Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Михайловна

Девки, ну вас. Начиталась я тут про этого робота-пылесоса и тоже захотела

А что? Практично, особенно, когда дома кот-ангорец. Правда, такого режима ни один робот больше двух лет не выдерживает.

Люсьена

Недаром Ваша падчерица хочет вырваться в Европу, в надежде на лучшую жизнь.

Стандартное заблуждение о том, что лучше там, где нас нет.

Ведь на эти деньги можно было объездить весь мир.

Самое интересное, что никто никуда бы не поехал. У моих свекров сгорели деньги, на которые можно было купить две квартиры в 1990. Предпочли деньги на счетах.

Капризулька

Но тем не менее, мы все же и себя балуем. У меня посудомойка,

Не считаю посудомойку, мультиварку и прочую технику баловством. Это все реально облегчает жизнь.

Только мужчинам типа обсуждаемого мужа этого не объяснить: они же сами уборкой не занимаются. Не мужское это дело. Мужское - на диване после работы отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я даже и не думала - "купить и поставить перед фактом". Муж ведь тоже о расходах и планах на покупки мне говорит.

Говорить, то говорит. Но мнения-то не спрашивает. Вот вы могли, например, повлиять, чтоб муж не переводил своей дочери 20 тысяч за июль? Нет ведь. Так что он ваше мнение не учитывает. Он вас лишь информирует. Ну и вы проинформируете. Пост фактум. wink.gif

Узнавать о парне я не стала. Я знаю несколько контактов подружек падчерицы, но не хочу им писать, чтобы узнать информацию о "пергидрольном". Мужу сказала, что если тебе нужно, занимайся сам. Он благополучно "вытеснил из памяти" стрессовую ситуацию, сделав ее неактуальной.

Благополучно для кого? g.gif Вам-то как раз выгоднее, чтоб он про него помнил. Меньше денег "на мороженое" уйдет из вашего бюджета. А за июль уже ушло, хотя дева совершеннолетняя, никуда пока не уехала и живет у родной мамы. music_whistling.gif

А вы сами себе пылесос покупаете. И со скандалом. rolleyes.gif

Про кольца речи нет. А взрослая дева, живущая у мамы, денежку за июль уже получила. Зато вспомните с каким комментарием вас муж отправил на работу, не дав досидеть декрет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

типа, была акция
Я читала заметку, как одна богатая особа из английской королевской родни навырезала из газет кучу бумажек на скидки и гордо расплатилась ими в престижном ресторане. Официант, бедолага, аж перекосился, но взял. А шо делать, если ресторан сам объявил эту акцию.

Ещё показывают, как американцы полностью забивают гаражи всяким барахлом по акциям. И передача какая-то есть, о соревнованиях по халявному шоппингу, кто больше бесплатного наберёт по всяким листовкам. С тележками к кассе несутся, только так. Очень смешно смотреть, как они скачут от радости! Взрослые люди, а як дыты.

А что делается на предрождественских распродажах , мы все видели. Люди с ночи очереди занимают за халявой. После праздников полученные вместе с чеком подарки возвращаются в магазин.

Теперь и наши туда же, некоторые досужие дамочки целыми днями караулят акции! Ведь это похоже на азартную охоту за ускользающей дичью! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Не считаю посудомойку, мультиварку и прочую технику баловством. Это все реально облегчает жизнь.Только мужчинам типа обсуждаемого мужа этого не объяснить: они же сами уборкой не занимаются. Не мужское это дело. Мужское - на диване после работы отдыхать.
Я тоже не считаю эту технику баловством. Про мультиварку, уж, вообще смешно, она не очень дорогая и есть практически в каждой семье.

Про посудомойку: она есть далеко не в каждой семье из нашей провинции, и даже моя мама считает её баловством. Но я думаю, что это необходимая вещь (теперь уже понимаю, попробовав) и в качестве экономии времени, и в качестве экономии на счетах за ЖКХ (расход горячей воды снизился очень существенно).

Кстати, всё это было куплено для меня мужем. Про посудомойку так вообще, он из магазина звонил уточнить, брать мне её или не брать... Хорошо, что я тогда решила, что она мне всё-таки нужна, а ведь сомнения (вот, дурында-то) были...

Люсьена

Теперь и наши туда же, некоторые досужие дамочки целыми днями караулят акции! Ведь это похоже на азартную охоту за ускользающей дичью!  
Не понимаю, к чему это Вы написали...

