Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

14 минут назад, Милла сказал:

Потому что ребенка надо содержать, он не в состоянии обеспечить себя сам.

У меня другой взгляд на семью, поэтому мне и не понятно. В семье есть общий бюджет, который тратится на всех, каждому по потребностям. Я не понимаю, почему потребности именно ребенка выносятся на первое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Я не понимаю, почему потребности именно ребенка выносятся на первое место?

Например, потому, что ребенок, в отличие от его родителей, сам не может на свои потребности заработать деньги. И он никого не просил себя рожать. Я это понимаю так - я родила ребенка: значит, я должна позаботиться о том, чтобы его потребности были удовлетворены. Так же, как, например, если я завела собаку - я не могу сказать: "А сегодня ты, Тузик, будешь есть отруби с водой, потому что у меня другие потребности". Сначала - моя ответственность (перед детьми, животными и т.д.) и уже потом - мои потребности.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Например, потому, что ребенок, в отличие от его родителей, сам не может на свои потребности заработать деньги

По мере необходимости. Если бюджет ограничен и папе нужны зимние ботинки, то нужно покупать их, а не пятое Лего ребенку при замызганной, старой  обуви у взрослых.B) Мне кажется, что тут речь об этом, а не о "какие тебе сандалики, Петечка, ты еще конькие не сносил". И да, разумные потребности должны удовлетворяться у всех членов семьи в равной степени.

Ситуации, чтобы два работающих человека могли заработать столько, чтобы только ребенку и хватало, по мне больше в 90-х годах остались. А вот когда ребенку "все самое лучшее": частные школы, брендовые вещи, последний айфон, а мама десятилетний пуховик донашивает - навалом. Это точно для меня недопустимая ситуация.

Когда в семью приходит мужчина, то в НОРМАЛЬНОМ случае он положении семьи женщины с ребенком улучшает. Поэтому мне непонятно, о каком ущемлении ребенка тут вообще речь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Когда в семью приходит мужчина, то в НОРМАЛЬНОМ случае он положении семьи женщины с ребенком улучшает. Поэтому мне непонятно, о каком ущемлении ребенка тут вообще речь.

Как минимум не ухудшает. По себе знаю, что женщина с ребенком вполне в состоянии купить и себе, и ребенку одежду по сезону (одежда - как пример, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

огда в семью приходит мужчина, то в НОРМАЛЬНОМ случае он положении семьи женщины с ребенком улучшает. Поэтому мне непонятно, о каком ущемлении ребенка тут вообще речь

Для меня в моральном. Заставлять считаться и взаимодействовать с чужим человеком, не обязательно приятным. С чего малыш обязан это делать? 

Когда его кормят - еще как-то понятно. Но когда мама давала ему всё, а тут чужой человек явно его потеснил... и считаться с ним потому, что он большой и сильный, из чувства страха - ну не знаю. 

Да и "кормят"... тоже - не такой простой вопрос. У соседки сожитель приносит огромные сумки с едой, по факту там ему уходит львиная доля всего - мясо, пиво, закуски, тонны хлеба, грубо говоря он принесет на три рубля и сам же сожрет оттуда на два рубля, а считаться с ним как  с кормильцем. Мы с ребенком каравай хлеба едим больше недели. Нам хватает. Едим свежий, потом в тостер и - с творожным сыром и кружочком огурчика, или с маслом, или с чем-то еще. 

Уважение как к кормильцу надо заслужить, а не требовать априори потому, что ты мужик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милла

У вас какие-то очень сложные и при том теоретические представления. Я же, как практик, могу сказать, что нормальные люди без метровых тараканов в голове всегда смогут договориться. Дело другое, если нет такой потребности. 

У меня такая потребность была и я не готова ради ребёнка забить на своё желание быть замужем за нормальным человеком. Тем более что мой ребёнок выиграл от этого. Банально мир посмотрел хотя бы, не говоря уж о другом. Со мной ему этого было не видать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

Для меня в моральном. Заставлять считаться и взаимодействовать с чужим человеком, не обязательно приятным. С чего малыш обязан это делать? 

Когда его кормят - еще как-то понятно. Но когда мама давала ему всё, а тут чужой человек явно его потеснил... и считаться с ним потому, что он большой и сильный, из чувства страха - ну не знаю. 

Да и "кормят"... тоже - не такой простой вопрос. 

Я все Ваши посты читаю, но не не могу подобрать правильных слов, чтобы ответить, потому что вижу, что Вы не посмотрите на этот вопрос "под другим углом". 

