Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

В  вашем  случае  все  разумно устроено, и  для  вас  не в  напряг.  На  вас  не  навалили ни готовку, ни уборку, ни  проблемы  по  воспитанию  детей.

В  большинстве  случаев - увы, не  так. Мужчина  если приводит   своих  детей  в  семью, то  вся  домашняя  работа,  присмотр  и  воспитание  чужих  детей  автоматически взваливается  на  новую  жену. Нет, ну  он  помогает, конечно, но  львиная  доля  работы и  хлопот  достается  новой жене. 

А зачем новая жена на это добровольно соглашается, если ей это не надо? Это не к вам конкретно вопрос, а скорее риторический. Здесь дело вообще не в том, кто на чьей территории проживает. Я бы ни на своей, ни на чужой территории не стала бы обслуживать не своих детей. Либо муж сам решает все проблемы с уборкой, готовкой и прочим, пока дети у нас, либо, если он по умолчанию почему-то считает, что этим должна заниматься я, то тогда нам просто не по пути. 

Мой муж тоже не особо рвется стирать и убирать. Даже за собой и своими детьми. Поэтому он решил эту проблему по-другому. Понимаю, что многие мужчины решают эту проблему еще проще - просто взваливают это всё на жену. И если жена на это добровольно соглашается, то проблемы я не вижу.

Изменено пользователем Гемиола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

А зачем новая жена на это добровольно соглашается, если ей это не надо?

Почему-то  мужчины в  основной  своей  массе  считают - раз  ты  женщина, значит  ты  должна. :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Почему-то  мужчины в  основной  своей  массе  считают - раз  ты  женщина, значит  ты  должна. :smile:

 

Не всем с такими муЩЩинами по пути, вот в чём дело. А выбор, в любом случае, за нами. О чём выше уже немало написано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Обычно это компромисс. И где-то больше в сторону мужчины, если это его территория, и он объективно больше в ответе за семью, и в особенности за ребёнка не своего. Разумный компромисс я имею ввиду.

Не представляю себе ситуации, чтобы я, допустим, мачеха, обстирывала-обглаживала пасынка или падчерицу на СВОЕЙ территории, а мне бы ещё крутили фигу то дети мужа, то муж, то его бывшая. Пошли бы все по известному адресу, или условия были бы очень жёсткими. Хотите, чтобы так было и дальше? Значит, живите ПО МОИМ правилам, уважайте и считайтесь со мной. На нет и суда нет. 

Именно так, Маша. Считаться, уважать и не наглеть.

@Charlis

Изначально мы не создавали семью как союз двух равных людей. Меня именно взяли замуж в классическом понимании этого слова. Никаких сюрпризов не было, договаривались обо всем на берегу и все работает, но, допустим, муж взял на себя ответственность за сына полностью, но неуважительного отношения к себе не потерпел бы. А это весьма распространенная  ситуация, когда мать считает, что воспитывать ее ребенка может только она, а вот обеспечивать при этом отчим должен. У меня на лбу  не  было написано, что я буду вести себя по-другому. Он просто предупредил, что такого в его семье не будет. Равные права и равные обязанности по отношению к ребенку.

Быт - это ерунда на самом деле, прожив в браке больше девяти лет, я понимаю, что бытовые трудности очень преувеличены и вот эти правила как раз можно и по ходу установить. А вот иерархию надо устанавливать  с самого начала, иначе потом не сломаешь.

А вот это вот "приживалка" и так далее - нет, это не ко мне. B)

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лигия сказал:

Именно так, Маша. Считаться, уважать и не наглеть.

@Charlis

Изначально мы не создавали семью как союз двух равных людей. Меня именно взяли замуж в классическом понимании этого слова. Никаких сюрпризов не было, договаривались обо всем на берегу и все работает, но, допустим, муж взял на себя ответственность за сына полностью, но неуважительного отношения к себе не потерпел бы. А это весьма распространенная  ситуация, когда мать считает, что воспитывать ее ребенка может только она, а вот обеспечивать при этом отчим должен. У меня на лбу  не  было написано, что я буду вести себя по-другому. Он просто предупредил, что такого в его семье не будет. Равные права и равные обязанности по отношению к ребенку.

