшей в своей жизни.

Но опять какие-то претензии к мужу. Кстати, он сказал жене, что любит ее, дома нежен и заботлив. Ну что не так? Все же хорошо. Скучно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Но опять какие-то претензии к мужу. Кстати, он сказал жене, что любит ее, дома нежен и заботлив. Ну что не так? Все же хорошо.

Вы вроде все правильно говорите. Однако обратите внимание, не кажется ли вам странным, что муж никогда ранее не препятствовал дружескому общению своих жен, покупке подарков актуальной женой для бывшей?

А как автор рассказывает, как она первые годы выла в браке, ей было больно оттого, что как жену все вокруг воспринимают именно бывшую, а ее - никак? Ей пришлось прогнуться и принять эту самую бывшую, чтобы стать значимой, понимаете? А где в это время был ее муж? Почему он не дал ей чувство этой самой значимости? Почему ей надо было заставлять себя любить бывшую и падчерицу? Почему он не сказал всему миру - это моя женщина, самая лучшая, я ее люблю, она для меня на первом месте? Видимо. ему это было удобно, правда?

А сейчас - что? Почему вдруг такое поведение с его стороны? Да потому что актуальная начала прозревать потихоньку. Боюсь, она многое сейчас увидит и пойме. а ему это не надо.

Поэтому и претензии к мужу.

Я бы, кстати, еще и про приглашение на дачу сказал. С какого фига на мою дачу и вообще на мою территорию приглашается моя бывшая?

Воот! Вы бы сказали, а он почему не сказал ? Почему молчал про подарки?

И да, в свете этого всего фразы про то, какие они обе красивые и любимые, выглядят очень похоже на "Йулину тарелку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×