Я предлагаю Автору сыграть на мужниной жадности... Понятно, что покупка без спроса, да еще и такая дорогая, может вызвать бурю недовольства... Но, если это преподать под соусом, что шла с обеда с коллегами, а в соседнем магазине техники (нечаянно увидели) была акция, что цена была снижена на 50%, все хватали по несколько штук, и Автор позволила себе взять один, потому что там реально этот товар заканчивался, звонить и советоваться не было времени... "Дорогой, представляешь, я так давно о нем мечтала, а тут такой случай! Ты ведь не против?" И радостно похлопать ресничками... smile.gif Конечно, это не айс, так поступать, но с волками жить... Продолжение все знают.

Если уж муж отстегивает 150 штук и не изучает с лупой, куда они пошли, то и такая история с пылесосом может быть проглочена, тем более, его может успокоить то, что техника куплена гораздо дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Если уж муж отстегивает 150 штук и не изучает с лупой, куда они пошли, то и такая история с пылесосом может быть проглочена, тем более, его может успокоить то, что техника куплена гораздо дешевле.

Нет, не будет проглочена. Ведь жена может и дальше убирать дом вручную после работы в 2 смены и ночных дежурств. Чай не барыня. А съэкономленные денежки будут отправлены в Москву. Взрослой, пока никуда не уехавшей деве. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Стандартное заблуждение о том, что лучше там, где нас нет.
Ну, не знаю, единокровные сестра и брат моего сына с детства живут в Великобритании, оба получили высшее образование. Она - ветеринар, он - врач. И свёкор мой 15 лет живёт в Германии, объехал всю Европу. Полно знакомых, сваливших за границу. И никто почему-то возвращаться не хочет оттуда.

Самое интересное, что никто никуда бы не поехал. У моих свекров сгорели деньги, на которые можно было купить две квартиры в 1990. Предпочли деньги на счетах.
Потому, что не было принято в то время. А сейчас народ ринулся в путешествия по всему миру. Ну, у кого деньги имеются! Некоторые путёвку даже берут в кредит. А проценты на кредиты у нас гораздо дороже, и вещи тоже дороже стоят, чем за границей. Зато зарплаты и пособия намного ниже. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Нет, не будет проглочена.
Ну, не знаю... А вдруг прокатит? Ведь Автор даже не пробовала выходить за рамки дозволенного. Может муж не такой уж зануда и тиран, а наша Автор просто загодя боится его реакции? Ну, даже если и позудит, пусть себе... Образно говоря, собаки лают, караван идет...

Нужно потихонечку выводить себя и мужа из зоны комфорта, нужно что-то менять. Мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции опять кровавый теракт, десятки жертв.

В Париже уже белого парижанина в метро не встретишь, кругом темнокожие французы.

( я трижды была в Париже и больше не поеду, от Франции там уже мало что осталось).

Самое время отправлять белую девушку без жизненного опыта и без деловой хватки подальше от родной мамы.

Ждём 3 ветку: " Дева поступила и туда и сюда, что делать?!"

или: " Дева беременна, а мне рано становиться бабушкой-мачехой".

Обещаем не стебаться, а читать всерьёз, с полным доверием автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Узнавать о парне я не стала. Я знаю несколько контактов подружек падчерицы, но не хочу им писать, чтобы узнать информацию

Не , мне всё-таки интересно происхождение подобного погружения в чужую жизнь.

Вот скажите, мачехи, которые не живут с падчерицами, а просто знают о том, что у мужа есть дети и знакомы с ними - вы тоже имеете контакты их ПОДРУЖЕК?? eek.gif

Автор, а у экс-жены есть контакты друзей вашего сына? Ну так, чтоб в любой момент спросить чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Про пылесос сказал сейчас, что если он мне так нужен, не проблема, чтобы я купила его с очередной зарплаты. Все текущие расходы понесет сам.

А то не дай Бог у вас личная копейка какая останется. Текущие расходы у вас обязательно должны быть.

Зато доче, живущей с мамой, двадцатник на мелкие расходы перевел. Прелесть rolleyes.gif.

Вы там смешно написали о том, что муж вам говорит о тратах. Так вам все можно говорить. Права голоса у вас все равно нет. Будете улыбаться и кивать blush.gif.

Только 150 тысяч ушло, потом 20. А вы, работая, имеете свободных 3-5 тысяч в месяц. Да и что- то мне подсказывает, что одет ваш муж гораздо лучше вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Во Франции опять кровавый теракт, десятки жертв.

В Париже уже белого парижанина в метро не встретишь, кругом темнокожие французы.

( я трижды была в Париже и больше не поеду, от Франции там уже мало что осталось).

Самое время отправлять белую девушку без жизненного опыта и без деловой хватки подальше от родной мамы.

Москва не лучше, там полно приезжих из бывших республик.

Просто французы всегда были ужасными раздолбаями и бунтовщиками. Южный темперамент рулит. Они и революции первыми в мире затеяли...

