Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Жюля Верная

Сегодня вообще начала готовить публику к тому, что она и не собиралась обижаться - отходит, видите ли быстро.

Да не о том она вовсе - отходит быстро от конкретного эпизода, но вспоминаться будет всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жюля Верная
Автор продуктивно, как ни в чём не бывало, ваяет посты. Сегодня вообще начала готовить публику к тому, что она и не собиралась обижаться - отходит, видите ли быстро.
Что за выражение - ваяет? Автору врач порекомендовала вести дневник. Она свои впечатления и чувства описывает на форуме. Не понимаю вашей неприязни к этому человеку. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это разговорный просторечный язык и здесь на форуме не считается оскорблением

Тот, кто попробует на форуме использовать это просторечное выражение, сразу отправится в длительный бан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы в колхоз "Красное вымя ", то что бы почувствовала? Каково быть дояркой колхозницей?

Люблю я песню эту, да ещё и в тему оказалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

И все то, что вы перечислили, омерзительно, и говорится с целью оскорбить и унизить собеседника. И ладно, когда тыкают малознакомые люди - на всех дураков злости не напасёшься. Но жить с ущербным созданием, способным оскорбить по национальному признаку, я бы не стала. Правда, я бы не стала жить и с человеком, который стремился бы меня унизить даже культурными словами. Не на помойке себя нашла.

Мой первый муж был русским. Его родня частенько упоминала "на жидовке женился". И что... постепенно исчезала из нашей жизни такая родня.

Но бывают такие "ролевые игры", когда у обоих супругов грязный рот. Тогда ничто не оскорбление - так, милые бранятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Автору  врач  рекомендовала вести дневник.

Дневник рекомендовали начать вести несколько дней назад. А ветки в одном стиле (который не меняется ни в период душевных волнений, ни в период спокойной жизни с тираном) начали плодиться задолго до этого совета. biggrin.gif

Люсьена

Не понимаю  вашей  неприязни к этому человеку.  

Это не неприязнь. Это другое. Коротко можно охарактеризовать как "читаем ветки вечной форумской пятницы" laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А ветки в одном стиле (который не меняется ни в период душевных волнений, ни в период спокойной жизни с тираном) начали плодиться задолго до этого совета.
Человек имеет флегматический темперамент и ведёт себя соответственно. Пишет, как дышит. Была бы холериком, писала бы иначе.

Коротко можно охарактеризовать как "читаем ветки вечной форумской пятницы"
Люди разные, и нужно быть терпимым. У вас тоже, поди, свои странности имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Обычные прозвища по национальному признаку.

Это совершенно не обычные прозвища. И Вы не имеете никакого права дискриминировать любую нацию в мире.

То, что муж автора, "черноротый", такую гадость сказал, характеризует его как недалёкого человека. Впрочем, и остальных, которые считают, что подобное не носит оскорбительный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Поверьте, есть и такие - бездетные, молоды, образованные, и т.д. и т.п.

Так верю, что такие есть. Я не верю, что такие захотят быть прислугой барину. Точнее -- не верю, что на это пойдёт девушка со адекватной самооценкой. То, что Автор жила с таким человеком -- говорит о её заниженной самооценке. Потому что уверенная в себе, ценящая себя девушка очень быстро ушла бы от такого мужчины, пожив с ним немного и узнав его -- потому что то, что он предлагает в качестве любви и отношений -- это дерьмо в блестящем фантике.

Автор не за тарелку супа с мужем жила.

Это понятно -- я имела ввиду то, что изначально на отношения с семейным тираном, хамом и эгоистом С ОТКРЫТЫМИ на его недостатки глазами, пойдёт только женщина, оказавшаяся в тяжёлой жизненной ситуации. Она будет готова терпеть всё -- лишь бы не выгнал в ночь с голым задом.Ей будет плевать, что он хамло -- она не будет впускать его в душу, будет отделена эмоционально.

А то что Марина шла по любви за него -- не сомневаюсь. Только она тогда не знала его сущности. И вот тут я говорю -- что изначально он имеет шансы жениться на хорошей девушке -- но если у этой девушке всё в порядке с самооценкой -- надолго она не задержится.