Какие то странные примеры про неприятного чужого человека.. А зачем женщине отношения с таким человеком?:blink: Мерять кто сколько хлеба принес и сколько съел. Все правильно, с такими взглядами не надо отношений заводить. Главное, чтобы через много лет, уже выросший ребенок не считал бы, что мамины потебности и нужды на последнем месте и то сколько она " приносит и съедает".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

 

@Милла

У вас какие-то очень сложные и при том теоретические представления

 

Именно потому, что у меня нет потребности ни с кем договариваться. Понимаете? Я не обесцениваю эту потребность у других. Мне - это не нужно. Вы делаете так, как лучше вам. Я - как лучше нам. :) 

Я бескомпромиссна и свободолюбива. Это не означает, что я эталон, я другая. У меня другая жизнь.

7 минут назад, Лигия сказал:

Банально мир посмотрел хотя бы, н

Мир посмотреть получилось у моего ребенка с родным отцом. 

Разные ситуации, разные люди. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Мерять кто сколько хлеба принес и сколько съел.

Серьезно? Женщине с ребенком - принять мужика и не мерить, сколько он приносит и съедает? :blink:

В соседнюю веточку сходите. Там вон девчонка как-то не соизмерила.. 

 

Только что, Кроха Лу сказал:

Все правильно, с такими взглядами не надо отношений заводить

Нормальные взгляды, адекватные.

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Серьезно? Женщине с ребенком - принять мужика и не мерить, сколько он приносит и съедает? :blink:

 

 

3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

.. А зачем женщине отношения с таким человеком?:blink:

Не будем выдергивать слова из контекста) Я вроде бы написала понятно- зачем женщине строить отношения с мужчиной, который неприятный и чужой и который ухудшит положение женщины с ребенком? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Я вроде бы написала понятно- зачем женщине строить отношения с мужчиной, который неприятный и чужой и который ухудшит положение женщины с ребенком? 

 

Ну и про  - сколько хлеба и кто принет, тоже вы написали, разве нет? :) 

Про неприятного и чужого - это опасения матери о том, что полюбившийся ей мужчина может оказаться чужим и неприятным для ее малыша. Так что это вы выдернули из контекста слова, так получается.

И не секрет, что часто так и выходит - отчим ребенку не нравится. 

И да, мать можно понять, что не хочет больше строить отношений/брака, и как-то менять жизнь своего ребенка, возможно, морально ее ухудшив. А то и материально, всякое бывает.

Адекватная, здравая и ответственная позиция.

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А планируя траты разве вы не учитываете свои потребности или потребности мужа? Не понимаю, почему акцент только на ребенка?

Учитываю, конечно. А на ребенка акцент потому, что в контексте темы речь идет об отношениях мужчины и женщины, у которой есть ребенок, а мужа нет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кроха Лу сказал:

Какие то странные примеры про неприятного чужого человека.. А зачем женщине отношения с таким человеком?:blink:

Чужой и неприятный он для ребенка. Пока сам, ребенку, не докажет обратное. Маме-то сколь угодно может быть сладко с ним спать, простите за прозу жизни. А ребенок что, он проникнуться должен тем, как его осчастливили ... заняли метры в его доме?

19 минут назад, Кроха Лу сказал:

Мерять кто сколько хлеба принес и сколько съел

Это нормальная практика, вся Европа так делает. Я обязана рассчитывать все до копейки. 

22 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Все правильно, с такими взглядами не надо отношений заводить

Давайте, пожалуйста, высказываться безоценочно.

20 минут назад, Эни Сай сказал:

Женщине с ребенком - принять мужика и не мерить, сколько он приносит и съедает?

Любой человек должен рассчитывать, как он питается. :) пример моей соседки очень показателен: мужик купил себе пива, мяса, кальмаров, но принес в дом женщины это великолепие в сумке - вуаля, кормилец! Мне это не подходит. 

20 минут назад, Кроха Лу сказал:
26 минут назад, Кроха Лу сказал:

 

Не будем выдергивать слова из контекста) Я

Не будем и передергивать целыми предложениями. 

20 минут назад, Кроха Лу сказал:

зачем женщине строить отношения с мужчиной, который неприятный и чужой и

Зачем ребенку строить отношения с чужим человеком, который вполне может быть ему неприятен и

22 минуты назад, Кроха Лу сказал:

который ухудшит положение женщины с ребенком? 

хотя бы уменьшив личное пространство ребенка в ребенкином же доме. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Милла сказал:

Чужой и неприятный он для ребенка. Пока сам, ребенку, не докажет обратное. Маме-то сколь угодно может быть сладко с ним спать, простите за прозу жизни.

Чужой - да, неприятный - по умолчанию? Я не притащу в дом человека, предварительно не разобрав его на молекулы, не отследив все реакции и междусобойчики моего ребенка и джентльмена сердца. (Местоимение я здесь предполагает любую адекватную женщину, имеющую детей от предыдущего брака. Ключевое - адекватную:rolleyes:

22 часа назад, Милла сказал:

Зачем ребенку строить отношения с чужим человеком,

Может быть, из любви к своей матери? Я про относительно разумный возраст.