Быт - это ерунда на самом деле, прожив в браке больше девяти лет, я понимаю, что бытовые трудности очень преувеличены и вот эти правила как раз можно и по ходу установить. А вот иерархию надо устанавливать  с самого начала, иначе потом не сломаешь.

А вот это вот "приживалка" и так далее - нет, это не ко мне. B)

 

Анечка, вот очень хорошо написала!

Уважаю твою позицию и твою честность, респект :thumbsup: У каждого из нас свой выбор, и ты с "открытыми глазами" выбрала своего мужа, приняла его взгляды, и живёшь своей счастливой жизнью.

У меня изначально была другая ситуация и другие хотелки, поэтому я выбрала то, что соответствовало моим желаниям.

А насчёт "приживалка" - это точно не к тебе, даже не заморачивайся. Ты - Женщина, Жена, Мать. Любимая и любящая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Почему-то  мужчины в  основной  своей  массе  считают - раз  ты  женщина, значит  ты  должна. :smile:

И не только мужчины. Многие мои знакомые считают, что я днями и ночами обстирываю, готовлю, убираю и намываю за всеми. То есть муж взял меня как домработницу, чтоб я за его детьми ухаживала. А мы еще и живем в квартире, купленной на деньги мужа, вот там вообще разгул для фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что брак для меня исключен. Даже не по той причине, что женщина с ребенком- бросовой товар на рынке невест. У нас уже устоявшаяся маленькая семья, отлаженный быт. Желания подлаживаться под кого-то у меня нет. 

Да и плюс я очень самодостаточна по своей натуре. Ну и всю свою любовь я не смогу отдавать мужчине. Безусловная родительская отдается кому положено. К мужчине будет любовь женская, условная, требовательная. Если будет эта любовь. И если у него ко мне будет. А если будет не любовь, а потребность... конкурента в лице ребенка он не потерпит. Но мне ребенок как бы дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

К мужчине будет любовь женская, условная, требовательная. Если будет эта любовь. И если у него ко мне будет. А если будет не любовь, а потребность... конкурента в лице ребенка он не потерпит. Но мне ребенок как бы дороже. 

Люда, с чего такие выводы? Из жизненного опыта? 

Так ведь мы сами хозяйки своей жизни? Какую хотим - такую и имеем. Или нет? 

Разумный компромисс, на мой взгляд, ещё никого не сделал ущербным или несчастным. И многие женщины, к тому же, считающие себя самодостаточными, не объявляют себя "бросовым товаром"... Как-то у меня не складывается...

В 40 лет, имея сына, у меня был выбор среди достойных мужчин, и в 43 я определилась. Мне и в голову не приходило, что меня можно " требовательно любить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

 

Так ведь мы сами хозяйки своей жизни? Какую хотим - такую и имеем. Или не

Я о том и пишу. 

Что сама себе построила почти :) то, что хотела. Не, ну конечно, в 18-19-20 я хотела не этого, но в общем и целом всё так. :)

3 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

И многие женщины, к тому же, считающие себя самодостаточными, не объявляют себя "бросовым товаром"... Как-то у меня не складывается...

Я нигде ни себя, ни кого-то другого и не объявляла таковыми. Это была ирония над мнением тех же пикаперов, скажем. Которые свято верят в то, что говорят.

5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

азумный компромисс, на мой взгляд, ещё никого не сделал ущербным или несчастным.

Я бескомпромиссна :)

Переучиваться поздновато.

6 минут назад, Ученица Жизни сказал:

0 лет, имея сына, у меня был выбор среди достойных мужчин, и в 43 я определилась. Мне и в голову не приходило, что меня можно " требовательно любить"...

Я сама люблю условно и требовательно. 

 

7 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Как-то у меня не складывается.

Должно складываться что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

Я о том и пишу. 

Что сама себе построила почти :) то, что хотела. Не, ну конечно, в 18-19-20 я хотела не этого, но в общем и целом всё так. :)

Я нигде ни себя, ни кого-то другого и не объявляла таковыми. Это была ирония над мнением тех же пикаперов, скажем. Которые свято верят в то, что говорят.

Я бескомпромиссна :)

Переучиваться поздновато.

Я сама люблю условно и требовательно. 

 

Должно складываться что?

Уже ничего, твоя теория понятна. 

Всегда радуюсь, когда человек живёт в согласии с собой, когда есть понимание, чего хочется. Элементарный душевный комфорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

человек живёт в согласии с собой, когда есть понимание, чего хочется. Элементарный душевный комфорт. 

