Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Shot Caller сказал:

Вообще да, я и сама так думаю. Но дело в том, что она усиленно делает вид, что она туда возвращаться боится. Хотя наверно на самом деле боится, потому что я не понимаю, зачем она со мной живет вообще. Я ее терпеть не могу, даже не беря ситуацию что она меня когда-то сама выгнала из дома, хотя ей я никогда слова дурного не сказала, и как бы ситуация с мужем ее касаться не должна была, я до сих пор не понимаю почему при разводе она так скоренько встала на его сторону, аж до выгоняния меня из дома. 

Забейте уже на всякие ,,почему,, . Не хочет добровольно, значит сами вещи ее соберите и увезите. Пусть хоть как ,,усиленно делает вид,,, вам-то что до этого? Или она вам до сих пор не безразлична? 

Изменено пользователем Лиза
небрежное оформление поста, ошибки, опечатки (усилено, вам то сто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Shot Caller сказал:

По месту прописки, она туда идти не хочет, говорит, что боится брата. Не выгонять же ее в самом деле.

Мне интересно, кто же тогда будет оплачивать коммунальные услуги в маминой квартире, если брат захаживает туда не часто, а мама и вовсе к вам переселилась? На мой взгляд "нежную ромашку" отправить обратно по своему месту жительства, потому что ситуация, как я вижу, неразрешимая. Что-то может измениться, если вы сами начнете заниматься приватизацией, а все заинтересованные лица будут только озвучивать свои предпочтения. Но это слишком заморочно и конечная выгода для вас совершенно не очевидна, ради чего стоило бы стараться.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Или она вам до сих пор не безразлична? 

Я наверно могу сказать и не соврать при этом, что я не люблю и даже не уважаю. Но, это все-таки мать, не могу же я ее выгнать.

 

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shot Caller сказал:

Но, это все-таки мать, не могу же я ее выгнать.

Но вы же отправите ее не под мост жить, лишая единственного жилья. Есть квартира с пропиской, и даже брат там постоянно не отсвечивает - чего бы не жить? А то что брата боится (своего собственного сына, заметьте!)... ну пусть сами и разруливают свои отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Я наверно могу сказать и не соврать при этом, что я не люблю и даже не уважаю. Но, это все-таки мать, не могу же я ее выгнать.

А вы ей дочь, и она вас выгнала! Не заморачивалась родственными чувствами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Мне интересно, кто же тогда будет оплачивать коммунальные услуги в маминой квартире, если брат захаживает туда не часто, а мама и вовсе к вам переселилась? На мой взгляд "нежную ромашку" отправить обратно по своему месту жительства, потому что ситуация, как я вижу, неразрешимая. Что-то может измениться, если вы сами начнете заниматься приватизацией, а все заинтересованные лица будут только озвучивать свои предпочтения. Но это слишком заморочно и конечная выгода для вас совершенно не очевидна, ради чего стоило бы стараться.

Вот именно, все только озвучивают свои предпочтения. А мне вроде как стыдно должно быть, что я такая меркантильная и вообще живем втроем в трехкомнатной, чего мне еще надо, собаке? Про коммуналку вообще песня, до этого, года три назад была история с неуплатой, на нее подали в суд по задолженности, после суда приставы списали у меня с карты около 10000, так как долг был 20000, по суду разделили на мать, брата, меня и моего сына, с меня списали за двоих. То, что ни я, ни мой сын там не живут конечно приставов не волновало, ее впрочем тоже. Ну и как-то она тут обмолвилась, что не будет платить за коммуналку специально (!), чтобы на нее опять подали в суд, чтобы опять суд разделил на четверых и пусть приставы брата таскают. То, что при этом я опять буду вынуждена заплатить половину из своего кармана в расчет не берется. А требовать с нее я не могу, у нее пенсия 12000, еле на жизнь хватает. Кто-то спрашивал работает она или на пенсии, да, на пенсии и работает у меня в отделе вторым продавцом, это еще около 5-7 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Я наверно могу сказать и не соврать при этом, что я не люблю и даже не уважаю. Но, это все-таки мать, не могу же я ее выгнать.

О своей семье подумайте.

Выписывайтесь из той квартиры и все. Обрубать так все. И маму из продавцов от себя убирайте, она еще вас не обворовала? 