22 часа назад, Милла сказал:

хотя бы уменьшив личное пространство ребенка в ребенкином же доме. 

В моем доме. Дом - мой. А в моем доме правила мои. Конфликта интересов между моим мужчиной и моим ребенком я не допущу, но считаться с мужчиной, если я его выбрала спутником жизни, моя дочь будет. 

Хотя, я лично очень благодарна Богу за то, что Лиса абсолютно доброжелательна, открыта и малоконфликтна. С ней несложно найти общий язык.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милла не выдергиваю предложения, а по всему последнему посту - если мужчина занимает пространство, он неприятен, он отнимает внимание, он ухудшает положение, не нужно строить отношения с таким мужчиной. Это же я писала выше. Я кого то отправила отношения строить? 

1 час назад, Эни Сай сказал:

Ну и про  - сколько хлеба и кто принет, тоже вы написали, разве нет?

Написала, думая, что взрослым людям понятно будет в контексте всего моего поста. Так понятнее?) Или как обычно сто раз "обмусолим" одно и тоже на пару страниц?:) 

Мне, наверное не понятны рассуждения о "кусках хлеба" , потому что я никогда не рассматривала отношения с мужчинами, с которыми мне придется считать что то.  Возможно цинично, но вот так подходила к этому вопросу - может человек хороший, но материальный уровень ниже того, который меня устроит. Примерный доход, минус примерный расход, если в остатке только на питание у мужчины остается, то для меня это не вариант. Это мне кажется само собой разумеющимся, поэтому даже и не рассуждаю об этом.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

но считаться с мужчиной, если я его выбрала спутником жизни, моя дочь будет. 

Не каждая женщина уже этого хочет. А вдруг дочь его категорически не примет, и что? Вот это все разгребай, всех примиряй.. Не каждая хочет.

Только что, Тихое Лихо сказал:

В моем доме. Дом - мой

И моих детей. Лично я не могу не считаться с их интересами.

Только что, Кроха Лу сказал:

Это мне кажется само собой разумеющимся, поэтому даже и не рассуждаю об этом.

Ну вот и мне это кажется само собой разумеющимся. Но мы же  - не все. А я, допустим, только соседней ветки начиталась - и вы тут - семья, да как так. кто там хлеб считает :)  И поняла вас ровно так, как было написано.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эни Сай сказал:

. А вдруг дочь его категорически не примет, и что? Вот это все разгребай, всех примиряй.

Я могу только за свою говорить - моя примет. Может, без восторга, может, попытается сманипулировать где-то - я к этому готова. Точно знаю - будет ревновать, тут придется покрутиться, увеличить на порядок внимание и поцелуйки-обнимашки, но это нормально. 

 

22 часа назад, Эни Сай сказал:

Лично я не могу не считаться с их интересами.

Я обычно ставлю интересы детеныша на вершину пирамиды. Но существуют определенные сферы жизни, когда ее интересы придется слегка потеснить. В ее же интересах.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кроха Лу сказал:

если мужчина занимает пространство, он неприятен, он отнимает внимание, он ухудшает положение, не нужно строить отношения с таким мужчиной

У ребенка - да. Отнимает. И мои отношения с мужчинами лежат за пределами нашего дома. 

42 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Мне, наверное не понятны рассуждения о "кусках хлеба" , потому что я никогда не рассматривала отношения с мужчинами, с которыми мне придется считать что то.

Ну например, я считаю каждый кусок хлеба, который ем сама. Разумная бухгалтерия. Даже объяснять не буду, почему. Во всем должен быть учет и порядок. 

44 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Это мне кажется само собой разумеющимся, поэтому даже и не рассуждаю об этом.

Мне интереснее рассматривать тему на всех когда-то виденных мной примерах. 

45 минут назад, Кроха Лу сказал:

Возможно цинично, но вот так подходила к этому вопросу - может человек хороший, но материальный уровень ниже того, который меня устроит

Вот материальный уровень - это одна сторона вопроса. А человеческий фактор?

Даже за деньги не надо многое терпеть, а уж на низком материальном уровне и подавно. Это я о себе. Никого ни к чему не призываю. 

48 минут назад, Кроха Лу сказал:

взрослым людям понятно будет в контексте всего моего поста. Так понятнее?) Или как обычно сто раз "обмусолим" одно и тоже на пару страниц?:) 

Ну-у... интересную лично вам тему вы некогда обсуждали столько страниц и в таком тоне, в котором вам хотелось. И с удобной вам точки зрения. ;)

51 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

В моем доме. Дом - мой. А в моем доме правила мои. Конфликта интересов между моим мужчиной и моим ребенком я не допущу, но считаться с мужчиной, если я его выбрала спутником жизни, моя дочь будет

У нас дом и ребенкин. В долевой собственности. С чего собственник должен что-то тому, кто пришел? А  с 14 лет и в прописке может отказать чужому мужчине. Она с согласия всех собственников.

