Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наташка с поварешкой

Выгул собаки во время течки

Recommended Posts

4 минуты назад, MAY сказал:

Я против трусов. Для собак естественно себя подлизывать, особенно в период течки. Надев трусы, вы лишаете ее этой возможности. Мягко говоря, это негигиенично. Научите ее убирать за собой. Обычно, если собака не совсем свинтус, бывает достаточно несколько раз показать ей капли, чтобы она их слизала. 

Ой, не все в этом плане обучаемы. У меня были как чистюли, так и поросята, причем от породности и калибра это совсем не зависело.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ой, не все в этом плане обучаемы. У меня были как чистюли, так и поросята, причем от породности и калибра это совсем не зависело.

 

А как же инстинкт слизывать свои выделения? Я еще не встречала собак, которых бы не интересовало, что происходит у них под хвостом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ой, не все в этом плане обучаемы. У меня были как чистюли, так и поросята, причем от породности и калибра это совсем не зависело.

 

ну поэтому я и написала, что если собака не совсем свинтус:lol: Моя под хвостом ухаживает за собой всегда. То, что упало на пол, иногда пропускает. Я ей показываю, она слизывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

А как же инстинкт слизывать свои выделения? Я еще не встречала собак, которых бы не интересовало, что происходит у них под хвостом.

Я встречала :( У нас Миледи когда изволит гулятеньки, за ней свита ходит и подбирает. Сама? Нет, не царское это дело. Миледи же!

Зато был смешной случай. Кто-то из стаи, пардон, обкакался. Я сидела у компа, повела носом - точно, родными осинами повеяло. Развернулась, только рот разинула ругаться - Милка метнулась в коридор и притащила мне рулон бумажных полотенец, бросила к ногам: мама, не ругайся! Ну куда ругаться после такого? Умная, мерзавка.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Сейчас муж гонит ее с кровати, воспитывает - Могла бы и мыть у себя эту штуку, дурочка какая. Я сижу заступаюсь, что девка молодая еще, в первый раз, и мамы чтоб научить нету и пр и пр и пр, она поняла что про нее говорю, заступаюсь, лезет на колени, благодарит.)))

Лижет, но не всегда, наверно научится.

А у меня муж жалеет их, говорит, им нездоровится, животики болят, ну и пусть капают, не беда, отстираем. Они друг за другом вылизывают и себя, так что я начало течки и прозевать могу, например. Но раз на раз не приходится. Ну, пятнышки. Ну, выстираем. Собак брали, знали, на что идем.

На общий выгул на бульваре мы и без течек их не ведем, так что не думаю, что мы многим мешаем. Но иной раз гуляем, я с палкой в руках. Потому что бесконтрольные самовыгульные кобели бывает бегают. Палки боятся, не подходят

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MAY сказал:

что если собака не совсем свинтус

А если свинтус, но молодой, есть надежда что исправится? Она слизывает, и моет, но не всегда, далеко не всегда.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

А у меня муж жалеет их, говорит, им нездоровится, животики болят, ну и пусть капают, не беда, отстираем

Хороший муж. Нам наверно пока не привычно, пацаны же всё были). Хотя вот вспоминаю, в мои 16 когда у Чипки была течка отец, мой, тоже гонял ее. Хотя животных любят, и отец и муж, но вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Нам наверно пока не привычно, пацаны же всё были).

У меня тоже одни пацаны, а муж вообще в собаках до знакомства со мной был не алё, эта течка, что сейчас прошла - третья в жизни собак, короче, мы тоже новички. Но я лично быстро привыкла. И вообще, только первая у Динки была какая-то обильная и она была в непонятках, что делать. А теперь ничего, и по обильности, как я заметила, разные бывают. Вот зимняя получилась какая-то у Дины обильная, а предыдущая - я ее почти не заметила.

Я вообще как-то к ним посуровее чем муж. Вообще не сразу даже сообразила, что ночью бродить туда-сюда Дина может из-за течки. А он мне говорит "Да, может, пузико крутило у нее!" Сейчас все позади и Дина спит нормально всю ночь. ТТТ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Она слизывает, и моет, но не всегда, далеко не всегда.

А вы хвалите собачку каждый раз. как заметите, что она подлизывает. Просто говорите. что она молодец, хорошая девочка, всё правильно делает :) Я Лизу хвалила. она и приучилась себя подмывать :) Опять же. на прогулке в первый раз огрызнулась на кобеля, который под хвост ей потянулся, я похвалила. Она поняла, что так правильно, и теперь всегда рычит на обнаглевших). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

азвернулась, только рот разинула ругаться - Милка метнулась в коридор и притащила мне рулон бумажных полотенец, бросила к ногам: мама, не ругайся! Ну куда ругаться после такого? Умная, мерзавка.

У меня ещё смешнее. Коллега прибухивает и иногда уйдешь на работу к шести утра, а возвращаешься не к обеду, а к 9 вечера, приходится сидеть за неё. Естественно, собаки не железные. Плюс с весны по осень на даче на свежем воздухе в вольере, поэтому позволяют себе иногда не терпеть.

