Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

Огнёвка

Я не видела благополучно устроенных, только тут про них читал

Свет мой

Я тоже не видела за всю свою жизнь, но допускаю что исключения могут быть, здесь же пишут

Я, я видела! smile.gif Перед глазами уже не один десяток лет пример. Мой друг детства, женился на женщине с ребенком. С женщиной давно разошелся, ребенком занимается до сих пор, не делая никакой разницы между ним и кровными детьми.

Оплачивал учебу, помогал с работой, поднимал для него все свои немаленькие связи. при этом, с женой разошелся очень и очень тяжело, сейчас они не общаются совсем.

Сегодняшняя

Я, конечно, чересчур категорична, в сравнении с "мудрыми" женами, умеющими закрывать глаза на измены, но для меня эта фраза была бы последней, которую я слышала от этого человека

Вот сто раз да! Держаться за мужика, который при мне прохаживается по мне же, хоть и в третьем лице - дануна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему никто не обратил внимание на то, что знакомство с мужчиной состоялось всего лишь месяц назад. g.gif Какое совместно житье и переезды при таком сроке знакомства. blink.gif Да еще при наличии ребенка.

И мой что-то на тем: "Просто вот так воспитываешь, а потом КТО ТЫ ТАКОЙ..".

То, что он задумывается на эту тему, оно может и хорошо. Но то, что он обсуждает это при своей женщине - это плохо, мне кажется. Мог бы и наедине с друзьями поговорить. Я бы призадумалась... g.gif Либо он действительно

Будто старается вам цену сбить, как на базаре.
. Либо пытается вывести на разговор автора, потому что сам боится его начать, что тоже не красит его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вот именно! Нельзя доверять мужчинам, которые боятся маленьких детей. Они... жалко как-то выглядят.

Не смотря на то, что я сама вышла замуж с ребенком от первого брака, я считаю, что нельзя никого осуждать за то, что он не хочет воспитывать чужих детей. Это право мужчины, как и женщины, собственно. Не хочешь с ребенком - ищи без ребенка, благо, выбор есть.

По своему опыту могу сказать, что если мужчине НАДО, он так всех в оборот возьмет, что не заметишь, как у него дома на постоянном проживании окажешься и как ребенок в школу рядом с домом будет записан. laugh.gif А когда не очень-то и хотелось, то начинают тянуть, ходить вокруг да около...

Вообще мне кажется, что ВИДНО, когда мужчина в тебе заинтересован очень сильно. У автора не тот случай, мне кажется, поэтому и ветка создана. Дело даже не совсем в ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

То, что он задумывается на эту тему, оно может и хорошо. Но то, что он обсуждает это при своей женщине - это плохо, мне кажется. Мог бы и наедине с друзьями поговорить. Я бы призадумалась...

Меня это же кольнуло. Не мужчина, а баба базарная какая-то. Я сама никого ни с кем не обсуждаю, кроме как с мамой и с отцом (и то в критических случаях), а тут прямо помело какое-то языкастое..

Может пьяный был, так это еще хуже. Вот так напьется, и начнет выносить подробности личной жизни на всеобщее обозрение. dry.gif

Лигия

Все правильно, но зачем он женщине голову морочит? Никто его не осуждает, пусть бы катился себе "колбаской"... Но он же сплетничает как бабка на звалинке. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Но и выпячивать ребенка сразу не нужно,мол я мать-героиня, а ты всего лишь мужчина и если принял меня - люби моего детеныша.

Ну вы тоже как-то это так написали.

Ребенок же тоже не с Луны этой женщине падает.

Он четким образом такой же как она - потому что он 24 часа в сутки с ней живет, ест, спит, разговаривает.

Он именно такой - каким она его сделала - своим характером, настроением и образом жизни - поэтому если мужчина полюбил именно ЭТУ женщину - то ребенок то практически точно такой же (мне просто странно что некоторые мамочки не желают этого признавать, они кокетливо говорят, в кого это он у меня такой? (в тебя, дура!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот именно - как. Воспитывать не своего ребенка. как мама будет относиться, что ребенка. например, может наказать отчим.

