Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Чернава

Неужто это такое ужасное ругательство или невыносимое оскорбление, унижение?

То есть вы совершенно спокойно отнесетесь к чему-то подобному, сказанному в Ваш адрес мужем? Ну и он ее не просто жидовкой обозвал.

Скрытый текст
проклятый т9, даже планшет не переваривает это слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Вот тут единственный раз не по ее получилось. А то что мужик не хотел становится отцом под полтинник, это пофиг.

Пофиг - не пофиг, но тот факт, что молоденькой жене скорее всего захочется своего ребенка, а не класть свою жизнь на воспитание и финансовое обеспечение посторонней умницы и трудяжки этот "мужик под полтинник" сам не сообразил? g.gif

Нет, есть и девушки-чайлдфри, но они обычно не рвутся воспитывать днем и ночью, беря к себе на работу ( то есть мать не может, она работает, мачеха может, хоть она тоже работает), проводя все выходные и праздники, чужих умниц и трудяжек. Ну вот как-то так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Неужто это такое ужасное ругательство или невыносимое оскорбление, унижение? Это не матерщина, это просто констатация национальности в разговорном варианте. То же самое, что и "хохлушка тостопятая", "мордовка поперечная", "кацапка", "москалька", а так же ,так любимое на форуме "пиндосы", "узкоглазые" и многое другое.  Да, это не литературный язык, это разговорный просторечный язык и здесь на форуме не считается оскорблением.   

Вы такие чудовищные фразы напечатали, что языковая среда ясна, но это не отменяет административных мер, в отношении Вашего окружения, ляпни вы что-нибудь подобное публично, в отношении, например, должностного лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

он ее не просто жировой обозвал.

Какой "жировой"? laugh.gif

Может "жидовкой", то есть еврейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Вы такие чудовищные фразы напечатали,

eek.gif Чегой то? В политических ветках и не только, а и в других эти фразы и определения только так в ходу.

Не кричат там, что это чудовищно.

А тут муж жену еврейкой назвал, так прямо оскорбил навеки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Значит к вам все-таки подобное применимо? Я там поправила.

Наверное, неспроста есть статья об оскорблении по национальному признаку.

Чернава

А тут муж жену еврейкой назвал, так прямо оскорбил навеки!

Если бы просто еврейкой, нет, в оскорбительного смысле да еще с утяжеляющим определением.

Еще одно открытие для меня - если муж обзывает жену жидовкой пархатой, то это всего навсего просто упоминание национальности, ничего оскорбительного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали Ваши посты, как правило, рассудительные и тактичные, и не разъяснить свое высказывание считаю невежливым. Разумеется, мой пост несколько утрирован, как и, на мой взгляд, утрирована история Автора.

Почему же я назвала доцента убийцей. Считаю, что Автор настолько виртуозно жонглировала эмоциями читателей, что они поверили, что в дикой ненависти (мы же помним слова тетушки), требовании выметаться ей с ребенком из квартиры доцент способен на убийство. Каким образом? Да введением опасного препарата в вену, ему же верить нельзя, верно? Именно мы, читатели, поверили, что он на это способен. Ажиотаж по этому поводу вы помните. Все кричали: беги, беги, а Марина дрожала, трепетала, холодела, накручивала форум до трясучки и...сидела с ребенком дома, с раскрасками. Откуда было знать, что муж за эти три дня перебесился? С какими намерениями он войдет в дом, с таблетками от стресса или с какой-то "милой" добавкой в чай жене?

Можно в запале что угодно ляпнуть, но ненавидел он ее не один час и не один день.

Не особо мне верится, что поход к психотерапевту (если он вообще имел место, но пусть будет) случился именно для поплакать, это был сигнал мужу.

На кой черт тебе планы бывшей, если ты твердо решила разводиться и вычеркнуть навсегда из своей жизни этих людей?

Да и не только эти моменты. Считаю, что Автор переперчила в запале. Ну и каждый имеет право на неверие: кто-то не верил Камри, я уже не верю Автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Неужто это такое ужасное ругательство или невыносимое оскорбление, унижение?

Это не матерщина, это просто констатация национальности в разговорном варианте.

Это как бе вульгарное выражение, это раз. Есть разница между разговорными словами и вульгарными, это я как филолог заявляю. Вульгарные идут на грани мата. И два, вы назовите в лицо еврея так, посмотрим, как быстро он вас отчихвостит или в морду двинет.

И три. Например, если меня хоть одно животное позволит себе так назвать, то я ему живо объясню на русском-просторечном, кто он после этого. Морду бить не буду, но для меня этот человек в принципе перестанет существовать.

ЗЫ У меня муж - по матери туркмен, внешность с явно выраженными азиатскими корнями. Очень обижается, когда проходятся по национальному вопросу. Мне в страшном сне не привидится надавить на его больную мозоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Считаю, что Автор переперчила в запале. Ну и каждый имеет право на неверие: кто-то не верил Камри, я уже не верю Автору.
А я верю. Потому, что сама видела в жизни таких тиранов и их родственников. И видела поведение их детей.

