Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Уральская Степная

За июль деньги перевел, потому что "как же она там без денег будет".

Там - это где? Если насчёт учебы - так 150000 вроде были отправлены ей " на первое время". И учёба еще не началась и она ещё не там. И с момента начала учёбы будет еще по 20000 присылать. Сейчас-то на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Там - это "на жизнь" в Москве с мамой. Дочка не работает. Ей жить не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

как пример: отношения к детям от первого брака, в возрасте 20-30 лет, 30-40 лет, в возрасте 40-50 лет).

Тогда автору нужно зайти в соседнюю тему, где обсуждают перспективы брака женщин с детьми.

Узнает, что ребёнок от бывшего- это часть женщины, и его нужно безусловно принимать, любить, воспитывать и обеспечивать.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Там - это "на жизнь" в Москве с мамой. Дочка не работает. Ей жить не на что.

Так она с мамой живёт и мама вроде больше вашего мужа зарабатывает. Ой, темнят они - дочка с мамой. Дочка там с голоду помирает что ли? Да и на лето прекрасно можно устроиться на работу. Мой вон работает. Документы по ВУЗам раскидал в свои выходные и спокойно работает. Причем и необходимости-то у него нет работать. Однако ж хочет - и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

в Питере к профессору схожу. Как вариант может быть лазерная безболезненная операция.
Значит, не получается сочинить причину, по которой можно уехать туда без боязни в этом году. Вам осталось ещё два года платить ипотеку. А дальше вместе с мужем переедете в Питер? Хочется ли вам этого?

Экологическая обстановка в вашем городе плохая, ребенку это вредно...

Терпели 11 лет и дальше хотите до самой смерти терпеть? Годы идут, вы не молодеете, здоровье уходит, шансов на нового мужчину всё меньше. Муж не исправится, ему всё удобно, и нет смысла дергаться по специалистам. Пичалька! cry_1.gif

А вы квитанцию на 20 тысяч видели? Может, муж врет и не на дочку послал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Я теперь начала понимать сторожил, насчет троллинга. laugh.gif

Тогда автору нужно зайти в соседнюю тему, где обсуждают перспективы брака женщин с детьми.

Это, случаем не вторая часть исследовательской научной статьи fire.gif

Заходила туда, девчонкам там весело rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вам осталось ещё два года платить ипотеку

У меня есть сбережения на погашение ипотеки. Мужу предложила оплатить досрочно. Он отказался, потому что "пусть пока квартиранты платят".

А дальше вместе с мужем переедете в Питер? Хочется ли вам этого?

На сегодняшний день - нет, не хочется.

А вы квитанцию на 20 тысяч видели?

Он с карты на карту всегда переводил. По интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская степная

20 тысяч "за июль" муж отправил бывшей жене.

Если о быте говорить, первая жена еще покруче меня чистоплюйка. Она окошки раз в неделю мыла. Я так не выдерживаю. Мечтаю уже купить робот-пылесос, чтобы ездил и мусор собирал. Мужу сказала об этом. Он ответил, что тогда я буду дома делать. Ага, мне нечего больше делать, кроме как бегать с тряпкой.

Мдя.

Вам уже 200 страниц написали - откройте глаза! Не бойтесь разговаривать с мужем! Вылезайте из-под плинтуса!

Вы на самом деле не видите, что " 20 тыс за июль" - на мороженое деточке, которая еще даже и не студентка, при живой то матери да в их собственной квартире = 20 тыс на робота-пылесоса!

20 000 =20 000

Но дочке "мороженка" нужнее, а жена с двумя работами и ночными дежурствами ПЕРЕБЬЕТСЯ без робота-пылесоса.

Повторяйте как мантру:" Нам хватает. мы с ребенком не ущемлены, у нас все есть. изумрудные колечки. фитнесс. робот-пылесос. свободное время. радость жизни." и т.д.

Я бы двумя руками была бы "за" разумную помощь деточке не в ущерб семье.

А тут...

( у нас 5 лет такой робот-пылесос, это большая помощь в быту, я с книжкой, а он бегает убирает!)

Ну, плывите по течению и дальше, советов тут Вы не спрашиваете, хотя их Вам активно дают.... автор - психолог , да..такой психолог....

Уж лучше бы Вы статью писали здесь или диссертацию, не хочется верить в анекдот:

" Каждый день окружающие мне доказывают, что жизнь без мозга возможна."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У меня есть сбережения на погашение ипотеки. Мужу предложила оплатить досрочно.

Ёпрст! Что ж вы лезете-то поперек батьки в пекло? smile.gif Пригодятся вам еще ваши сбережения - муж для вас с сыном деньги не копит. А квартиру если делить, то все равно пополам.