Посмотрите, как они справились с чемпионатом мира по футболу. Болельщики между собой передрались и полицейских побили. А граждане страны объявили забастовку.

Нашли время, ага!

У наших такое не прокатит. Армию и флот подтянут, но порядок на чемпионате соблюдут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Обещаем не стебаться, а читать всерьёз, с полным доверием автору.

Я надеюсь, что третьей ветки не будет.

Все тут пишем и пишем, а никто не пытался понять мужа? Мужик работает, имеет должность, сожалеет, что первый брак распался и дочь росла без отца. Во втором браке очень любит сына. Добился сам успехов, благородно оставил квартиру бывшей, заработал себе, купил квартиру актуальной, добывает мамонта, и по приходу с работы, слушает проблемы жены, о УЖАС шампунь за 25 рублей. И где глаза были у этого мужика, когда он на этой деве женился.

Люди, ПРОБЛЕМА у автора шампунь за 25 рублей.

Очень низко кланяюсь удивительной ЖЕНЩИНЕ Эверите, Это настоящая женщина, как она несет достойно себя по жизни. Женщина, это такое удивительное слово, оно олицетворяет всю сущность женской структуры и самой Эвериты.

Проблемы у девочек есть, у которых "особенные дети", им низкий поклон, я не думаю что в их жизни проблема шампунь за 25 рублей, желаю им, чтобы настолько у них в жизни было все хорошо, чтобы реально для них шампунь было проблемой.

А девочки, которых муж бросил с детьми, а разве не проблема, когда ты утром встал, а у тебя пустой холодильник, и реально нечем кормить ребенка?

Женщина, это слово не применительно по отношению к автору, ни в каких вариациях. Просто смешно, скулить о проблеме в шампуне за 25 рублей. Это не женщина, даже слово не могу подобрать, это какое-то чудо-юдо, но не женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

А девочки, которых муж бросил с детьми, а разве не проблема, когда ты утром встал, а у тебя пустой холодильник, и реально нечем кормить ребенка?

А в Африке дети голодают?

Я не поняла этого вашего посыла.

Дело не в шампуне за 25 рублей. А в том. что молодая жена даже не на вторых ролях. Домой ей идти не хочется.

Мы же тут конкретную семью обсуждаем. а не кризис семьи в мировом масштабе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

а никто не пытался понять мужа? Мужик работает, имеет должность, сожалеет, что первый брак распался и дочь росла без отца. Во втором браке очень любит сына. Добился сам успехов, благородно оставил квартиру бывшей, заработал себе, купил квартиру актуальной, добывает мамонта, и по приходу с работы, слушает проблемы жены, о УЖАС шампунь за 25 рублей. И где глаза были у этого мужика, когда он на этой деве женился.
Как это не пытался? Я писала о нём вчера и сегодня. Дак меня сегодня спросила Светлана К , на чьей я стороне - автора или её мужа. В репу минусяку влепила и приказала валерьянки попить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не поняла этого вашего посыла.

Я не понимаю, в каком возрасти "застряла" автор и там и осталась. 5 ли ей лет, то ли 10 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Москвабад не лучше, там полно приезжих из бывших республик.

Полегче на поворотах, заносит иногда!

Во-первых, не Москвабад, а Москва! Столица нашей Родины.

Во-вторых, столица - это действительно наша Родина, моя, во всяком случае, тут все свои, родные, русскоязычная среда, а не франко-арабская.

В-третьих, приезжих полно во всех европейских столицах, мы не исключение.

В - четвертых, Москва так похорошела, что ни капли не уступает другим столицам.

НО это офтоп, конечно.

Для автора был бы лучший вариант, чтобы дева поступила в московский вуз.

п.с.

всё-таки, автор троллит, не верю, что такие профнепригодные психологи существуют, мозг то точно был, когда два высших образования получала.

Значит - троллит, притворяется.....диссер или статью ваяет.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я не понимаю, в каком возрасти "застряла" автор и там и осталась. 5 ли ей лет, то ли 10

Да терпеливая она по натуре.

В соседней ветке мужчина пишет, что и жена-то у него хороший человек. и жалко ее, и ребенок, а вот - невмоготу жить стало. Разводятся.

Женщины в этом случае очень долго могут тянуть. Искать плюсы там. где объективно остаются только минусы.

Наоборот, конечно, тоже бывает. Но вторую сторону конфликта мы почитать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А в том. что молодая жена даже не на вторых ролях. Домой ей идти не хочется.

Эту ниву автор вспахала сама. Воспитывала чужую девочку, работала, "как цирковая лошадь" дома и на работе. Задвигала свои интересы добровольно. А надо было их лоббировать и приспосабливаться к мужу. Или развестись и жить на свои доходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Проблемы у девочек есть, у которых "особенные дети"

А девочки, которых муж бросил с детьми, а разве не проблема, когда ты утром встал, а у тебя пустой холодильник, и реально нечем кормить ребенка?