Так что в нашем общем доме правила общие, хотя я уважаю и ваши взгляды. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Милла сказал:

Так что в нашем общем доме правила общие, хотя я уважаю и ваши взгляды.

Для того, чтобы иметь свой дом, я вкалывала как папа Карло, поэтому ни о каких долях речи быть не может. Мой дом - это и дом моего ребенка. Но правила в нем устанавливаю я. Так было, так есть и так будет всегда.

С одной стороны - я полностью разделяю позицию - мужчина не в ущерб ребенку. Это вводная, с которой начинается рассмотрение кандидатуры на должность "джентльмен сердца". С другой - рано или поздно появится человек, с которым я захочу прожить если не остаток жизни, то, хотя бы ее часть. И я не думаю, что будет разумно отказываться от этого из страха, что мужчина ущемит интересы моей дочери. Не ущемит, я об этом позабочусь. 

 

 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Милла сказал:

. интересную лично вам тему вы некогда обсуждали столько страниц и в таком тоне, в котором вам хотелось. И с удобной вам точки зрения. ;)

А Вы желаете обсудить?) Если что, то ту тему хотели обсудить другие люди и мой тон, был точно таким, каким со мной говорили оппоненты. К чему здесь приплетать? :g:Я ответила Эни Сай и мы разобрались, что говорим об одном и том же, касательно материальной стороны.

 

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

У вас какие-то очень сложные и при том теоретические представления. Я же, как практик, могу сказать, что нормальные люди без метровых тараканов в голове всегда смогут договориться

Аня, всё дело в том, что Милла , например, не хочет договариваться. :rolleyes: Это её позиция. И таким людям лучше жить без супругов, на мой взгляд. Хотя бы для того, чтобы не делать их несчастными. У меня сестра примерно такая же. Уже под 60, дочь от неё "в замуж" сбежала, потому что "удушающая материнская любовь" достала до печёнок... Одна, как и хотела, но оказалось, что не этого хотела и не так себе представляла...

И вообще, почему рассматривается вопрос переезда мужчины на территорию женщины? :o 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ученица Жизни сказал:

У меня сестра примерно такая же. Уже под 60, дочь от неё "в замуж" сбежала, потому что "удушающая материнская любовь" достала до печёнок... Одна, как и хотела, но оказалось, что не этого хотела и не так себе представляла...

Вашей сестре просто дочери было достаточно, а так она не одиночка по натуре. Я, например, уже сейчас одна по сути, хоть и живу с дочерью. У меня есть обязанности по отношению к ней, я ее люблю, но, это дела не меняет. В дела дочери я не лезу без крайней необходимости, все-таки она пока несовершеннолетняя. Есть такие люди, им лучше всего в одиночестве. Мужчина мне нужен, но, на расстоянии. Поэтому договариваться как бы тоже стимула нет.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ученица Жизни сказал:

например, не хочет договариваться. :rolleyes: Это её позиция.

Не хочу. :) и заметьте, что доношу это не с позиции: ох несчастная я, останусь навек одна потому, что злыдни потребуют того-сего и деточку ущемят. Нет, я счастливая. Даже понимая, что замужем мне не быть. 

17 минут назад, Ученица Жизни сказал:

меня сестра примерно такая же. Уже под 60, дочь от неё "в замуж" сбежала, потому что "удушающая материнская любовь" достала до печёнок...

Печально. Я тоже от родительского прессинга сбежала, не замуж, но это другая история.

18 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Одна, как и хотела, но оказалось, что не этого хотела и не так себе представляла...

И вообще, почему рассм

Одно дело мечтать, а другое дело - жить в реальности.

 

20 минут назад, Ученица Жизни сказал:

очему рассматривается вопрос переезда мужчины на территорию женщины? :o 

Потому что на территории мужчины еще больше придется считаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вашей сестре просто дочери было достаточно, а так она не одиночка по натуре

Оказалось, что ей так казалось... Увы.

25 минут назад, Милла сказал:

Потому что на территории мужчины еще больше придется считаться. 

Откуда такие заблуждения? На своём примере я утверждаю абсолютно обратное. :1eye: В моей жизни всё (ну, практически!) зависит от меня. Где и с кем мне считаться решать тоже мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Милла сказал:

Потому что на территории мужчины еще больше придется считаться. 

А я вообще, не рассматриваю переезд мужчины на мою территорию. Хоть и своя квартира имеется. Только к нему. На фиг мне мужик без жилья? :huh: Именно мужчина приводит в свой дом женщину. Другой вопрос, что правила корректируются уже под семью. И я не буду полностью подчиняться его правилам. Да я и с таким мужчиной, не смогу. 

Короче, я как и ранее говорила - за разумные компромиссы! :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×