Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Анна Солнечная сказал:

Я уже навоевалась с ними. Пусть сами разбираются. Ребенок выбрал себе жизнь и я выбрала. Мне мои нервы никто не восстановит.

Очень все это грустно. Когда взрослые люди проживают жизнь не чтобы сделать друга счастливыми, а стукнуть побольнее... Неправильно это. Ну, пусть все у вас и вашей семьи сложится хорошо. Договаривайтесь как-то... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень все это грустно. Когда взрослые люди проживают жизнь не чтобы сделать друга счастливыми, а стукнуть побольнее... Неправильно это. Ну, пусть все у вас и вашей семьи сложится хорошо. Договаривайтесь как-то... 

Люди разные...одно радует,_я не опускаюсь до его уровня. Мне на него давно плевать и он сам в этом виноват. Я тоже виновата,_в разладе отношений всегда виноваты двое. Только разница в том, что я пыталась их как-то восстановить, а ему было все равно,_а когда очухался и понял,_что я не шучу. Я уже подала на развод. Он просто думал,_что я буду всю жизнь сидеть и молчать как овечка.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка жаль в этой ситуации, и вас... Если выслушать еще и вашего мужа, то и его тоже жаль будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ребенка жаль в этой ситуации, и вас... Если выслушать еще и вашего мужа, то и его тоже жаль будет...

А мне себя жаль,_потому что у меня есть только я. А по поводу мужчин... мужик должен быть мужиком. и защищать свою женщину,_а не самоутверждаться унижая ее морально и физически. Иначе это автоматически перестает быть мужиком,_а иначе это превращается просто в штаны.

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анна Солнечная сказал:

А мне себя жаль,потому что у меня есть только я. А по поводу мужчин....мужик должен быть мужиком. и защищать свою женщину,а не самоутверждаться унижая ее морально и физически. Иначе это автоматически перестает быть мужиком,а иначе это превращается просто в штаны.

Грустно... Думаю, в вашей ситуации были очень многие форумчанки. Но удалось отстоять деток. Ну, не буду сыпать соль... Удачи на форуме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

правильно поняла, что ваш бывший муж - человек состоятельный и влиятельный, поэтому сумел обеспечить нужное решение суда?

Не нужно быть состоятельным и влиятельным, чтоб суд встал на сторону мужчины в вопросе проживания детей и алиментов. Достаточно нескольких факторов - желание ребенка, возможность отца его содержать и нежелание матери жить со своим ребенком (ну или равнодушие в этом вопросе).

Тут другое гораздо больше удивляет - мать. Ну не видела я матерей, которые становились бы на сторону домашних тиранов, с которыми живут их дочери. 

А тут как-то все одинаково относятся к Анне Солнечной - муж лупсачил и истерил, дочь ушла при этом к нему жить и живет, мать родная и та на стороне зятя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Анна Солнечная сказал:

что он бьет маму на глазах у ребенка

И после этого ваша дочь все равно решила жить с папой? А как ваша дочка реагировала на те моменты когда он вас бил на ее глазах?

Почему она решила что ей будет лучше с таким папой? Неужели ей вас не жалко было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чудесное создание сказал:

Почему она решила что ей будет лучше с таким папой?

С каким? Папой он может быть вполне хорошим. А вот мужем - плохим. Ну и потом - мама себя защитить не может, сможет ли защитить ребенка?

Но ветка-то о сложных отношениях с мамой, а не с мужем и ребенком. Вот поведение мамы автора и отношение её к собственной дочери - жертве домашнего насилия - удивляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Анна Солнечная сказал:

А мне себя жаль,_потому что у меня есть только я.

А ребенка вам не жаль? Люблю себя любимую, холю и жалею. 

9 часов назад, Анна Солнечная сказал:

могу только масла в огонь подлить. Этот "настоящий мужик"  подал на алименты) кои я сейчас ему и выплачиваю)

Вы выплачиваете не мужику, а своей дочке. Ей кушать тоже хочется. Без суда об этом вы, видимо, и не догадывались. Хотя да, вы же вся такая девочка-девочка, вас все обидели, и мама, и муж, и дочка. С чего это вам алименты платить? Кстати, в немощи и мама может на вас их подать, не знали? 