Скорее понимание того, чего не хочется. :)

Ну, я люблю мечтать о прекрасном мужчине, которого я полюблю и который полюбит меня... о романтических встречах, красивой свадьбе, взаимной страсти и уважении, но... пускай мечты в мечтах и живут. 

Это как мороженое и жирные пышки с капучино  - мечтаю, но здравый смысл дает понять, что "мечтай и дальше". Потому что потом придётся голодать, попу качать до "кровавого поноса", как Лена Миро пишет у себя в блогах, в общем, по полной себя ущемлять. Время тратить на фитнес. Деньги. Не надо мне этих "бедствиев с последствиями". 

Потом вот всё пишут: метры, метры. Мне мои метры достались горбом, ни сантиметра родительского. Сейчас у меня уже будет отношение "а где ты был, когда я сама всего добивалась". Не то чтобы оно правильное, просто вот такое у меня отношение. 

Да и не у одной меня. Знакомая уволилась из судей, пошла в адвокаты, молотила как проклятая на квартиру, купила с обременением, тоже мороки много было - и то же отношение, где ты был, когда я...

И результаты своего труда хочется преподнести своим детям, а не мужчине. 

У меня любовь требовательна. Мужчину должно быть за что уважать и тупо химия должна быть. И радость друг от друга. Я своего друга уважаю. Именно за то, что "большой начальник". Не нужно путать со спонсором - я уважаю в нем целеустремленность, трудолюбие, умение руководить большим коллективом. Для меня его должность - показатель того, что он не гулял, а что-то делал. Уважение, интерес... на пятом месте химия... и все равно бы я уже вряд ли своего ребенка даже ради очень отвечающего моим представлениям мужчины - не потеснила. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, то, что вдвоем должно быть лучше, чем по отдельности, даже не обсуждается.:1eye:

Я не понимаю о притеснении ребенка. И о твоих метрах. 

Выше уже писала, что мужчина, живущий на территории жены, женщины, матери мне никак не интересен. И почему тобой заработанное должно делиться? Или я неправильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ученица Жизни сказал:

мужчина, живущий на территории жены, женщины, матери мне никак не интересен. И почему тобой заработанное должно делиться? Или я неправильно поняла?

Да это я так хорошо объясняю. 

В те дни, когда было тяжело, я все сама-сама. И даже когда было сложно, я была избавлена от компромиссов, от необходимости считаться и подстраиваться. Если с любовником это прокатит, то в браке не получится. 

Но зачем мне считаться и ладить сейчас, когда и в трудные времена этого не приходилось делать? :)

10 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Я не понимаю о притеснении ребенка. И о твоих метрах. 

Притеснение - это то, что и малыша заставят считаться. 

А метры показатель самостоятельности.

12 минут назад, Ученица Жизни сказал:

о, что вдвоем должно быть лучше, чем по отдельности, даже не обсуждается.:1eye:

Боюсь, мне будет лучше в отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Милла сказал:

Да это я так хорошо объясняю. 

В те дни, когда было тяжело, я все сама-сама. И даже когда было сложно, я была избавлена от компромиссов, от необходимости считаться и подстраиваться. Если с любовником это прокатит, то в браке не получится. 

Но зачем мне считаться и ладить сейчас, когда и в трудные времена этого не приходилось делать? :)

Притеснение - это то, что и малыша заставят считаться. 

А метры показатель самостоятельности.

Боюсь, мне будет лучше в отдельности.

Лучше одной - никто насильно не изменит твоего положения. И некоторым людям действительно лучше жить без супруга, хотя бы ради того, чтобы счастливых было больше.

Я тоже второй раз замуж не собиралась. :rolleyes: Мы были друзьями - любовниками. И какое-то время это всех устраивало...

И семья, как я ее понимаю, это не притеснение и прогибание, это партнёрство и помощь 24 часа в сутки, это забота и радость общения... Помимо любви, уважения, доверия. Когда можно не думать и не решать, если не хочется, когда уложат и укроют пледом уставшую...

И не придумывать проблемы из совместного проживания, а просто наслаждаться жизнью.

