Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Свечкая

Или Автор почитала ветку о домашнем насилии

Ну да smile.gif

И в один день из флегматика- эстета вылупилось животное, не могущее поговорить со своей женой, а бегающее по городу и изрыгающее огонь и проклятия wink.gif

Да, в фильмах ужасов бывает, Кинга тут уже упоминали.

В жизни всё намного прозаичней и предсказумей. И грязнее, тут уже лебедь не такая белая бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Ну да 

И в один день из флегматика- эстета вылупилось животное, не могущее поговорить со своей женой, а бегающее по городу и изрыгающее огонь и проклятия

Да ладно, прямо вдруг.. Я ещё когда писала, что мне эти сборы напоминают одну повесть. Они там собирались ехать, но это уже изначально было невозможно, просто не все об этом знали.

Мужик болрется со своими личными демонами, пока на пределе но побеждает. Но впереди ещё длинный путь и много демонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Все, что в моих семейных буднях происходит в последние два дня я пишу, как есть. Только факты и никаких соплей-пафосов не развожу. Пишу, потому что тяжело и больно. Потому что слышу связь с форумом. Советы для себя отмечаю. Мнения.

Да, у меня есть ощущение, что все происходящее - это не со мной. Я склонна прятать голову в песок. Так устроена - не видеть, не замечать и сглаживать острые углы. Вот и рвануло. Ну ничего. Все, что суждено перенести, я выдержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ну а что особого случилось, если подумать?

Вы давно были готовы к разводу. Так? Муж давно вам говорил, что вы его не совсем устраиваете (одни массажные салоны чего стоят).

Ну вот и развод. Ничего трагического. На улице голая и беременная не останетесь. Переедете в Питер, начнете работать. Без мужа, да. Но вы ведь этого раньше не боялись?

Нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Да, у меня есть ощущение, что все происходящее - это не со мной.

Я склонна прятать голову в песок. Так устроена - не видеть, не замечать и сглаживать острые углы. Вот и рвануло.

Сейчас не время для такой роскоши, как неприятие ситуации.

Ну ничего. Все, что суждено перенести, я выдержу.

Какое к чертям "суждено"??

Нет никакого суждено, есть вы с мужем и ваш конфликт интересов. От шагов каждого из вас зависит то, что произойдёт в дальнейшем.

Вы оба привыкли давить чувствыа, эмоции.. они накопились и жахнули на всю катушку.

Сейчас ваша задача: уцелеть в этой катавасии, даже если у мужа появится идея вас хорошо так "ограбить" или того хуже. От этого зависит будете ли вы жить, будет ли жить ваш сын. А так же где, с кем и на что. И это в любом случае игра на выживание, даже если ваш муж возбмёт себя в руки и поведёт себя цивилизованно.

очень буду рада, если мои опасения сильно преувеличены.

Венеция

Как называется повесть? СтОит почитать?

Скрытый текст
Название не помню, иначе бы написала.

Сирота приезжает к тётке, у той молодой муж, женившийся ради её денег и связей, человек хороший но слабый.. он жалеет деушку, между ними возникает чувство, они собираются бежать, но он неожиданно умирает, не успев уехать на новое место госслужбы, страя жена с горя тоже помирает, девушка наконец то выпадает из душной нездоровой атмосферы их дома,  убегает к местному врачу, которому она нравилась..

Там есть под конец сцена, как тётя с падчерицей собирают вещи для переезда, и надо всем витает невозможность этого переезда.

Произведение тяжелое и специфическое. Кажется что-то восточнославянское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я подумала?

Если сейчас Уральская Степная обратится к адвокату и передаст ему доверенность на представление ее интересов везде, а сама исчезнет, то все ее проблемы будут решены.

Муж при общении с адвокатом будет вести себя корректно, как с любым посторонним человеком.

Имущество выцарапать возможно: судьи, как правило, тетки лет сорока, обычно разведенные. Такие почти всегда на стороне женщин. Тут опытный адвокат может и больше половины оттяпать: в законе есть положение, которе эо позволяет. Алименты отсудить - вообще не вопрос. Так что, Уральской Степной надо бы перестать нудить на форуме и пойти к адвокату.

И не ждать возвращения мужа, а исчезать быстро-быстро. К подруге-маме, не важно. Надо перекантоваться всего-то месяц.

У мужа, как мне кажется, климакс пошел, он может потерять контроль над собой... Состояние аффекта, отмоется, его даже не посадят за убийство. А чего ждет Автор - не понимаю. Ей жизнь надоела? Побои снимать будет некому, если муж не сдержится. Убить человека можно одним ударом, если правильно ударить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Если сейчас Уральская Степная обратится к адвокау и передаст ему доверенность на представление ее интересов везде, а сама исчезнет, то все ее проблемы будут решены.

Более вероятно, что он перекупит того адвоката.

И не ждать возвращения мужа, а исчезать быстро-быстро. К подруге-маме, не важно. Надо перекантоваться всего-то месяц.

Ну так безопасне, да, хотя ребёнок тут слабое звено, папа позвонит - сын всё ему расскажет (и где живут, и ключ даст и дверь откроет).

