Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

Баба с возом

Обращаться как с гостем это не воспитание. Вот, ваш пост и показывает, как сложно мужчине найти правильную линию в семье с чужими ему по крови детьми. Да-да, воспитывай на здоровье, но, пожалуйста, относись отстраненно, мать лучше знает, как детей растить.

И что в советских временах вы плохого узрели, что прям мужчины ранены советским воспитанием, а женщины гибкие, современные и растили их в каком-то другом государстве... На самом деле это совсем о другом - не хотят женщины воспитание передоверять кому-то, ты, товарищ муж, денег давай и не лезь. Потому что, как чужой дядька не расти, он будет неправ. Не говорю, что это прям без исключений правило, исключения редки, но бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

У вас возникли сомнения по поводу вашего молодого человека не случайно, а потому что вы сами увидели, что ваш молодой человек сам мучается сомнениями принимать ли вас с ребенком, причем свои сомнения он выразил другим людям, и в не самой корректной форме.

Мне хочется поговорить с ним об этом.

Поговорите.

Может, нам не стоит и продолжать тогда? Хочу откровенно услышать его позицию. Пока я не привыкла так сильно, чтоб было больно отпустить его. Как правильно построить разговор с любимым мужчиной? Я понимаю, что это непросто, это ответственность, не каждому она нужна. Подскажите, пожалуйста.

Вы можете додумывать как угодно за него, но пока он не озвучил, что именно его напрягает и заставляет сомневаться это будут только ваши домыслы. А вы его уже любите, или пока сами не знаете? Просто не торопитесь, посмотрите, поговорите, у вас ещё есть время на то, чтобы сделать выводы, месяц это мало, только присматриваешься к человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребенком-кошмаром девятилетнего возраста. Я и сама, правда, не подарок. Но до сих пор мне наличие ребенка не мешало заводить длительные отношения с перспективами, к которым прицеливались мужчины.

Но выбираю в данном случае - я, и в положение ниже мужчины без детей я себя изначально ставить не хочу.

Если он к Вам подошел - пусть определяется со своими действиями сам, по-мужски, не возвышаясь над Вами. Либо не подходит. Нашелся, воспитатель, блин...

Допишу. В идеале мужчина, который Вам подойдет, должен быть детолюбив. Такие парни, как волонтеры в детских домах, просто парни, которые любят гулять с племянниками. Искренний интерес к детям чтобы был, тогда Вам проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно, что человека напрягает и заставляет сомневаться - пусть идёт лесом. Тут бы в тех, кого ничто не напрягает, разобраться, подойдут ли. Так что у автора миссия нелёгкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обращаться как с гостем это не воспитание. Вот, ваш пост и показывает, как сложно мужчине найти правильную линию в семье с чужими ему по крови детьми. Да-да, воспитывай на здоровье, но, пожалуйста, относись отстраненно, мать лучше знает, как детей растить.

Вы меня не правильно поняли, я своих детей воспитываю также. Я не чувствую, что они - часть меня, никогда не чувствовала. Для меня мои дети - отдельные личности и были ими с рождения.

На самом деле это совсем о другом - не хотят женщины воспитание передоверять кому-то, ты, товарищ муж, денег давай и не лезь. Потому что, как чужой дядька не расти, он будет неправ. Не говорю, что это прям без исключений правило, исключения редки, но бывают.

Может быть, у меня все совершенно по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да не важно, что человека напрягает и заставляет сомневаться - пусть идёт лесом

Значит важно, если автор завела тему именно об этом молодом человеке, тем более она назвала его любимым, если бы не было важно, то рассталась бы сразу, после того как увидела как он повел себя и что спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну как я вас не так поняла, если вы дословно пишете, что воспитание мужчиной не своих детей это отношение к детям как к гостям? Вы гостей или своих товарищей воспитываете? Думаю, нет, иначе гости к вам ходить не будут.

Отдельные личности это да, но не гости и не приятели.

Я поняла вас прекрасно. Потому что есть такой подход - мужчина пускай с детьми дружит, играет с ними, делает подарки, а за воспитанием - к маме, как она сочтет нужным, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю дискуссию не читала, извините. У меня, как обычно, сочинение на заданную тему.

И вот хочу спросить: а что это такое,"рынок невест"? Он рабовладельческий? Или такой, стихийный, "от Ашота" на незаконно занятой территории? Или легальный прилавок на городском рынке, где рядом с филе говядины косточки вдобавок, а рядом с "невестой" - ребёнок?

А рынок женихов где?