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shot Caller сказал:

Вообще да, я и сама так думаю. Но дело в том, что она усиленно делает вид, что она туда возвращаться боится. Хотя наверно на самом деле боится, потому что я не понимаю, зачем она со мной живет вообще. Я ее терпеть не могу, даже не беря ситуацию что она меня когда-то сама выгнала из дома, хотя ей я никогда слова дурного не сказала, и как бы ситуация с мужем ее касаться не должна была, я до сих пор не понимаю почему при разводе она так скоренько встала на его сторону, аж до выгоняния меня из дома. 

Маму домой. Вот так прямо все и объясните - продажей твоей недвижимости заниматься не хочу, жить вместе с тобой - тоже. Ты хозяйка квартиры, ты и решай, что делать. Боишься сына - сходи в полицию, объясни, что и как. Но взрослая, дееспособная женщина должна жить у себя дома. Берегите свое здоровье.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Маму домой. Вот так прямо все и объясните - продажей твоей недвижимости заниматься не хочу, жить вместе с тобой - тоже. Ты хозяйка квартиры, ты и решай, что делать. Боишься сына - сходи в полицию, объясни, что и как. Но взрослая, дееспособная женщина должна жить у себя дома. Берегите свое здоровье.

Скорее всего так и надо сказать. Что юлить. Здоровье она у меня не отнимает, если не считать постоянного раздражения. Она бесит просто во всем. Что бы она ни сказала, что бы ни сделала (даже уборка и мытье посуды) - меня все бесит. 

Зачем разговаривать во весь голос в 7 утра, когда все спят, причем с существами которые тебя заведомо не понимают, а кот так вообще в 99% случаев делает вид, что до сих пор не знает как его звать. И на призывы иди, подойди сюда, сядь сюда, и на вопросы что он будет есть - он не ответит! Как то утром, я не выдержала, с грохотом закрыла дверь в зале, где мы с мужем спим, с трудом поборов желание сделать это еще и с дверью на кухне, где это все и происходило. Даже ухом не повела.

4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Выписывайтесь из той квартиры и все. Обрубать так все. И маму из продавцов от себя убирайте, она еще вас не обворовала? 

На воровстве никогда не ловила. Выписываться - а куда? Живу на съемной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

У вас будет доля в той квартире при приватизации? Если да, то я бы занялась приватизацией и продажей. А потом разделила деньги на всех по долям и отправила маму и брата на все четыре стороны. В крайнем случае, чтобы не оставлять мать на улице, купила бы ей что-нибудь строго на её деньги, а потом, мама, сама-сама-сама. Не нравиться - ищи варианты, я руки умываю. 

Хотя она вас на улицу выгнать не постеснялась...

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

На воровстве никогда не ловила. Выписываться - а куда? Живу на съемной.

Постоянное раздражение еще как на здоровье влияет. А съемные деньги лучше в ипотеку вкладывать, все равно в той квартире не живете, а расходы имеете. Вот и подумайте, как лучше. А то, что в воровстве не замечена, так просто может еще не думали, да внимания не обращали. 

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Датини сказал:

Shot Caller

У вас будет доля в той квартире при приватизации? Если да, то я бы занялась приватизацией и продажей. А потом разделила деньги на всех по долям и отправила маму и брата на все четыре стороны. В крайнем случае, чтобы не оставлять мать на улице, купила бы ей что-нибудь строго на её деньги, а потом мама сама-сама-сама. Не нравиться - ищи варианты, я руки умываю. 

Хотя она вас на улицу выгнать не постеснялась...

Да, доля будет, я там прописана и отказываться не собираюсь. Я не претендовала на эту квартиру никогда, до этой ситуации с выделением доли брату. Я чем хуже? Он всю жизнь в тюрьме просидел, между выходами не стеснялся крушить мебель и стекла, ему долю - а мне? Так еще мой сын прописан, я готова его не учитывать, пусть делят на троих. 

Если мы с ней останемся с деньгами на руках, она вообще от меня не отцепится. Будет годами перебирать жилье, недовольно морща шнобель. 