Чернава

Да, это не литературный язык, это разговорный просторечный язык и здесь на форуме не считается оскорблением

Ничего себе. То есть, назови вас так ваш муж -- ничего страшного? blink.gif На мой взгляд -- ужасно и неприемлемо такое общение в семье, даже во время ссоры.

Robby

Почему же я назвала доцента убийцей. Считаю, что Автор настолько виртуозно жонглировала эмоциями читателей, что они поверили, что в дикой ненависти (мы же помним слова тетушки), требовании выметаться ей с ребенком из квартиры доцент способен на убийство. Каким образом? Да введением опасного препарата в вену, ему же верить нельзя, верно? Именно мы, читатели, поверили, что он на это способен. Ажиотаж по этому поводу вы помните. Все кричали: беги, беги

Накручивали Марину здешние некоторые дамы в силу своей излишней эмоциональности. А Марина как раз не велась на эти истерики.

Если честно, я ни секунды не верила, что он способен на убийство (думала, может разве что толкнуть или швырнуть неё чем-то с психу, хорошего мало, но он точно не Чикатило).

Апрельское утро

Вы против оскорблений, отлично, поддерживаю, тогда будьте против всех оскорблений, а не избирательно.

Оскорбления по национальному признаку своего мужа/жены, оскорбление родителей мужа/жены (особенно уже умерших), оскорбление за физический изъян, высмеивание физических недостатков -- это неприемлемо в семейной жизни. Одно дело -- дура-дурак, но назвать жену жидовкой -- я в шоке от этого.

Что б так сказать -- надо сильно ненавидеть.

----------

А вообще, девушки, знаете что в голову приходит при чтении этой ветки, да и многих других?

Что некоторые форумчанки словно смотрят сериал, но их не устраивает некоторая затянутость действия, медленно действие разворачивается, и они подгоняют "героев сериала" -- мол, чего она тянет, почему не подала на развод ещё вчера, почему не подала хотя бы на алименты и т.д -- а, так она разводиться хочет! врёт всё!

Ну всего-то неделя прошла (или сколько там) с момента ссоры Автора с мужем -- а Автор уже должна была сбегать подать заявление о разводе, иначе "мы ей не верим" --она нас разводит на эмоции, или мужа разводит на эмоции или на деньги и т.д. Ох. Это ж не сериал, люди, это же живая женщина с живой душой -- мечется, переживает -- ну неужели нельзя понять? Пусть принимает решение сама, зачем давить?

А не захочет развестись -- её дело.

Пусть она решает сама и думает столько, сколько ей надо.

Она приходит сюда выговориться -- пусть выговаривается, кто захочет -- поддержит. Но не верить ей только потому что сценарий её жизни развивается не так, как кому-то кажется верным -- это странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Так верю, что такие есть. Я не верю, что такие захотят быть прислугой барину.

Ну почему же прислугой? Они будут ухаживать за любимым мужем. И им это будет приятно. А он в свою очередь тоже будет делать что-то приятное для своей жены. как во всех обычных семьях.

Потому что уверенная в себе, ценящая себя девушка

А почему вы решили, что он обязательно женится на уверенной в себе девушке biggrin.gif

То, что Автор жила с таким человеком -- говорит о её заниженной самооценке.

Ну жила же. А до ее самооценки дела никому не было.

Если я не ошибаюсь, она была его студенткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод

То, что муж автора, "черноротый", такую гадость сказал, характеризует его как недалёкого человека.

Так вот в оскорблениях человек выказывает самого себя еще быстрее, чем в чем ином. И нужно вдуматься. Вслушаться. Оскорбления - это тайный мир самого человека!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Они будут ухаживать за любимым мужем. И им это будет приятно. А он в свою очередь тоже будет делать что-то приятное для своей жены. Как во всех обычных семьях.
Да, например, купит жене новую куртку, но сначала прикупив себе тряпок на 30 тысяч рублей. А Марине почему-то отказал... Мультиварку и пылесос тоже прямо сразу купит, без хамских вопросов, типа : А ты что тогда делать будешь?