Убить человека можно одним ударом, если правильно ударить

Именно, и что при этом с ребёнком будет.. ?? Особенно если ребёнок будет рядом в квартире..

Вот что самое страшное. Была б одна - так личное право рисковать и прятать голову в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

И не ждать возвращения мужа, а исчезать быстро-быстро. К подруге-маме, не важно. Надо перекантоваться всего-то месяц.

Зачем? По-моему, это безумие: делать из мужа автора убийцу. Какой смысл ей убегать из своего дома? Дать ему лишний повод к злорадству? Да и Марине с сыном комфортнее дома. Ей вещи отправлять еще. Месяц быстро пройдет. Ей сейчас на работу выходить, встречаться (если он вернется) будут только вечером, квартира большая, есть, где разминуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда ей уходить не надо. Это ее дом - такой же, как и ее мужа. И еще это дом их сына. Муж Марины ушел, никто его не гнал и ничего плохого ему не делали.

Захочет вернуться в свой дом - найдут как месяц пожить не задевая друг друга. Прогибаться под него не надо. Охренел мужик! Жену с ребенком к маме гонит, освободите его величеству трехкомнатную квартиру! Если бы вместе работали - поступили бы требования уволиться?

Если не хочет ее видеть - пусть находит где и как перекантоваться этот месяц. Ну и тараканы у мужика в голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Жуть. Очень, очень странное поведение. Даже не неадекватное, а...иррациональное. Вот с бухты-барахты послать жену на 3 буквы, учитывая, что жена не выводит на эмоции.

Марина, ты точно ему ничего не говорила? confused_1.gif

Не было разговора о Питере, падчерице, бывшей жене? Муж не общался с ними?

Я ни разу в жизни не встречала таких личностей (конечно, это не исключает вероятности, что они где-то есть), которые будучи вменяемыми, вдруг творили такое. И это - психиатр, с таким приветом? unsure.gif

Марин, и не в обиду тебе, просто так, для сведения - у тебя, извини, что так напишу, отсутствует психологическая интуиция. Да, ты знаешь терминологию, но в бытовом плане очень слабое звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И это - психиатр, с таким приветом? 

"Врачу, излечися сам" - слышала такую фразу? Ловят психиатры крокодильчиков на себе, еще как ловят. Ты думаешь, что, раз психиатр, то застрахован от болезни? Нет.

Даже не неадекватное, а...иррациональное. Вот с бухты-барахты послать жену на 3 буквы, учитывая, что жена не выводит на эмоции.

Может, потому и взбесился, что жена не выводит.

А может, принял чего-нибудь. Такое тоже возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Помутнение в рядах психиатров? Это уж последнее, во что я поверю.

А вот в то, что вы приукрашиваете и замалчиваете - охотно.

Как и во всю эту историю.

А у меня впечатление, что я читаю сценарий очередного российского сериала. cool.gif С проверкой его успешности на целевой аудитории.

Не удивлюсь, если в следующих сериях в ампулах таки окажется что-то не то.

На месте автора я бы уже давно камер понатыкала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Не удивлюсь, если в следующих сериях в ампулах таки окажется что-то не то.

Не. Было бы что-то не то - автор уже была бы в клинике.

На месте автора я бы уже давно камер понатыкала...

Зачем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты думаешь, что, раз психиатр, то застрахован от болезни? Нет.

Оль, не застрахован, более того скажу - они, психиатры (не в обиду им) ПЕРВЫЕ в списке на то, чтобы "подцепить" болячки от своих больных.

Но чтобы вот так...Я не сильна в терминологии, но если вот так сдуру творить - это сигнал о серьёзной болезни. И мужа Автора лечить надо, только кто же признает себе душевнобольным? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Для онлайн трансляции. Шутка.

Не. Было бы что-то не то - автор уже была бы в клинике.

Оль, вот честно. Не верю. История про падчерицу была еще правдоподобной, но поскольку "пипл схавал" и аудитория потребовала подробностей и грязных трусов - то уже надо работать на марку. И мальчик у падчерицы появился и т.д. уже так просто не съедешь с темы. А тут еще и напечатали. И понеслась....По мне правдоподобие кончилось на описании торжественных обнимашек с бывшей на выпускном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

По мне правдоподобие кончилось на описании торжественных обнимашек с бывшем на выпускном.

Стоп. Я тоже с самого начала говорила, что это дикость - во-первых, тащиться на выпускной, на который тебя не звали; во-вторых, добровольно становиться членом (хм?) гарема. Но автору я верю, да. Верю, потому что знаю таких женщин и такие семьи. Это при моей тотальной недоверчивости. Вот Камри не верила с самого начала, например. Там было сразу ясно, что развод.

Время покажет, кто был прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Зачем? По-моему, это безумие: делать из мужа автора убийцу. Какой смысл ей убегать из своего дома?

Потому, что ей страшно находиться рядом с таким мужем.

Мне пришлось определять в дом для женщин одну приятельницу. Там у мужа помутнение случилось совсем на ровном месте. Женщина еле-еле убежала в чем была. Шла по снегу в одной кофте и тапочках, без очков при -5 (зрение). Как-то дошла до меня, я была в шоке, увидев ее. Исходя из своего опыта советую Автору не доживать до такого.