10 часов назад, Мадлина сказал:

Мало что-ли, примеров, когда родители против дочери, и за зятя. Хотя бы ту же Дэйзи взять.

Дэйзи за своего ребенка порвет кого угодно. Тут скорее другой пример просится, когда мать совместно с мужем на другую форумчанку в опеку стучали, которая, регулярно под маркой ночных дежурств детей на мать оставляла, забыв спросить ее мнения и личную жизнь устраивала. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Нет, конечно, не ее же бьют. И да, если и ребенок к отцу ушел, и родная мать против дочери, что-то там было такое, отчем автор предпочитает не говорить. Но опять же, оставлять ребенка с садистом - это кем надо быть...

Танюш, да не факт. Я помню форумский пример очень яркий. Нормальная адекватная женщина, и бывший муж- говнюк. Приманивал ребенка подарками, вседозволенностью. Слабохарактерный ( или просто такой... податливый?) ребенок велся, летел к папе. На суде не моргнув глазом оболгал мать. 

Захотел жить с отцом. Вроде до сих пор живет...

Я бы не стала не верить автору. Бывает и такое, а бывает еще и не такое (с). Мне ее очень жаль. Я с трудом представляю себе, чего ей стоило уйти от борьбы. Просто иногда чтобы выжить- нужно проиграть. Выжить хотя бы морально. И ребенок там не грудничок, я думаю. Плохо станет с папенькой- прибежит к маменьке. Не вижу драмы на данный момент. Когда варилась эта каша- было лихо, а теперь всех уже все устраивает, наверное.

Автора жаль. Муж, дочь, мама... все против нее. Так бывает. Что ж, нужно жить для себя, своими интересами. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Ань, я помню ту историю очень хорошо, намерено ее тут не упоминала. Там была настоящая трагедия, в первую очередь для матери. И там мама билась за ребенка изо всех сил.

А тут - ушла дочка и ладно. Ну ладно я не мать, но Ань, вот ты себе можешь представить, что ты бы своих мальчиков отцу оставила? И еще бы и возмущалась, что на детей оказывается еще и деньги давать надо?

Все-таки двойные стандарты. Попробуй отец заикнись, что бывшая по наличии двоих детей аж на алименты подала - форум бы дружно объяснил, что он не прав. А мамашу еще и жалеют. Чудны дела твои.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

И там мама билась за ребенка изо всех сил.

А тут - ушла дочка и ладно.

Если бы было ладно, Анна Солнечная не писала бы здесь. Сколько же можно изо всех сил биться за своего ребенка, если ребенок не страдает, а нормально живет с папой?  И нужно  ли в таком случае отчаянно годами биться?  

Анну задевает, что ее не поддержала родная мать, и ей от этого больно. Увы, мамы всякие бывают и не у всех безусловная любовь к своим детям.

 

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А тут - ушла дочка и ладно. Ну ладно я не мать, но Ань, вот ты себе можешь представить, что ты бы своих мальчиков отцу оставила? И еще бы и возмущалась, что на детей оказывается еще и деньги давать надо?

Да где ты увидела что прямо ладно, Тань? Если автор не бьется в припадке на весь форум то это не значит что ей все равно. Тем более что ее дочь сама уже может внятно сказать о своих желаниях. Насильно мил не будешь- увы, эту истину нужно применять не только к супругам, но и к детям. 

За своих я буду биться насмерть- пока маленькие. А ели они мне лет в 10 скажут что хотят жить не со мной а с отцом- уступлю без боя. Переживать буду, плакать буду, но- отпущу. Отец не алкаш, не наркоман, не маргинал. Имеет по закону то же право что и я. Мои прерогативы закончатся когда дети перестанут быть малолетними. Увы. Но это так.

И если мои дети захотят жить не со мной- значит, я где-то крепко накосячила в воспитании. А может и нет. В любом случае дети не наша собственность. И как бы нам не хотелось думать что яжемама и со мной априори лучше чем с отцом- увы, дети могут иметь по этому вопросу свое мнение, противоположное моему... 

