Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Уральская Степная

Меня моя внешность устраивает, мужа - не особо после 30. То на одно укажет, то на другое.

Значит, со временем найдет молодую и свежую. Делайте выводы и вырабатывайте свою линию поведения.

Мужа вам не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Нежелание спать с мужем - следствие демонстративно объявленного мужем же факта посещения массажных эротических салонов с комментариями. Вполне закономерное следствие, согласитесь.

Вмешательство в отношения мужа с дочерью, да еще "себе в убыток" я тоже не понимаю. Напраление финансовых потоков в семье считаю общим делом мужа и жены и если муж решает эти вопросы не советуясь с женой, значит, что в семье большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Хотя фигура, да, если до родов была на "отлично", теперь на "хорошо". Я это тоже вижу. Меня моя внешность устраивает, мужа - не особо после 30. То на одно укажет, то на другое.

Я мужу говорю, что раз не устраиваю, пусть ищет другую. Я не обязана соответствовать его ожиданиям, также как он не считает нужным соответствовать моим.

Хотя фигура, да, если до родов была на "отлично", теперь на "хорошо".

По нынешним стандартам у меня твердый "неуд". Меня не сколько задевают подобные вещи, меня это раздражает. Не нравится - не ешь, только и всего. С ним тяжело.

Но и я не принцесса, во многих проблемах есть и доля моей вины. В общем, я примерно знаю, откуда растут ноги этого "недовольства", поэтому терплю. Но у меня есть ощущение того, что муж меня любит, даже уверенность. Это как-то примиряет с его тяжелым характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У меня бы такой муж случайно на ножик 8 раз упал music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Потратьте на приведение себя к стандартам сумму, равную месячному семейному бюджету, изъяв ее с комментариями в стиле "надо, Вася, надо". Дайте подробный отчет о процедурах с демонстрацией позитиыных изменений.

В худшем случае муж побоится в будущем рот открывать, в лучшем - понравится и процесс пойдет дальше при активном участии мужа, в том числе и финансовом.

И моральное, и физическое свинство домочадцев очень хорошо лечится изъятием денег из общесемейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если в семье проблемы, их надо решать. Если планируешь эту семью сохранить. Накручиванием себя и озлоблением их точно не решить.

Уральская Степная

это был ваш выбор- выйти замуж не за бедного весёлого вчерашнего студента, а за взрослого сформировавшегося мужчину выше себя по возрасту и социальному статусу.

Я так понимаю, брак по расчёту?

Вы свою часть сделки получили- квартиру, дачу, машину, няню и помощь в карьере?

У вашего мужа тоже есть свой расчёт- он хочет милую неконфликтную жену, налаженный быт и невмешательство в его дела. Сейчас вы условия сделки не выполняете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Как именно педлагаете решить ЖЕНЕ поблемы посещения МУЖЕМ эротического массажного салона салона?

Даже если брак по расчету (чего я в истории автора не вижу) то муж автора свои обязательства вообще не выполняет - автора на самообеспечении, содержание ребенка и все крупные приобретения - пополам. Помощи по дому нет. Морально - вообще без комментариев. Ну и масажные салоны опять же.

Вообще пора бы применить к мужу санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Меня моя внешность устраивает, мужа - не особо после 30. То на одно укажет, то на другое.

А сам, я полагаю, прекрасен, как юный Адонис и строен, как кипарис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Потратьте  на приведение  себя  к  стандартам сумму, равную месячному семейному  бюджету, изъяв  ее с комментариями в  стиле "надо, Вася, надо". Дайте  подробный  отчет  о процедурах с  демонстрацией позитиыных изменений. В худшем  случае муж побоится  в  будущем  рот  открывать, в  лучшем  -  понравится и процесс пойдет дальше  при  активном  участии мужа, в том  числе  и  финансовом.

Это не поможет, я знаю абослютно точно. Это первое. Второе - я не собираюсь приводить себя к стандарту. Я не требую этого от него, и сама не собираюсь соответствовать стандартам.

