Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Можно подвести итог: мужчине с детьми (даже если они живут с мамой) устроить жизнь сложнее, чем женщине. :g:Ну или сводить к минимуму участие в жизни детей.

Опять же, приведу в пример бывшего мужа, ему не помешало совершенно. Притом что сын с самого начала проводил у них половину времени, жена там не против, насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Можно подвести итог: мужчине с детьми (даже если они живут с мамой) устроить жизнь сложнее, чем женщине. :g:Ну или сводить к минимуму участие в жизни детей.

Нет, я так не считаю. Женщин с такой позицией, как у меня, хватает, но ведь много и других. Даже в этой теме нет единодушия. 

@Кино и немцы

У моего мужа при том, что все живут в его квартире и преимущественно на его деньги, отстраниться не получилось бы. "Мой дом-мои правила!" Так что столкновения были бы неизбежны. А я буфер, да. 

Мой бывший, кстати, воспитывает ребёнка жены от предыдущего брака и тоже там отец не отсвечивает. Спустя годы, имея некий жизненный опыт, я не могу сказать, что это неправильно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

"Мой дом-мои правила!"

Ну мы-то в моем доме живемB) Да и в любом случае, что значит отстраниться?Можно же просто доброжелательно относиться к ребенку, но не стремиться непременно принимать непосредственное участие в его судьбе. Была бы я матерью-одиночкой, муж бы, конечно, взял на себя все функции отца. А так, во избежании конфликтов и разногласий с родным отцом сына, он мудро держится на разумной дистанции, понимая, что это не его ребенок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Эмбер сказал:

Можно подвести итог: мужчине с детьми (даже если они живут с мамой) устроить жизнь сложнее, чем женщине. :g:Ну или сводить к минимуму участие в жизни детей.

Не скажите. Я исключительно с детными стою отношения.

У меня нет желания рожать третьего ребеночка и я готова принимать ребенка возлюбленного.

Другое дело, есть мужчины, которые совсем детей иметь не могут. Тут, конечно, двойной бонус. Но и то я опасаюсь с такими в отношения вступать. Мало ли, что там под 40 лет в голове сдвинется, еще какое-нибудь ЭКО возжелает.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу с подругой обсуждали ситуацию в ее семье. Замужем она второй раз, сидит в декрете с маленькой дочкой, от первого брака сын 8 лет. Родной отец мальчика нигде толком не работает, алименты не платит, бухнуть ооочень большой любитель - из-за того, собственно, и развелись. Ребенку ни копья не дает, но интересоваться - интересуется, как раз в плане принятия решений - не в ту школу водите, не туда отдыхать возите, не тем видом спорта занимается, воспитываете неправильно. Выносит подружке мозг. Послать совсем его она не хочет, ребенок папу любит, они общаются. Муж ее новый злится, ибо не понимает, почему столь заботливый папаша предоставляет ему право кормить своего сына, еще и пожелания высказывает, чем именно кормить. Т.е. он не против содержать мальчика, он вообще мужик хороший, обеспеченный и щедрый, у него своих двое от предыдущих браков, их обеспечивает от и до, еще и другим детям предыдущих жен подкидывает (типа, ну что, я своей велик куплю, а сестричка ей завидовать будет, куплю обеим), но его бесит именно вот это постоянное консультативное присутствие бывшего мужа подруги. Плюсом, ребенка постоянно настраивают против матери и отчима, ругают за то, что отчима мальчик называет папой (он сам так стал называть, никто не заставлял).

В общем, когда бывший в очередной раз привез сына и начал высказывать претензии и пожелания мужу новому (подружки не было дома), тот надавал ему по мордасам. Ну, там просто дело до оскорблений дошло, бывшая теще была названа старой шлюхой, которая не по мужикам таскается, вместо того, чтобы внука куда-то там на кружок водить, бывшая жена еще кем-то, кто занимается дочкой, а на сына ей плевать. В общем, за дело огреб. 

Написал заявление, все дела. Подружка в истерике, естественно.

Так что в чем-то Лигия права. Возможно, лучше бы отец с ребенком совсем не общался, чем вот такие нервы делать... От людей всё зависит, от их адекватности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

лучше бы отец с ребенком совсем не общался

С таким отцом? Да, лучше не общаться. Ну что это такое - денег не дает, а указивки раздает? Разбаловала его бывшая жена, очень разбаловала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лигия сказал:

Женщин с такой позицией, как у меня, хватает, но ведь много и других. Даже в этой теме нет единодушия. 