А у меня был не отец, а бабушка с дедушкой. Я хотела жить с ними. Мама плохая у меня? Да самая лучшая на свете! Но- там был мой дом, душой и сердцем. Там мне было лучше. Поверь, так бывает. Желание жить в другом месте, не с матерью, отнюдь не означает что мать плохая. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

@Нюра Вадимовна

Ань, я помню ту историю очень хорошо, намерено ее тут не упоминала. Там была настоящая трагедия, в первую очередь для матери. И там мама билась за ребенка изо всех сил.

А тут - ушла дочка и ладно. Ну ладно я не мать, но Ань, вот ты себе можешь представить, что ты бы своих мальчиков отцу оставила? И еще бы и возмущалась, что на детей оказывается еще и деньги давать надо?

Все-таки двойные стандарты. Попробуй отец заикнись, что бывшая по наличии двоих детей аж на алименты подала - форум бы дружно объяснил, что он не прав. А мамашу еще и жалеют. Чудны дела твои.

я всего лишь поделилась тем,что со мной произошло...."закидали камнями"...почти все кидают...единицы только знают как мне жилось на самом деле и те кто знает мое моральное состояние на тот момент не говорят "ах она сволочь бросила своего ребенка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна Солнечная сказал:

я всего лишь поделилась тем,что со мной произошло...."закидали камнями"...почти все кидают...единицы только знают как мне жилось на самом деле и те кто знает мое моральное состояние на тот момент не говорят "ах она сволочь бросила своего ребенка"

А вы хотели, чтобы вас по головке погладили и поддержали в том, какая ваша мама плохая, в то время как ваш же собственный ребенок предпочел жить не с вами? Или в том, что вас суд принудил платить алименты на собственного ребенка, мол как так можно?

Ну так изложите свою историю полностью, а не обрывочные сведения, что все вокруг плохие и как вам саму себя жалко.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

@Нюра Вадимовна

Ань, я помню ту историю очень хорошо, намерено ее тут не упоминала. Там была настоящая трагедия, в первую очередь для матери. И там мама билась за ребенка изо всех сил.

А тут - ушла дочка и ладно. Ну ладно я не мать, но Ань, вот ты себе можешь представить, что ты бы своих мальчиков отцу оставила? И еще бы и возмущалась, что на детей оказывается еще и деньги давать надо?

Все-таки двойные стандарты. Попробуй отец заикнись, что бывшая по наличии двоих детей аж на алименты подала - форум бы дружно объяснил, что он не прав. А мамашу еще и жалеют. Чудны дела твои.

по поводу денег....он хорошо зарабатывает,в отличии от меня и сам мне предложил подписать документ,в котором черным по белому написано,что материальное содержание он берет на себя. это было сделано специально.и если бы мне нужны были от него только деньги я бы осталась с ним,а я ушла,так как мне нужно было совсем другое от него

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вы хотели, чтобы вас по головке погладили и поддержали в том, какая ваша мама плохая, в то время как ваш же собственный ребенок предпочел жить не с вами? Или в том, что вас суд принудил платить алименты на собственного ребенка, мол как так можно?

Ну так изложите свою историю полностью, а не обрывочные сведения, что все вокруг плохие и как вам саму себя жалко.

я такая какая есть и мне не повезло с родней.пошла замуж за штаны...мне в этом никто не виноват. мне себя не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анна Солнечная сказал:

я такая какая есть и мне не повезло с родней.пошла замуж за штаны...мне в этом никто не виноват. мне себя не жалко.

У вас прямо надрыв какой-то. Что значит "пошла замуж за штаны"? Вы выходили замуж просто , лишь бы выйти, не понимая, что собой представляет ваш мужчина?

8 минут назад, Анна Солнечная сказал:

мне не повезло с родней

Да, такое бывает. Вы имеете в виду маму? Или всех родственников?

 

21 минуту назад, Анна Солнечная сказал:

единицы только знают как мне жилось на самом деле и те кто знает мое моральное состояние на тот момент не говорят "ах она сволочь бросила своего ребенка"

Если вам достался жестокий манипулятор-абъюзер, то тогда да, вы таких отношениях - жертва. Вы пишите, что в браке вас били. Это ужасно и очень грустно, что мама вас даже не жалела.:hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

У вас прямо надрыв какой-то. Что значит "пошла замуж за штаны"? Вы выходили замуж просто , лишь бы выйти, не понимая, что собой представляет ваш мужчина?