У меня две подруги, очень разных, диаметрально противоположных по характеру. Но у них обеих девиз: "Каждому мужу - по ребёнку". У обеих трое детей, трое мужей. Проблем не было. Рынков никаких тоже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну как я вас не так поняла, если вы дословно пишете, что воспитание мужчиной не своих детей это отношение к детям как к гостям? Вы гостей или своих товарищей воспитываете? Думаю, нет, иначе гости к вам ходить не будут.

Так я и детей своих не воспитываю в общепринятом понимании. У нас как-то все само получается.

Я поняла вас прекрасно. Потому что есть такой подход - мужчина пускай с детьми дружит, играет с ними, делает подарки, а за воспитанием - к маме, как она сочтет нужным, так и будет.

Ну если по-вашему воспитание со стороны мужчины - это строгость, отстаивание своей правоты и прогибание под себя, то да - пусть идет лесом такой).

Кстати, упомянутый вам способ воспитания создали кто? Мужчины создали, да, как раз нежеланием брать на себя ответственность) Вы думаете им и правда в тягость перекинуть воспитание детей на жену? Да ничуть! Им за радость такое.

Куча примеров есть полноценных семей, где папа-осеменитель скинул воспитание детей на жену, а сам только сюсюкает. Так что тут вы ошиблись - не женщины такое задали, а сами мужики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну как я вас не так поняла, если вы дословно пишете, что воспитание мужчиной не своих детей это отношение к детям как к гостям? Вы гостей или своих товарищей воспитываете? Думаю, нет, иначе гости к вам ходить не будут.

Отдельные личности это да, но не гости и не приятели.

Я поняла вас прекрасно. Потому что есть такой подход - мужчина пускай с детьми дружит, играет с ними, делает подарки, а за воспитанием - к маме, как она сочтет нужным, так и будет. Строгость это не прогибание под себя, это дисциплина. И детям она нужна. Всем. Если ваши растут как трава и вы их не учите, не прививаете навыков... Не верю. А, кстати, замуж вы вышли или все в поиске?

Ольга Дмитриевна, я поняла, что для автора важно копаться в причинах, почему это все таки дите не нужно. А на самом деле, это не имеет значения, все равно, по каким причинам не нужен чужой ребёнок. Молодость слишком быстротечна, чтоб ее тратить на бесполезные вещи. Не нужен ребёнок - иди лесом безо всяких изучений причин, ребёнок есть и в карман его не спрячешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я поняла вас прекрасно. Потому что есть такой подход - мужчина пускай с детьми дружит, играет с ними, делает подарки, а за воспитанием - к маме, как она сочтет нужным, так и будет.

Кстати, упомянутый вами способ воспитания создали кто? Мужчины создали, да, как раз нежеланием брать на себя ответственность) Вы думаете им и правда в тягость перекинуть воспитание детей на жену? Да ничуть! Им за радость такое.

Куча примеров есть полноценных семей, где папа-осеменитель скинул воспитание детей на жену, а сам только сюсюкает. Так что тут вы ошиблись - не женщины такое задали, а сами мужики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну если по-вашему воспитание со стороны мужчины - это строгость, отстаивание своей правоты и прогибание под себя, то да - пусть идет лесом такой).

Можно спросить, у вас мальчики? Сколько им лет? Строгость нужна, с мальчиками особенно, с девочками более дозировано, но без этого никуда, иначе потом локти будете кусать, а мужчина именно должен быть примером для детей, без уважения к нему семьи не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Можно спросить, у вас мальчики? Сколько им лет? Строгость нужна, с мальчиками особенно, с девочками более дозировано, но без этого никуда, иначе потом локти будете кусать, а мужчина именно должен быть примером для детей, без уважения к нему семьи не получится.

У меня мальчик и девочка и это не та ветка, где вы будете учить меня воспитывать моих детей. rolleyes.gif

И да, строгость нужна. Строгость она такая - с ее помощью можно отлично воспитать собственныз рабов. А еще лучше воспитать бунтарей, чтобы потом сказать: "Ну я же говорииила".

А мужчина подает пример детям ТОЛЬКО своими действиями. Нравоучения дети не слышат.

Пы.сы: за флуд нас погонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да пусть уже напрямую спросит"Напрягает наличие ребенка?". И там уже решит. А пока ничего не ясно, она будет надеяться, что ей-де поблазнилось, он не такой, а добрый-умный-красивый.

я считаю, пусть сразу отвалится тот, кому чужие дети обуза

Согласна.

Я не осуждаю его в нежелании ввязываться в воспитание чужого ребенка. В трусости - может быть.