У меня отец очень похож на мужа автора, и привычки такие же. И мне всегда было тяжело с ним наедине. Только присутствие матери немного сглаживало негатив. Мать только с возрастом научилась отбрехиваться. И постоянно жаловалась нам на отца.

У моего знакомого отец был крупным начальником и хорошо обеспечивал семью. Тиранил всех на работе и дома. А его сын покупал хорошее отношение окружающих добрыми делами, и всё время жаловался на папашу. Мать работает врачом, по характеру терпеливая флегма. Живут вместе уже много лет.

Очень много совпадений с поведением персонажей описываемых событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

если муж обзывает жену жидовкой пархатой, то это всего навсего просто упоминание национальности, ничего оскорбительного в этом нет.

Это просто больная еврейка. Ну пусть она его назовет Иваном, кацапом, как там ещё и будут квиты.

Ну или пусть разводится. g.gif

Данжи

Например, если меня хоть одно животное позволит себе так назвать, то я ему живо объясню на русском-просторечном, кто он после этого.

А есть основания?

Это очень тонкая материя. Кавалерийская атака тут будет не совсем уместна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И три. Например, если меня хоть одно животное позволит себе так назвать, то я ему живо объясню на русском-просторечном, кто он после этого.

А прошмандовкой Вас можно называть? А мразью?

Что ж Вы за падчерицу не вступались, когда её этими словами припечатывали здесь ни за что, ни про что? (Вопрос не только к Данжи).

Вы против оскорблений, отлично, поддерживаю, тогда будьте против всех оскорблений, а не избирательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ну пусть она его назовет Иваном, кацапом, как там ещё и будут квиты.

И кулаками друг друга помутузят. Ерунда какая, дело житейское, семейное music_whistling.gif Потом замажут синяки, выпьют по стакану и всё как было раньше, как у людей, чинно и благородно, по интеллегентному.

В политических ветках и не только, а и в других эти фразы и определения только  так в ходу.

Чхать на то кто кого как обозвал, в каких ветках в инете или даже пусть в реале прохожий назовёт. Чужие люди, сплюнуть и растереть. А тут семья, два человека, и обозвать вот так жену, это или совсем крыша уехала или оборзел. Тем более муж позиционирует себя интеллегентным человеком smile.gif, а обзывается как пьяный сапожник.

Кстати, выйди она замуж за жида пархатого, она бы как сыр в масле каталась, скорее всего wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Это просто больная еврейка. Ну пусть она его назовет Иваном, кацапом, как там ещё и будут квиты. Ну или пусть разводится.
У неё язык не поворачивается людей оскорблять. Марина из приличной семьи и привыкла сглаживать углы. А муж и её родственников передразнивает. С воспитанием у дядечки проблемы. Он и с мужчинами-продавцами конфликтует, унижает их.

Мой отец в молодости продавцу голову гирей пробил, когда тот нахамил его другу. А как он евреев чихвостит, это над видеть. Хотя сам на Аркадия Райкина похож, только без его остроумия. Но такой же ехидный, как муж автора. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Собстна, за прошмандовку и мразь я просто пошлю в лес. Ну или еще куда, исходя из ситуации.

И да, я таки против оскорблений, в первую очередь, по национальному и прочим признакам. В моем понимании жид пархатый - куда хуже мрази. Ну а прошмандовка - це вообще, в ряде случаев, просто констатация бурного прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Что ж Вы за падчерицу не вступались, когда её этими словами припечатывали здесь ни за что, ни про что? (Вопрос не только к Данжи).

Вы против оскорблений, отлично, поддерживаю, тогда будьте против всех оскорблений, а не избирательно.

drinks_cheers.gif Вот, что я и пыталась донести, но не с того края начала.

Тут и падчерицу, и её друга какими только эпитетами не наградили и ВСЁ отлично просто. Никто не возмутился ни разу.

Но при этом слова мужа сочли ужасным оскорблением, которое можно смыть только кровью разводом. smile.gif

Если уж ратовать против оскорблений, то это должно относиться ко всем персонажам данной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Кстати, выйди она замуж за жида пархатого, она бы как сыр в масле каталась, скорее всего

А сейчас она последний хм... кусок с солью доедает. laugh.gif

А почему бы и не выйти ей за жида пархатого, она ещё молода всё успеет. Вот только разведётся, квартиру поделит и ... вперёд, в даль светлую к сыру с маслом.

Тем более муж позиционирует себя интеллегентным человеком , а обзывается как пьяный сапожник.

Не как сапожник, а как интеллигент. Впрочем сапожник тоже может быть интеллигентом, равно как и интеллигентный человек - сапожником. smile.gif

Люсьена

Марина из приличной семьи и привыкла сглаживать углы. А муж и её родственников передразнивает. С воспитанием у дядечки проблемы. Он и с мужчинами-продавцами конфликтует, унижает их.

Да вы шо! eek.gif

Он сразу такой был или с Мариной испортился за 12 то лет?

