Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

Я понимаю, когда пишут - не хочу детного мужчину, не смогу и не хочу дружить с его детьми, жаль ресурсов, сплошные проблемы.... Это все понятно. Но вот если представить, что детный мужчина - это любовь всей жизни, и он, о чудо, ведет себя именно так, как новой женщине надо - не общается со своим ребенком, при этом заботится о ребенке женщины. Вы будете рады этому?

Я не знаю... Меня будут терзать сомнения. То ли он вообще такой бесчувственный чурбан, который не любит никого, то ли он в глубине души скучает по своему ребенку. Я не понимаю, как можно, играя с чужим ребенком, не вспоминать своего. Но мужчины такие существа, от них всего можно ожидать, может им и правда норм.:laugh: По барабану, какой именно ребенок рядом, лишь бы женщина была довольна.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Так можно было бы и не изображать, например. Неужто он ее заставляет постить в инстаграмме Женьковские фото с надписями "наш любимый мальчик"?

Ой, сколько сиропа... Конечно, он ничего не заставляет ее делать. Но она прекрасно понимает, что каждая такая подпись, каждое проявление заботы, поднимает ее очки в глазах мужа.

17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Чего бы с таким ребенком не подружиться?

Подружиться? Возможно. Но "наш любимый мальчик"... Не, это игра на публику, как хотите. И я таки помню, как она поначалу плакала в ванной, да. И вдруг така любовь открылась, прямо ох... Она пометалась, переломила себя и приняла правила. Я так вижу.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Но вот если представить, что детный мужчина - это любовь всей жизни, и он, о чудо, ведет себя именно так, как новой женщине надо - не общается со своим ребенком, при этом заботится о ребенке женщины. Вы будете рады этому?

Я - нет. Писала уже выше. Я таких мужиков не уважаю. Поэтому, в любом случае минусы будут - и если он общается с детьми, и если нет. Слава богу, мне оба раза бездетные мужья попались, очень я этому рада.

1 минуту назад, Венеция сказал:

Но она прекрасно понимает, что каждая такая подпись, каждое проявление заботы, поднимает ее очки в глазах мужа.

А смысл? Они давно и прочно женаты, у них свой ребенок. Любая игра рано или поздно заканчивается, человеку просто надоедает притворяться. Кому это надо, играть на протяжении почти семи лет? Тогда как вполне можно держаться вполне себе дистанционно, типа как мой муж, и никто по этому поводу слова не скажет.

 

3 минуты назад, Венеция сказал:

И я таки помню, как она поначалу плакала в ванной, да.

А причину-то хоть помните? ;) Ну ко мне она его ревновала поначалу, да. А ребенок причем? На нем это все никак не отражалось, он же не мой придаток, он отдельный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Я понимаю, когда пишут - не хочу детного мужчину, не смогу и не хочу дружить с его детьми, жаль ресурсов, сплошные проблемы.... Это все понятно. Но вот если представить, что детный мужчина - это любовь всей жизни, и он, о чудо, ведет себя именно так, как новой женщине надо - не общается со своим ребенком, при этом заботится о ребенке женщины. Вы будете рады этому?

Мне это вряд-ли актуально, но, отвечу. Нет, не рада. Лучше пусть общается, но, без меня. Я вообще не понимаю зачем обязательно в общение впутывать новую жену. Если только мужчина захочет приводить ребенка к себе. Можно как-то решить эту проблему. Если жилплощадь, например, моя, я просто не разрешу, если жилплощадь мужчины, тогда пусть бы приводил, я в это время уходила бы к себе в квартиру.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на ее месте тогда вообще без детей захотела поехать, вдвоем.

Кто бы ей еще дал решать.

22 минуты назад, Кино и немцы сказал:

У женщин тоже есть свое мнение зачастую, не все живут по принципу "как муж захочет, так и будет"

Для продавливания своего мнения вторая жена должна быть дорога и любима. Понимаете, женщина очень чувствует, по любви на ней женились или по удобству. От того и пляшет.

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А ребенок причем? На нем это все никак не отражалось, он же не мой придаток, он отдельный человек.

Для меня - не причем. Но вот наша вторая меня терпеть не может, а отрывается на сыне. Иначе как меня достать? С молчаливого согласия бывшего, конечно.

9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну ко мне она его ревновала поначалу, да.

Думаете, прошло?:unsure: Дай-то бог, конечно.

Не завидую я ей, конечно. Ванга из меня плохая, но вижу в будущем развод якобы посреди ясного неба. Не бейте, у меня язык не длинный и глаз не черный. Просто вывод из опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

вот если представить, что детный мужчина - это любовь всей жизни, и он, о чудо, ведет себя именно так, как новой женщине надо - не общается со своим ребенком, при этом заботится о ребенке женщины. Вы будете рады этому?