А почему вы решили, что он обязательно женится на уверенной в себе девушке.
Он молодую, умную и красивую хочет, а такие часто окружены кавалерами. Им есть из кого выбирать. На кой ляд им жадный, нудный, дважды женатый алиментщик из провинции и извращённый мачо с лишним весом и гипертонией? Препараты от гипертонии снижают либидо, а ожирение очень влияют на потенцию.

Ему от жены нужны ролевухи, на которые согласны только труженицы массажных салонов. Жирный дядя наверняка любит полежать и получить все 33 удовольствия, а не сам попотеть над молодой женой. У него настольная книга из жизни любителей поизвращаться, и фильм одноименный пересматривал раз 20. Простой перепих дяденьку недоудовлетворяет... wink.gif

Он изменял обеим жёнам, а Марине ещё и хвастался этим. И какая молодуха захочет терпеть такое? СПИД не спит, особенно в мегаполисах! blink.gif

Вдобавок он очень низкого мнения о женщинах. Выражается о них, почти как чеховский герой: "Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновеннейший крокодил!" (с)

А потом в ногах валяется, так же, как и он! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А Марине почему-то отказал...

Почему-то, ага...

Во-первых, отношения уже не как у любящих супругов у них. Во-вторых меня бы тоже взбесила такая постановка - у меня этих курток дофига, но ты себе купил одежду, значит пойдем и мне купим.

Что за детский сад?

Ну и получила адекватный ответ - иди покупай.

Он молодую, умную и красивую хочет, а такие часто окружены кавалерами. Им есть из кого выбирать. На кой ляд им жадный, нудный, дважды женатый алиментщик из провинции и извращённый мачо с лишним весом и гипертонией?

А вам не кажется, что это его проблемы? Что так тут за него испереживались? Ему может вообще никаких жен уже не хочется.

Жирный дядя наверняка любит полежать и получить все 33 удовольствия, а не сам попотеть над молодой женой.

И это тоже его проблемы. А Марина пусть себе найдет другого - принца на белом коне. Он уже ждет ее за поворотом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Во-первых, отношения уже не как у любящих супругов у них. Во-вторых меня бы тоже взбесила такая постановка - у меня этих курток дофига, но ты себе купил одежду, значит пойдем и мне купим.
Канешно! Ему на день рождения банкет и подарки, а ей скромные посиделки на кухне и никакого подарка. Зато когда пнули его, принёс аж 50 тысяч рублей. И сразу полез с объятиями.

Ему может вообще никаких жен уже не хочется.
Ага, не хочется! То-то он Марине расписал, какую новую, молодую, красивую и сексуальную жену он приведет, как только выгонит её, старую с ребенком, из нынешней квартиры.

А Марина пусть себе найдет другого - принца на белом коне. Он уже ждет ее за поворотом.
Ей не нужен принц, достаточно нормального мужчины, который будет её любить. А нынешний муж её просто-напросто не любит. Любящий так не оскорбляет и не унижает любимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Он молодую, умную и красивую хочет, а такие часто окружены кавалерами. Им есть из кого выбирать. На кой ляд им жадный, нудный, дважды женатый алиментщик из провинции и извращённый мачо с лишним весом и гипертонией? Препараты от гипертонии снижают либидо, а ожирение очень влияют на потенцию.

Он что, ещё и толстый? confused_1.gif

Я думала, что он хоть компенсирует свой возраст и свой богатый бэкграунд спортивным, подтянутым телом. Ну, ваще..

Хотя, будет работать, скорее всего по старой схеме. Сперва цветы-подарки-восхищения, а через год-два планомерное снижение самооценки барышни до максимального минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей не нужен принц, достаточно нормального мужчины, который будет её любить.

Нет. Недостаточно. Она писала, у неё высокая планка. Нужен принц. С высоким статусом, высоким доходом, умный, красивый, и т.д. по списку. Обычному мужчине с ней будет тяжело, она же писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Она писала, у неё высокая планка. Нужен принц.

Ну, так одного раз в 12 лет не так уж сложно найти. Если бы этот не выкобенивался, так и все 20-ть бы прожили. Так что, выдержки автору вполне хватит на любого "принца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропиканка

Он что, ещё и толстый?