Мало ли какие трудности я прошла до встречи с мужем? Разве есть его вина в том, что у меня было до встречи с ним? Он здесь и сейчас делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Вот это и есть семья.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

ало ли какие трудности я прошла до встречи с мужем? Разве есть его вина в том, что у меня было до встречи с ним? Он здесь и сейчас делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Вот это и есть семья.

Ну вот я чувствую, что вина есть. :1eye: ( Шучу) Придет, понимаешь ли, на всё готовое, и считайся с ним. А главное - ребенок, к которому дядя этот никаким боком, тоже будет втянут в эту орбиту - и давай тоже с ним считайся...

На все готовое - это значит уже к состоявшемуся - плохо или хорошо - человеку. :)

5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

придумывать проблемы из совместного проживания, а просто наслаждаться жизнью.

Не умею наслаждаться тем, за что переплатила.

6 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Когда можно не думать и не решать, если не хочется, когда уложат и укроют пледом уставшую...

Укроют и начнут требовать в обмен твою душу, тебя целиком и полностью; ревновать, обижаться, упрекать... не, не у всех так, конечно, но мне хватает и личного опыта.

8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

ья, как я ее понимаю, это не притеснение и прогибание, это партнёрство и помощь 24 часа в сутки, это забота и радость общения.

Вот у меня отторжение на глубинном уровне. Я не верю, что у меня так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Милла сказал:

А главное - ребенок, к которому дядя этот никаким боком, тоже будет втянут в эту орбиту - и давай тоже с ним считайся...

А когда ребенок вырастет? Вы же не будете вечно одним целым, у ребенка начнется своя взрослая жизнь. С чем останетесь вы?

Мне кажется очень мало людей, которым комфортно жить в одиночестве, все таки хочется любить и быть любимым.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

С чем останетесь вы?

С двумя квартирами, сыном-невесткой-внуками и частной практикой :D. Добавим сюда знакомых и друзей, искусство, книги, хобби... уже не так грустно, правда? 

Вы не обижайтесь за иронию! Сама об этом много размышляла. Любить и быть любимым - это все прекрасно. Только уже установки у меня очень жёсткие ( ригидные). Человек-то сформировался и состоялся. На компромиссы я могла бы ( и то фиг знает) пойти в том случае, если бы находилась в зависимости от человека. 

Потом, понять бы, что это любовь. У меня женатый друг, я его не ревную к жене, отношусь спокойно. Говорят, когда любят, глаза выцарапывают. Я ему радуюсь - однозначно. Я могу без него? Да. Не будет его - я лишусь одной из  радостей, но не жизни. 

Ревности вообще не понимаю. То есть конечно эмоции те, что в человеке, я понимаю. Не хочу понимать их проявлений. Когда закатывают сцены "ревную к отцу" , "ревную к священнику" , ревную к сыну" , "ревную к твоей квартире".  Понимаете? То есть не езди к родителям, а если и ездишь - тащи меня ( неважно, что я тебе никто); не общайся со священником, отстраненно веди себя с сыном и дай мне понять, что хозяин в твоем доме - я. 

И еще - я боюсь, что меня будут использовать. То есть я ребенку ухудшаю условия жизни, заставляя его считаться с чужим человеком, а человек этот будет просто решать за мой счет свои задачи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милла, наверное, это хорошо. Во всяком случае, честно. 

Меня удивляет, когда ищут себе мужа, детям папу, а потом либо мужчина на сотом месте, либо дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Вы не обижайтесь за иронию!

Я не обижаюсь, просто сама размышляю над этим вопросом. Я готова отпустить своего сына во взрослую жизнь, я не буду жить его жизнью. Сын-невестка-внуки - это все прекрасно, но эта семья сына, не моя.

Мне нужен муж, я хочу наслаждаться жизнью как женщина, не только как мать и бабушка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жаконя сказал:

хорошо. Во всяком случае, честно. 

Честность превыше всего.

49 минут назад, Липенька сказал:

Мне нужен муж, я хочу наслаждаться жизнью как женщина

А вы уверены, что целью мужа будет не решать свои задачи, а приносить наслаждение жене?

51 минуту назад, Липенька сказал:

только как мать и бабушка.

Как человек.

Я вот боюсь, что мной будут пользоваться вместо любви, а на выходе - потерянные отношения с ребенком и разочарование в мужчине.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

И еще - я боюсь, что меня будут использовать. То есть я ребенку ухудшаю условия жизни, заставляя его считаться с чужим человеком, а человек этот будет просто решать за мой счет свои задачи.