Или честно сказать не хотят или вынуждены притворяться.

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

У меня нет желания рожать третьего ребеночка и я готова принимать ребенка возлюбленного.

Нет желания, не рожайте. От вас же зависит. Только предупреждать надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Нет желания, не рожайте. От вас же зависит. Только предупреждать надо.

Так бездетные мужчины хотят СВОИХ детей.

Я потому и говорю - не считаю, что мужчинам с детьми сложнее чем женщинам с детьми найти пару.

В моем случае наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так бездетные мужчины хотят СВОИХ детей.

Не все. Многих устраивают уже готовые. Даже усыновляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Не все. Многих устраивают уже готовые. Даже усыновляют.

Не встречала таких. Сначала делают вид, что устраивает. Потом начинается намеки в стиле: "А ты мне крошечку тоже родишь, да?".

Продолжение ли рода, родители ли долбят - не знаю. Знаю только. что если парень моего возраста (27-30 лет) еще как бы не чешется и согласен воспитывать готовых детишек, то в 35-40 у него могут легко (скорее всего так и будет) поменяться приоритеты.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Написал заявление, все дела. Подружка в истерике, естественно.

Со стороны, конечно, всех деталей и нюансов не видно, но у меня сложилось ощущение, что подруга ваша в большей степени виновата в этой ситуации, чем кто бы то ни было. Ибо мужа нынешнего понять могу очень даже хорошо. И даже бывшего могу понять - почему бы не сесть на голову, если позволяют. А вот подруга слишком легко спускала бывшему его финансовое неучастие. После первой же претензии "почему не фуа-гра моего сына кормите и не в Париж на каникулы отправляете" надо было заткнуть ему рот обещанием натравить на него приставов, если не будет держать при себе свое многоценное мнение. Вроде как, после какой-то суммы задолженности по алиментам очень даже могут "санкции" ввести типа исправительных работ и т.п.? Да и вообще куча способов утихомирить кляузника, если у того рыльце в пушку, и все - в рамках Уголовного и Административного кодексов. Подруга предпочла пойти по пути наименьшего сопротивления - ребенку хорошо, с отцом общается. Нынешний муж пыхтит, но платит. Бывший "воняет", но нынешний, как человек порядочный и интеллигентный, терпит. Вот и дошла ситуация до кипения. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

у меня сложилось ощущение, что подруга ваша в большей степени виновата в этой ситуации, чем кто бы то ни было

Я тоже так думаю. У нынешнего мужа хватает ресурсов и щедрости кормить всех детей - и своих, и чужих, вот она и декларировала: "Г..о не трогаю, чтобы не воняло", не напрягала бывшего алиментами. А он реально оборзел, да. 

Он сейчас еще и денег хочет, чтобы дело замять... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я тоже так думаю. У нынешнего мужа хватает ресурсов и щедрости кормить всех детей - и своих, и чужих, вот она и декларировала: "Г..о не трогаю, чтобы не воняло", не напрягала бывшего алиментами. А он реально оборзел, да. 

Все-таки в который раз убеждаюсь, что по людям наглым и беспринципным никакие бумеранги не бьют.

Ребенка кормят, общаться с ним - позволяют, еще и к советам прислушиваются. Лепота а не жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он сейчас еще и денег хочет, чтобы дело замять...

А с приставами пообщаться он не хочет? Блин, я бы это недоразумение ходячее давно заткнула хотя бы из любви и уважения к новому мужу. А здесь просто ситуация дошла до кипения. Общается с ребенком - прекрасно, но не давать борзеть - не равно запрету общаться с ребенком. И сомнительная какая-то польза от этого общения, если парень при этом выслушивает гадости про отчима, который его воспитывает и содержит, и маму.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Блин, я бы это недоразумение ходячее давно заткнула хотя бы из любви и уважения к новому мужу.

И я об этом. Я всегда за общение отцов с детьми после развода. Но если отец не содержит ребенка? Не понимаю. Травой детей еще никому не удалось накормить  в лопухи не оденешь. Нет обязанностей - нет прав. Мне кажется, это разумно.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик,

а может поведение Вашей подруги это осознанная или неосознанная форма протеста против щедрости нового мужа к его детям от прежних браков и к их братикам—сестренкам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А с приставами пообщаться он не хочет?