Толстый он с подачи жалостливых форумчанок, которые всё ещё верят, что своими постами сподвигнут автора на развод. Сначала было написано автором - у печки целый день, готовлю первое, второе и компот. Потом форумчанки подхватили: по 5 блюд ему, гаду?? Потом сочувствующие сделали вывод - раз жрёт по 5 блюд, значит толстый, гипертоник и импотент.biggrin.gif

Люсьена

Зато когда пнули его

Вы ж вчера только писали, что Марина - чистый флегматик. А флегматики не могут никого пнуть. Так и тут было - сам уходил-приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропиканка

Ну, так одного раз в 12 лет не так уж сложно найти.

Ну так и ей не 22 уже, а 34.

И если принц и попадется, то снова будет с каким-нибудь дефектом - разведенный алиментщик, сексуальный извращенец, требовательный в быту зануда, или любитель выпить. Как ни крути, но выбор свободных принцев в возрасте 34-35+ значительно меньше wink.gif

Значит, Марине придётся снизить планку, обратить внимание на мужчин попроще. Что-то мне подсказывает, она это делать не готова. Петербург город дорогой. Когда Марина "съест" свои накопления, помыкается-помыкается на зарплату психолога, из которой половина уйдёт на коммуналку за трешку, а половина - на частный детский сад, то самое время настанет принять назад в семью "раскаевшегося" психиатра.

Так что никакого развода не будет, не ждите. Все активы и пассивы подобъет да и поедет в Питер вместе со своим доктором.

Ну или через пару месяцев будем читать, как он приехал за ней в Питер и в ногах валялся, умолял простить и принять. Она и приняла, такая вся жертвенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Она и приняла, такая вся жертвенная.

Она прекрасный дирижер. Что наглядно видно по теме. Уж, думаю, со своей жизнью разберется. Но страшно представить, что рядом могут находиться такие дирижеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А флегматики не могут никого пнуть. Так и тут было - сам уходил-приходил.
Тоже верно. Сам катался, как колобок.

сочувствующие сделали вывод - раз жрёт по 5 блюд, значит толстый, гипертоник и импотент.
Марина рассказала про его вредное питание, нежелание диеты, рост, вес и болезни, и про лекарства, которые он принимает. Врачи везде пишут, что от такого букета вовсю рулит простатит.

никакого развода не будет, не ждите. Все активы и пассивы подобъет да и поедет в Питер вместе со своим доктором. Ну или через пару месяцев будем читать, как он приехал за ней в Питер и в ногах валялся, умолял простить и принять. Она и приняла, такая вся жертвенная.
Думаете? Ну, будем посмотреть... g.gif

Ласковый дождь

Она прекрасный дирижер. Что наглядно видно по теме. Уж, думаю, со своей жизнью разберется. Но страшно представить, что рядом могут находиться такие дирижеры.
А Вы клювом не щёлкайте и никто не прогнёт Вас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А Вы клювом не щёлкайте и никто не прогнёт Вас.

Чего автору таких советов не раздаете? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Чего автору таких советов не раздаете? 

Дак я и раздаю! Уже перестала она ему отдельно готовить. Теперь он у них с сыном все без звука подъедает...И убирается теперь она постольку-поскольку, а раньше всё флайледила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Уже перестала она ему отдельно готовить. Теперь он у них с сыном  все  без звука подъедает...И убирается теперь она постольку-поскольку,  а раньше всё  флайледила! 

Вот вы сказочница! shiz.gif Вы-то откуда знаете, какие там звуки? lol.gif

Могу поспорить, что все блюда вернулись на стол. Не в характере автора принимать такие глобальные решения - не кормить. laugh.gif

А что значит "убирается постольку-поскольку"? Пыль лежит, а она - ну и пусть лежит? laugh.gif То есть уборка одной и той же женщины в собственном доме имеет стадию "не буду флайледить назло мужу, вырвусь из-под его тираньей пяты?" Сами в это верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что все блюда вернулись на стол. Не в характере автора принимать такие глобальные решения - не кормить.
Жюля Верная

Марина придет, и в сотый раз напишет для вас персонально. Ибо вам ветку читать лень, а только лишь бы спорить, цепляясь к словам. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×