Как воспримет родной отец.

Плюс переходный возраст. когда некоторые своих родных готовы пристукнуть.

В том, что происходит что-то не так в воспитании ребенка виноваты всегда взрослые. Или мать сама или отчим. Это можно объяснить либо отсутствием мозга, либо отсутствием любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Вы извините, конечно, за резкость, но характеристика

умный, добрый, интересный,

лично у меня аааааабсолютно не вяжется с

он, подвыпив, влез в разговор и задал ему такой вопрос: "Димон, а ты бы взял девушку с ребенком?".
(выделение жирненьким мое) и

"А твоя с подарком? А как ты относишься к тому, что у девушки есть ребенок?".

ИМХО - туповатый интеллектуально и эмоционально быдловатый мелочный мужчинка. Умному хватило бы ума не использовать слова "взял" и "с подарком". Воспитанному хватило бы такта не делить женщин на сорта и категории, тем более используя такие выражансы, тем более в присутствии, как он выразился, "девушки с подарком", с которой он сам пытается строить отношения.

Согласна с мнением Осторожно, злая С.

Будто старается вам цену сбить, как на базаре.

Он вам ваше "место" показывает. Что вы должны ему ноги мыть и воду пить, фигурально выражаясь, за то, что он вас с "подарком" соизволил "взять". А вы ведетесь, увы. Если бы вы были стопроцентно уверены в том, что вы достойны самого лучшего, как и ваш ребенок - то еще в первый раз не спустили бы вопрос на тормозах, а поставили бы ребром - "что ты имеешь против женщин с детьми и не пойти ли тебе поискать ту, идеальную, без "подарков"?".

Как-то так я это вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Может пьяный был, так это еще хуже. Вот так напьется, и начнет выносить подробности личной жизни на всеобщее обозрение.

Тут на форум (где может ЛЮБОЙ прочитать) выносят такиииие подробности... Чем мужик вам "рожей" не вышел? Я, к примеру, никогда личное не обсуждаю ни с кем, но ведь чувак тот мог просто растеряться. И опыта, скорее всего, нет. Наверняка нет. И браков и сожительств по несколько штук за спиной - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

И опыта, скорее всего, нет. Наверняка нет. И браков и сожительств по несколько штук за спиной - тоже.

И мозгов, проявить тактичность и уважение, по видимому тоже нет. laugh.gif

Но я вообще в принципе не представляю себе ситуацию, где я сижу со своим бойфрендом и его другом, и обо мне в третьем лице идет вот такое обсуждение. Да видели бы эти товарисчи только мою спину, и ту - в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

мне просто странно что некоторые мамочки не желают этого признавать, они кокетливо говорят, в кого это он у меня такой? (в тебя, дура!)

Вы никогда не видели близнецов с абсолютно разными характерами? Мне кажется, роль воспитания сильно преувеличена, набор генов рулит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

туповатый интеллектуально и эмоционально быдловатый мелочный мужчинка. Умному хватило бы ума не использовать слова "взял" и "с подарком".

Подпишусь. Точная характеристика ограниченного чувака, который под футбольные матчи пьет пиво с чипсами, из числа тех, кто на курортах орет: "Тагиииил"

У них невеста должна быть не порченная, в белом платье, с куклой на машине, с выкупом, грандиозной пьянкой всем селом, потом точно такая же встреча в роддоме, фотки на фоне ковров и столом покрытых клеенкой с большим количеством щербатых тарелок с нарезанной копченой колбасой и пластиковых бутылок с пивом....

Фууу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Как правильно построить разговор с любимым мужчиной?

Вы месяц знакомы, и уже "любимый мужчина"? Ещё испытательный срок не выходил, а уже любимый...

Пренебрежительно высказывается о вас и вашем ребенке, именуя "подарком", а ещё и в вашем присутствии в третьем лице. Хорошо, довеском не назвал пока и прицепом. По-моему, звоночки куда как говорящие.

И потом, я правильно поняла, за месяц знакомства уже дважды надрался, что не контролирует, что и в чьем присутствии говорит?