Как ни крути, а ребенок - не вредная привычка, чтобы ее стыдиться и пытаться избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

К ребенку могут ревновать, он может мешать. И женщины в таких случаях ведут себя по-разному. Не всегда оставляя ребенка в приоритете.

Я рассказала хорошие истории, где мужчины приняли чужих детей как своих, и занимаются ими, и балуют. И совсем они не помешали отношениям.

Но, совершенно с Вами, согласна, что есть и другие мужчины, которым чужие дети не нужны. Так им зачастую и свои то не больно приболели. Только зачем нужно связывать жизнь с таким мужчиной? И себя мучить, и ребёнка. Будет ли счастье в такой семье?!

А про то, что женщины есть разные. Есть и те, которые готовы поступиться отношениями ради детки, а есть и такие, что готовы ради мужчины забросить ребёнка.

У меня есть знакомая. У неё сын от первого брака. Ему сейчас лет 11-12. Несколько лет назад она познакомилась с мужчиной, они сошлись. Стали жить в его квартире. И он категорически заявил ей, что места у них мало, так что её сын пусть живёт в деревне у её матери. И она на это пошла. Её все ругали, говорили, что ты за мать, ежели сына на штаны поменяла, и что это за муж у тебя такой, если не готов твоего сына принять. Пусть не как родного, пусть без любви, но хотя бы с уважением, что это ребёнок любимой женщины. Но она сделала по своему. Жила с мужем. Пару раз в месяц навещала сына. Даже на ночь у них не оставалась, потому что муж новый не разрешал, ему одному, видите ли, скучно. В деревню он тоже ехать не хотел, ему там тошно было. Ребёнок, без должного внимания, скатился в учёбе, стал баловаться, не слушаться. Он же не дурачок маленький, и прекрасно понимал, что мама выбрала между ним и мужем не его, родного сына. А потом муж её выгнал. Надоела она ему. И ей пришлось вернуться к сыну и к маме. Только отношения с ребёнком были уже испорчены. Сейчас она плачет, жалеет, что сына упустила.

Так что сколько людей, столько и мнений по этому вопросу. Я считаю, что если уж любишь меня, то принимай и меня, и моего ребёнка. А я приму тебя с твоими сложностями и трудностями. А если не желает, то пошёл на фиг кадр такой бесценный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ воспитания в строгости придумали мужчины, чтоб рабов растить. Способ воспитания отстраненный тоже придумали мужчины, осеменители. Мне уже смешно.

Баба с возом

Вы правы, все, что связано с воспитанием, придумали мужчины. Все знаменитые педагоги мужчины.

Именно поэтому доля мужчины во многих парах с чужими детьми незавидна, от них ждут прямо таки противоречащих друг другу вещей. И представление о воспитании у некоторых женщин совершенно дикое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Мне хочется поговорить с ним об этом. Может, нам не стоит и продолжать тогда? Хочу откровенно услышать его позицию.

Он Вам сказал уже свою позицию.wink.gif Намёками, через "третьих лиц", но сказал.

Что Вы хотите еще от него услышать? g.gif

Не нравится мне этот ваш молодой человек.

(с) dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы правы, все, что связано с воспитанием, придумали мужчины. Все знаменитые педагоги мужчины.

А кто, женщины?

Вы что, серьезно полагаете, что женщина будет счастлива сама взять на себя воспитание всех детей, прямо отгоняя от них мужчин? Да нет же. Это мужчинам удобна позиция "моя хата с краю", а если они и включаются в процесс так называемого воспитания, так токма из-за желания показать свою значимость. Такое воспитание, само собой, ни женщине, ни детям не нужно.

Зато потом мужчина может на полных правах орать: "Да ты меня к ним не подпускаешь! Да ты меня не уважаешь!". Ага, конечно я тебя не уважаю, если ты кроме воспитания пресловутым кнутом и пряником ничего больше придумать не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Я считаю, что если уж любишь меня, то принимай и меня, и моего ребёнка.

Самая распространенная ошибка женщин. Не обязан мужчина любить ребенка даже любимой женщины и частенько именно так и бывает-. Мужчина терпит малыша, но любви к нему нет. А уж если совместное дитя женщина решается родить, то положение первого только ухудшается.

Куколка

Человек ( неважно мужчина или женщина) который охотно обсуждает с посторонними свои личные вопросы по поводу наличия у партнера ребенка, уже сильно настораживает. Дело ваше, конечно, но я б в таком случае отношения прервала- не готов ваш избранник к жиизни с вашим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я это вижу каждый божий день, этих онажематерей, которые затыкают мужчинам рты. А воспитывают лучше мужчины. Другое дело, ссориться по этому поводу с женами, для которых строгость и воспитание раба одно и то же - себе дороже. Кто-то самоустраняется, кто-то из семьи уходит, по разному бывает.

