Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

Муж педант-зануда

Recommended Posts

У меня есть подруга - абсолютно идеальная домохозяйка. Вплоть до того, что с грудным ребенком она три раза в день мыла все полы в квартире 100 кв метров, руками. Грудью кормить перестала, потому что ребенок на сиське висит, а надо еду мужу наготавливать , завтрак, обед и ужин, все свеженькое. И да, чай сделать, сахар положить и размешать. У нее никогда не копилась стирка на завтра, хоть раз в день,хоть полмашинки, но стирается. Гладит - сразу! Окна - моются раз в неделю.

Ничего, ребенок подрос, она и оторвалась. Не в смысле - забила на хозяйство, нет, она просто стресс снимает быстрым сексом с разными любовниками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

она просто стресс снимает быстрым сексом с разными любовниками.

А у ней стресс по причине уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ключевое слово "быстрым", а то на мытье полов времени не останется.

Чернышка

Многим такие трудовые подвиги не по плечу. Подруга ваша наверное очень энергичная и сил у неё много. И наверное не муж её заставлял, а она сама так хотела. Может она от уборки кайф ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Да, она еще тот электровеник. Но при этом муж ее тоже шпыняет, то за пятнышко, то за недостаточно быстро поданные штаны. Вот она и компенсирует. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она еще тот электровеник. Но при этом муж ее тоже шпыняет, то за пятнышко, то за недостаточно быстро поданные штаны. Вот она и компенсирует.

Так он сам и виноват- научил "шустрить". Как в фильме "Вокзал для двоих" "сама, сама, сама, скорей, скорей, скорей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Мне сейчас выпуск "фитиля" вспомнился. Помните киножурнал такой был ? Назывался выпуск не помню как, но ключевая фраза там была "а ты ботинки мне почистила?", - от мужа грозным голосом. Там приходит муж с работы, жена с него шляпу снимает, сама в передничке, в доме всё сверкает.

Она ему суп там из супницы, хрустальный графинчик ...И только она что-то порывается сказать, как муж её прерывает каким-нибудь грозным вопросом, и "а ты ботинки мне почистила?" Наконец она мямлит там что-то типа "а я от тебя к Иванову ухожу". Муж так соображает, соображает и наконец говорит"Чувствую я что- то не то, а ты ботинки мне почистила?" Она говорит "Почистила" муж:"А ему почистила ?" ... занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Из достоинств мужа - его обязательность, ответственность перед семьей. Он не пьет по пятницам пиво, не смотрит футбол, не сидит за компом. Взамен он лежит все выходные, если позволяет погода, выводит мальчишек на стадион. Дома каждую свободную минуту, и опять же - если мы не в ссоре, то жизнь течет мирно.

А в чем это его обязательность и ответственность выражается? Про всякие не.. (не курит, не пьет) - это НЕ достоинства. Это - отсутствие недостатков. Тут же список продолжить можно - не рыгает за столом, не употребляет наркотики, не совращает малолетних... Список бесконечен. Как моя бабушка говорил "Нэ курэ, нэ пье, та й дыхать не дае" (не курит, не пьет и дышать не дает).

А чем он занимается? Лежит на диване, Вы написали. А что еще? Играет в стрелялки? Выпиливает лобзиком? Ходит на рыбалку? Хобби, друзья есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять же - если мы не в ссоре, то жизнь течет мирно.

Вот и выходит, что очень хороший семьянин, но мозг выносит когда без настроения.

Но а с другой стороны одиночество это когда охота испортить настроение, а не кому.

Так и получается, что когда в ссоре, то сразу ищем недостатки и бежим разводится. Может и не нужно обращать на это внимания, как то перетерпеть, или отвечься, отлечь мужа.

Фразу - Милый не ворчи,я тебя так люблю, пыль лежит, уберем, обои отклеились приклеим, а пока давай вмести полежим, по-обнимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Фразу - Милый не ворчи,я тебя так люблю, пыль лежит, уберем, обои отклеились приклеим, а пока давай вмести полежим, по-обнимаемся.

О, вот она, волшебная фраза. И как же никто раньше не догадался. От этой фразы все мелкие домашние тираны сразу смирнеют и ложатся обниматься пачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Но а с другой стороны одиночество это когда охота испортить настроение, а не кому.

А зачем кому то портить настроение, разве нельзя жить мирно?

Katakomba

Фразу - Милый не ворчи,я тебя так люблю, пыль лежит, уберем, обои отклеились приклеим, а пока давай вмести полежим, по-обнимаемся.

О, вот она, волшебная фраза. И как же никто раньше не догадался. От этой фразы все мелкие домашние тираны сразу смирнеют и ложатся обниматься пачками.

Не правда, если он тиран и самодур то ему все равно что там бормочите, ему нужно прогибание человека и он получает от этого удовольствие. Он никогда не откажется от этого, на время заткнется если видит что надо жертве дать отдохнуть и по новой жрать ее, особенно мне нравится под прикрытием любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Авиатор

Ну если автор с ним живет, и говорит что все нормально иногда, может и не тиран, а просто не удовлетворенный жизнью человек. Я так понимаю разводиться они не планируют. И нужно ей самой определиться тиран он для нее или нет.

Когда в своей жизни я поняла, что мой первый муж самовлюбленный тиран, бежала от него сверкая тапками. При этом очень многие знакомые удивленно спрашивали, почему, не пьет, не курит, работает, хорошо живете.

Одно дело, когда муж что то конкретно предъявляет, мусор, разлитый сок и т.д. Другое когда на пустом месте.

Мне один раз предъявили претензию, что к обеду я купила не холодный сок, а теплый и вылил его в раковину. Или что готовлю часто мясо, а надо бы курятину, она дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×