И моральное, и  физическое  свинство  домочадцев очень хорошо лечится  изъятием  денег из общесемейного бюджета.

В нашем случае это не поможет. Да и я не могу сказать, что страдаю. Моя проблема в том, что я аудиал, поэтому, даже понимая, что человек на самом деле хочет сказать, все равно реагирую на слова, которые принято считать неприятными. Я знаю, что он меня любит, а все хрень он несет от личностных проблем.

Ёлка-моталка

Девочки, если в семье проблемы, их надо решать. Если планируешь эту семью сохранить. Накручиванием себя и озлоблением их точно не решить.

Тут соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

я сама вынуждена выслушивать малоприятные вещи со стороны мужа в качестве шутки. И тоже старше меня на 14 лет. И это не способствует страсти, честно скажу.
У меня этого целлюлита стало много, но муж почему-то тащится от него. Он терпеть ненавидит высоких, худых и крашенных блондинок. Ему нравятся мои недостатки.

У Вас и у автора очень наглые мужья, которые любят только себя.

Я бы у них нашла кучу недостатков и загнала бы их самооценку под плинтус. Потому, что любая женщина может рулить мужчиной, найдя у него слабые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Меня моя внешность устраивает, мужа - не особо после 30. То на одно укажет, то на другое.

Понятно, что мужчина имеет право на свои пристрастия. Кто спорит. Если женщина согласна им соответствовать, то после 30- ти лет у нее должно быть свободное время и необходимое количество денег (как минимум, на спортзал). И здравый мужчина в этом помогает. Разве нет?

А иначе это просто смешно. Сунуть такому прейскурант салона красоты, пусть любуется. Красота по заказу стоит дорого. Автору, чтобы абонемент себе купить, надо кубышку НЗ растрясти.

Как мне всегда были неприятны подобные "эстеты". Старые пни, которые копья на женщину жалеют, но главным пунктиком идет молодость дамы. Сколько такого "добра" пыталось познакомиться. Я иногда отвечала предельно честно :" Спасибо, но я пока вполне конкурентоспособна и привлекательна для своих ровесников".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А мне кажется, сто все подобные оценочно-эстетские разговоры "старых пней" из серии "зелен виноград" и "не догоню, так хоть согреюсь"...Стоит-то уже слабовато, так надо чем-то аргументировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лысине настучать бы ему, 50-летнему старому овощу censored.gif

У самого песок уж поди со всех мест сыплется, и встаёт через два раза на третий, а все ж туда же -целлюль у 34-летней женщины выискивает! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я бы у них нашла  кучу недостатков и загнала бы их самооценку под плинтус

У моего она там уже давно, именно поэтому он и говорит не очень приятные вещи.

Но я не знаю, как выражает недовольство муж автора, мой это не как недовольство выставляет, скорее дразнит. Он вообще не понимает в чем проблема. Я могу ему высказать свое недовольство его внешним видом, он относится к этому спокойно и не возражает против этих высказываний.

Я, в общем, не сколько жаловаться пришла, а сказать о том, что, если жена не очень хочет с мужем ложиться в постель, то в этом может быть вина мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Автору, чтобы абонемент себе купить, надо кубышку НЗ растрясти

Да, конечно. И времени кучу. Муж ребенком и бытом в мое отсутствие заниматься не станет в регулярном режиме. Мультики включит, ну накормит, а так - будет отдыхать и отмахиваться, чтобы его не тревожили и дали почитать/послушать лекции спокойно. Поэтому спорт - да, мне очень хочется, но нужно время+деньги (во вторую очередь).

Juliy

Моя проблема в том, что я аудиал

Я тоже аудиал. drinks_cheers.gif

Мадлина

сам, я полагаю, прекрасен, как юный Адонис и строен, как кипарис

Ну, выглядит муж хорошо, моложе своего возраста. Одевается красиво. У него даже есть палитра цветов, на которую он ориентируется при выборе рубашки/галстука. Заморочен на внешнем виде. Запонки, парфюм...