Если сразу был такой , чего же замуж побежала, а если после 12 лет брака стал таким, то вопрос - кто виноват? g.gif

Данжи

В моем понимании жид пархатый - куда хуже мрази. Ну а прошмандовка - це вообще, в ряде случаев, просто констатация бурного прошлого.

О как! Круто!

Для меня ровно наоборот.

Констатация бурного прошлого куда большее оскорбление, чем обозначение национальности. Я за национальный признак не обижаюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Поясню. "Жидовка пархатая" произносится всегда исключительно с целью оскорбить и унизить. Это омерзительное выражение, не констатация факта. Не встречала ещё ни одного еврея, который спокойно к этому бы отнёсся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Если сразу был такой, чего же замуж побежала, а если после 12 лет брака стал таким, то вопрос - кто виноват?
Дак этот очаровашка не сразу её обзывать начал. А как начал, она удрала домой, но её и на порог авторитарная бабка не пустила. Вышла замуж - терпи.

Мой дед матери тоже сказал, чтобы не возвращалась и не жаловалась. Она терпела и родителям ничего не рассказывала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

"Жидовка пархатая" произносится всегда исключительно с целью оскорбить и унизить. Это омерзительное выражение,

Чем это омерзительнее, допустим, "мордовки поперечной" или "хохлушки", "москальки", "кацапки", "бульбашки" и многих других?

Ясно, что все эти прозвища не ласкательные, но и не суперунизительные. Обычные прозвища по национальному признаку.

Люсьена

Дак этот очаровашка не сразу её обзывать начал. А как начал, она удрала домой, но её и на порог авторитарная бабка не пустила. Вышла замуж - терпи.

Ах, бозетымой, не пустили на порог! И пошла она терпеть. sad.gif

Не смешно даже. Кто хочет уйти, тот уйдёт. Это я твёрдо знаю. Значит так хотела. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не встречала ещё ни одного еврея, который спокойно к этому бы отнёсся.
Меня 90-е годы кассирша в универмаге обхамила и сказала, уезжай в свой Израиль. Тут я почувствовала на своей шкуре, каково быть евреем. Как же это неприятно, девочки, когда оскорбляют по национальному признаку! До этого мне никто не говорил, что я похожа на еврейку. Все родственники дружно отрицали, что в нашем роду они были. С какого бодуна эта кассирша так орала, не пойму... blink.gif

Чернава

Ах, бозетымой, не пустили на порог! И пошла она терпеть.
Вы почему так грубо передразниваете, троллить сюда пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Меня 90-е года кассирша в универмаге обхамила и сказала, уезжай в свой Израиль. Тут я почувствовала на своей шкуре, каково быть евреем.

А если бы в Узбекистан послала или ещё куда, то что бы почувствовала?

Да хотя бы в колхоз "Красное вымя ", то что бы почувствовала? Каково быть дояркой колхозницей? g.gif

До этого мне никто не говорил, что я похожа на еврейку. Все родственники дружно отрицали, что в нашем роду они были.

Я не поняла Вас, ЭТО плохо быть похожей на еврейку? eek.gif

Я вот на татарку похожа и многие со мной на татарском языке пытаются говорить, но меня это никак не задевает и не обижает, никаких мыслей не возникает типа, каково быть татаркой. smile.gif

А почему у вас такие чувства, правда не понятно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А сейчас она последний хм... кусок с солью доедает

Кусок чересчур от слёз пересоленный получается. В горле комом застревает.

Настолько солёный, что есть невозможно.

А почему бы и не выйти ей за жида пархатого, она ещё молода всё успеет

Конечно молодая и конечно у неё всё впереди. Она сделает правильные выводы, у арийцев генетическая память наверное тоже есть, как у жидов, а то вдруг вспомнит заветы великого арийского проповедника и приступит к зачистке, как завещал великий полководец, наглядно и физически. Не даром она его побаивается.

Счас слушаю как сосед соседку гоняет, тоже всяко разно-безобразно. Но это обычное явление, игры такие. Матом её стегает, приняв предварительно на грудь. Но у них так нормально, обычная семейная жизнь, так многие живут и ничего.... Если конечно с этой точки смотреть, то у Марины замечательный муж. Машка моя живёт с таким и ничего. И автор перетопчется, проглотит...

g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А если бы в Узбекистан послала или ещё куда, то что бы почувствовала? Да хотя бы в колхоз "Красное вымя ", то что бы почувствовала? Каково быть дояркой колхозницей?
Да, мне тоже было бы неприятно. И не надо мне "тыкать", ведите себя прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

"Жидовка пархатая" произносится всегда исключительно с целью оскорбить и унизить.  Это омерзительное выражение, не констатация факта. Не встречала ещё ни одного еврея, который спокойно к этому бы отнёсся.

Так вот же пример - автор этой ветки. Прошла пара дней с момента омерзительного оскорбления, которое, по идее, должно вышибить из седла её так, что оно стало бы последней каплей на весах "разводиться-не разводиться".

А мы что видим? Автор продуктивно, как ни в чём не бывало, ваяет посты. Сегодня вообще начала готовить публику к тому, что она и не собиралась обижаться - отходит, видите ли быстро. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×