Так вот не знаю, кто из них двоих, но кто-то аккуратненько свою кучку кусочком газеты стыдливо прикрывает. У них старые газеты-журналы в комнате лежат. Сначала я думала, что случайно. Теперь уже понятно, специально накрывают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И вообще, только первая у Динки была какая-то обильная и она была в непонятках, что делать. А теперь ничего, и по обильности, как я заметила, разные бывают.

Вы меня прям обнадежили.)  Потому что сейчас прям реально все в крови. Пятна, и много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Потому что сейчас прям реально все в крови. Пятна, и много.

У нас тоже так было. И на этот раз тоже как-то многовато, по сравнению с летом. Я влажными салфетками ее промокала. Ходила за ней и промокала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я влажными салфетками ее промокала. Ходила за ней и промокала.

Мысль конечно, но ночью же никак, да и днем меня дома нет. Стирка, стирка и еще раз стирка.) 

И закупорка концов одеяла, чтоб ночью под него не проникла. Так то мы давно спим под одеялом плюс легкое (старое) покрывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Последняя ошибка сказал:

если свинтус, но молодой, есть надежда что исправится? Она слизывает, и моет, но не всегда, далеко не всегда.

конечно)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз сейчас течка ( у нас :))). Среди собачников негласное правило хорошего тона не тащить пустующую суку туда,  где собираются собаки нашего района ( это овраг и набережная реки).  Я об этом узнала ещё когда Ева была крохой.  

Гуляем одни,  отпускаю где никого нет и с волочащимся поводком,  но у нас послушание хорошо выдрессировано,  даже в опасные дни она не убегает.  Приводим за собой к подъезду по несколько кобелей бродячих,  отбиваюсь поводком ( просто щелкаю им в воздухе). А стоит попытаться покормить жениха - Ева и сама его сожрать готова,  какая уж там любовь. Это я приметила и в самые опасные дни, когда сука и сама не против,  приходится провоцировать её на злость. Так и спасаемся.  

Тяжело неимоверно.  Хоть и сильно развит контакт у нас с ней,  и игры с друзьями ей надоедают быстро,  а все равно ей трудно объяснить,  почему нельзя подходить к старым знакомым.  Изобретаем всякие игры, приходится бегать и скакать с ней,  невзирая на усталость.  По выходным уходим далеко в рощу.  В будни выбираю места не массового выгула ( поскольку варюсь в этой среде,  все места знаю).  Если кто-то идёт,  издалека кричу,  что мы " болеем ". 

С нетерпением жду когда уже можно будет спокойно идти и не озираться на 360 градусов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой обильнее, все правильно, дикие собаки (волки, лисы) текут раз в год в феврале, поэтому тут просто природа. Привыкайте.

10 часов назад, Крокодиловна сказал:

 

Так вот не знаю, кто из них двоих, но кто-то аккуратненько свою кучку кусочком газеты стыдливо прикрывает. У них старые газеты-журналы в комнате лежат. Сначала я думала, что случайно. Теперь уже понятно, специально накрывают. 

У туристов есть выражение: "Сделал дело - прикрой ветками" Умные у тебя псы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Умные у тебя псы

Очень. Санька уже дверь в комнату изнутри на замок научилась закрывать. Идёшь к ним, а дверь закрыта. У меня круглые ручки и там пимпочка поворотная. Вот, полторы недели уже закрывается.:laugh:

А мы её отродясь не закрывали, уже и железяка-открывашка потерялась. Зубочисткой открываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, как можно гулять с собакой во время течки. Это невозможно. Идем по улице и за нами стая кобелей. Они атакуют, окружают, подбегают, нюхают. Собака у меня малюсенькая - 2800 гр.веса. Запугали бедную. Я всю прогулку ее на руках ношу, так все равно, наглые кобели подбегают обнюхать. Гоняю, конечно, но от них не избавиться. Сидят под забором, караулят сутками, пытаются пробраться на территорию. В прошлом году сосед к забору сугробы накидал, так они по этому сугробу  к нам через забор прыгали. А забор у нас высокий - им все равно. Я собаку выгуливала по чуть-чуть  около дома, только чтоб в туалет, чтоб поменьше меток своих оставляла. За забор уже не выводила. Но я с самого начала сглупила- с первых дней течки не надо было за забор выходить, чтоб меток не наоставляла. А так, кобели за мной стаями ходили, даже когда я была без собаки, они меня все равно сопровождали. С детьми было страшно гулять.

Вот интересно, у нее скоро течка, я ее за забор не вывожу уже месяц, если начнется течка, а я всю течку ее буду держать дома и на улицу только в туалет у дома, кобели ее унюхают? Все равно будут у забора сидеть или не почувствуют? Очень надеюсь, что течка в этот раз пройдет спокойно.

У соседской собаки сейчас по всей видимости брачный период, кобели у дома сидят сторожат, лают- воют, ужас. Она у них в вольере на улице, тут конечно учуяли. 

Эх, как бы этот период пережить.