И это в семьях с родными детьми. С чужими ещё сложнее. Если женщина кровного отца воспитывать не допускает, ибо либо раба воспитает, либо пофигиста, что будет с отчимом? Да ничего, дай денег и не лезь. Так что ничего плохого в настороженности мужчин не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Цитата

я считаю, пусть сразу отвалится тот, кому чужие дети обуза

Согласна.

Я не осуждаю его в нежелании ввязываться в воспитание чужого ребенка. В трусости - может быть.

А я бы задала прямой вопрос.

У продажников есть понятие - "открытый вопрос ". Это вопрос, отвечая на который нельзя ответить "Да" или "Нет". Придется давать развернутый ответ. С обоснованием.

wink.gif

Почему?

Потому что жизнь многообразнее чем "трус" или "ищущий легких путей".

Молодой человек может всей душой ненавидеть детей, брезговать ими. Он может быть начинающим садистом. Скрытым педофилом. eek.gif

Кем угодно.

Но одно я бы прочитала четко, без всяких уточнений - эти отношения не должны привести к браку.

Это не в моих интересах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я это вижу каждый божий день, этих онажематерей, которые затыкают мужчинам рты.

А я вижу частенько, как женщины жалуются на отсутствие воспитания детей со стороны мужчины. И потому берут в свои руки воспитание своих детей.

Если женщина кровного отца воспитывать не допускает, ибо либо раба воспитает, либо пофигиста, что будет с отчимом? Да ничего, дай денег и не лезь. Так что ничего плохого в настороженности мужчин не вижу.

Как-то много у вас крайностей... Есть еще умение общаться и пресловутые компромиссы, которые не мешают людям создавать союзы. Обо всем можно договориться.

Но я не думаю, что мужчина-отчим будет прямо страдать-страдать от того, что ему не дают воспитывать чужих детей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Не обязан мужчина любить ребенка даже любимой женщины

Нет, он совершенно не обязан никого любить. Так же, как и вторая жена не обязана любить детей мужа от первого брака. Но хотя бы относиться с уважением. Явно то не показывать своего отвращения. Никто ведь не заставляет перед ребёнком прыгать на задних лапках, но элементарную вежливость то можно соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, он боится напрямую со мной заговорить, часто спрашивал, хотела бы я еще детей когда-нибудь. Сейчас за чашкой кофе сказала ему, что он может искать себе девушку без детей, он мне ничем не обязан и имеет полное право выбрать себе свою женщину. Он сказал, что этот разговор пока не совсем корректный, просто хочется оставить все как есть между нами и не торопиться с выводами. И сказал, что для него всегда наличие ребенка было преградой РАНЬШЕ, но теперь он не знает. В общем, тема затронута, дальше пусть размышляет. Мне было обидно, когда он при мне обсуждал такую тему.

Мужчина молодой, ему 27. Просто понравился своей легкостью, ухаживаниями, заботой. Старается мне помочь, дома починил многое.

У меня уже однажды был подобный разговор с бывшим мужчиной. Он сказал, что не будь у меня дочки, женился бы сразу, но тут. Собственно, после этого я и перестала смотреть на него влюбленными глазами и воспринимала, как мимо проходящего любовничка. А когда он сделал предложение, ответила категоричным отказом, напомнив о наличии любимого моего "подарочка" в моем доме.

Посмотрим, во что выльется. Я не обижаюсь, если вдруг не нужно это ему. Его право и выбор. Просто я хочу ясности, чтоб не чувствовать себя вдруг второсортной женщиной. Да и мужчина мне нравится, давно не встречала таких.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Как правильно построить разговор с любимым мужчиной? Я понимаю, что это непросто, это ответственность, не каждому она нужна.

Мне уже не понравилось слово "подарок". Не лучше "прицепа", на мой взгляд.

Попыталась вспомнить, говорил ли так кто-нибудь из моих да не то, чтобы ухажеров, даже просто знакомых, не было такого.

"У меня есть девушка, у нее есть дочка Настя". Как-то так.

Второй момент - подвыпив, стал заводить разговоры. Что у трезвого на уме... Не так уж сильно Вы ему нравитесь, чтобы зайти далеко - на данный момент. И Вы это сами уже чувствуете.

Интересно, он по сути ребенка не знает, но уже разговоры о совместном переезде. Через месяц. А конфетно-букетный период-то был? Какое-то сожительство без обязательств по-моему планируется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×