До чего же тетки неразборчивые пошли

music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, мужчина ваш по вашему описанию мне тоже не нравится unsure.gif странный он. Да и месяц отношений это так мало.

Женщине с ребенком конечно сложно устроить личную жизнь. Не каждый возьмется воспитывать чужого малыша. А делать вид, что его нет - тоже не вариант.

У меня был мужчина, готовый растить и даже усыновить моего ребенка, но таких мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И мозгов, проявить тактичность и уважение, по видимому тоже нет.

Так и эти качества, увы, появляются только с опытом, они - выработанные (иногда от воспитания с детства, но не у всех такие ситуации были, чтоб знать, что личное - табу). Хотя, если и так, то он ещё - неотёсанный камень и ей предстоит многое "интересное".

Интересно, а лет сколько ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я всегда считала, что если мужчина любит женщину, и она дорога ему, то и её ребёнок воспринимается только положительно. У меня есть несколько примеров, когда дети совершенно не помешали женщине устроить свою личную жизнь.

Моя подруга выгнала балбеса мужа, когда старшему было восемь, а младшему чуть меньше года. Тянула детей одна. На себе поставила крест, рассуждая таким образом, да кому я нужна то с двумя ребятишками. Вроде одиноких молодых полно, и то не могут себе мужа найти, куда уж мне. А через несколько лет познакомилась с одиноким мужчиной. Стали общаться. Потом вместе жить. Он принял её детей, как своих. Особенно младшего любит, возится с ним, воспитывает. Пятый год они вместе. Он во всём её поддерживает, помогает ей. И дети нисколько не помешали их счастью.

Мой водитель пережил тяжёлый разрыв с женой и долгое время был один. Потом познакомился с женщиной, у неё на тот момент сыну было пять лет. Они уже десять лет вместе, мальчику уже почти шестнадцать. Сергей говорит о нём, как о собственном. Я первое время, когда он о сыне рассказывал, даже не подозревала, что он ему не родной. Так тепло он о нём говорил, родные отцы и те, не все так отзываются. Он рассказывал, что, когда мальчик был маленький, он много с ним занимался, и играл, и уроки учил. А сейчас сын после 9 класса поступает в техникум, Сергей волнуется за него, переживает. Где то что то советует. И я не думаю, что когда он пожалел о том, что создал семью с женщиной, у которой есть ребёнок.

Так что, если мужчине Вы дороги по настоящему, ребёнок нисколько не помешает. А если мешает, то значит этот мужчина однозначно не Ваш и не заслуживает внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

набор генов рулит.

А гены то чьи? Соседа? Гены - твои же самые и того мужчины которого ты САМА и выбрала - вот и наслаждайся - коктейлем из себя из того кого любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Я всегда считала, что если мужчина любит женщину, и она дорога ему, то и её ребёнок воспринимается только положительно.

А я так не считаю. Женщина и ребенок - это разные люди.

К ребенку могут ревновать, он может мешать. И женщины в таких случаях ведут себя по-разному. Не всегда оставляя ребенка в приоритете.

Я давно уже читала детскую книгу Крапивина "Трое с площади карронад". Вот там такая тема очень ярко раскрыта. Преувеличение, быть может. но не на пустом месте выдумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, пусть сразу отвалится тот, кому чужие дети обуза, нежели по другому - женится, а потом окажется, что он воспитание чужих детей как-то по иному себе представлял. Успешно воспитанные дети от предыдущего брака - это редкость, мужчины и собственных-то воспитывают очень и очень с переменным результатом. Воспитывать детей это талант, он и женщинам не всем присущ.

Наличие детей от предыдущих отношений осложняет совместную жизнь.

