Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

Муж педант-зануда

Recommended Posts

Charlis

Я вот практически не глажу. 2-3 вещи в месяц - максимум.

Ну, можно, конечно, не гладить, никто и слова не скажет. Другое дело, что мне самой как-то спокойнее от осознания, что всё выглажено и лежит себе по стопочкам.

Когда сын был маленький, я не заморачивалась вообще на эту тему.

А когда была замужем, у нас кто что лучше делает - тот это и делал.

У нас то же самое. Муж моет всю сантехнику, следит за нашей обувью и чистотой в своей комнате. Сумки с продуктами-напитками - на нём.

Окна моем вместе (пока, к сожалению, он отметает мои назойливые просьбы о специально обученных людях), пылесосит тоже муж. Квартира небольшая, сын уже взрослый, не напрягаемся особо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже практически не глажу бельё и не мою полы. Действую по шофёрскому принципу: кому мешает, тот и убирает. Проблема застелить свежее постельное - глажу, доча нарисует опу, да не одну, на телевизоре - вытру. А так, каждый день... Да блинский же ять! Я работаю дольше всех и зарабатываю тоже больше всех домочадцев, а мне тут "вЫлизингом" заниматься... ranting.gif Свекровь попыталась было "построить" меня, на что была перенаправлена к сЫночке и больше тема не поднималась.

Сейчас просверлить-приколотить-краны-выключатели-розетки - нет проблем, ибо это я прекрасно умею и люблю делать. Просьбы что-то сильно нужное качественно зашить-приготовить чуть более скрипуче, но тоже выполняю. Но не дай Господи кому сказать "тыжеженщина" - будет направлен к Макаровым телятам в самых непечатных выражениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история моей давней знакомой. Дружили в молодости с девушкой - вместе собак выгуливали. У девушки в наличии был муж, дочка полутора лет и собака ротвейлер. А дома у них - чистота стерильная. Всё блестело, чашки по линеечке, игрушки в шеренгу, на кухне чистота как в операционной.

Квартира была мужа, требования к порядку тоже его. На любое недовольство был ответ: "не устраивает - вали к маме!"

Однажды девушка вышла на прогулку с собакой вся заплаканная. На мои вопросы ответила, что муж на развод подаёт. Знаете причину? К девушке вечером подружка зашла, муж на работе был в ночь. Подруги посидели, кофе попили-поболтали. Гостья ушла, а хозяйка поставила чашки в мойку и легла спать.

Утром муж пришёл с работы и обнаружил в мойке две немытые чашки. Был грандиозный скандал на тему: "На фига мне жена, если дома такой БАРДАК?!"

Они потом помирились, но девушку ту мне так жалко было. Мы вскоре переехали, я с ней связь потеряла, как дальше их жизнь сложилась не знаю. Но я с таким самодуром в роли прислуги жить не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть чистюля, все то у нее поглажено стопочками, вылизано в квартире до блеска, но это ей самой нравится. Но...перед приходом гостей, она настолько ухайдакивается с тремя пяти блюдами, с уборкой, еще и себя в порядок нужно привести. Короче, когда гости уже приходят, она усталая, взвинченная и голодная садится за стол.

Я ее ругаю, ну зачем ты так загоняешся, сварила картошки, с капусткой квашенной поставила на стол, колбаски накрошила и все.

Неее говорит, я так не могу. Странная такая)))

Я не глажу, а зачем так много гладить? Научилась белье сушить и складывать, что бы сильно мятым не было. А раньше в замужестве то да гладила, а сейчас лень. Я не чистюля, но и не загнанная лошадка. А в принципе если это в радость то нормально, но в угоду кому то, да пошло оно в лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А чего все так взбеленились-то? Неужели никто дома полы не моет и рубашки не гладит? И дети у всех драные и рваные по грязным полам шастают?

Да, ачотакова?

Полы раз в две недели, рубашки в гробу я видела гладить, кто кинул их на диван и дал коту поваляться, тот пусть и гладит. Ну деть, да, обстиран, по малолетству ему свезло.

Я бы такого мужика как тут в истории - расчленила бы и в лесу закопала, в восьми пакетах. А после бы полы помыла. Ну или развестись еще можно, конечно.

Миллион раз читала на форуме что чистят обувь женщины, еще как чистят, всему семейству.

Ышо чего не хватало.

Свою ополосну. Детскую - ну лет до семи да. А щас все сами, сами.

Пыль лежит и я прилягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да, ачотакова?

А я форум как не гляну, везде все стирают, моют, порошки и чистящие средства тоннами домой тягают. И где все эти святые женщины, куда делись? g.gif

На досуге ветку про декрет читала, куча детей мал-мала-меньше, всё успевают.

расчленила бы и в лесу закопала, в восьми пакетах

Большие надо брать, двух хватит. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В больших выносить неудобно. 8 штук по 100 литров самое то. И особо не надорвешься. Женское здоровье беречь надо.

Не, я в те святые женщины не записывалась. Я в стане баб с половником в супе.

У меня кот темного цвета, иногда приходит серенький. blush.gif Ну встряхнешь его и хай дальше протирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В больших выносить неудобно. 8 штук по 100 литров самое то. И особо не надорвешься. Женское здоровье беречь надо.