А, тут как-то выдала, купите мне мол дачу, подруга у нее продает, за 500 000 как раз, очень отличная дача, летом она там будет жить, а в остальное время  у нас. Увидев мое каменное лицо, начала шутить  с мужем - что мол, не хотите неужели со мной жить? Я выразительно откашлялась, она разговор свернула, но видно было, что обиду затаила.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Так еще мой сын прописан, я готова его не учитывать,

Это ещё зачем?! Вашему сыну что, жильё не нужно? Обделить своего ребёнка ради алкаша-сидельца брата и бесячей мамаши? Ну, не знаю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Датини сказал:

Это ещё зачем?! Вашему сыну что, жильё не нужно? Обделить своего ребёнка ради алкаша-сидельца брата и бесячей мамаши? Ну, не знаю...

Просто чтобы уже не возникало у них даже мысли мне что-то в дальнейшем предъявить, мол напрописывала тут своих детей и по деньгам нас обдурила. Пусть берут свое и валят от меня.

Я вообще уже согласна чтобы она покупала себе и на мою долю тоже, вместе выйдет на миллион, на пополам со мной, но пусть живет сама. Так ведь по цене не проходим, желаютъ в два раза дороже.

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shot Caller сказал:

Здоровье она у меня не отнимает, если не считать постоянного раздражения. Она бесит просто во всем. Что бы она ни сказала, что бы ни сделала (даже уборка и мытье посуды) - меня все бесит.

Вот именно это и отнимает здоровье. Просто не сразу сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shot Caller сказал:

Просто чтобы уже не возникало у них даже мысли мне что-то в дальнейшем предъявить

А вам не всё равно что они вам предъявят? Как я поняла, хороших отношений у вас с родственниками нет, сохранять нечего. Для меня интересы ребёнка были бы всяко важнее обид такой родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

А вам не всё равно что они вам предъявят? Как я поняла, хороших отношений у вас с родственниками нет, сохранять нечего. Для меня интересы ребёнка были бы всяко важнее обид такой родни.

Какие хорошие отношения, вы что. Просто этим я дам повод и брату ко мне обратиться еще раз, а он точно будет считать, что я ему должна, и мама тоже припомнит и не раз, если вдруг случится чудо и мы действительно продадим и поделим деньги.

Ой, даже думать не хочу. Вой будет стоять до небес. Ну их к черту. 1500 на троих - это по 500, а на 4  - по 375. Из-за 100 000 перспектива наблюдать их всю оставшуюся жизнь? Возьмут в итоге по три раза больше, к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ну, в принципе, понимаю - нервы мотать неохота. Только этого по-любому не избежать. Если займётесь продажей претензий вам предъявят кучу, к гадалке не ходи. Так что пусть лучше мотают за 750 штук, чем за 500. 

Но я бы всё равно занялась разделом. Тем более, своего жилья у вас нет, а тут перспектива появится. Есть ради чего потерпеть. А чтобы не взяли в три раза больше есть простой рецепт - не давать.:laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Но я бы всё равно занялась разделом. Тем более, своего жилья у вас нет, а тут перспектива появится. Есть ради чего потерпеть. А чтобы не взяли в три раза больше есть простой рецепт - не давать

Ой, вспомнилась мне еще одна история, про эту злочастную квартиру. Когда пошли разговоры, что приватизацию отменят, мы решили все-таки ее приватизировать. Это было давно, Денис у меня только родился. Естественно всем занимаюсь я, мама помогает с ребенком, а я бегаю. Сразу выяснилось, что никаких документов на квартиру нет. Должен был быть ордер, но она его не получила на заводе, а сейчас и завода нет. Сколько я оббегала кабинетов в администрации нашей пока удалось получить договор соцнайма, который сейчас выдают в этих случаях. Причем ответственный квартиросъемщик был отец, с которым она развелась 15 лет назад, но до сих пор не удосужилась получить свидетельство о разводе.  Получила ей свидетельство, сменила ее на ответсвенного квартиросъемщика вместо отца, поехала к брату на зону, взяла и от него доверенность, начала оформлять справки в БТИ и еще где-то (не помню за давностью лет), оставалась в итоге, не вру, одна справка, которую должна была заказать мать сама лично. Расписала ей пошагово, куда, когда и что сказать и что спросить, оплатила все квитанции,отправила. Приходит справка - не та. Ну как так?? Ну я же объяснила все??? А вот ей там сказали, что вот именно эта справка нужна, а не которую я сказала. Отправляю еще за одной - буквально послала меня на детородный орган. Так и закончилась приватизация не начавшись.

