Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

1 минуту назад, Холод сказал:

Слова автора: 

 

Спросите у Вишневое настроение, пожалуйста. 

Слова автора - Сын с невесткой - студенты, есть маленький ребенок, содержим их семью мы и сваты. Получается, мы еще плюсом ко всему должны содержать их животных, которых они будут заводить. Я лезу не в свое дело и зря психую? Или я права, считая, что пусть люди сначала научатся хоть как- то себя обеспечивать, а потом хоть крокодилов заводят?....

2 минуты назад, Холод сказал:

Они ее сами мебелью обставляли (из свадебных денег и сваты помогали

Реально не понимаете! Из свадебных - это те деньги, которые им на свадьбу  гости подарили, ну и сваты подкинули. 

Только мебель и люстры всяко дешевле квартиры стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

У вас кто - то работал в то время? На корм коту где брали? Не у бабушек, случайно?!

Муж у меня работает, муж, не реагируйте так остро :D

 

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

Да много ли та толстая морда съест? Что сами ели, тем и кота кормили, и туалет коту в дворовой песочнице меняли...

Это у вас юмор такой, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Холод сказал:

Муж у меня работает, муж, не реагируйте так остро :D

 

Это у вас юмор такой, да?

Не, это сарказм у меня такой.

А у невестки муж не работает, и работать еще не скоро будет. Но ей же хотца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь - ну нафиг родственную благотворительность. Лучше в съемной засыпушке и на рисе, но с возможностью завести хоть енота. 

Вот хочу енота теперь :D

 

А породистые кошаки свое пропитание почти отрабатывают. Мамин экзот востребован как мужчина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Лучше в съемной засыпушке и на рисе, но с возможностью завести хоть енота. 

Так ведь не идут на съем, и чужое уже своим считают.

 

9 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А породистые кошаки свое пропитание почти отрабатывают. Мамин экзот востребован как мужчина :D

Так его еще вырастить нужно, лечить, холить, лелеять, любить. А то может кастрированного возьмут - прощай предполагаемая прибыль, одни убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зараза такая сказал:

Так его еще вырастить нужно, лечить, холить, лелеять, любить. А то может кастрированного возьмут - прощай предполагаемая прибыль, одни убытки.

Ну что вы! Это же мимими как  мило! Наиграется детынька в котика, потребует собачку! Нуачо!  Тоже мимими- йоркшира например! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

Так ведь не идут на съем, и чужое уже своим считают.

Ой, я с таким умилением за матерью подруги наблюдала: "Зачем вам жилье снимать, вон целая квартира есть, живите в ней! Только животных не заводить, друзей не водить, и старую бабушкину  мебель (советскую) мы вам отвезем, зачем новую покупать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Лишний раз убеждаюсь - ну нафиг родственную благотворительность. Лучше в съемной засыпушке и на рисе, но с возможностью завести хоть енота. 

По согласованию с хозяином хатки, который не преминет все риски от ущерба от содержания кисы в плату заложить. 

16 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А породистые кошаки свое пропитание почти отрабатывают. Мамин экзот востребован как мужчина :D

Вот именно, почти. Нужна и родословная, и уход, и питание,  и витамины.  А тут сами сидят на чужих шеях и метрах.

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Ну что вы! Это же мимими как  мило! Наиграется детынька в котика, потребует собачку! Нуачо!  Тоже мимими- йокшера например! 

И кисо пойдет к автору, ну а че? Где один котик, там и два.  :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Я, между прочим, и вовсе не работаю, а мне муж собаку купил за такую сумму, на которую некоторые люди месяц живут, и что?

Разница в том, что взрослый мужчина САМ купил СВОЕЙ ЖЕНЕ собаку, а тут "детки" очередные хотелки выдвигают за счет родителей, причем НИЧЕГО сами еще не заработали( кроме ребенка).

45 минут назад, Зараза такая сказал:

Да много ли та толстая морда съест? Что сами ели, тем и кота кормили, и туалет коту в дворовой песочнице меняли...

Наверно поэтому к середине лета песочницы пустые во дворах стоят...

 Кот у меня есть, если что. Очень много на него уходит.:shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Неспящая сказал:

Кот у меня есть, если что. Очень много на него уходит.:shocking:

У меня нет кота - у мужа аллергия. А вот у старшей дочери шотландец - я прекрасно знаю, сколько уходит денег. И вот они собрались в отпуск - ага, куда кота? И кто следить, ухаживать будет? А живем мы не рядом, каждый день не находишься. 