Да, такое бывает. Вы имеете в виду маму? Или всех родственников?

 

Если вам достался жестокий манипулятор-абъюзер, то тогда да, вы таких отношениях - жертва. Вы пишите, что в браке вас били. Это ужасно и очень грустно, что мама вас даже не жалела.:hmm:

эта женщина довольно долго и умело мной манипулировала.любимая ее угроза-будешь так себя со мной вести я наложу на себя руки.так себя вести это подразумевало под собой посметь иметь собственное мнение в каком-либо вопросе и с ней не соглашаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а почему бы не начинать каждое предложение с заглавной буквы и не ставить пробел после знака препинания? Я искренне не понимаю почему? 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Анна Солнечная сказал:

эта женщина довольно долго и умело мной манипулировала.любимая ее угроза-будешь так себя со мной вести я наложу на себя руки.т

Это довольно распространённая манипуляшка. Вы были ребёнком, когда она вам это говорила? И боялись, что она исполнит свою угрозу? Но ведь  вы выросли... И мамины манипуляции по-прежнему  настолько на вас влияли? 

Понимаете, слишком многим вы позволили уродовать вашу жизнь. Вы  находитесь в большой зависимости от вашей мамы, бывшего мужа и других родственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Реинкарнация

История, о которой Вы упоминаете, это моя история. Сын до сих пор живет с отцом.

2 часа назад, Анна Солнечная сказал:

единицы только знают как мне жилось на самом деле и те кто знает мое моральное состояние на тот момент не говорят "ах она сволочь бросила своего ребенка"

Да, это очень тяжело, когда все вокруг, не зная досконально ситуацию, видят лишь внешнюю оболочку, тщательно выстраиваемую бывшим супругом, и осуждают Вас. Я через это тоже прошла. Я Вам очень сочувствую.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно очень интересно, но не очень понятно - каким боком мама-манипулятор к отношениям с мужем и к проживанию с ним ребёнка.

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И ребенок там не грудничок, я думаю. Плохо станет с папенькой- прибежит к маменьке.

Ну да, ребёнку видимо лет 10 как минимум (раз уже может куда-то ходить без родителей. Может и назад прибежит, а может папаня и сам приведет. Сейчас он всё разрешает, а потом разбалованный ребёнок возможно станет неудобен и отправится к маме. Не так давно наблюдала ситуацию - отец и бабушка, его мать, аки львы бились за ребёнка (особенно бабушка), и добились. Вырастили, опять же бабушка целовала во все места. А когда мальчику было лет 16, сами от него взвыли и наперегонки помчались к матери - забирай! Он такой-сякой, сама с ним возись!:eek: Молодцы конечно, чё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анна Солнечная сказал:

я такая какая есть и мне не повезло с родней

Вам не повезло с мамой, вашему ребёнку не повезло с мамой... А какие отношения были у вашей мамы с её мамой, вашей бабушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Абсолютная добродетель said:

Послушайте, а почему бы не начинать каждое предложение с заглавной буквы и не ставить пробел после знака препинания? Я искренне не понимаю почему? 

Когда  я  читаю  текст,  в  котором  запятые  отсутствуют совсем,  и  при  этом  человек  утверждает,  что  у  него  высшее  образование,  то  просто  не  верю  ни  одному  слову.  Все  начинает  казаться  фантазией  школоты. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarat сказал:

Когда  я  читаю  текст,  в  котором  запятые  отсутствуют совсем,  и  при  этом  человек  утверждает,  что  у  него  высшее  образование,  то  просто  не  верю  ни  одному  слову.  Все  начинает  казаться  фантазией  школоты. 

Именно! Типа я такая-растакая загадоШная с высшим образованием... и маман, и муж, и дочь меня такую романтиШную, по ромашковым полям бегущую, понять не могут и не хотят... так ить ишшо и денег просЮт! Ишь чего удумали- алименты на свою дочь платить!  И форумчане хороши- детали им подавай! А вы вот сами догадайтесь! Или и вы, серость форумская, мою душу загадоШную понять не моГЁте? 

...Уйду я от вас, злые вы... вернее, в ромашковые поля на Луне убегу нафиг с мимозами жёлтыми в руках... вся из себя такая внезапная и недоговорённая...

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×