Я вас понимаю. Пока дочь живет со мной присутствие мужчины в доме, кроме ее родного отца исключено. Я ей обещала. То есть вообще ни в каком качестве. У меня есть еще одна квартира, но, я ее сдаю, не хочу лишать себя и дочь дополнительных средств, ведь компенсирует их мужчина или нет, неизвестно. Думаю, скорее нет. Жить на чужой территории я тоже не хочу, мне будет не комфортно. Ну, и в целом настроение на данный момент такое, что постоянно рядом мужчина мне не нужен.

1 час назад, Липенька сказал:

Мне нужен муж, я хочу наслаждаться жизнью как женщина, не только как мать и бабушка.

От мужчины-партнера лет через десять, наверное, я бы тоже не отказалась. Но, ведь это редкость в России. В основном все обслуживания от женщины хотят, а пожилые мужчины и вовсе капризны, да, еще у них дети могут быть, внуки. Вот представьте теперь, например, одинокая пожилая женщина, фильмы, книги, хобби. И замужняя, болячки мужа, готовка еды, его родственники. Да еще и муж не родной с молодости, а уже потрепанный :) чей-то чужой бывший муж, с готовыми к этому возрасту проблемами. Здесь сто раз подумаешь, а оно вообще надо.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот представьте теперь, например, одинокая пожилая женщина, фильмы, книги, хобби.

Я пока не могу себя представить пожилой женщиной :D 

Моя мама одинока и очень хотела бы мужчину рядом, и никакие дети-внуки не заменят ей душевного тепла от мужчины. Но все люди разные, может быть кому-то не нужны чужие проблемы чужого человека, а кто-то находит свою вторую половинку в любом возрасте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Милла сказал:

А вы уверены, что целью мужа будет не решать свои задачи, а приносить наслаждение жене?

Есть вот прям настоящие женщины- женщины. У них, если такой момент возможен, то только в ранней юности. С такими мужчина решит только те задачи, которые женщина не против решить. 

А в основном это самый сложный момент в отношениях. И так мотивация не у всех зашкаливает, а вот такие мысли многих очень отрезвляют. И часто это хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гемиола сказал:

А зачем новая жена на это добровольно соглашается, если ей это не надо? Это не к вам конкретно вопрос, а скорее риторический. Здесь дело вообще не в том, кто на чьей территории проживает. Я бы ни на своей, ни на чужой территории не стала бы обслуживать не своих детей. Либо муж сам решает все проблемы с уборкой, готовкой и прочим, пока дети у нас, либо, если он по умолчанию почему-то считает, что этим должна заниматься я, то тогда нам просто не по пути. 

Мой муж тоже не особо рвется стирать и убирать. Даже за собой и своими детьми. Поэтому он решил эту проблему по-другому. Понимаю, что многие мужчины решают эту проблему еще проще - просто взваливают это всё на жену. И если жена на это добровольно соглашается, то проблемы я не вижу.

У меня дамы только один вопрос. Если большинство, как я прочитал считает что мужчина с детьми им не нужен. Или дети мужчины это проблема мужчины, то значит ли это что дети женщины, если они рождены в предыдущем браке проблема женщины и мужчины это не касается?

И если это немного не так, то не возникает ли вопрос о двойных стандартах в которых вы живете? Ведь в свою очередь если мужчина абстрагируется от детей с которыми живет и которые не несут его крови, это вызовет вопросы и заставит женщину задуматься?

19 часов назад, Лигия сказал:

А это весьма распространенная  ситуация, когда мать считает, что воспитывать ее ребенка может только она, а вот обеспечивать при этом отчим должен.

Это вообще почему то читаю в разных темах через пост! Причем обязательно мужчина просто должен подружится с детьми! 

50 минут назад, Милла сказал:

А вы уверены, что целью мужа будет не решать свои задачи, а приносить наслаждение жене?

А как это узнать точно не начав практически выполнять? Пока человек не станет мужем женой и пока не будет прожит определенный отрезок времени в быту, человека до конца раскрыть невозможно. Но даже это не гарантия, по настоящему лучшие и худшие человеческие качества определяются в сложных и форс-мажорных условиях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть вот прям настоящие женщины- женщины

А что такое "настоящие женщины - женщины" ?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×