Надо не терять связь с действительностью и помнить о таком. Но отталкиваться во всех суждениях только от этого тоже странно. Вы не находите?

Кстати, рад фигурирует шампунь за 25 рублей, значит муж заставляет им пользоваться и Автора. Многих бы устроило, если бы им муж шампунь таким макаром подбирал?

Проблемы у девочек есть, у которых "особенные дети", им низкий поклон, я не думаю что в их жизни проблема шампунь за 25 рублей, желаю им, чтобы настолько у них в жизни было все хорошо, чтобы реально для них шампунь было проблемой.

Вы просто сейчас манипулируете. С таким же успехом можете зайти в разводную ветку и объяснить девушкам, что у кого- то мужья умирают и детей тоже теряют. А они практически на ровном месте страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да терпеливая она по натуре.

Терпеливая, Эвирита (еще раз низкий поклон), другие девочки на форуме, им тоже низкий поклон. Чтобы быть терпеливой, надо стать сначала самодостаточной. Проблема с шампунем говорит, о "застревании" в детской возрасте, а не о терпеливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

фигурирует шампунь за 25 рублей, значит муж заставляет им пользоваться и Автора. Многих бы устроило, если бы им муж шампунь таким макаром подбирал.
Кого не устраивает, тот идёт прочь от такого мужа. А кто не хочет мыться, то не станет. Придумает, что волосы от него портятся или ещё что-нибудь подобное. У автора нет женской хитрости, что ли? Такая мелочь, а столько страданий...

Кому щи пусты, а кому-то жемчуг мелок... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы просто сейчас манипулируете

Еще мне сказали о предвзятости к автору, и о том, что я пытаюсь самоутвердиться за счет автора.

Вообще я очень сожалею, что наткнулась на эту ветку, просто на мою натуру, меня бы раз обсмеяли бы, я бы закрыла роток, и поскакала бы разбираться в себе. Почему ко мне такое отношение. А автор психолог, все пишет и пишет и пишет, она что робот что ли без чувственная?

Есть ли придел ее "гениальности" или нет, очень интересно, вот и сижу в этой ветке.

А так, да, хоть....в глаза - все божья роса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

С некоторыми подружками падчерицы я знакома по ее рассказам, контакты их можно найти в сети. Набрать "Маша Иванова" или "Катя Петрова" и вся информация будет, останется написать им сообщение с просьбой дать информацию о "парнише". Я это имела в виду, а не то, что в моем телефоне есть номера подружек падчерицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Люди, ПРОБЛЕМА у автора шампунь за 25 рублей

А где она говорила, что это проблема? eek.gif Зачем вы всё вывернули?

Очень низко кланяюсь удивительной ЖЕНЩИНЕ Эверите, Это настоящая женщина, как она несет достойно себя по жизни.

Проблемы у девочек есть, у которых "особенные дети", им низкий поклон

А девочки, которых муж бросил с детьми, а разве не проблема, когда ты утром встал, а у тебя пустой холодильник, и реально нечем кормить ребенка?

Женщина, это слово не применительно по отношению к автору, ни в каких вариациях.

Сочувствуя и относясь с уважением к тем, кого вы перечислили, я хочу спросить вас: а вы что, господь что ли, чтоб решать, кто женщина, а кто нет?

eek.gif

Блин... вот самомнение же у человека... судья всевышний(((

Вольный ветер

Вы просто сейчас манипулируете

Пытается манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Кстати, рад фигурирует шампунь за 25 рублей, значит муж заставляет им пользоваться и Автора.

Мне кается, в этой семье полный бардак с личными границами, с уважением и самоуважением.

В каждой семье у человека должно быть личное пространство, куда супруг без крайней нужды не суётся.

У жены, к примеру- косметика, бытовая техника, ещё что-то. Если семья может себе позволить определённый уровень трат, какая мужу разница, сколько стоит шампунь жены? Или её духи?

Есть семейный бюджет. Распределить его по пунктам- еда, быт, дом, дети, здоровье- и тратить спокойно.

А здесь такое чувство, что Уральская Степная действительно того, закушалась. Если бы она сама попробовала заработать своим трудом на всё, что необходимо для жизни, на ту же квартиру, к примеру, она бы рассуждала совсем по другому.

А не говорила бы тут, скорбно опустив глазки- ах, робот-пылесос по первому писку не купили, ах, на курсы повышения квалификации всего-то семьдесят тысяч надо, ах колечка с изумрудом в комплект не хватат..

Ужасть, кака тяжёлая жиСть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×