Нет, товарищи, это не лечится. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У меня есть сбережения на погашение ипотеки. Мужу предложила оплатить досрочно. Он отказался, потому что "пусть пока квартиранты платят".

Разумно, если никуда не торопиться. А ему торопиться некуда.

А тайком погасить не судьба? И самой туда свалить по-быстрому? Два года своей молодой жизни сэкономите и на падчерицу ишачить не надо будет. Чегой-то муж у Вас наглый такой, что хочет, то и творит. И ему удобно всё, а Ваши чувства не колышут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Чтобы в семье было хорошо, вкладываться надо с двух сторон. Когда вам было выгодно, вы студенткой вышли замуж за уже состоявшегося препода и врача, потому что там все было и не надо было напрягаться, как другим студенткам. Получили все, жили комфортно.

Насчет домашних дел- даже представить не могу, что такого ужасного можно делать женщине дома, если семья всего три человека. При современной технике и уровне комфорта. При том обычно женщины работают полный рабочий день и успевают. А для многих мужчин комфорт очень нужен и как не крути создать его может только женщина.

Насчет возраста. Мой муж старше меня был на 8 лет( ну поменьше, чем у автора), но я никогда не считала, что он мою молодость( даже юность ) загубил. Надо правильно организовать свою жизнь, своей семье, в чем-то и уступить, схитрить. В каждой семье есть свои погремушки и молодой муж может казаться проблемнее возрастного.

Ничего критичного у вас не вижу, кроме постоянно меняющегося мнения, под форум. То все хорошо, отлично, то все не так уж и хорошо, а потом все почти фигово. Где правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пылесос - нечто. На фига ты, дорогая, в моем доме нужна, если убирать будет робот-пылесос. Милотаааа thumb_yello.gif

И как 117-килограммовый чел морщит носик на целлюлит (который даже массажист не разглядел) у молодой жены - тоже прелестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Насчет домашних дел- даже представить не могу, что такого ужасного можно делать женщине дома, если семья всего три человека.

А я могу. Если работать на две ставки, в том числе ночью, и при этом муж требует первое, второе и компот с десертом. И чтобы все свежее! И квартира вылизывается до блеска. И с ребенком пообщаться надо. Спать некогда.

Чтобы было комфортно с такими требованиями в быту, надо переходить на полставки для удовольствия. А тут даже пылесос зажал.

Я уже давно не стараюсь понять, зачем молодой женщине нужен этом проблемный, занудный и прижимистый мужик под 50 лет, унижающий ее как женщину и как человека. Только удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Насчет домашних дел- даже представить не могу, что такого ужасного можно делать женщине дома, если семья всего три человека. При современной технике и уровне комфорта. При том обычно женщины работают полный рабочий день и успевают.
Белье само сортируется и в стиральную машинку запрыгивает, режим выбирает, порошка насыпает, а потом после стирки развешивается? Да, гладится тоже потом само... В посудомойку посуду загрузить/разгрузить. Пропылесосить, полы протереть, пыль протереть. Сварить свеженькое поесть. Я вот сегодня мальчишкам своим ничего такого особенного не приготовила (борщик только, да котлетки), а затратила полтора часа. Даже, если у кого-то выполнение рутинной домашней работы и вызывает восторг, этот процесс все равно требует колоссальных затрат времени. И не надо говорить про то, как "все справляются..." У всех разные силы, здоровье, нагрузки и жизненные обстоятельства... Раньше в поле рожали... Про это тоже вспомним? Хотя, если уж вспоминать, то раньше женщины не работали, а вели дом...

Конечно, мужу Автора не выгодно её на вольные хлеба отпускать, кто его будет обслуживать тогда.

Вспомнилось: моя мама сильно возмущалась порядками в семье её брата. Там все ужинают, когда захотят. А муж приходит с работы и греет себе ужин сам, может и приготовить... Я не умолчала и ляпнула, что ничего в этом предосудительного не вижу... Мне было сказано, что от таких безалаберных мужики бегут. Ха, если бы было всё так просто. Если бы первое, второе и компот с подачей к столу были гарантией счастливой семейной жизни...

Женщины добровольно вгоняют себя в домашнее бытовое рабство... Ну, ладно, кому нравится... А так, не разумнее сразу разделить все обязанности по дому напополам, чтобы потом не было мучительно больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Про пылесос сказал сейчас, что если он мне так нужен, не проблема, чтобы я купила его с очередной зарплаты. Все текущие расходы понесет сам.

Чего мне это стоило... В принципе, я также мультиварку покупала, про которую говорилось, что это лишняя ненужная вещь. Ошибся. Пользуюсь ежедневно.

