Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

11 минут назад, Урия Гип сказал:

Во-вторых, печать в ветпаспорт там же,  в аптеке и ставят при покупке вакцины и запись в компьютерную базу делают, внося все данные о животном и владельце, так что не нужно ляпать, если не в курсе.

А на каком основании? Или вы прямо в аптеке колете? А то может вы купили, но не сделали вакцину. Или сделалали, но не тому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:
21 минуту назад, Немосквичка сказал:

 

Ну тут как повезет. Я вот собаку никогда в жизни больше не заведу. :(

Я заведу если когда-нибудь переберемся в частный дом. В квартире ни за что. Была крупная собака. Счастье конечно, что там говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Галчонка сказал:

в клинику не обратится, потому как прием денег стоит, а еще надо время потратить, а у них же ребенок

Если котик заболеет, лечить молодым его не на что, я еще не забыла как за Мурзика 30 тысяч отдала и каждый день на капельницы ходила. Как это можно сделать имея ребенка на руках? Мне кажется никак.

Молодежь там не думает о таких вещах, они живут в стране розовых пони где папа-мама решают все их проблемы. Пока сами не повзрослеют, какой им кот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо,с такой же историей зимой столкнулась. Пришла в зоомагазин женщина среднего возраста, отлично выглядит, в хорошей шубе, в руках ключи от машины, ну и по другим признакам как-то видно, что средний класс, может даже повыше немного. Спрашивала про котов, как растить, как лучше кормить и т.д. - ну завели котенка британца впервые, интересуется, как надо правильно все делать, глистогонку хорошую недешевую купила. В оконцовке, когда поговорили, чем лучше кормить, почему надо выбирать корм для котят, а не любой и т.д., подходит к полке с вискасней и берет коробку этого самого вискаса для котят..

Говорим: ну как же так, вы купили недешевого котенка, а на еде экономия (которая особо и не экономия), у него есть потребности, он сейчас растет, формируется, чего ему вискас не может дать. Ответ: "Да не мой котенок, дети купили и притащили, вот пусть сами ему еду и покупают". Вот, и она права вроде, но и котячьего ребенка жалко, он же не виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×