Не, я в те святые женщины не записывалась. Я в стане баб с половником в супе.

У меня кот темного цвета, иногда приходит серенький.  Ну встряхнешь его и хай дальше протирает.

И хлорочкой сверху присыпать, чтобы собаки не нашли music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хлорочкой сверху присыпать, чтобы собаки не нашли music_whistling.gif

Если закопать плотно завернутыми в целлофан, то собаки и не учуют. Главное - песок сильно не раскидывать по сторонам, пласт дерна снять ровным слоем и потом положить обратно. А хлорка может выжечь растения.

Если такое повторяется раз в полгода, то может мужика того, полечить бромом. Или успокоительные капельки ему в еду.

Почитала тему про выбор девственниц детям в жены))) А лечить не пробовали? У шизиков обострения как раз два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Я тоже практически не глажу бельё и не мою полы.

Была в прошлом году в гостях у родственников в Питере. Утром встаем, собираемся гулять. Я попросила дать мне утюг. Сначала на меня посмотрели вот так eek.gif , потом долго вспоминали шо это за зверь такой. Откопали, протерли от пыли. laugh.gif

В комнате брата и жены его полный бедлам! Трусы, майки, носки, диски, флешки, книжки, бумажки все разбросано, навешано на спинке кровати. Под стульями носки грязные, а может и чистые? Понюхай и поймешь. wink.gif Жене пох, мужу тем более.

И ничего, все счастливы, живут, деньги неплохие зарабатывают, заграницу отдыхать летают. Зато мы в провинции сидим на копеечных зарплатах, но с вымытыми полами. Сделала вывод - проще надо жить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Я попросила дать мне утюг

Да на доброе здоровье! Мне же меньше геморра! laugh.gif В преисправном состоянии с грандиозным запасом спецжидкости.

Сделала вывод - проще надо жить!

Угу! Солнце, воздух, похренизм укрепляют организм. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Сначала на меня посмотрели вот так  , потом долго вспоминали шо это за зверь такой. Откопали, протерли от пыли. 

А еще, что бы посуду не мыть каждый раз, можно целофановый пакетик на тарелку натянуть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хватит!!)))

Я уже не могу смеяться, слёзы вытираю).

Автор, вы понимаете, что вас пригнул обыкновенный трусливый квартирный царёк с кучей комплексов? Вы хотите, чтобы он смирился с вашим "несовершенством"? Да он прекрасно видит и знает, что вы прекрасная хозяйка и мать ТРОИХ сыновей! Он сам ни хрена не напрягается, а чтобы ему вдруг на это не указали - действует на опережение. Утаптывает вас под плинтус и заставляет еще оправдываться. Ботинки ЕМУ не почистили??? После того, как еду приготовили, постирали, убрали, детей искупали, спать уложили...

- ЧЕГО??? eek.gif чего-чего ты сказал??? - это первое, что пришло бы мне в голову ответить. Жаль, интонацию не передать. А она нужна. Тренируйте. А еще лучше - езжайте от него подальше. Можете в ту вашу, совместную переехать? Пусть сам намывает ламинат с хлоркой и всё остальное по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Да он прекрасно видит и знает, что вы прекрасная хозяйка и мать ТРОИХ сыновей! Он сам ни хрена не напрягается, а чтобы ему вдруг на это не указали - действует на опережение. Утаптывает вас под плинтус и заставляет еще оправдываться. Ботинки ЕМУ не почистили??? После того, как еду приготовили, постирали, убрали, детей искупали, спать уложили...

Прикол в том, что ему важнецки надо, чтобы ему об этом же и сообщали. Он больной????

е

Ну есть мужики истинные мужики. А есть те, кому в не очереди отсосать надо, чтобы он уверовал в свою мужековость.

То не про меня, наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

мать ТРОИХ сыновей!

Вот, кстати, да. Еще несколько лет и ваши мальчики, почуяв в себе мужика, начнут вас эксплуатировать. В семье, где одни мужчины, надо бы вам развернуться, а то совсем загонят под плинтус (вначале вас, а потом своих жен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

А еще, что бы посуду не мыть каждый раз, можно целофановый пакетик на  тарелку натянуть 

Не, ну пакетиков на тарелках я не видела, но вот у меня были знакомые, которые дома на регулярной основе ели из одноразовой посуды. Не, были у них нормальные тарелки и даже парочка сервизов больших таких столовых, ну и пара чайно-кофейных. Но это только для парадных застолий с гостями по сильно веским поводам - дни рождения всякие и т.д. А так, ежедневно они ели из пластиковых тарелок. Логика - её поел и выбросил. Мыть горы тарелок каждый день не надо. И одноразовые же стаканчики - попил и выбросил. Сокрушались, что одноразовых кастрюль и сковородок не изобрели. Так и тут частично нашли таки выход - мясо и прочее периодически не жарят, а запекают. В чем думаете? Ага, в одноразовых формах из фольги. В семье их четверо - муж с женой и двое детей-подростков, мальчик и девочка. Какие там горы тарелок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В семье их четверо - муж с женой и двое детей-подростков, мальчик и девочка.