Я не знаю. С моими детьми играть не надо. Конкретно о них заботиться я не прошу, только если сам что-то там спросит или купит, а нет и ладно. Потому как он там со своими детьми будет устраивать общение мне наверное все равно. Опять же - это когда не муж. Ибо случись семья - все, волей-неволей в общение и проблемы той стороны будешь втянута и про свои рассказывать придется. 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если жилплощадь, например, моя, я просто не разрешу, если жилплощадь мужчины, тогда пусть бы приводил, я в это время уходила бы к себе в квартиру.

Ну да, наверное как то так. 

Только что, Венеция сказал:

наша вторая меня терпеть не может, а отрывается на сыне.

Вот не хотела бы я ни на ком отрываться. Я бы хотела полного нейтралитета, неучастия. Нет никакой тети, есть мама и папа, живущий отдельно. У него есть какая-то я, которую мало кто видел и слышал. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

Адекватные и взрослые люди, нашли компромисс.

Так для этого люди должны быть адекватными.

А как можно найти компромисс с теми, кто его искать не хочет в принципе? 

Я выше писала про бывшего муженька подруги - как, КАААК с ним можно найти компромисс? 

О чем вообще можно договориться с человеком, который на полном серьезе заявляет, что ботинки у сына, допустим, плохие, ребенок мерзнет, а на предложение купить другие, получше, отвечает: "С фига ли я должен покупать? Кому сосешь (пардон, я цитирую), тот пусть и покупает".

И та ситуация, в которой подруга сейчас оказалась, она же именно из-за того и возникла - что пытались найти компромисс с тем, с кем этот компромисс невозможен априори. Ну вот бывают такие дебилы, люди же разные. 

Каждая ситуация индивидуальна, вот я к чему. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

Это все понятно. Но вот если представить, что детный мужчина - это любовь всей жизни, и он, о чудо, ведет себя именно так, как новой женщине надо - не общается со своим ребенком, при этом заботится о ребенке женщины. Вы будете рады этому?

Скорее да, чем нет.

Я видела в жизни очень много случаев, когда ребенка от первого брака забывал, а новых детей нянчил, там уже и внуки пошли и никуда мужчины не делись, никого не бросили,  уже и с внуками нянчатся.

Пример №1: сосед моих родителей. Развелся с женой, она с дочерью уехала к родителям в другой город. Ни разу после этого я не видела, чтобы дочь приезжала к отцу и как-то поддерживала с ним связь. Вроде как реально они вообще не общаются, а прошло уже лет 17, наверное. В новой семье сосед воспитал ребенка жены от первого брака, тот уже институт закончил и еще у них общая дочь младше Даньки на 2 года. Жена не нарадуется на него, живут объективно хорошо.

Пример №2: близкий родственник бывшего мужа, уже трижды дед. От первого брака с дочерью не общается, а от второго брака двое детей, жена уже умерла. Он тоже является объективно хорошим отцом и дедом.

И это не единственные примеры, особенно их много среди звезд, допустим.

Поэтому я не сторонница всех под одну гребенку. Даже если мужчина, оставив одного ребенка, оставит и следующего, то в тот отрезок времени, когда он живет во второй семье, жена НЕ БУДЕТ иметь проблем с тем, чтобы постоянно видеть и слышать о ребенке от первого брака мужа, который ей по барабану в лучшем случае.

Получается, что либо женщина на постоянной основе вечно будет жить в семье, где еще один ребенок, по сути, как в случае с первым мужем Дианы. Либо она живет с риском, что мужчна бросит и их общего ребенка, зато никакого постороннего мальчика или девочки в семье не будет. По мне так оба варианта не айс, но первый все-таки хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Кто бы ей еще дал решать

А почему она не может решать? :huh:

22 минуты назад, Венеция сказал:

Для продавливания своего мнения вторая жена должна быть дорога и любима

У меня нет причин думать, что это не так.

22 минуты назад, Венеция сказал:

Ванга из меня плохая, но вижу в будущем развод якобы посреди ясного неба.

Да с чего бы вдруг??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

О чем вообще можно договориться с человеком, который на полном серьезе заявляет, что ботинки у сына, допустим, плохие, ребенок мерзнет, а на предложение купить другие, получше, отвечает: "С фига ли я должен покупать? Кому сосешь (пардон, я цитирую), тот пусть и покупает".