Теперь вообще лезть туда не хочу, особенно за бесплатно.

А не за бесплатно, так в итоге всю жизнь буду выслушивать, что я тварь, братика оставила на улице, мамочку выселила в глушь, а сама взяла ипотеку и живу красиво за их счет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Shot Caller сказал:

Выписываться - а куда? Живу на съемной.

Я думала, что у вас собственное жилье, а в маминой квартире просто регистрация. В таком случае я бы взяла процесс приватизации на себя (не забыв и про то, что там должна быть доля сына, раз он зарегистрирован). Довести приватизацию до конца и, получив документы, больше ничего не делать - ждать естественного развития событий. Как я понимаю, разъехаться вам не удастся: если удовлетворить мамины требования, то сами останетесь мало с чем - во всяком случае, на собственное жилье наверное ведь не хватит? А на другой вариант, как я подозреваю, мама не даст добро. Лучше оставить как есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

А не за бесплатно, так в итоге всю жизнь буду выслушивать, что я тварь, братика оставила на улице, мамочку выселила в глушь, а сама взяла ипотеку и живу красиво за их счет.

И что, это такая страшная перспектива? Соглашайтесь и всё.:laugh: Да, мама, вот такая я тварь, не повезло тебе с дочкой, сочувствую. Увидите, ей быстро надоест. Если клиент не реагирует смысл бисер метать? Это чистой воды манипуляция, она действует ровно до тех пор, пока вы на неё ведётесь. Вам так важно быть хорошей в её глазах? Нет? Так почему же вас волнует её возможное недовольство?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Довести приватизацию до конца и, получив документы, больше ничего не делать - ждать естественного развития событий. Как я понимаю, разъехаться вам не удастся: если удовлетворить мамины требования, то сами останетесь мало с чем - во всяком случае, на собственное жилье наверное ведь не хватит?

Может на самом деле, приватизировать пока есть возможность, а там уж продать если что недолго? Надо будет обсудить с мужем, скорее всего так и сделаем.

6 минут назад, Датини сказал:

И что, это такая страшная перспектива? Соглашайтесь и всё

Кстати да. Как вариант прямо сказать, да я тварь, жить с  тобой не хочу и не буду, или бери деньги или соглашайся на жилье которое тебе по карману.

Сама она прошлым летом летала к своей матери на Дальний Восток, первый раз за 30 лет, мать ей жаловалась, что плохие отношения с другой дочкой, материной младшей сестрой, плохо смотрит за ней. Просилась к ней, сюда, а ее дом там продать и отдать мне на квартиру. Мать съездила, разругалась там с матерью через три дня, оставшийся месяц жила у младшей сестры, поддерживая ее в правоте, что мать у них ужасная и пусть мол живет одна в деревне (ей уже 88 лет), потом улетела обратно домой и ни разу не позвонила ей больше.

Еще она на меня наезжает постоянно, что я не стала разыскивать наследство после умершего отца, он умер в апреле 2016. Сообщила мне его сестра, отец ни с кем из родни, с нами в том числе, не общался особо после развода, но сестра дала номер его новой жены, сказала, что детей у него кроме нас не было, и сказала, что жилье он так и не купил, живет в квартире своей жены. Я позвонила жене, она тоже сказала, что он болел много в последнее время, накоплений у него не было, даже готова была прислать выписки по его счетам, что у него ничего нет. Мать мне советовала подавать на наследство все-таки, я решила этого не делать. Тетя мне не стала бы врать, если бы у него была квартира, а из-за каких-то возможных копеек на пенсионной карточке мне не хотелось сыр-бор разводить. Так теперь она на меня в обиде, что нужно было подавать в суд, отсуживать жилье у его жены. Я даже этот бред не слушаю.

 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shot Caller сказал:

Как вариант прямо сказать, да я тварь, жить с  тобой не хочу и не буду, или бери деньги или соглашайся на жилье которое тебе по карману.