Экс-жена мне звонила. Говорила, что скучает по нам blink.gif Настойчиво звала нас с сыном в гости на неделю. Легкого общения с ней не получилось, муж "стоял над душой", смотрел во все глаза. Потом сказал - "общайтесь-общайтесь... только я кто после этого... лох что ли... и почему она тебе звонит, а не мне...".

Я не знаю. Виза через неделю будет готова. А через две недели узнаем результаты зачисления в наши ВУЗы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Про пылесос сказал сейчас, что если он мне так нужен, не проблема, чтобы я купила его с очередной зарплаты. Все текущие расходы понесет сам.

Текущие расходы на что именно? И почему вам предложено купить именно с вашей зарплаты? И как соотносится этот пылесос с этими " текущими расходами"? g.gif

Чего мне это стоило... В принципе, я также мультиварку покупала, про которую говорилось, что это лишняя ненужная вещь. Ошибся. Пользуюсь ежедневно.

Конечно ему не нужная. Он же не готовит. music_whistling.gif

Экс-жена мне звонила. Говорила, что скучает по нам  Настойчиво звала нас с сыном в гости на неделю. Легкого общения с ней не получилось, муж "стоял над душой", смотрел во все глаза. Потом сказал - "общайтесь-общайтесь... только я кто после этого... лох что ли... и почему она тебе звонит, а не мне...".

Чтобы не сорвались с крючка и не передумали платить. Не думаете же вы что она скучает без вас? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Текущие расходы на что именно?

Это няня и ежедневные продукты.

почему вам предложено купить именно с вашей зарплаты?

"Ты же зарабатываешь, покупай. В принципе, могла бы даже мне не говорить. Ты же знаешь, как я к этим штукам отношусь". Примерно так.

Не думаете же вы что она скучает без вас?

Ее "скучаю" меня, конечно, удивило. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

"Ты же зарабатываешь, покупай. В принципе, могла бы даже мне не говорить. Ты же знаешь, как я к этим штукам отношусь".

Чего мне это стоило...

Автор, пишите еще lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

"Ты же зарабатываешь, покупай. В принципе, могла бы даже мне не говорить. Ты же знаешь, как я к этим штукам отношусь". Примерно так.

Замечательно! То есть " эти штучки" нужны ТОЛЬКО вам, но первое, второе и компот быть обязаны ежедневно... music_whistling.gif

Ее "скучаю" меня, конечно, удивило. 

А что тут удивляться? Перекроете ей деньгопровод и привет. Вот она и "соскучилась". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Экс-жена мне звонила. Говорила, что скучает по нам

Ее "скучаю" меня, конечно, удивило. 

А вы вообще не читаете свою собственную ветку? Уже и так и эдак сто пятьдесят раз написали вам, ПОЧЕМУ эта "искренняя" женщина вам уделяет внимание, теперь вон скучает. shiz.gif А вы опять делаете круглые глазки на смайлике и удивляетесь?

.... - всё божья роса.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

"Каждый день, мне окружающие доказывают, что жизнь без мозга возможна" rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ее "скучаю" меня, конечно, удивило. 

А почему?

Вы ведь всего лишь 2 недели назад писали, какая у вас замечательная большая семья и как все друг друга любят unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У меня есть сбережения на погашение ипотеки. Мужу предложила оплатить досрочно. Он отказался, потому что "пусть пока квартиранты платят".

Да чего вы мучаетесь то? Перевели бы сразу мужу на карту или девице его и совесть чиста.

Это не лечится. Я не знаю, но я уже в 20 лет такой дурой не была. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мееется в виду, что она предлагала вдвоём поужаться и быстрее погасить ипотеку, а не погасить лично из своих накоплений?

Я сомневаюсь, что муж был бы против такого варианта, что жена сама всё выплатит, он отказался сам жить на меньшие деньги.

Кстати, интересно, падчерица и бывшая знают этот форум и ник автора?? Это очень даже возможно, т.к. в доме она бывала, регистрация уже 6 лет, за столько времени не наткнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Вот тему Вашу комментировала только вслух сама с собою, читала в надежде для себя что-то взять, но уже молчать сил нет.

Прочитайте свои собственные слова

""Про пылесос сказал сейчас, что если он мне так нужен, не проблема, чтобы я купила его с очередной зарплаты.""

Вам муж отказал в милой мелочи, как пылесос, а Вы

""У меня есть сбережения на погашение ипотеки. Мужу предложила оплатить досрочно. Он отказался, потому что "пусть пока квартиранты платят""

Это что??? Вы милая дурочка или прикидываетесь?

Если бы мне муж такое сказал, это было бы последнее его слово.

А здесь

"Ее "скучаю" меня, конечно, удивило.

А Вы точно психолог? Вы эту тему точно одна пишете?

====

В общем, отдайте шляпу и пальто, здесь с нас материал для очередной диссертации собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×