Гамлет

Если не хочет ее видеть - пусть находит где и как перекантоваться этот месяц. Ну и тараканы у мужика в голове!

Это для нормального мужчины найти, где пережить. Для потерявшего крышу такой выход не покажется номальным.

13 медведей

.По мне правдоподобие кончилось на описании торжественных обнимашек с бывшей на выпускном.

Бывают такие мазохистки. Мне встречались, правда, я не выдержала общения с одной такой дамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, немного прояснилось. Муж со своими родственниками "держал совет", сестра его говорит, что крайне зол и агрессивен в мою сторону. Собрал за 12 лет все обиды и обидки, незначительные мелочи, вспомнил все, что ему не нравилось и сказал, что за все это меня не простит, а будет разводиться. Видеть нас с сыном не хочет. И боится сам себя в гневе.

Например, утверждает, что я якобы поссорила его с родным братом (чушь собачья, муж особо не стремился с ним общаться, я к этому отношения не имею), плохо себя вела по отношению к его дочери (ага... триста раз), якобы делала назло бытовые мелочи - выключала свет в прихожей, а он должен гореть всегда (вообще бред сивой кобылы, я везде свет выключаю и не назло), я подлая и низкая (перевожу на русский язык с матерного) и жить со мной невыносимо. Поэтому он разводится.

Тетка мужа и сестра мне звонили. Тетка демонстративно говорит - "Марина, племянник хочет, чтобы ты с ребенком оставили квартиру и уехали к маме". Нет, отвечаю, мы будем жить в нашем доме, никуда мы не поедем. Сестра мужа пытается его оправдать и спасти наши отношения - типа, перебесится, извинится и все у вас будет хорошо... знаешь, как одной сына растить тяжело (она одна подняла ребенка)... и все в таком духе. Жалеет, а сама за брата горой - что уработался, болезный, проблем много накопилось и пр. и др. Я ей говорю - "Лена, а ты бы с таким мужем жила? Честно только?". Ответила, что нет. От подобного ушла, то есть развелась.

Весенняя капель

И мужа Автора лечить надо, только кто же признает себе душевнобольным?

Маша, тетушка говорит, что он просто не в себе был. Спрашиваю - что он сам о себе думает. Она ответила, что называет свое поведение "истерикой", но не на голом месте, а потому что ему теперь ясна моя гнилая душа.

Марина, ты точно ему ничего не говорила?

Маша. Все шло своим чередом за исключением того, что мы с сыном болели. Я мужа ничем не провоцировала и никаких разговоров не затевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Маша. Все шло своим чередом за исключением того, что мы с сыном болели. Я мужа ничем не провоцировала и никаких разговоров не затевала.

Ну кроме того, что муж фактически знал, что вы его обсуждаете на всю Россию.

Он тоже не дурачок.

Полярная лиса

Угу. Посмотрим. Пока я вижу тизер второго сезона "развод".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Они - его родственники. Их поведение вполне нормально для них.

Предупредите своих друзей-знакомых-родственников, нотариуса, не знаю, кого еще, что если Вы не выходите на связь, чтобы Вас искали. И сообщите этим родственникам, что Вы предприняли такие меры.

Я видела таких психов. Поверьте, опасность не мнимая, а вполне настоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Видеть нас с сыном не хочет.

ему теперь ясна моя гнилая душа.

Ладно ты. А какая у него душа, если он разводится и сыном? confused_1.gif

Мне очень интересна реакция бывшей и "нашей девочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Учитывая его злопамятность и мстительность, Вы в выигрыше от того что он САМ решил развестись. В этой ситуации, в случае развода, Вы оказываетесь"жертвой". Можете патетично заявлять что это он разрушил семью, оставил сына без отца и т.п. Если бы вы сделали в этом направлении первый шаг, особенно если бы переехали к маме, было бы хуже.

А искать понимания от его родственников-БЕСПОЛЕЗНО. Так и говорите, я конечно виновата, но это не повод ЕМУ рушить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Угу. Посмотрим. Пока я вижу тизер второго сезона "развод". 

Во втором сезоне ещё будет приезд на Новый год (1.вопреки желанию матери, к любимому; 2.потому что не прошла промежуточные экзамены) "нашей девочки". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ладно ты. А какая у него душа, если он разводится и сыном?

У мужика давно проблемы, я лично так видела с самого начала. Ну не казалось мне нормальным его мировоззрение, выглядело, что оно даст определённые осложнения в заранее известных местах.

Не могу сказать, что угадала один в один, но и сюрприза особо нет.

Эпилептоидные черты, да и время работает против его попыток выглядеть и быть относительно нормальным..

Мне очень интересна реакция бывшей и "нашей девочки".

А это зависит от много чего.

Про нашу девочку и так понятно.

А бывшая.. да ей даже может и не понравится это всё. Особенно если она решит, что там на очереди другая тётя, с которой ещё надо наладить контакт, которая может оказаться умной и жадной.

О каком-то реальном отношении можно будет говорить после развода и раздела имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×