Как ни странно, но лучше так прямо и сказать. Просто вами нагло и беспардонно манипулируют. Элементарно играют на чувстве вины и дочернем долге.Самое противное, то что делает родная мать, которая не гнушается выгнать родную дочь в чём стояла. В чём же вы так провинились перед ней? Что появились на свет?                                                                                                                  

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shot Caller сказал:

Если мы с ней останемся с деньгами на руках, она вообще от меня не отцепится. Будет годами перебирать жилье, недовольно морща шнобель. 

Вам  правильно тут  написали - отправляйте  маму  по  месту  прописки. Боится   сына - пусть  милицию  вызывает, милиция быстро  приструнит.  Мама  ваша манипулятор экстра-класс и  мастерски  перевесила  все  свои  проблемы  на  вас. То  есть  вы  взялись  решать  её  проблемы, а  она  села и  ноги  свесила.  Женщина, я  так  понимаю, она  не  старая  и  не  немощная, взрослый и  адекватный  человек.  Зачем вы  её  к  себе  притащили?  Отношения  у  вас  лучше  не  станут, только  хуже. Ей  есть  где  жить, но у  вас ей  нравится  гораздо  больше, чем у  себя  дома,  вот  она  и  не  хочет  никуда  уходить. А  зачем? Ей и  так  хорошо. 

Читала раньше  про  ваши  планы  купить  маме  дом и  взять  кредит  для  этого. Была  уверена, что собственное  жильё  вы  уже  имеете. А  вы  оказывается, по  квартирам  мыкаетесь. Девушка, да  вы  что? Вы о  собственном  жилье  сначала  задумайтесь, решите  вопрос, а  потом и  будете  маме  дома  покупать  по  её  вкусу, если  деньги  у  вас  лишние будут. Поверьте, если  бы  она  действительно хотела  разъехаться   с сыном, не обременяя  вас, она  предпринимала бы  действия в  этом  направлении и  была  бы  согласна на  любой  вариант.  

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урания сказал:

Самое противное, то что делает родная мать, которая не гнушается выгнать родную дочь в чём стояла. В чём же вы так провинились перед ней? Что появились на свет?

Я сама так и не поняла смысла ее поступка тогда. Мы тогда все вместе жили еще, бывший муж тоже, но уже дело было к разводу, как муж и жена мы не жили уже 2 месяца, я  ему сказала, что у меня другой и кто он. Муж собирался уехать в Нижний Новгород, его ждали на работу в следующем месяце, он просил пожить это время у нас. Никто не был против, его не выгоняли, живи. Я сама ждала когда он уедет, чтобы уже спокойно решать куда мне и как, а не у него на глазах. Будущий согласился благородно подождать, пока я решу свои проблемы. В один прекрасный день он позвал меня хотя бы съездить с ним в центр города по делам,  соскучился, да и я тоже, поехали. А в это время меня увидел действующий еще муж (ну и санта-барбара блин). Видимо его это так подкосило, что, хотя он прекрасно все знал, он тут же позвонил мне и сказал, что домой я могу не приходить, пошла мол в опу, ребенка не увидишь, в  общем дома не появляйся, он никуда не поедет, будет жить с тещей и воспитывать сына. Я трубку положила, смотрю на своего и усмехаюсь, вот, мол, дебил, из моего дома он меня выгоняет, ага.

Оказалось не ага. Через какое-то время он звонит уже моему и говорит, заходите типа вместе поговорим. Мы пришли оба, ну сам разговор ниочем, любите ли вы друг друга и прочий бред. Ну и под занавес продолжает - ну в общем все понятно, вали отсюда. Я, еще даже не веря, думая это шутка, говорю - что даже вещи не дашь собрать что ли? - Нет, не дам, встала и пошла. Я в недоумении, захожу в комнату, Денис весь в слезах, ко мне не идет, мне уже не до шуток, у матери спрашиваю - Мам, вы че на самом деле меня из дома выгоняете? - Она мне -  А надо было нормально развестись! Тут мне муж швыряет сумку мою и открывает дверь - чешите мол. Мы с моим вышли, он спокойный как удав, типа, че ты, все же супер, а то еще полгода тут сопли жевали.

Неделю мы жили у его родителей, приняли очень хорошо, поддержали просто на все 1000%, потом сняли квартиру. Через месяц бывший уехал, ребенка я забрала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×