Я это не понаслышке знаю. Я жизнь прожила, детей в таких условиях и растила. Не проблема выйти замуж, имея детей. Не в этом проблема вообще. Поэтому пусть те, кому женщина с довеском однозначный брак - сразу идут лесом, а не ставят экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

умный, добрый, интересный,

Может быть вам показалось? Друг его поумнее будет. Мужик развязный на язык. Он так потом все подробности вашей семейной жизни перетирать с другом будет, ну или ещё с кем-нибудь. Умным, добрым не нужны советы третьих лиц, даже друзей, в столь щекотливой теме. Он сам для себя всё решает, кто вы для него: дама для встреч? или любимая будущая половинка? Все эти терзания при вас, проявления неуважения к вам. Баба -друг человека. Хорошо, что ваши интиммоменты не обсасывает ПРИ ВАС wink.gif Тут хотя бы умный. Просто он вам понравился hmm.gif ..и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Может быть вам показалось? Друг его поумнее будет.

Это нам очевидно, на берегу так сказать. А автор влюблена, она не видит очевидных недостатков huh.gif

Я бы с таким персонажем максимум роман покрутила, но ребенка бы и близко к нему не подпустила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я бы с таким персонажем максимум роман покрутила, но ребенка бы и близко к нему не подпустила бы

Вот-вот. Тем более к маленькой беззащитной девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В реале тоже хватает положительных примеров устройства личной жизни адекватными женщинами, имеющими детей. Правда, чаще одного. С двумя-тремя уже намного сложнее

Немного не в тему. В передаче "Пепрезагрузка" на прошлой неделе были 31-летние сёстры-близняшки, которые усыновили по 5 детей каждая. Они искренне надеются, что вот-вот, совсем скоро, они найдут своё счастье, желательно одновременно. Фантазёрки? Ещё какие.

И вполне мужчина может не хотеть чужого ребёнка, будь он хоть тысячу раз воспитан и тих. Он - чужой. Если почитать ветку про усыновление, то сколько можно увидеть мнений - ни за что! - ? Женщины даже мысли не допускают впустить в свою душу и жизнь чужого ребёнка. Вот и часть мужчин чувствует примерно то же самое. И то, что он любит женщину, не всегда не означает, что распространяться эта любовь будет на её мать, её ребёнка, её кошку.

Остаётся только искать того, кто примет. Попытки наставить на путь истинный бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

"умный, добрый, интересный" не стал бы обсуждать любимую женщину с друго в ее присутсвии в стиле "А твоя с подарком? ...Просто вот так воспитываешь, а потом КТО ТЫ ТАКОЙ..". И друга бы осадил, если эти вопросы бы друг в Вашем присутсвии педалировал (Вы так неразборчиво написали, что непонятно, кто был иннициатором темы - Ваш мужчина или его друг, но это и не принципиально - такх разговоров при Вас в принципе вестись не должно в таком тоне.

Такие вопросы выясняют с глазу на глаз люди, которых это напрямую касается, если эти люди, конечно, добрые, умные и любящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Да в жизни чего не бывает. Одно время с интересом читала брачные объявления в газете, так просто диву даешься, дите ещё в пузе, а ему уже подыскивают счастливого папашу. Или, действительно, детей пятеро и снова надежда найти им всем папочку.

Не спорю, можно найти. Не вижу, кстати, никакой разницы, с одним или с двумя детьми - я отбоя от желающих воспитывать моих детищ не имела, ибо путь к сердцу матери явно через детей, это все усвоили. Другое дело, ну сложно это, вообще говоря, чтоб и самой по сердцу, и отличный отец детям и чтоб эти дети дальше ценили то, что вложили в их воспитание. У меня, кстати, было именно так - детям человек стал безупречным отцом, а я его не люблю, не терплю и еле жива. Долго я такого не вытерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие мужчины начинают создавать избыточный потенциал вокруг ребенка возлюбленной. А делать этого совершенно не нужно, нужно ребенка принять как отдельную личность и поступать с ним, как с гостем, хорошим товарищем. Все - этого достаточно для воспитания ребенка мужчиной, Но амбиции... Они такие, амбиции. unsure.gif

К тому же. наши мужчины часто оказываются подвластны воспитанию отцов, а потому заточены под советское время. Я нередко сталкиваюсь с тем, что мужчина не желает принимать какие-то психологические моменты. По мне, так гибкость мышления - чуть ли не главная черта мужчины, который заводит отношения с девушкой, у которой дети. Но гибкость мышления у наших мужчин вообще вещь редкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×