Отпуск отложили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Зараза такая сказал:

Да много ли та толстая морда съест? Что сами ели, тем и кота кормили, и туалет коту в дворовой песочнице меняли...

У меня ест много. И кастрат - одни убытки!

А ест он премиумные корма. Я такие не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барабулька сказал:

Аня!  Многие нонешние молодые яжематери такого не понимают, им ВСЕ должны - онажеродила.  Да и трудностей от замужества не ощутила молодая семья  - отдельная квартира и полный пансион от родителей

Я вообще главная раздолбайка- мать форума, мне вообще не понять такого. А наглости такой я в какой-то мере аж завидую- мне такого увы, не дано...

5 часов назад, Барабулька сказал:

Приятельница у меня есть! Её дочь вышла замуж, жить молодая семья стала в квартире у приятельницы. Дочь родила и то ли сама приятельница прогнулась, то ли дочь её прогнула, но она мне как-то в таком восторге рассказывала, что после купания ребёнка молодая мать идёт и ложится в постель а бабушка (приятельница) обрабатывает внука после купания а потом несёт его под сиську дочери. Да и ночью если малой плачет (колики и др) бабка бежит в комнату молодых  и берёт дитя и ходит с ним всю ночь, молодёжь даже не протестует. А теперь дочь заявила матери - Давай поставим кроватку малыша в твоей комнате, ты всё равно всю ночь к нам бегаешь, а так он рядом с тобой будет! А утром приятельнице на работу надо бежать! Увидев мои округлившиеся глаза сказала - "Ты ничего не понимаешь!".

Аххх... ренеть. А что уж сразу третьей в койку не легла- чтоб не мелочиться-то. 

Наглые деточки, невменяемые родители... Нет, мне еще крупно повезло с родственниками. ТТТ триста раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не столько съест, сколько нагадить может. Капут ремонту, мебели и заааааапах. Котик у меня тоже был, знаю, что говорю. Меняли после него ВСЕ, до чего он дотянуться смог. 

 

Если Вишнёвое настроение не планирует выселять сына из квартиры и заселяться туда сама, или запускать квартирантов, то какая разница через какое время семья там будет делать ремонт и менять мебель?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот двортерьер, но затраты по содержанию словно на семью равняются. Особенно когда болеет.И корм ест только хороший. И туалет ему не всякий, да еще и менять часто надо, а то нагадит не там, чистюля брезгливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марька сказал:

Если Вишнёвое настроение не планирует выселять сына из квартиры и заселяться туда сама, или запускать квартирантов, то какая разница через какое время семья там будет делать ремонт и менять мебель?

Большая, потому что эта семья живет за счет родителей - раз, квартира и ремонт  обеспечены автором - два. Не за что им ремонты делать, сами на шее сидят, и с учетом декретного невестки и наличия младенца, а там дальше еще двух-трех (че не размножаться за чужой счет в тепличных условиях), то и не скоро на самообеспечение выйдут. Ну давайте они котика заведут, а ремонт деточкам и корм-ветеринаров-наполнители вы впоследствии оплатите лично, согласны? Так с какого овоща этого от автора ждете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

евушка его реально продавила. Как и свекровь.

Простите, мне одной кажется, что тут несколько концы с концами не сходятся?

 Получается, что такой прирожденный матстер шантажа и манипуляции, как эта девушка, которая в пятнадцать лет продавила вех вокруг и на ребенка, и на свадьбу, и на квартиру - на все те вещи, на которые гораздо более зубастые хищницы годами продавливают-продавливают, да продавить не могут, не может продавить мужа и свекровь на какого-то, простите, сраного кота? Так бывает?

Тут явно что-то не то. Либо девушка не совсем такая ( или совсем не такая), как ее описывают, ибо, будь она действительно такой, кот уже давно орал бы у нее дома. Ну, при шла свекровь, сказала - я против кота, уберите. И не подумаю, идите вы в жопу, Марьиванна! - ответит девушка. И что сделает свекровь, драться с ней будет? Особенно, если сын ей скажет, что этого кота любит и никуда не отдаст, и обижать свою жену не позволит.

И запрет на заведение кота - это не более, чем попытка свекрови сохранить иллюзию, будто она еще на что-то влияет - на жизнь своего сына, на свою квартиру...Да ни на что она больше не влияет, все, ушел паровоз, застучали колеса...