Главное что всех всё устраивало. Лучше есть из одноразовых тарелок, чем кто-то один будет ходить с белым платком и пыль за унитазом искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы такого мужика как тут в истории - расчленила бы и в лесу закопала, в восьми пакетах. А после бы полы помыла. Ну или развестись еще можно, конечно.

Не, расчленить- оно вернее будет.

laugh.gif

IRSEN

А я форум как не гляну, везде все стирают, моют, порошки и чистящие средства тоннами домой тягают. И где все эти святые женщины, куда делись? g.gif

Стирают, моют, мыльное домой тянут. Неколи им.

Миледя

Если такое повторяется раз в полгода, то может мужика того, полечить бромом. Или успокоительные капельки ему в еду.

Горбатого только могила исправит. Или визит к психиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Не, расчленить- оно вернее будет

Правильно, чтоб больше не женился. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ежедневно, не отписывалась: нечего было добавить.

Сегодня четвертый день абсолютного молчания. Я живу в комнате детей, муж в спальне. У меня комп, у него планшет и телек. Утром, в обед и вечером я ставлю ему еду на стол и ухожу, по-прежнему на хозяйстве, по-прежнему без рвения и фанатизма. Полы не мою четвертый день shiz.gif

Вчера он кому-то по телефону страстно желал, чтобы жена была ему тылом - бросил камешек в мой огород. Молчание меня терзает, даже была мысль поговорить, но слова про тыл меня остудили. Не знаю,что делать. Никогда столько не молчала, и бунт тоже в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Вчера он кому-то по телефону страстно желал, чтобы жена была ему тылом
То есть сидела бы в ж... в общем, как раз в тыльной стороне.

Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Утром, в обед и вечером я ставлю ему еду на стол и ухожу

Ну и зря. Жрать захочет - в холодильнике всяко сориентируется и тарелку супа нальет. Мой тоже может целыми днями молчать, только я на это не ведусь и эмоционально не трачусь. Еда в открытом доступе, на холодильнике замок не висит - приятного аппетита, кушайте и не обляпайтесь. Самообслуживание. Я только напоминаю, шоб тарелочку за собой помыл wink.gif а то здесь мы обиженные и моську корчим, а здесь - мой, плохая жена, за мной посуду. Щаззз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж запрещает посуду мыть и часто начинает от мойки отгонять. Ему неловко от того что я наготовила и еще должна мыть посуду за ними и собой. Готовлю раз в день-два обычно . Блюдо одно сытное и, например, салат, попить кисель/компот для дочки. Выпечку к чаю знаю где брать вкусную и свежую. Это тоже считаю заслугой не меньше чем испечь. rolleyes.gif

В холодильнике есть яйца, сметана, творог, тушенка, фрукты, овощи и всего до кучи. Супруг сам сможет найти что пожевать. Приготовить тоже сможет, это не теоретическая физика. bleh.gif

Нажарила вот кабачков и потушила себе водорослей. Со вчера есть грудка куриная с гарниром. Значит, максимум готовки на сегодня это придумать куда использовать кабачок который свекор дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня четвертый день абсолютного молчания. Я живу в комнате детей, муж в спальне. У меня комп, у него планшет и телек. Утром, в обед и вечером я ставлю ему еду на стол и ухожу, по-прежнему на хозяйстве, по-прежнему без рвения и фанатизма. Полы не мою четвертый день

Ну и радуйтесь, меньше возни. Мне на своего вообще фиолетово- сидит он там или лежит, обиделся или какая-то еще его муха тяпнула.

Жрать захочет - в холодильнике всяко сориентируется и тарелку супа нальет.

Вот это правильно, не ребенок с конце концов. Неужели больше нечем заняться, как перетирать в голове, что там он кому по телефону сказал. Да живите Вы для себя и детей. а благоверного почаще мысленно посылайте, как тут сказали, на тыльную сторону тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

жена была ему тылом - бросил камешек в мой огород

Вот я уже совсем перестала вашего мужа понимать. Ему или домработница нужна или жена(любящая и обеспечивающая тыл). Надо было спросить сразу после разговора, что для тебя жизненный тыл???? Чистая квартира и построенная жена или жена которая улыбаясь тебя накормила и приласкала????

Однажды я вовремя не помыла посуду, вечером поели и оставили. Утром быстро умотали на работу. Днем у меня рухнул со стены шкаф с посудой, и целой осталось только та что была в раковине. Так что не мытая посуда иногда тоже хорошо.

Не знаю может у меня муж с годами стал совсем не правильный, и на моё ворчание что мешаете мне убираться своим хождение туда сюда и так не помогаете, приколом кричит сыну - Леша ну ка помоги маме бардак развести)))

Муж мой например тоже не любит когда в зале пьют чай или кушают. Ради этого даже разрешил купить телевизор на кухню. А то что дома полы не мыты, он кажется может и не заметить. Гладить я не люблю. Муж тоже иногда вот ворчит футболки помяты или не те погладила, я и отвечаю, положи мне кучку что ты в течении недели будешь надевать на выход я наглажу, я в них не разбираюсь какие из них на выход какие для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×