Вот по поводу стройности - увы... у мужа 186/117 рост/вес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Как именно предлагаете решить ЖЕНЕ проблемы посещения МУЖЕМ эротического массажного салона салона?

Решением собственных проблем со своей самооценкой.

Читаю эту ветку автора и недоумеваю - как можно ТАК позволять с собой обращаться.

Либо нужно на 10 делить рассказы автора, она весьма изощрённо умеет описывать бытовые ситуации с позиции бессловесной жертвы.

Либо у меня опять возникает вопрос: как человек может работать психологом, имея абсолютно дремучие представления о границах, приоритетах, зоне ответственности и здоровой коммуникации с людьми.

Склоняюсь к первому варианту. Ибо становится реально страшно за призывников laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ну, выглядит муж хорошо, моложе своего возраста. Одевается красиво. У него даже есть палитра цветов, на которую он ориентируется при выборе рубашки/галстука. Заморочен на внешнем виде. Запонки, парфюм...Вот по поводу стройности - увы... 186/117 рост/вес... 

У моего все наоборот рост 188, вес около 90, что для 53-летнего мужчины немного, он строен. Но одевается по-дурацки, не душится, вообще плевать, как выглядит ему. Но, опять-таки, выглядит моложе.

Я тоже аудиал

Я иногда думаю, что было бы проще, если бы я его слова воспринимала "как есть". А я понимаю, что за этим стоит и поэтому приходится испытывать раздражение, потому что, с одной стороны все-таки аудиал, а с другой - с развитой эмпатией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

становится реально страшно за призывников

Не волнуйтесь. С призывниками все нормально. Призыв закончился. Я другой работой занимаюсь.

По поводу "жертвенности" - я пишу, что думаю и чувствую. Жалость вызывать меньше всего хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

по поводу стройности - увы... у мужа 186/117 рост/вес...
И гипертония ещё до кучи. Сажайте его на диету и предлагайте заняться плаванием для сброса веса. А если не станет, то пугайте ранним инсультом или инфарктом. Он принимает таблетки от гипертонии? У гипертоников часто портится характер, даже и существует такое понятие, как невроз гипертоника. bot.gif

В связи с учением нервизма было выдвинуто положение о том, что гипертоническая болезнь, по крайней мере в начальном периоде своего развития, является неврозом. Это положение должно быть, конечно, уточнено, а это уточнение затрагивает проблему взаимосвязи понятий гипертонии и невроза.

http://www.medklassika.ru/myasishev_1960/42/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Согласна, "Решением собственных проблем со своей самооценкой. " + Травиата скалку очень удачно посоветовала.

А вот Елка -Моталка удивляется, почему "Ни одна не сказала- милая, надо любить и уважать своего мужа. И тогда всё встанет на свои места".

Все остальные вроде согласны с первым вариантом, теперь выбор за автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Он принимает таблетки от гипертонии?

Обязательно, каждое утро. Уже шесть лет.

Сажайте его на диету и предлагайте заняться плаванием для сброса веса

Его все устраивает. Диеты он терпеть не может из-за ограничений, я готовлю диетическое (у них с ребенком один стол). Он просто "слишком много кушать".

По поводу невротических черт у мужа. Они есть. Еще в детстве он боялся, что у него умрут родители и отца ходил встречать на проходную завода. Вел его за ручку домой, чтобы с ним ничего не случилось (возраст - начальной школы).

Боялся, что умрет мама. Мама у мужа была с истеринкой. Периодически "ложилась и умирала" со словами "видно, смертушка моя пришла". Муж говорил, что в этот момент умирал он. Долго не мог мать понять, почему она так делала (мама привлекала внимание своего мужа и старшего сына). Всю домашнюю работу они брали на себя, давали ей внимание и тепло, а ей можно было "болеть".

Потом, уже когда учился в мединституте боялся заразиться страшной болезнью. ВИЧ тогда только появился (90-е годы) и он опасался, что заразится от контакта с больными (периодически сдавал кровь на ВИЧ во время учебы).