ООО!!! Не о моем ли тут пишут? У нас тоже вот так сказал, "Пусть твои "мужчины для занятия сексом" с которыми ты на море ездишь,  покупают ребенку принадлежности к школе". Ок, сказала я. Положила трубку в четверг. А в понедельник человек получил судебный приказ о начислении алиментов. Все. Больше мой секс и мои мужчины не обсуждаются. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

когда ребенка от первого брака забывал, а новых детей нянчил, там уже и внуки пошли и никуда мужчины не делись, никого не бросили,

А  я даже и не про то, что "одного бросил и второго бросит". Мне не понятно, как можно в принципе забыть своего ребенка. Что это за качество такое души (или характера), что можно своего бросить, а чужого полюбить (?) Как это - сегодня я своего ребенка балую и оберегаю, а завтра - вообще не вспоминаю о нем. Мне это не понятно, поэтому к такому мужчине у меня были бы вопросы.:g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А в понедельник человек получил судебный приказ о начислении алиментов.

Ну вот и все. И не фиг деферамбы петь ;) Кортко и ясно! @Мерзавчик, твоей подруге также, жёстко повести бы себя, может и заткнулся бы, горе-папаша. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

А  я даже и не про то, что "одного бросил и второго бросит". Мне не понятно, как можно в принципе забыть своего ребенка. Что это за качество такое души (или характера), что можно своего бросить, а чужого полюбить (?) Как это - сегодня я своего ребенка балую и оберегаю, а завтра - вообще не вспоминаю о нем. Мне это не понятно, поэтому к такому мужчине у меня были бы вопросы

Дети воспринимаются как приложение к любимой женщине. Любима женщина - любимы дети, при этом они могут быть не кровными. Самостоятельно они ценности не несут.

Ну или дети очень легко достаются мужчине, одним больше - одним меньше, какая разница?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

что можно своего бросить, а чужого полюбить

Нет там любви. А вот желание угодить новой женщине-есть.

1 минуту назад, Черника сказал:

Как это - сегодня я своего ребенка балую и оберегаю, а завтра - вообще не вспоминаю о нем. Мне это не понятно, поэтому к такому мужчине у меня были бы вопросы.

И у меня.

Именно поэтому я НИКОГДА не рассматривала детных мужчин. Был бы он плохим отцом своим детям, это бы меня отвернуло. Был бы он хорошим отцом - это значит, что отныне часть его эмоциональных, физических и финансовых ресурсов будут уходить к детям, которые чужие мне. И да, этих детей я бы воспринимала больше как детей БЫВШЕЙ, ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ, а уже потом как детей мужчины. Вот этот момент очень важен для меня. 

Я бы не смогла с ними "воевать", это претит моему характеру, но меня сильно мучило бы это обстоятельство. Я бы ревновала, нервничала и переживала. Это ведь нужно выстраивать отношения не только с мужчиной, но и с его детьми. А если там ещё мама, которая что-то может петь в уши? Зачем мне это? Зачем мне эти нервы, волнения? Незачем. Просто незачем.

У своего мужчины я хочу быть со СВОИМ ребёнком на ПЕРВОМ месте. Даже если это повторный брак. Да, это двойные стандарты, я это понимаю.

Моё потомство  - приоритет. Всегда. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Да с чего бы вдруг??

Как бы сказать. Интуиции у меня нет, сами знаете. Свела вводные данные в один пучок и пропустила сквозь призму собственного опыта, вывод получился такой. Конечно, неизвестных много (типа характера жены), но на мой характер было бы так. И этот брак (с точки зрения актуальной) я бы рассматривала как огромную ошибку молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

И этот брак (с точки зрения актуальной) я бы рассматривала как огромную ошибку молодости.

Господи, да почему?? Человек счастлив, ну вот по глазам даже видно. И мужу своему дифрамбы в соцтесях поет - я просто и сама так делаю :lol:, именно потому, что мужа люблю и хочется приятности про него писать, так мне и кажется, что все, кто делает так же, тоже своих мужей любят. Ну с чего бы мне думать по-другому? Я не знаю, с чего вы взяли, что он на ней женился "для удобства". Не такой он человек. Я думаю, они любят друг друга и все хорошо у них, нет у меня повода, повторюсь, думать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

И мужу своему дифрамбы в соцтесях поет - я просто и сама так делаю :lol:, именно потому, что мужа люблю и хочется приятности про него писать, так мне и кажется, что все, кто делает так же, тоже своих мужей любят.

А кто сказал, что она его не любит? Любит, иначе сразу увидела бы все подводные камни (да что там, скалы!) этого брака.

9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я не знаю, с чего вы взяли, что он на ней женился "для удобства".

 Потому что человек, который был очень больно предан в первом браке вряд ли так быстро женится "по любви". Чувство самосохранения не допустит. Годы должно отболеть, чтобы снова разрешить себе полюбить.

Я ж не спорю. Это только моя точка зрения.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Любит, иначе сразу увидела бы все подводные камни (да что там, скалы!) этого брака.