 

И давайте будем говорить правду - не дева в 15 лет всех продавила, а желание избежать для сына ответственности за секс с лицом, не достигшим 16 лет сыграло основополагающую роль во всем произошедшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну давайте они котика заведут, а ремонт деточкам и корм-ветеринаров-наполнители вы впоследствии оплатите лично, согласны? Так с какого овоща этого от автора ждете? 

А они от автора уже это ждут? Когда ремонт потребуется у невестки уже и декрет кончится должен. Или без ремонта поживут, сами. Автор то, не в той квартире живет. Ну а если собирается жить, вот тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой аргумент приводится - мол, где гарантия, что девушка не наиграется в кота и не повесит его на свекровь? Я думаю, что там же, где и гарантия, что она не наиграется в ребенка и не сдаст в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

А они от автора уже это ждут? Когда ремонт потребуется у невестки уже и декрет кончится должен. Или без ремонта поживут, сами. Автор то, не в той квартире живет. Ну а если собирается жить, вот тогда понятно.

По моему от автора этого ждут по умолчанию. И вообще то имущество свекрови принадлежит, почему ей должно быть все равно, будпт жить животное или нет?! Кошки тоже разные попадаются, такие, что мама не горюй. Проссат пол так,что только с цементной стяжкой менять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

И еще такой аргумент приводится - мол, где гарантия, что девушка не наиграется в кота и не повесит его на свекровь? Я думаю, что там же, где и гарантия, что она не наиграется в ребенка и не сдаст в детдом.

И почему на свекровь, а не на тёщу? Если вдруг...

2 часа назад, Совиная Охота сказал:

Проссат пол так,что только с цементной стяжкой менять .

Ну выйдут на работу, да поменяют проссатую стяжку. Ей прямо срочно надо туда заселиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

дева в 15 лет всех продавила, а желание избежать для сына ответственности за секс с лицом, не достигшим 16 лет сыграло основополагающую роль во всем произошедшем.

Боже, откуда Вы взяли про 15 лет.. Они поженились в 19 и 18. Все уже совершеннолетние... 

Все, кота не купили, слава богам, с обидами разберемся. А то уже тут и про детдом, и про уголовку за совращение малолетних началось....

Обсуждение можно прекращать.

Люблю наш форум...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала - в каком бы ракурсе я могла бы хотеть кота при описанных условиях. Только если планировала бы содержать его за счет уже выделяемых средств. То есть самим где-то ужаться. Невестка же не просила увеличения содержания их молодой семьи на кота. Значит, собиралась экономненько кормить за счет того, что уже дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Только если планировала бы содержать его за счет уже выделяемых средств.

Наверное, так и было бы? А про ужасы от котов, которые расписывают, ну вроде бываю я там, где котов держат. Ничего люди живут, в шерсти не обсыпались, обои на месте. Ну или коты у них нормальные.

Ну на нет и суда нет. Проживут без животных. Все-таки зависимость от родителей - делает брак игрушечным. Но как уж получилось. Не самый худший вариант брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Ой, я с таким умилением за матерью подруги наблюдала: "Зачем вам жилье снимать, вон целая квартира есть, живите в ней! Только животных не заводить, друзей не водить

Не знаю... По мне, так вполне нормальные требования. Под тем, что друзей не водить, я так понимаю, не устраивать из квартиры балаган для вечеринок и посиделок. А уж не хотеть животных в своей квартире вообще норма.

Я квартиру сдаю. Основные требования - чистота, тишина, не курить, животных не заводить, кроме прописанных в договоре не жить, компании не водить. У нас еще сосед подполковник полиции, сказала, что если что не так, мне тут же позвонят и сообщат. Но вроде пока проблем не было (ТТТ).

По большому счету, когда родители предоставляют детям жилье для проживания, то имеют право выставлять и условия проживания на своей территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну у меня киса. Непородистая. С шерстью проблем особых нет. Обои кое-где подрала. Но тут сами виноваты - вовремя не приучили к когтеточке и стричь когти... Содержание недорогое. В кризис вообще поурезали... например в плане наполнителя, подобрали недорогой, по качеству практически тоже.

А так - да. Лучше б самим, хоть в сарае на съеме. Тогда хоть бегемота заводи, только с хозяевами согласуй. Но никто деньгами не упрекнет, мол, содержим, а значит, смотри кошу на картинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×