Мы живем в частном секторе. Собак тут много. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Великая выдумщица! сказал:

как бы этот период пережить

Ага, я уже на грани. Яра в течке, заперта в вольере. Кобели лезут, как с ума сошли, правда не орут, но обметили весь двор. Лезут через забор, какие то немыслимые щели находят. У нас нет беспризорных собак, все хозяйские. Такое чувство, что вся деревня разом поспускала псов с цепей! Петард что ли купить, может отпугнёт?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Петард что ли купить, может отпугнёт?

Действует хорошо, но есть особи , у которых инстинкт над страхом преобладает..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, надеюсь, ветка правильная. В общем, у нас красные дни календаря. В первый раз. Позавчера и исполнилось Эльзе 8 месяцев, а сегодня под ней натекла маленькая лужица крови. Кобели на нее ноль внимания, она утром сорвалась в поводке и умотала в даль светлую, недалеко, в соседний двор, я ее видела. Сама наскакивает на собак, а те и ухом не ведут, значит, пока опасности залета нет. Конечно, прогулки строго на поводке. Но мне заранее страшно, когда свара псов будет ночевать у подъезда и местные бабки меня сожрут. А все равно гулять надо, дома не запрешь на 2 недели (или сколько там у них это происходит). Как вы выходите из положения?

Второй вопрос - чистота полов. Конечно ковры я опять свернула, но она запрыгивает запросто на кровать. И опять же - в машине ходит свободно по всем сиденьям. В общем, мне надо знать – на какое время у нас осадное положение? И что еще такого делают для облегчения сосуществования с течной сукой (прости, Эльза, что тебя так назвала:huh:).

p.s. Перенесли, спасибо! Сейчас прочитаю веточку.

Изменено пользователем Кимми
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

Привет, надеюсь, ветка правильная. В общем, у нас красные дни календаря. В первый раз. Позавчера и исполнилось Эльзе 8 месяцев, а сегодня под ней натекла маленькая лужица крови. Кобели на нее ноль внимания, она утром сорвалась в поводке и умотала в даль светлую, недалеко, в соседний двор, я ее видела. Сама наскакивает на собак, а те и ухом не ведут, значит, пока опасности залета нет. Конечно, прогулки строго на поводке. Но мне заранее страшно, когда свара псов будет ночевать у подъезда и местные бабки меня сожрут. А все равно гулять надо, дома не запрешь на 2 недели (или сколько там у них это происходит). Как вы выходите из положения?

Второй вопрос - чистота полов. Конечно ковры я опять свернула, но она запрыгивает запросто на кровать. И опять же - в машине ходит свободно по всем сиденьям. В общем, мне надо знать – на какое время у нас осадное положение? И что еще такого делают для облегчения сосуществования с течной сукой (прости, Эльза, что тебя так назвала:huh:).

Сука и есть, не кобель же :)

Поздравляю, мамаша, ваша дочка стала девушкой

На шею красный бант, обычно это служит сигналом для других собашников. Пачкаться ваша девушка будет порядка 10-14 дней, потом выделения будут более светлые, и - внимание! - наступает опасный в плане беременности период. Пока собака откровенно кровит, она кобелям неинтересна.

А так все как у нас: 14 день - овуляция - пожалуйте поваляться :)

Перед прогулкой протирайте задницу собаки мокрой губкой или тряпкой и брызгайте под хвост антикобелином. Прогулки  сократите до минимума, только на оправиться.

Все хорошо :) Первый раз всегда страшно, потом приспособитесь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

и брызгайте под хвост антикобелином

Спасибо за ответ! Сейчас ездила в зоомагазин у них нет антикобелина, сказали дорого не заказываем. Странная политика.... Прочитала на одном форуме обтирать собаку крепким настоем (или отваром) лаврушки. Вот это мне доступно.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Первый раз всегда страшно, потом приспособитесь

нет-нет. Летом я ее стерилизую. Неудовлетворенность опасно для здоровья, собака может заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аське три года, 6 течек прошло. Никаких табунов кобелей не было. Гуляем на поводке, зная свою собаку могу и спустить поиграть, да - 12-18 день не отпускаю, а потом она сам всех отгоняет от себя. 

А вот мелкая наша, в течку сначала не пускала никого, а потом ужас)))), но тут я просто заранее преупреждала владельцев кобелей. И проблем нет.

А вообще, просто собаку с поводка не отпускаете, и если кобель настойчиво не прогоняется, сажаете собаку, и сами как бы сзади присаживаетесь на корточки за собакой. Так Вы защищаете собачий зад и ждёте подмоги, когда заберут кобеля. А если собака маленькая то можно и на руки взять.

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми

Привет! Поздравляю! 

У Баськи в начале марта вторая течка будет. Первую мы более менее пережили, капли были на полу конечно, но редко, постоянно лизалась девка. С гуляньем хуже, не поиграть, не побегать, быстро дела сделали и домой, а дома скучно. Характер испортился на тот момент, прям как баба истеричка была. Даже написала на диван. Выкобенивалась будь здоров

  Еле дождалась конца. 

После этой течки на стерелизацию идём 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×