Камни? Скалы?))) Она замужем за прекрасным человеком с квартирой, машиной, хорошим доходом, он отличный отец и семьянин, верный, любящий и преданный, без вредных привычек, всем бы такие "скалы", угу ;) Я понимаю, что девушка не нарадуется, что ей так сказочно повезло, особенно на фоне множества других никчемышей, от которых ни молока, ни шерсти.

Чувство самосохранения не допустит.

 

Ну вот ей доверился, значит. Что ж он теперь, годами убиваться должен? Ну ушла жена и ушла, найдем другую - совершенно разумный подход к жизни.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Венеция сказал:

Свела вводные данные в один пучок и пропустила сквозь призму собственного опыта,

Кино и немцы, я понимаю, у нас с вами разные призмы :) Больше нечего сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно теоретики в данном вопросе и пишут обо всех этих ситуациях очень негативно) 

У нас как-то все разруливается. Но есть одно но - мое мнение в приоритете. То есть дети мужа встраиваются в нашу семью, а никак не наоборот. 

Все подчинены правилам нашего дома, нашему расписанию. 

В целом все неплохо : ребёнок мой дружит с братьями , у папы и детей хорошие отношения. Но это результат усилий всех сторон.

Ну и муж хорошо устанавливает границы, я как-то мягче.

Жить с мужчиной, который забыл своих детей, я бы не смогла.

Да, и если бы были какие-то пакости и неадекватное поведение, я бы постаралась ограничить общение. Но такого нет, поэтому все решается цивилизованно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Но это результат усилий всех сторон.

Это - ключевое. Я не хочу никаких усилий. Может еще и возраст тоже влияет, не знаю. Я не хочу усилий, хочу жизни простой и несложной. Не устанавливать никаких границ. И не надо мужчине забывать своих детей и уж тем более не стала бы иметь ничего общего со жлобом, который детям нормальные ботинки купить не может, и хамом, который так первой жене отвечает. Я таких вижу уже слава богу хорошо, они хоть с детьми, хоть без детей мимо меня пройдут, точнее я мимо них.

Вот, я не хочу, чтоб мужчина забывал детей. Я хочу сама их не знать и не видеть. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка, ещё и личность мужчины имеет значение. Считать копейки и делить их со всей оравой - нет. Ругаться и в целом жить в хамстве - нет. 

Двоих детей без материальной составляющей я бы никогда не родила) я так не рискую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитарка сказал:

Вот именно теоретики в данном вопросе и пишут обо всех этих ситуациях очень негативно) 

Я не хотела бы переходить в разряд практиков.:D

Мне своих детей-то многовато иной раз, зачем мне чужие? Дети мужа от первого брака - чужие люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример с другой стороны - диссонанс, так сказать, общему хору. :1eye:

В зрелом возрасте, имея за плечами достаточно долгий (19 лет) и вполне благополучный семейный опыт, взрослого и уже самостоятельно живущего сына, я ушла от мужа. Причин несколько, не об этом речь. Ушла ни к кому - то, не было измен ни с чьей стороны. Просто устала и поняла, что не хочу больше так жить.

Через некоторое время познакомилась с мужчиной, вдовцом, завязались отношения, которые привели нас к созданию семьи. У нас обоих это второе супружество. У него сын ( на год старше моего), и дочь ( на пол года младше). Они были уже взрослыми, но на тот момент ещё жили с отцом. 

Дети за эти годы реально стали нашими, все трое. Не смогла я их не принять и не полюбить. Также тепло относится муж и к моему сыну.

Это, наверное, трудно объяснить, но за старшего, который до сих пор живет с нами, у меня больше всего и " болит душа". 

Любовь к неродным ( не могу написать чужим ) детям - это не подвиг и не обязанность, это, как данность, наверное.

Нам дано. Муж - великолепный дедушка моим внукам, несмотря на наличие отличного родного деда, пупсы с радостью приезжают к нам. Дети чувствуют любовь гораздо ярче.

И я полюбила своего мужа в " комплексе" :rolleyes: - мужчина, отец, сын... Спасибо небесам за эту встречу! За счастье быть Женщиной!

 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

личность мужчины имеет значение.

Я уже писала в разводной ветке, что после развода у меня мужчины были один лучше другого :) Вчера итожила... И звонили и писали и один, оочень сильно влюбленный страдал, что у нас ничего не получилось, при этом про меня и моих детей и маму расспросил, всем приветы передал. А мне про своих - ничего, так, скромно, потому что знает, что мне это неинтересно. 

То есть мои условия приняты безоговорочно в этом вопросе... Я знаю, что это отвратительная позиция, я знаю про двойные стандарты (Лигия, солидарна тут с вами полностью. Кстати, все чаще с вами солидарна, что очень радует, раньше спорила :)) Вот, я все знаю. Но я такая, условия мои такие, а мужское дело - принимать или не принимать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×