А не очень понятно, подавался ли вообще иск об алиментах. Там бывшая жена не хочет напрягать алиментами, так что может и вообще не подавала.

Я, кстати, своему второму мужу вообще стараюсь не рассказывать о проявлениях первого в нашей жизни. Потому что у первого поведение, как правило, неадекватное, а второй от этого злиться начинает. И мне как раз не хочется, чтобы потом на моего мужа дело заводили, когда он по-мужски заткнет бывшего. Просто свела с бывшим общение к минимуму. Раз в полгода спрашивает в соц.сетях как дочка и все. Уже и не просит с ней встреч, понимает, что послан будет. Приставы, к слову, ничего сделать не могут. Ни его найти, ни с него что-то взять. Ну так и я по принципу:

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет обязанностей - нет прав. Мне кажется, это разумно.

К слову о детях. Мой нынешний муж детей хочет. У него своих нет. Но понимает, что мы сейчас материально не потянем не столько ребенка, сколько мой декрет. У меня доход стабильный и ипотека в наличии. Так что хотеть он хочет, но понимает, что может так случиться, что моя дочка будет его единственным ребенком. Говорит, что будет и этим доволен. Правда, я себе не представляю, чтобы он действительно был этим доволен. Впрочем, что я тут могу сделать? Я же ему не отказываю.. Но в глубине души - не хочу больше детей. Я не против ребенка, но я не хочу снова бессонные ночи, все это с начала: пеленки, колики, ползание, первые шаги и прочее. Все это мило, но я этим вдоволь насытилась с дочкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Можно же просто доброжелательно относиться к ребенку, но не стремиться непременно принимать непосредственное участие в его судьбе. Была бы я матерью-одиночкой, муж бы, конечно, взял на себя все функции отца. А так, во избежании конфликтов и разногласий с родным отцом сына, он мудро держится на разумной дистанции, понимая, что это не его ребенок.

Я технически не очень понимаю, как это можно было бы осуществить. Вот я, допустим, была на работе в режиме 2/2. То есть приходила тогда, когда все уроки должны быть сделаны. Кто будет проверять уроки ребенка каждый день и решать возникнувшие проблемы? Папа дистанционно каждый день? Нет, скорее всего это будет делать тот, кто живет с ребенком в одной квартире - отчим.

Дальше речь идет о материальном обеспечении в случае, если женщина рожает ребенка во втором браке. Я, например, не работала все три года и не получала никаких денег. Кто в этом случае обеспечивает ребенка? Отец по-хорошему, должен взять тогда 100% на себя? А какого фига он должен компенсировать матери желание родить в другом браке? Получается, отчим берет на себя часть обеспечения сына жены от первого брака и при этом не должен воспитывать его?

Ну невозможно жить бок-о-бок и не принимать непосредственное участие в судьбе ребенка. Даже контролировать посещение спортивной секции, например, как реально, если отец ребенка живет в другом районе города (нашего города! с его протяженностью с севера на юг 51 км, вечными пробками и нормой добираться до работы час минимум)  и работает 5/2? Если мать работает 2/2, то все это делает отчим. И прав у него нет при этом, одни обязанности?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лигия сказал:

Кто будет проверять уроки ребенка каждый день и решать возникнувшие проблемы? Папа дистанционно каждый день? Нет, скорее всего это будет делать тот, кто живет с ребенком в одной квартире - отчим.

Я вообще уроков редко касаюсь, сын сам все делает. Мы специально с первого класса приучили его делать все самостоятельно, чтоб не сидеть над душой. Но если какие-то непонятки (например, по английскому, который я не знаю и помочь ничем не могу), да, муж помогает, ничего там особо сложного нет. Я ж не говорю о том, что он ребенка не замечает, будто его нет. И с уроками может помочь, и накормить, и поговорить, и на тренировку свозить, и подарок к празднку выбрать, и развлечения обще-семейные оплатить, но, к примеру, такие решения, как "в какую школу отдать", "на какой кружок возить", "какую школьную форму купить" и т.д. - это решаем мы с его отцом, а муж туда не влезает. Ну разве что с совещательным голосом. Удобна же очень такая система, по-моему.