Это то, что сейчас вспомнилось. Было еще многое.

Невротические черты завуалировались импозантной внешностью, интеллектом, начитанностью, но никуда, по сути, не делись. Они, эти черты, проявляются в семье. На мне (в большей степени) и на ребенке (в меньшей). Невротические черты превратились в занудство, педантизм, аккуратность, цинизм. Эти черты стоят на страже его личности, охраняя его от чего-то опасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная Гипертоническая болезнь и неврозы.

http://www.medklassika.ru/myasishev_1960/42/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Да. Безусловно любить и принимать. Я к ребенку так отношусь. К мужу - нет.

Вы своего мужа слишком " зауважали" вот он вас и не ценит. Сказал бы мне кто про робот-пылесос, что с ним мне делать нечего станет - вообще б убирать перестала. Муж явно считает вас помесью банкомата( раз ждет Ваш вклад в бюджет) с роботом-пылесосом и мультиваркой. Это с учетом вашего рабочего графика!

А сам, вместо того чтоб купить облегчающие Ваш труд устройства или нанять помощницу шлет по 20 штук не пойми кому. Вы правда-правда не видите тут ненормальных отношений? Или вам настолько лень что-то менять, что вы готовы так провести свою единственную жизнь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

По поводу "жертвенности" - я пишу, что думаю и чувствую. Жалость вызывать меньше всего хочу.

Тогда вы думаете и чувствуете себя, как жертва. Что тоже странно для психолога, ТЕМ БОЛЕЕ, занимающегося не призывниками wink.gif

Вы этого не видите? Уж не настолько же вы аудиал, чтобы визуальный канал закрыть намертво? wink.gif

Подосиновик

А вот Елка -Моталка удивляется, почему "Ни одна не сказала- милая, надо любить и уважать своего мужа. И тогда всё встанет на свои места".

Вы знаете, тема достаточно большая и не однозначная.

Где-то я согласна с Елка -Моталка, любви в этой семье нет и в помине. Поэтому я и писала, что очень сочувствую малышу, он живёт в тотальной лжи. Но, собственно, это тоже в порядке вещей в этом мире.

Не согласна с бытовой, так сказать, трактовкой этой фразы. О безусловности любви. То, что принимают за эту любовь, по факту является манипуляцией и кредитованием.

И опять автор не отвечает на вопросы.

Будучи психологом, невозможно не заметить важные, ключевые вопросы, реально влияющие на восприятие, а не уводящие от этого.

Автор охотно отвечает на чепуху: рост, вес, обиды, стиральная машинка.

Автор, вам Саноринка задала хороший такой вопрос: ЗАЧЕМ вам нужна семейная терапия именно с мужем? ( про ребёнка этот бред опущу, специалисту ваша ситуация видна невооружённым глазом и без лакмуса) Вы реально хотите что-то изменить в своей жизни, или вы хотите прогнуть мужа на его изменения уже с помощью терапевта? Что с вашей зоной ответственности?

А так, конечно, я ооооочень сочувствую молодой женщине, убивающейся на ниве домашнего хозяйства и несущей венок тихой мученицы при тиране-муже wink.gif И подробности этой повседневной тирании очень впечатляющи и вызывают праведный гнев против распоясавшегося самца. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Муж явно считает вас помесью банкомата( раз ждет Ваш вклад в бюджет) с роботом-пылесосом и мультиваркой. Это с учетом вашего рабочего графика!

Правильно. Домашнюю работу он не берет во внимание. Это должное. А работу мою он называет удовольствием. Я согласна, работа мне приносит удовольствие и моральное удовлетворение. Но все же он не считает, что моя работа - это труд. "Ночное дежурство? А что оно значит в твои годы... я в твои годы вообще на пяти работах совмещал". Ничего, что после бессонной ночи я три дня восстанавливаюсь. Правда, бывает, что ночь спокойная и я могу спать до 6 утра, никто не дергает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×