22 минуты назад, Лигия сказал:

Дальше речь идет о материальном обеспечении в случае, если женщина рожает ребенка во втором браке. Я, например, не работала все три года и не получала никаких денег. Кто в этом случае обеспечивает ребенка?

У нас по факту финансово в сына, вкладывается, конечно, не только отец, но и муж. Если мы куда-то идем или едем вместе, он платит за всех, без разделения на "твоего ребенка и общего". Да, крупные покупки на его отце, но от обеспечения питания/развлечений/подарков мужу все равно никуда не деться, он и не стремится. Разницы нет при этом, работаю я или нет, т.к. свою зарплату я все равно преимущественно трачу на себя.

 

25 минут назад, Лигия сказал:

Получается, отчим берет на себя часть обеспечения сына жены от первого брака и при этом не должен воспитывать его?

Да, получается, что так.

26 минут назад, Лигия сказал:

И прав у него нет при этом, одни обязанности?

А ты думаешь, что все отчимы прямо так и рвутся своими правами пользоваться? Наоборот же проще, вот у этого ребенка есть родители, пусть они все и решают, зачем еще третьему человеку туда лезть, с какой целью? Зачем ломать голову с выбором школы, к примеру, когда уже есть те, кто взял эти обязанности на себя?)) Типа продемонстрировать, что "я тут тоже ваще-та право имею"? По факту это вмешательство не нужно и только мешает (прежде всего, самому ребенку), разумный мужчина это понимает.

29 минут назад, Лигия сказал:

Ну невозможно жить бок-о-бок и не принимать непосредственное участие в судьбе ребенка

В участии возможно ограничиться бытовым уровнем, предоставив право на все решения непосредственно родителям ребенка. Говорю это не как теоретик, заметь B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

С моим мужем такая модель не прокатит.) Он никогда не подпишется на обязанности без прав, может поэтому я так рассуждаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

@Кино и немцы

С моим мужем такая модель не прокатит.) Он никогда не подпишется на обязанности без прав, может поэтому я так рассуждаю. 

 Три взрослых человека. Ведь можно всегда найти компромис. Даже по глобальным вопросам. И голос отчима, также будет услышан и учтён. С той же школой, к примеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

может поэтому я так рассуждаю

Да, скорее всего. Уж не знаю, за какие такие права тут вообще стоит бороться мужчине? Право воспитывать чужого ребенка? Весьма сомнительное удовольствием, между нами, девочками)) Я понимаю, когда деваться некуда и родной отец ребенка скрылся в тумане, ну а если нет? По-моему, большинство мужчин только рады будут, если на них не будет лежать повинность заменить во всем ребенку отца. Чужой ребенок есть чужой ребенок, как ни крути.

Каких конкретно прав лишается отчим в воспитании чужого ребенка, которых ему лишиться не хотелось бы? В твоем понимании? Что-то я даже не представляю.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

С моим мужем такая модель не прокатит.) Он никогда не подпишется на обязанности без прав, может поэтому я так рассуждаю. 

С моим тоже. Думаю, что и это сыграло роль в том, что он удочерил моего ребенка.

Только что, Кино и немцы сказал:

Каких конкретно прав лишается отчим в воспитании чужого ребенка, которых ему лишиться не хотелось бы? В твоем понимании? Что-то я даже не представляю.

Моему мужу не упал бы мой бывший ни раз в неделю, ни раз в году. И очень хорошо, что тот чухнулся общаться, когда у него уже никаких прав на дочь не было. И дележки на "свой" и "чужой" не было никогда. Наоборот, в Миленку денег вбухивается в три - четыре раза больше, потому что она девочка, вернее, уже девочка - подросток и ей скоро поступать.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Моему мужу не упал бы мой бывший ни раз в неделю, ни раз в году.

Ну моему бывший как бы тоже совершенно не нужен B), но это отец ребенка, и с этим приходится считаться. А какие еще варианты могут быть в нашем случае? Запретить отцу общаться с сыном из-за прихотей нового мужа, что ли? Не самый умный вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Запретить отцу общаться с сыном из-за прихотей нового мужа, что ли? Не самый умный вариант.

Ну нам в этом плане повезло, что биопапа не интересовался дочерью до 14 лет. а когда заинтересовался, паровоз сказал "Ту - ту".B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×